вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Глок в РФ
DIDI
11-5-2018 22:25 DIDI    первое сообщение в теме:
Данная тема имеет место для обобщения сведений о том где всё-таки находится на вооружении пистолет марки Глок на территории РФ.

edit log

MVN
29-6-2018 13:36 MVN
quote:
Originally posted by renars:

А приятное будет?

Смотря что называешь приятным.
renars
29-6-2018 13:48 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Смотря что называешь приятным.

Ну, все, что облегчает жизнь простому владельцу оружия.

Aleksandr.M
29-6-2018 13:50 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:
ОФФ, но про законы и кто их исполняет и как.
У меня в посёлке, ещё с советского времени есть "кооператив".
А кому он нынче нах нужен если у всех всё частное и подведено персонально как к "частнику". За что и платим персонально.
Но наши "совки", что в кооперативе, с нами воюют .
Жили бы тихо- мы то к ним не лезем. Хотят в "совок" играть, играйтесь, кто ж мешает. Другим только жить не мешайте.
Так вот, решили они загнать всех в "колхоз"- оградили посёлок, приватизировали дороги общего пользования в посёлке, шлагбаумов понаставили- мол, или в "колхоз", или плати.
И что интересное, как-то уговорили местную полицию. Но...
Один из таких частников, житель посёлка, юрист от Латвии в Брюсселе в ЕС сидит. Вот приехал он домой в отпуск. Узнал про всё это кино и составил письмо. И не одно, а всюду куда можно- вплоть до канцелярии президента. Так, "колхозу" штрафов повынаписывали, полицейских что прикрывали, по не соответствию- уволили, а шлагбаумы и заборы- самоуправление само пригнало технику и посносило. А счёт за это, опять же- "колхозу" выставило.
Так что- хорошо знать закон. А ещё лучше- понимать.

Ага, был случай,сосед на чужой земле забор поставил,просто так.Все признания/постановления что забор левый с незаконного строительства я собрал и выдал.Так вот,забор там уже лет 10,ответ стройуправы и самоуправления-как только будут деньги,обязательно снесём,но а пока средств нет.Наверное не в законе дело,а в том что ни одна брюсельская крыса в этом не участвует.

edit log

MVN
29-6-2018 13:52 MVN
Ну, вроде отстрел отменят.
Тот что сейчас- до сентября- последний.
И записаться там сейчас не проблема. Я звонил в июне- даже сам день выбрать дали .
Но вот кто на "самооборонке" не успеет на этот последний отстрел- сам себе злобный буратино.
Aleksandr.M
29-6-2018 13:54 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Тот что сейчас- до сентября- последний.

Бггг,у меня октябрь
quote:
Originally posted by MVN:

Но вот кто на "самооборонке" не успеет на этот последний отстрел- сам себе злобный буратино.

В смысле?Так отменяют или нет?
MVN
29-6-2018 13:58 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

В смысле?Так отменяют или нет?

В смысле, что если не отстрелян, по сроку закончился, до сентября- надо отстрелять. А после сентября уже не будет ежепятилетних отстрелов- только для нового при ввозе. А вот если кто думает- отстрел закончился, а после сентября уже и не надо- не проскочит. Оштрафуют.

edit log

MVN
29-6-2018 14:01 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Бггг,у меня октябрь

У меня ПМ в сентябре.
Но хоть и жаль денег- 72 Евро всё таки- решил не рисковать, а отстрелять в августе.
Aleksandr.M
29-6-2018 14:01 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

В смысле, что если не отстрелян, по сроку закончился, до сентября- надо отстрелять. а после сентября уже не будет ежепятилетних отстрелов- только для нового при ввозе. А вот если кто думает- отстрел закончился, а после сентября уже и не надо- не проскочит. Оштрафуют.

Вроде я так понял тепловизоры хотят под запрет,пламягасы рассмотреть,маги более 10 по отдельным разрешением,подкатегории под вопросами,типа б и б,без б 7 и прочего.

Aleksandr.M
29-6-2018 14:03 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

У меня ПМ в сентябре.
Но хоть и жаль денег- 72 Евро всё таки- решил не рисковать, а отстрелять в августе.

