вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Глок в РФ
DIDI
11-5-2018 22:25 DIDI    первое сообщение в теме:
Данная тема имеет место для обобщения сведений о том где всё-таки находится на вооружении пистолет марки Глок на территории РФ.

edit log

MVN
29-6-2018 12:11 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Рано или поздно возьмутся

Я отлично знаю кто пишет новый (да и старый тоже) закон. Так же, кто его консультирует.
Такого- "до 9мм" - там, не то что речи, мыслей нет.
А вот много другого, даже неприятного, будет в достатке.

Как пример.
Для ДС у нас какие стрельбища под спорт?- Правильно, в ЛФС, 300 м.
Вот оно основное.
А приедь, кому самоуправление выдало разрешение на стрельбище более 300 м. Считай что по закону попал на штраф.
Потом ещё, "охотник", значит хрен тебе стрелять "спорт" где магазин более положенного.
Да ещё если ты "спорт", то патроны, даже при наличие соответствуещего калибра, передать не "спорт" стрелку не можешь на соревновании.
Ну и ещё много чего удивительного будет.

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 12:13 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by filin:

Насчет "некому" - это несерьезно,будет рынок услуг - и все появится.

Блажен тот кто верует.Пока лицензирование,отстрел с очередями на месяцы/полугодия,переименование лицензий,закупка стволов,изменения в классификаторе,рассмотрение этого вопроса комиссией и министрами всего их кабинета...
Aleksandr.M
29-6-2018 12:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Такого- "до 9мм" - там, не то что речи, мыслей нет.

Ага,но 5.6мм уже довно есть.
quote:

Да,слухов полно,посмотрим.Интересно,калашоиды народу на охоту срежут или нет.А то у мну соседи уже шибко волнуются
MVN
29-6-2018 12:18 MVN
quote:

Ага,но 5.6мм уже довно есть.

Так я выше написал "5,6" это пятьшесть, не 5,7. Конкретно указывает.
И "9" конкретно указывает, что не "10".
MVN
29-6-2018 12:22 MVN
quote:

Интересно,калашоиды народу на охоту срежут или нет.А то у мну соседи уже шибко волнуются

Смотря какие.
А вот всем "ипсишникам" что напокупали стволы в спорт на "охоту", придётся идти на поклон в спорт.организацию. А она, даже не клубы, а ЛФС.
Во всяком случае уровень клубов должен подтверждаться бумажкой ещё и из ЛФС. Пока без вариантов.
Aleksandr.M
29-6-2018 12:25 Aleksandr.M
quote:

Так я выше написал "5,6" это пятьшесть, не 5,7. Конкретно указывает.
И "9" конкретно указывает, что не "10".

Учитывая что в одной части указаны сотые,а во втором нет,априори подразумевается что закон работает с указанием сотых,два разных подсчёта калибра в соседних статьях одного закона невозможно.То есть,9-это именно 9мм.

MVN
29-6-2018 12:27 MVN
Закон, он, подразумевает что написано.
Всё что типа "априори"- это чистые домыслы. Не закон.
Так мне в своё время было сказано.

Если например написано- 5,6- то хоть 5,65, но не 5,7.

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 12:31 Aleksandr.M
quote:

Смотря какие.

В евродирективе писалось что то вроде ,если имеется возможность пристегнуть более ёмкий магаз,то не охота.Где в нашем разделе было.
Aleksandr.M
29-6-2018 12:35 Aleksandr.M
quote:

5,6- то хоть 5,65, но не 5,7.

Ага,а 9 поэтому до 9.99 мм не может свободно варьироваться в одном разделе десятыми,в другом сотыми миллиметра,десятикратная разница.В одном законе одна система измерений,если законом же не оговорена другая система математических допусков.

edit log

MVN
29-6-2018 12:37 MVN
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

В евродирективе писалось что то вроде ,если имеется возможность пристегнуть более ёмкий магаз,то не охота.Где в нашем разделе было.

Я по новому закону в сии подробности не вникал глубоко, но например, купил охотничий акамоид типа Сайга/Вепрь на охоту. А он мол, изначально производителем планировался как охотничий. Значит, оформил на "охота" о больших магазинах забудь- только что положено.
Специально ловить не будут, но если попался... можно и разрешению "ата-ата" сказать будет.

MVN
29-6-2018 12:38 MVN
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Ага,а 9 поэтому до 9.99 мм не может свободно варьироваться в одном разделе десятыми,в другом сотыми миллиметра.В одном законе одна система измерений,если законом же не оговорена другая система математических допусков.

Это ты сейчас что-то своё говоришь.
Споришь с юристами разрешиловки и Сэйма.

