Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надёжные пистолеты которых не жалко

xwing
P.M.
29-6-2018 19:11 xwing
В НЗ дофига охоты втч трофейной, вы о чем?
persida
P.M.
29-6-2018 19:34 persida
xwing:
В НЗ дофига охоты втч трофейной, вы о чем?

В каком смысле "трофейной"? - про оружие или про охотничий сезон?
Ну есть там туристические места на Южном Острове, туристы могут "купить охоту". .... За сумасшедшие деньги, выпустят для них какую-нибудь скотинку (кабанчика там, или лося), фазанов и как в тире по ним... Но это только для туристов. Неважно, заморских, или местных.
Что до ормагов, то настаиваю: выбор КС - отвратительнейший, а охотничье - тонны.
ivik
P.M.
29-6-2018 19:59 ivik
persida:

В каком смысле "трофейной"? - про оружие или про охотничий сезон?
Ну есть там туристические места на Южном Острове, туристы могут "купить охоту". .... За сумасшедшие деньги, выпустят для них какую-нибудь скотинку (кабанчика там, или лося), фазанов и как в тире по ним... Но это только для туристов. Неважно, заморских, или местных.
Что до ормагов, то настаиваю: выбор КС - отвратительнейший, а охотничье - тонны.

там, где "британское содружество" или как там правильно назвать по науке- там гавнозаконы по обороту оружия и всего что прямо или косвенно связано с ним(включая ножики даже если они и не оружие). Это такой общий тренд.
TimUSA
P.M.
2-7-2018 06:57 TimUSA
Сразу скажу что пистолет не мой (может быть пока). Один чел дал пострелять и поносить. Сам он его уже апгрейднул немного, причем толком и не постреляв. Но поскольку У меня довольно предвзятое отношение к Рюгеровским пистолям. Может что то и меняется, поскольку пистолет народ хвалит и нареканий нет. С этой моделью они кажется довели этот пистолет до ума.

ОК, следующий пистолет, которого не жалко, но поклонников у него предостаточно. Я бы сказал что это прямой конкурент Глока 43 по популярности по крайней мере в США. Это Ruger LC 9s Pro. Не путать с просто LC9s и просто LC9. Прежде всего это цена-около $300. Изначально они с одним магазином и это наверное обидно. Ну с этим пистолетом идут 3 магазина. Заводские прицельные он поменял TFX Sights от Tru Glo. Их отличие что кроме файбер вставок на них ещё и тритий. Одно из отличий от Глока 43 это то что при той же высоте пистолета в нем 7 патронов, а в Глоке 6. Конечно есть екстеншены на магазины вплоть кажется до 14 патронов. И он тоньше КМК. Для носки две кабуры. Одна кожаная на пояс OWB и другая кайдекс IWB. На рукоятке уже накленны Talon grips с резиновым покрытием. Не знаю нравится ли мне это, поскольку в оригинале не щупал. В руке лежит не плохо особенно если с пинки(крышка магазина под мизинец), но и короткий вариант для носки очень даже ничего. Теперь о УСМ. Спуск один из лучших в своём классе. Если на Берсе он непредсказуемо легок, то здесь всё плавно и предсказуемо. Порядка 4,0-4,3 фунта. Ресет совсе не короткий, но терпимо. Спуск бузусловно лучше Глоковского, просто без вопросов. В нем нет той самой Глоковской "стенки". Кому то она нравится, а кому нет. Вес у Рюгера 462гр., а у Глока 509гр. Носить его удобно даже в кармане, но наверное не стоит. Всё таки предов на них нет в отличии от ранних LC9. Это так сказать первые впечатления. Правда очень позитивные. Нужно конечно пострелять.

click for enlarge 1920 X 1156 183.4 Kb click for enlarge 1857 X 1280 191.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1206 171.4 Kb click for enlarge 1920 X 801 124.6 Kb

click for enlarge 1920 X 901 181.8 Kb click for enlarge 1920 X 951 185.5 Kb

click for enlarge 640 X 1280 70.1 Kb click for enlarge 336 X 448 46.2 Kb

Foxbat
P.M.
2-7-2018 16:29 Foxbat
Дело, разумеется, не мое, но не лучше ли вместо охапки недорогих, да и не ах каких интересных, пистолетов, скопить и взять нечто другого уровня?

Вопрос не только к Вам. В любом коллекционировании (ну, или собирательстве), часто наступает стадия, когда все вдруг видится иначе, и начинаешь отбирать гораздо более критично.

TimUSA
P.M.
2-7-2018 19:34 TimUSA
Foxbat:
Дело, разумеется, не мое, но не лучше ли вместо охапки недорогих, да и не ах каких интересных, пистолетов, скопить и взять нечто другого уровня?

Вопрос не только к Вам. В любом коллекционировании (ну, или собирательстве), часто наступает стадия, когда все вдруг видится иначе, и начинаешь отбирать гораздо более критично.