Абидна,за 72 и ПээМ можно купить не совсем убитый.Но посмотрим.

edit log

MVN
29-6-2018 14:18 MVN
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Вроде я так понял тепловизоры хотят под запрет,пламягасы рассмотреть,маги более 10 по отдельным разрешением,подкатегории под вопросами,типа б и б,без б 7 и прочего.

С магазинами всё просто- 20+1 на КС, в спорте не ограничено, а для ДС- спорт, тоже не ограниченно. Но ДС должен быть именно "спорт".
Изменения по охотникам, даже не вникаю. Во-первых- не охотник более. Во-вторых- там в Сэйме этих охотников как говна за баней. Так они и диктуют, а юристам только и остаётся- их хотелки под закон подводить.

edit log

DIDI
29-6-2018 14:26 DIDI
quote:

Да у нас даже ствол на макаре или калашоиде поменгять некому и не на что!А переделка под новый калибр-да у нгас обосруться разрешители все,и на кой он нужен в неродном?
Результат родного калибра видел,этих недомерков нет.

На самом деле можно,но только в Латвии некто заморачиваться этим не хочет,хоть лицензии на это у них и есть.Максимум сдать в магазин и они отправят в Германию в мастерскую.

Aleksandr.M
29-6-2018 14:35 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

только в Латвии некто заморачиваться этим не хочет,хоть лицензии на это у них и есть.

Лицензия на смену калибра,без занесения в классификатор?Ну ну.Сначала надо к классификатор занести ПМ калибра ,например,9х17,а может и испытания провести до этого

edit log

filin
29-6-2018 15:09 filin
quote:
Блажен тот кто верует.

Не учел - где сидит чиновник,объективные законы перестают работать. Просто давно с ними не сталкивался.
DIDI
29-6-2018 20:16 DIDI
quote:

Лицензия на смену калибра,без занесения в классификатор?Ну ну.Сначала надо к классификатор занести ПМ калибра ,например,9х17,а может и испытания провести до этого

Ну это магазин,что ствол к ПМ ввезёт в 9Х17 или сам перестволённый ПМ обратно получит и должен в классификатор вносить.

Aleksandr.M
30-6-2018 06:58 Aleksandr.M
quote:

это магазин,что ствол к ПМ ввезёт в 9Х17 или сам перестволённый ПМ обратно получит и должен в классификатор вносить.

Так это опять упирается в сроки и деньги,особенно учитывая нежелание владеть макаром в неправильном калибре.
В общем,будем надеется что нас это не коснётся.
DIDI
30-6-2018 13:09 DIDI
quote:

Так это опять упирается в сроки и деньги,особенно учитывая нежелание владеть макаром в неправильном калибре.

Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет.
Когда я к своему АР15 зарегистрированному в Латвии заказал два сменных ствола в других калибрах на Лотар Иальтере,то 60% стоимости этого мероприятия это были бюрократические расходы уже на месте.

ivik
30-6-2018 13:23 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет.

т е можно свободно взять в магазине за 150 Евро ПМ 9Х17 качества СССР/Болгария до 1991года под глушитель с резьбой на стволе?

из ваших слов это следует логически

edit log

Aleksandr.M
30-6-2018 14:05 Aleksandr.M
quote:

Я говорю про техническую возможность а не про смысл

Технически это может оказаться невозможно,в Латвии может стволов ПМ не оказаться.Ждать заказанного стволика до годика-другого это уже не совсем возможно.

edit log

DIDI
30-6-2018 15:26 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

т е можно свободно взять в магазине за 150 Евро ПМ 9Х17 качества СССР/Болгария до 1991года под глушитель с резьбой на стволе?

из ваших слов это следует логически

Свободно взять в магазине его нельзя.Ствол классифицируется как основная деталь.Нужно оформление.Стволы в магазинах простотак не лежат,придётся поискать по ЕС.Найдя договориться с магазином в Латвии,что-бы туда его заказать.Потом всё оформить в полиции в соответствии нормативам.С резьбой ствол или без-закон это не оговаривает.

edit log

DIDI
30-6-2018 15:29 DIDI
quote:

На АРку процедура получения двух сменных конверсионных стволов заняла около года.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20