Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый крутой револьвер и другое хай энд оружие. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Новый крутой револьвер и другое хай энд оружие.
TimUSA
26-4-2018 04:35 TimUSA первое сообщение в теме:
Есть предложение обсудить именно дорогие хай-энд пистолеты и револьверы. Какой будет ваш выбор и каких именно компаний и,моделей, почему, для каких целей и стоит ли оно того. Я думаю что к этому разряду можно отнести КС стоимостью миниум от $1000, я бы даже начал от $1500, поскольку в Европе цены часто выше. Естественно по ценам в США.

Предлагаю начать с нового револьвера, который кажется уже можно заказать в Европе.

Korth National Standard Super Sport

Револьвер явно для спортсменов, причем не бедных.

Выдержка про характеристики:

"Револьверы выпускаются в двух вариантах, как понятно из названия, со стальной рамкой и рамкой из алюминиевого сплава. Вариант STX имеет массу 1,65 кг, вариант оружия с обозначением ATX весит 1,32 кг. В остальном характеристики оружия совпадают. Так, оба варианта револьвера имеют длину 280 мм при длине ствола 152 мм.

Питаются из барабана с шестью каморами патронами .357 Magnum. Ударно-спусковой механизм, само собой двойного действия, регулируемый по усилию и ходу спуска. Помимо патронов .357 Magnum револьвер также может использовать патроны 9х19 и .38 Special, после замены барабана."

Стоимость 3583 Евро.

696 x 464

click for enlarge 996 X 663 88.4 Kb

click for enlarge 952 X 662 80.0 Kb

click for enlarge 854 X 650 73.1 Kb

click for enlarge 815 X 650 74.4 Kb

Нам их не увидеть, а вот тем кто в Европе вполне доступен. А нужен?

Нравится, но увы и ах.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=KVuoOy1s1n4

https://www.youtube.com/watch?v=MraN_bu8ntU

edit log

hiursa
11-8-2018 04:58 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Не, ну это слишком громоздко. Trijicon RMR как то поменьше.

Не могу с коллиматором стрелять.
То есть стрелять-то получается, а вот попадать на уровне открытого прицела.
Не собирается группа. Старый стал, глазки уже увы.
TimUSA
11-8-2018 05:06 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Понятно.

xwing
11-8-2018 07:19 xwing
У мен из-за астигматизма звездочка а не точка. Поэтому коллиматоры не для меня.
Белия
11-8-2018 10:14 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:

Я тоже устарел и глаза трудно сфокусируются на картинку "мушка-целик-цель".

При коллиматора все точно наоборот - красную точку вижу прекрасно и для меня очень легко стрелять так. Поэтому поставил ред дот практически везде.

...
И чтобы все было понятно.. точка 1 МОА закрывает на 100 м. круг с диаметр 26 мм. При 7 МОА, на 100 м. это будет круг с диаметр 18-20 см. т.е. даже с 7 МОА можно попасть в грудная мишень. А с 1, 2, или 3.5 МОА будет куда легче.

Мое ИМХО: для КС подходит либо точка 7 МОА (для быстрая стрельба на близкие расстояния), либо 3.5 МОА как универсальная точка. 1, 2 и 2.5 МОА - это размер для ДС, для КС будет слишком стремно..

edit log

MVN
11-8-2018 14:12 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Я тоже устарел и глаза трудно сфокусируются на картинку "мушка-целик-цель".

открою страшную тайну- даже молодые глаза не могут сфокусироваться на картинку "мушка-целик-цель". Либо только "мушка", в скоростной стрельбе, либо "целик"- в неспешной стрельбе на точность (так делают те кто учился ещё по "старой школе" стрельбы).
А вот чтоб "мушка-целик-цель", таких уникумов в природе нет. Это уже- стрельба глазами выходит.

Откуда родилось это понятие- в центр массы? Кто нить задумывался в чём корень выражения?

edit log

hiursa
11-8-2018 16:06 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

Откуда родилось это понятие- в центр массы? Кто нить задумывался в чём корень выражения?

