Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый крутой револьвер и другое хай энд оружие. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Новый крутой револьвер и другое хай энд оружие.
TimUSA
26-4-2018 04:35 TimUSA первое сообщение в теме:
Есть предложение обсудить именно дорогие хай-энд пистолеты и револьверы. Какой будет ваш выбор и каких именно компаний и,моделей, почему, для каких целей и стоит ли оно того. Я думаю что к этому разряду можно отнести КС стоимостью миниум от $1000, я бы даже начал от $1500, поскольку в Европе цены часто выше. Естественно по ценам в США.

Предлагаю начать с нового револьвера, который кажется уже можно заказать в Европе.

Korth National Standard Super Sport

Револьвер явно для спортсменов, причем не бедных.

Выдержка про характеристики:

"Револьверы выпускаются в двух вариантах, как понятно из названия, со стальной рамкой и рамкой из алюминиевого сплава. Вариант STX имеет массу 1,65 кг, вариант оружия с обозначением ATX весит 1,32 кг. В остальном характеристики оружия совпадают. Так, оба варианта револьвера имеют длину 280 мм при длине ствола 152 мм.

Питаются из барабана с шестью каморами патронами .357 Magnum. Ударно-спусковой механизм, само собой двойного действия, регулируемый по усилию и ходу спуска. Помимо патронов .357 Magnum револьвер также может использовать патроны 9х19 и .38 Special, после замены барабана."

Стоимость 3583 Евро.

696 x 464

click for enlarge 996 X 663 88.4 Kb

click for enlarge 952 X 662 80.0 Kb

click for enlarge 854 X 650 73.1 Kb

click for enlarge 815 X 650 74.4 Kb

Нам их не увидеть, а вот тем кто в Европе вполне доступен. А нужен?

Нравится, но увы и ах.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=KVuoOy1s1n4

https://www.youtube.com/watch?v=MraN_bu8ntU

edit log

MVN
6-8-2018 23:43 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Хороший чизет. Интересно было б с моим 210-6 сравнить в плане точности и эргономики.
Чехи реально красавцы, ухватили тренд.

В июне, в Чехии, был открытый чемпионат по "РРС-1500". Кое кто из наших поехал туда. С чезетами. А чехи засранцы, все с Сиг-210, Сиг-220 х-сикс и 226 х-сикс. Пока стреляли на до 25 метров, Шэдоу был на равных. А вот как перешли на 50 метров, вот тут и стало видно в чём Сиг рвёт ЧЗ.
TimUSA
7-8-2018 00:00 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

В июне, в Чехии, был открытый чемпионат по "РРС-1500". Кое кто из наших поехал туда. С чезетами. А чехи засранцы, все с Сиг-210, Сиг-220 х-сикс и 226 х-сикс. Пока стреляли на до 25 метров, Шэдоу был на равных. А вот как перешли на 50 метров, вот тут и стало видно в чём Сиг рвёт ЧЗ.

Как раз тот чудак у которого я купил этот, продал его Х5 причем какой то там крутой за $5000 и оставил себе ЧЗ Шадоу в кол-ве 5 штук. Тут выбор каждого индивидуальный. КМК. Кто то привык к платформе 1911 2011, а кто к Сиг. Вот я простой Шадоу 2 попробовали и вот не понравился и АККУШадоу тоже. Вот Акку Шадоу 2 уже класс. Я держал как то недорогую версию Х5 в руках. Единственное что не понравилось это то что ось ствола высоковата. А потом видел интересные, но те уже были более $3000 и я даже сейчас себя не вижу тратящим такие бабки на пистолет. Я и этот то брал пересилив себя. Правда сейчас не жалею.

Кстати завтра он получит от Cajun Gun Works уже 6-ой кастом ЧЗ. Там тоже что то бешеное.

edit log

MVN
7-8-2018 00:20 MVN
А я для себя выбрал- к чему стремиться: Sig-Sauer P220 X-Six II PPC.
Его спуск Superatach (Singl Action Only) с регулировкой от 1000 г до 1600 г, просто сказка какая-то. Да и заявленная "куча" на 50 метров в 20 мм, это для 9х19 что-то из области "есть ли жизнь на Марсе?".

edit log

TimUSA
7-8-2018 00:30 TimUSA
На этом 1,4кг., а самовзвод 3,3кг. Легче уже мне не нужно и так кайфую. А так стрелять на 50м из пистолета я никогда не буду. И это точно, тем более с такими группами.

edit log

TimUSA
7-8-2018 00:36 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
А я для себя выбрал- к чему стремиться: Sig-Sauer P220 X-Six II PPC.
Его спуск Superatach (Singl Action Only) с регулировкой от 1000 г до 1600 г, просто сказка какая-то. Да и заявленная "куча" на 50 метров в 20 мм, это для 9х19 что-то из области "есть ли жизнь на Марсе?".

