Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АПС, а точнее АПС-М и МР-355 и их модернизация.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АПС, а точнее АПС-М и МР-355 и их модернизация.

Haldier13
P.M.
24-4-2018 18:36 Haldier13
Всех приветствую!
Владельцы переделанных Стечкиных отзовитесь! Давно мучает вопрос, и как говорится ни хлебом заесть, ни вином не запить. А вопрос вот в чём(имеет он больше отношение к МР 355): Система замедлителя огня, которая удалена из оригинального пистолета, но легально продаётся в некоторых магазинах, как отдельная ЗИП на АПС. Она вообще легальна и есть ли практическая возможность её установки в МР 355???
DIDI
P.M.
24-4-2018 19:21 DIDI
Вопрос технический или законодательный?

По нормам ЕС любой оружие переделанное из автоматического в полуавтоматическое не подлежит обратной трансформации.Соответственно и АПС не может обрести утраченное свойство автоогня.

Технически да,если не произведены при переделке оружия в полуавтомат модификации конструкции препятствующие установке снятых деталей УСМ отвечающих за автоогонь,то можно.

xwing
P.M.
24-4-2018 19:38 xwing
DIDI:
Вопрос технический или законодательный?

По нормам ЕС любой оружие переделанное из автоматического в полуавтоматическое не подлежит обратной трансформации.Соответственно и АПС не может обрести утраченное свойство автоогня.

Технически да,если не произведены при переделке оружия в полуавтомат модификации конструкции препятствующие установке снятых деталей УСМ отвечающих за автоогонь,то можно.

Он в травматический пистолет - МР 355 - хочет автоогонь имплантировать. А не в настоящий АПС.

Haldier13
P.M.
24-4-2018 19:39 Haldier13
Нет, за автоогнем я не гонюсь, интерес скорее в том, чтобы сделать оружие максимально приближенным к оригиналу, то есть грубо говоря вставить и пусть стоит и создаёт ещё более приближенное приятное ощущение тяжести в руках.
Haldier13
P.M.
24-4-2018 19:43 Haldier13
Проблемы с нашим законодательством мне как зайцу стоп сигнал нужны! А вот аутентичное пусть даже травматическое или газовое оружие иметь - это совсеееем другое.
DENI
P.M.
24-4-2018 20:12 DENI
Originally posted by xwing:

Он в травматический пистолет - МР 355


а название раздела ни че так? ни на что не намекает?
Vasili1978
P.M.
24-4-2018 20:16 Vasili1978
[QUOTE]Originally posted by Haldier13:
[B]
Проблемы с нашим законодательством мне как зайцу стоп сигнал нужны!

Если проблемы не нужны, так и не надо ни чего переделывать, почитайте статью ук 223 там все подробно описано про ваши хотелки

xwing
P.M.
24-4-2018 20:37 xwing
Скорее всего жто очередной молодой милиционер ищет ответа типа да да я это делал с целью раскрытия преступления.
Haldier13
P.M.
24-4-2018 21:15 Haldier13
Народ, я прошу дать ответ на мой вопрос, не больше, а если кого-то что-то не устраивает, то создайте свою тему и других тыкайте носом в уголовку или подозревайте😂 Мой вопрос чёток и ясен, можно и возможно ли практически, а если не возможно, то зачем продают эти ЗИП. Как новый владелец 355, хочу узнать и по рассуждать. И если я в чём-то не прав, то пусть судят модераторы.
xwing
P.M.
24-4-2018 21:24 xwing
Haldier13:
Народ, я прошу дать ответ на мой вопрос, не больше, а если кого-то что-то не устраивает, то создайте свою тему и других тыкайте носом в уголовку или подозревайте😂 Мой вопрос чёток и ясен, можно и возможно ли практически, а если не возможно, то зачем продают эти ЗИП. Как новый владелец 355, хочу узнать и по рассуждать. И если я в чём-то не прав, то пусть судят модераторы.