Что тут сложного? Берешь мишень, взвешиваешь и зная значение g определяешь массу.
Потом исходя из размеров и плотности материала мишени определяешь центр массы. И в него стреляешь. Все просто.
Белия
11-8-2018 17:26 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
открою страшную тайну- даже молодые глаза не могут сфокусироваться на картинку "мушка-целик-цель". Либо только "мушка", в скоростной стрельбе, либо "целик"- в неспешной стрельбе на точность

Я в курсе, но это ничего не меняет.

edit log

MVN
11-8-2018 18:26 MVN
quote:

Я в курсе, но это ничего не меняет.

Ничего не видишь?
Или не видишь чётко вблизи? Или вдали?
Отвечу, почему спрашиваю. Хуже всего когда человек не видит вблизи- прицельные. Это плюсовое зрение. Так вот, всё что от +3 и менее, стреляет с механическими прицельными- без проблем корректировки.
Белия
11-8-2018 18:58 Белия
quote:
Изначально написано MVN:

Ничего не видишь?
Или не видишь чётко вблизи? Или вдали?

Вижу, но сфокусировать целик на мишень (мушка позади - в тумане) всегда труднее, чем красная точка коллиматора на мишень.

Если есть простой способ, зачем нужно мучиться и напрягаться?

edit log

xwing
11-8-2018 19:06 xwing
Коллиматор на пистолете для самообороны - вещь лишняя и вредная.
ivik
11-8-2018 19:10 ivik
quote:
Изначально написано MVN:

открою страшную тайну- даже молодые глаза не могут сфокусироваться на картинку "мушка-целик-цель". Либо только "мушка", в скоростной стрельбе, либо "целик"- в неспешной стрельбе на точность (так делают те кто учился ещё по "старой школе" стрельбы).
А вот чтоб "мушка-целик-цель", таких уникумов в природе нет. Это уже- стрельба глазами выходит.

Центр масс - это геометрическая точка, положение которой характеризует распределение масс в теле.

Белия
11-8-2018 19:17 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Коллиматор на пистолете для самообороны - вещь лишняя и вредная.

В случае реальной самообороны, никто не будет использовать ни коллиматор, ни целик/мушка. Это до 4-5 м.

А для тира коллиматор - вещь очень даже полезная.

MVN
11-8-2018 19:20 MVN
quote:

Вижу, но сфокусировать целик на мишень (мушка позади - в тумане)

По русски- мушка, это то что впереди. Целик- сзади.
quote:

Если есть простой способ, зачем нужно мучиться и напрягаться?

Что может быть проще- вывести мушку (то что спереди) в ЦЕНТР СИЛУЭТА мишени. Почему "силуэта"? Потому что чёткость мишени это даже не вторично.
Белия
11-8-2018 19:25 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
По русски- мушка, это то что впереди. Целик- сзади.

Ой, извиняюсь за мой плохой русский. Имел в виду наоборот, сори.

MVN
11-8-2018 19:34 MVN
quote:

В случае реальной самообороны, никто не будет использовать ни коллиматор, ни целик/мушка. Это до 4-5 м.

До 15 метров.
Систему подготовки описывать не буду. Это моё- в спорт институте нашем, специалисты со стрелковой кафедры, говорят на кандидатскую тянет. Но нет у нас "стрелковой ветки" не спортивной стрельбы. Поэтому чтобы "защитить" мне работу, надо выучиться на "спорт.тренера". А мне это не надо.
Но это ладно.
Так вот- до 15 метров.
И, была у меня девочка, очки -4,5. Т.е., зрение +4,5 и вблизи она даже мушку видит как в молочном тумане. Но, обучая её стрелять до 15 метров по своей методике, на трёх дистанциях, с чередой контроля зрения от совсем безприцельной стрельбы до контрольно прицельных, в итоге она научилась стрелять БЫСТРО и ТОЧНО в цель.
И... насчёт таланта- она обычная девушка. Таланта там до стрельбы не более среднего человека. Это только бездари сетуют что они "простые", не "таланты" и не могут мол осилить. А в стрельбе, если не делать олимпийца, стрелять выше среднего (1 разряд или даже КМС, если приравнивать к спорту) можно любого, если он только не 100 процентов слепой, безрукий или псих.
Белия
11-8-2018 20:34 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
До 15 метров.