Ну так они и стоят около $5000. Нее не моё.

MVN
7-8-2018 08:49 MVN
Ну, а мне, с годами много не надо, железа. Его и сейчас- мне столько не нужно.
Один для ношения- таки ОН есть у меня, и, два для удовольствия. "Мелкан" уже этот, "для удовольствия" у меня есть. Остался "крупняк" выбрать.
Я как то в этом году с удовольствием пострелял на полигоне всё больше с КС от 50 до 100 м. Многие "железки" сами и "отвалились" в выборе "прицижен" стрельбы. А те что выбрались в "мне подходит", прям кайф получал от время препровождения.

edit log

TimUSA
7-8-2018 17:05 TimUSA
Я сегодня пострелял из этого пистолета. Конечно кайф. Стрелял на 25м. Подброс никакой. Отдачи не чувствуется. Помогает что он тяжелее чем Шадоу или Шадоу 2. Стрелял мимоходом и времени было очень мало. Отстрелял три пистолета за минут 15-20 и уехал. Если бы не торопился результаты были бы явно лучше. Но и эти ничего. В мишени 17 патр. 1 флайер от неожиданно лёгкого спуска.

click for enlarge 954 X 1280 130.8 Kb

Потом у них был на прилавке обычный Шадоу 2 и я сравнил вес. Мой потяжелее.

edit log

TimUSA
7-8-2018 17:51 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Многие "железки" сами и "отвалились" в выборе "прицижен" стрельбы. А те что выбрались в "мне подходит", прям кайф получал от время препровождения.

Вот у меня сегодня такой кайф был. С собой три пистолета, а я из двух других пострелял после этого и вернулся к ЧЗ. И хотелось ещё уже более концетрировано на кучность, но ехать нужно было.

MVN
7-8-2018 18:24 MVN
Вот, кайф от стрельбы .
У меня есть такой знакомый. Он на полигоне на сотку попперы в ряд ставит, шесть штук с расстоянием метр, и со своего Г-17 тренируется.
Когда выстрелов семь на все шесть уходят- до-о-во-олен, как слон.
Правда калибрует их, чтоб падали от попаданий в верхние две трети.
А вот когда и со всего магазина не завалит... тут лучше не подходи .

edit log

TimUSA
7-8-2018 18:39 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

А вот когда и со всего магазина не завалит... тут лучше не подходи .

Ну да, подходящий то ближе чем 100м. БЯда может быть. А так мухи не обидит, правда?

edit log

Белия
7-8-2018 18:46 Белия
Рябятя, хватит, на 100 метров из пистолета нужен коллиматор. Вот тогда да - согласен - будет кайф..

Целик и мушка придуманы до 25 м. максимум, хотя и тут ред дот опять рулит.

edit log

TimUSA
7-8-2018 19:29 TimUSA
Я на 100м использую винтовку. Могу и без коллиматора. Вот хочу теперь попробовать на 50м. в ближайший выезд на стрельбище. С коллиматором любой может, а интересно с простыми прицельными.

edit log

TimUSA
7-8-2018 19:40 TimUSA
ЧЗ. Среди них и мой перед отправкой.

click for enlarge 1600 X 1200 159.6 Kb

edit log

MVN
7-8-2018 20:15 MVN
Пистолет, это оружие до 50 м. И если стрелок не способен на эту дистанцию поражать "силуэт", он заранее в проигрыше не приведи господи к перестрелке. И именно на этих дистанциях стрелок пользуется прицельными. Ибо дистанции "ближнего боя", если хочешь выжить, прицельными не пользуешься. Никогда.
Мы тут недавно на полигоне на эту тему целую можно сказать лекцию прослушали.
Мой друг и приятель, а так же коллега в прошлом, и старший товарищ что меня вводил как практик в профессию, 15 лет не брал оружие в руки. Ну вышел в пенсионеры и вышел. Решил о прошлом забыть совсем. А за плечами и Афган, и выживание после как был сбит ракетой с "вертушкой", и служил как раз в подразделении ст.л-та Онищука (на полигоне нам много о нём порассказывал)... Вообщем, чтобы выжить, и с автоматов они на войне на дистанциях до 100 метров стреляли не целясь. По фонтанчикам попаданий ориентировались. Много чего показал и рассказал- и как с "духовских" взятых М-16 патронами 5,45х39 стреляли... А на этих дистанциях из пистолета:
click for enlarge 1600 X 1200 124.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 104.5 Kb
стрелял только навскидку, серией выстрелов. 20 м до мишени. Прицельные не использовал совсем. Ни разу в силуэт не промазал. Фото как раз его. А человек 15 лет не брал в руки оружие.