Давайте начнем с того, что для резинострелов тут есть отдельный раздел.

forumtopics/45.html

Здесь обсуждают настоящие пистолеты. Прежде чем вы будите просить в стиле требования.

DIDI
P.M.
24-4-2018 21:40 DIDI
xwing:

Он в травматический пистолет - МР 355 - хочет автоогонь имплантировать. А не в настоящий АПС.

Конструктивно не столь суть важно.
А вот юридически меня терзают смутные сомнения как закон РФ на это смотрит.

Haldier13
P.M.
24-4-2018 22:01 Haldier13
Мне интересен как и конструктивный подход, так и юридический👌
DIDI
P.M.
24-4-2018 22:33 DIDI
Насчёт юридического в Вашей стране не скажу,а конструктивно всё очень просто:Если при переделке в полуавтомат были изьяты ряд деталей УСМ,но не было прочих пределок со срезанием мест их устновки,рассверливанием посадочных отверстий или завариванием посадочных мест,абы исключить их обратную установку,то переделать взад несложно.В противном случае надо смотреть ствол предметно.
DIDI
P.M.
24-4-2018 22:39 DIDI
Смотрите сдесь:
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)
Я подозреваю,что как на АПС полуавто в Германии подрезанна рамка для исключения установки как минимуммодной детали УСМ для автоогня делающей невозможным весь режим "авто".
Haldier13
P.M.
24-4-2018 23:36 Haldier13
DIDI, что касается подрезов рамки, то обшарив все форумы и сайты, да и изучив конструкцию своего красавца, я пришел к выводу, что в АПС-М вырезано всё напрочь, а вот в 355 как раз нет Сохранили больше историчности Установка деталей, по слухам возможна, кто-то даже делал, а главное автоматика так и не работает! Более того даже в отдел приходили с такими изменениями, так там и слова не сказали. Как стрелял одиночкой так и стреляет, ну стал потяжелее. На заводе с шепталом что-то начудили, рамкой и даже с затвором. Установить можно но стрелять не будет, как говорят.
Haldier13
P.M.
24-4-2018 23:39 Haldier13
Но больше всего интригует то, что детальки то ПРОДАЮТСЯ! При чем официально.
Haldier13
P.M.
24-4-2018 23:40 Haldier13
Да, стоят как пол или треть Стечкина, но есть и это факт.
Haldier13
P.M.
24-4-2018 23:43 Haldier13
Просто хочется действительно поговорить с человеком, а не ориентироваться на третьих лиц и слухи.
DENI
P.M.
25-4-2018 00:07 DENI
Оборот деталей автоогня на АПС в РФ свободный.
Владеть, покупать, продавать - не наказуемо.
Это не основная часть оружия.
DENI
P.M.
25-4-2018 00:09 DENI
Originally posted by Haldier13:

заводе с шепталом что-то начудили, рамкой и даже с затвором. Установить можно но стрелять не будет, как говорят.


Херню вам говорят.
Haldier13
P.M.
25-4-2018 00:10 Haldier13
DENI:
Оборот деталей автоогня на АПС в РФ свободный.
Владеть, покупать, продавать - не наказуемо.
Это не основная часть оружия.

Даже так?!

DENI
P.M.
25-4-2018 00:12 DENI
Originally posted by Haldier13:

Даже так?!


Закон об оружии изучите.
Haldier13
P.M.
25-4-2018 00:13 Haldier13
DENI:

Херню вам говорят.

Ну а что тогда не херня?

Haldier13
P.M.
25-4-2018 00:16 Haldier13
DENI:

Закон об оружии изучите.

Если не сложно, не кинете ссылочку, а то не могу найти, где у нас НЕ запрещена продажа деталей для автоогня, без сарказма, действительно интересно.

DENI
P.M.
25-4-2018 00:18 DENI
Роскомнадзор гугл персонально вам заблокировал?
filin
P.M.
25-4-2018 19:17 filin
Ответы информативны,новых не будет.Тема исчерпана - закрываю.В дальнейшем травматы обсуждайте в профильных ветках.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АПС, а точнее АПС-М и МР-355 и их модернизация.