Не знаю как у вас, но для наших реалий, доказать самооборона на 15 метров потом будет тяжело. Если конечно опонент не стрелял по вас с огнестрел и вы были вынуждены ответить..

MVN
11-8-2018 20:45 MVN
Ну, тогда не надо учить стрелять. А учить "рукопашному бою с пистолетом".
Кто умеет стрелять "дальше", на дистанциях "ближе" делает это незадумываясь. Т.е., при психологическом стрессе, фактор самой стрельбы, для него будет как само разумеющееся.

А самооборона у нас тоже для прокурора понятна до 7 метров.
Вот только на этой дистанции- до 7 метров- те кому надо уметь, учатся это делать с закрытыми глазами.

edit log

TimUSA
11-8-2018 23:38 TimUSA
Сегодня игрушку приобрёл. Точнее махнулись не глядя на то что у меня валялось без дела. Привет из 80х-90х так сказать.

Кольт 6450 9мм. Штучка чисто для коллекции, но если иметь второй аппер, то и пострелять вдоволь можно.

click for enlarge 1920 X 636 163.2 Kb click for enlarge 1920 X 569 131.9 Kb
click for enlarge 1920 X 992 172.7 Kb click for enlarge 1920 X 960 151.2 Kb

Потом хочу сделать из него вот такое.

click for enlarge 1280 X 720 112.0 Kb

Basically, the AR6450 was a semi-auto only version of Colt's 9mm SMG. This subgun has been used by the USMC (Marines), as well as many police departments and the DOE. It is a CAR15, reworked to fire 9x19 NATO. This means it has all of the same familiar controls and layout of any M16 or M4.
Features include: 16" long chromelined & MP tested barrel, removable birdcage flash hider, NATO bayonet lug, front and rear sling mounts, adjustable front post and 9mm specific A1 type rear sights, CAR15 style handguards with heatshield, fixed carry handle, 9mm port door with polymer gas deflector, slick sided upper receiver, and heavy 9mm specific buffer in milspec 4 position receiver extension. The buttstock is M4 style and pistol grip is standard M16/M4. The lower receiver has the single piece 9mm magwell insert and is all Colt. It is rollmarked with the law enforcement, restricted scr1pt that Colt put on during the '94 Federal Assault Weapons Ban (AWB) period. It is also marked Colt's Defense and 9mm AR15.

edit log

TimUSA
12-8-2018 17:00 TimUSA
По теме. Съездил на стрельбище и вот что заметил за собой нового. После приобретения этого Булл Шадоу 2 не очень хочется стрелять из более простого оружия. Глок товарища вообще не пошёл. Всё очень дубово. ХК П30 и ВП9 уже более или менее. Но постоянно хочется вернуться к этому Шадоу. Короче испортили меня господа спортсмены с этого форума.

edit log

MVN
12-8-2018 17:59 MVN
А это нормально.
Да-авно уже- из спорт.оружия или околоспортивного, выжимаю себя на расширение горизонтов возможностей. Своих конечно, а не оружия. А оружие класса "сервис" или "дути", для отработки навыков стрельбы оборонной и наработок рабочих "заготовок".
Гоночные машины для автодромов, обычные же- для обычных общественных дорог.

Пы.Сы.
Когда-то, давно, в самом начале хотел пистолет чтобы и "работа" и "спорт" и "самооборона". Три в одном. Со временем понял- это как морская свинка. И не свинка и не морская. Для каждого "места" свой "инструмент" должОн быть.

edit log

всего страниц: 12 : 123...789101112