edit log

Белия
7-8-2018 20:53 Белия
Все это хорошо, но среди любителей стрелкового оружия далеко не каждый воевал в Афганистане и даже если честно - то вообще пофиг для любой конфликт и войны. Говорим о люди с гражданские профессии.. врачи, инженеры, учителей и пр. Государство их не обучало стрелять, просто хобби и кайф. Так что для хобби и кайф коллиматор все таки рулит. А спецназ и военные - пусть воюют и стреляют как хотят. Точнее: пусть стреляют с то, что Родина купила и вручила в руках. А я на свои деньги и для удовольствия намерен делать только то, что хочу.

Как-то так.))

edit log

ivik
7-8-2018 21:00 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Все это хорошо, но среди любителям стрелкового оружия далеко не каждый воевал в Афганистане и даже если честно - то вообще пофиг для любой конфликт и войны. Говорим о люди с гражданские профессии.. доктора, инженеры, врачи и пр. Государство их не обучало стрелять, просто хобби и кайф. Так что для хобби и кайф коллиматор все таки рулит. А спецназ и военные - пусть воюют как хотят. Точнее: пусть воюют с то, что Родина купила и вручила в руках. А я на свои деньги намерен делать то, что хочу.

Как-то так.))

на самом деле есть люди способные к стрельбе из пистолета а есть так себе.
Это в любом деле- игра в футбол, в волейбол игра в шахматы итп
кому то дано а кому то нет.
вот и всё.

просто надрачивают тех кто имеет способности от природы а потом говорят "вот человек своим упорством и трудом добился успеха" Чушь собачья. Человек добился прежде всего своим способностям данным от природы.
Это кстати мысль подтвердил хоккеист Павел Буре. Что это опаснейшее заблуждение- раньше говорили бред что успех это " 1% таланта и 99% упорства и тренировок." так говорили бред этот в годы моей юности.
человек должен искать нишу своего применения того занятия которое ему дано от природы и развивать данное.

Но это всё не главное. Главное в человеке его личность, гармоничная личность. Это труднодостижимое состояние.
Человек должен уметь многое но на Любительском уровне. Это будет ценнее чем выращивать сраных мастеров чемпионов которые сжигали сотни патронов за одну тренировку сидя на шее общества. Это крайность

edit log

Белия
7-8-2018 21:07 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
на самом деле есть люди способные к стрельбе из пистолета а есть так себе.

Да, но на какой-то средний уровень каждый может научиться. Не так сложно.

А вот "высший пилотаж" в стрельбе.. наверное нужен и талант. Либо как Джерри Микулек - спать на тире в течение 40 лет.

edit log

MVN
7-8-2018 21:09 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

А я на свои деньги и для удовольствия намерен делать только то, что хочу.

Да за ради Бога. "Хоть козу, хоть бабу"(с)
quote:
Originally posted by Белия:

Рябятя, хватит, на 100 метров из пистолета нужен коллиматор.

Но "ребята" сами решат, что когда хватит. И тоже- за свои деньги. Ок?
Белия
7-8-2018 21:14 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Но "ребята" сами решат, что когда хватит. И тоже- за свои деньги. Ок?

Конечно, конечно. Просто я тоже пробовал с целик-мушка на 100 м. из Г35. Что сказать.. короче - мучение. Мои закрывают мишень, нужен корректировщик огня с биноклем. Ну, не люблю я такие вещи..

edit log

ivik
7-8-2018 21:15 ivik
quote:

Да, но на каком-то средном уровне каждый может научиться. Не так сложно.

да, для гармоничного развития каждый должен уметь стрелять из пистолета и показывать пусть не очень высокие результаты.
quote:

А вот "высший пилотаж" в стрельбе.. наверное нужен талант. Либо как Джерри Микулек - спать на тире в течение 40 лет.

это крайность ибо профессиональный спорт уродлив сам по себе. Любая гипертрофированность уродлива.
А с точки зрения практики есть какой то уровень, достаточно высокий конечно, владения пистолетом, выше которого бессмысленно упражняться ибо это состояние будет нестабильное нестойкое и второе на практике будет масса разных факторов которые все равно не учесть т е сверхумение будет неизбежно снивелировано реалиями жизни

всего страниц: 12 : 123...56789101112