Я когда-то, когда начинал как "клуб", делал просто:
http://www.vp.gov.lv/?id=435
там есть такой- "Kontakti"- звонишь, договариваешься и записываешься, в назначенный день приходишь и получаешь консультацию.
Представителей "спорт.стрелковых клубов", а не просто "стрелялкиных" они принимают без проблем.
И это не старый начальник что был Т., там диалог есть.

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 12:45 Aleksandr.M
quote:

Это ты сейчас что-то своё говоришь.

Нет.
quote:

Споришь с юристами разрешиловки и Сэйма.

Вот тут точно про это промолчим!Особенно про издание законов и их качество!

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 12:47 Aleksandr.M
quote:

И это не старый начальник что был Т.

Этот до сих пор пытается свои понятия законов и правил видеть.Приходишь компашкой,регистрируешься,получаешь добро,стреляешь,вбегает-а почему стреляете?Типа входите в галерею по одному и с инструктором договоритесь дополнительно,и тд.
quote:

Представителей "спорт.стрелковых клубов", а не просто "стрелялкиных" они принимают без проблем.

Впустую убитый летний день,у детей с завтра каникулы.Ну,может поздней осенью,когда-дело было вечером,делать было нечего

edit log

MVN
29-6-2018 12:48 MVN
quote:

Нет.

Ну не своё- чьи то мысли. Но не закон- а чью-то интерпретацию его.
MVN
29-6-2018 12:55 MVN
quote:

Этот до сих пор пытается свои понятия законов видеть.

ну теперь то он по другую сторону барьера.
Я тут в клубе у нас рассказывал. Фамилию называть не буду, кто надо и так узнает. Встретился я как то в очереди в разрешиловке с одним товарищем. Мы ещё вместе дзюдошнили когда-то. Он сам и охотник и куча охот.оружия у него на "коллекцию".
Ранее был большой начальник. Аж целый полковник. А теперь- пенсионер.
Ну вот, сидим в общей очереди и он мне говорит- мол совсем служивая молодёжь нынче его и в х... не ставит. Мол, он- как один раз его прокатили с вывозом оружия на охоту- и к министру МВД по старой привычке ходил, а всё равно...
Ну я посмеялся и говорю- кто ты раньше был?-начальник. А сейчас?- такое же быдло как мы все.
Ну посмеялись.

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 12:59 Aleksandr.M
quote:

Ну не своё- чьи то мысли. Но не закон- а чью-то интерпретацию его

Выявлено при рассмотрении именно закона,в котором получается десятикратная разница допустимых погрешностей калибров в каждой части,не оговоренная отдельно текстом либо комментариями.
Бывшие коллеги(прикололся как то я ) так на это привычно отвечают:и х"й с ним,везде так
MVN
29-6-2018 13:05 MVN
Поэтому я давно уже не спорю с каждым.
Есть закон.
Вон, в прошлом году, одному из наших одноклубников, его инспектор что на периферии, понёс какуе то пургу. Мол он так закон видит.
Спорить не стали- записались на приём в юр.отдел разрешиловки. Там ко мне уже привыкли. Свыклись - я ж не спорю, а разъяснить прошу что они написали.
Вопрос разрешился после приёма в пару дней.
Тот инспектор ещё недоволен был- зачем мол так, сразу к начальнику.

edit log

Aleksandr.M
29-6-2018 13:26 Aleksandr.M
quote:

Вон, в прошлом году, одному из наших одноклубников, его инспектор что на периферии, понёс какуе то пургу.

Мне с инспекторами ,к счастью,везло.
renars
29-6-2018 13:28 renars
quote:

А приятное будет?

MVN
29-6-2018 13:36 MVN
ОФФ, но про законы и кто их исполняет и как.
У меня в посёлке, ещё с советского времени есть "кооператив".
А кому он нынче нах нужен если у всех всё частное и подведено персонально как к "частнику". За что и платим персонально.
Но наши "совки", что в кооперативе, с нами воюют .
Жили бы тихо- мы то к ним не лезем. Хотят в "совок" играть, играйтесь, кто ж мешает. Другим только жить не мешайте.
Так вот, решили они загнать всех в "колхоз"- оградили посёлок, приватизировали дороги общего пользования в посёлке, шлагбаумов понаставили- мол, или в "колхоз", или плати.
И что интересное, как-то уговорили местную полицию. Но...
Один из таких частников, житель посёлка, юрист от Латвии в Брюсселе в ЕС сидит. Вот приехал он домой в отпуск. Узнал про всё это кино и составил письмо. И не одно, а всюду куда можно- вплоть до канцелярии президента. Так, "колхозу" штрафов понавыписывали, полицейских что прикрывали, по не соответствию- уволили, а шлагбаумы и заборы- самоуправление само пригнало технику и посносило. А счёт за это, опять же- "колхозу" выставило.
Так что- хорошо знать закон. А ещё лучше- понимать.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20