Ну так он не мой. Но всегда интересно что то новое. Действительно интересных пистолетов мало. А тема про дешёвые и надёжные. Как раз на этот экземплярчик никто не жаловался и народ скупает пачками. Далеко не всем в нашей с Вами стране доступны пистолеты в ценовом диапазоне от $1000. Основная масса народа е хочет тратить более $500-600. И им не нужны всякие кастом-шмастом и Шадоу. Зачем?

Там у Вас в КБГ темка про "пленённого" коллекционера. У меня есть здесь знакомый у кого коллекция и поболе. Всякие Маузеры с Арисаками и до ХК со СКАРами. Просто покупает. Стреляет мало. Нравится и всё тут.

П.С. У меня кстати ни од ого пистолета нет по цене привышающего $850 и мне другие ни к чему. Винтовки -это другое дело.

xwing
P.M.
2-7-2018 19:40 xwing
TimUSA:

Ну так он не мой. Но всегда интересно что то новое. Действительно интересных пистолетов мало. А тема про дешёвые и надёжные. Как раз на этот экземплярчик никто не жаловался и народ скупает пачками. Далеко не всем в нашей с Вами стране доступны пистолеты в ценовом диапазоне от $1000. Основная масса народа е хочет тратить более $500-600. И им не нужны всякие кастом-шмастом и Шадоу. Зачем?

Там у Вас в КБГ темка про "пленённого" коллекционера. У меня есть здесь знакомый у кого коллекция и поболе. Всякие Маузеры с Арисаками и до ХК со СКАРами. Просто покупает. Стреляет мало. Нравится и всё тут.

Основная масса народа ездит на Алтимах и т.п. гавне - не приходит же в голову купить Алтиму и попробывать как вот народ ездит? У меня (у жены на самом деле) она раз была три года, хуже ничего не было ,даже кореец много лет назад был лучше. Больше я такое никогда не куплю, тогда просто денег на дороже не было.
Я к тому что зачем покупать эти рюгеровские ну или турецкие поделки, чтобы что? Когда новый Вальтер чуть дороже полштуки.
Да оно все стреляет, сейчас научились делать механизмы из гавна работающие (см. Алтиму) ну и что?

Глок стоит совсем ничего, подержанный можно за 350 баксов найти и хоть я из не очень люблю но это точно лучше чем турок или Рюгер. Кствти на рынке подержанных настолько дофига малострелянных нормальных пистолетов за очень вменяемые деньги , что я удивляюсь нах вообще на всяких турков смотреть?

TimUSA
P.M.
2-7-2018 19:48 TimUSA
Кстати вот мне наверное никогда не понять зачем покупать Глок и потом покупать кучу запчастей чтобы сделать из него не надёжный боевой пистолет, а инструмент с пониженой надёжностью для делания дырок в картоне. При этом истратив денег как на приличный Шадоу.

Основная масса народа на стрельбищах и в тирах не спортсмены. Просто ходят пострелять. Им клубы не нужны. Кто то любит поковыряться в оружии как я и допустим покупает тот же Стар БМ и занимается напилингом.

xwing
P.M.
2-7-2018 19:52 xwing
TimUSA:
Кстати вот мне наверное никогда не понять зачем покупать Глок и потом покупать кучу запчастей чтобы сделать из него не надёжный боевой пистолет, а инструмент с пониженой надёжностью для делания дырок в картоне. При этом истратив денег как на приличный Шадоу.

Основная масса народа на стрельбищах и в тирах не спортсмены. Просто ходят пострелять. Им клубы не нужны. Кто то любит поковыряться в оружии как я и допустим покупает тот же Стар БМ и занимается напилингом.

Какая разница что пилить - Стар или Глок?

TimUSA
P.M.
2-7-2018 19:56 TimUSA
xwing:

Основная масса народа ездит на Алтимах и т.п. гавне - не приходит же в голову купить Алтиму и попробывать как вот народ ездит? У меня (у жены на самом деле) она раз была три года, хуже ничего не было ,даже кореец много лет назад был лучше. Так зачем покупать эти рюгеровские ну или турецкие поделки, чтобы что? Когда новый Вальтер чуть дороже полштуки.
Да оно все стреляет, сейчас научились делать механизмы из гавна работающие (см. Алтиму) ну и что?

За $350 43-тий не купишь. Так что $400 минимум, а потом добавить ночные прицельные, кабура и пр. И Глок превращается во сколько? И это если с рук. Этот Рюгер ничем не хуже, а в чём то и лучше, а при оригинальной цене этих 2-х пистолетов разница в $200 существенная. Я на нем не вижу что вызывает что то негативное сразу из коробки. УСМ доделывать не нужно. Хавает всё что не даёшь. Это правда по слухам. Короче кроме нашего с Вами предвзятого отношения к Рюгеру ничего нет.

TimUSA
P.M.
2-7-2018 20:04 TimUSA
xwing:

Какая разница что пилить - Стар или Глок?

Большая. Глок в спортивном варианте даже если с рук $500. Я имею в виду скажем 34-ый. И чё там пилить? Я на своём Стар ($225) уже начал избавляться от фрезерованых дырок и лишних надписей. Подшлифовать УСМ и т.д. И основная работа не тупая замена деталей не покрывающимися гарантией, а чисто ручная работа и доставляющая удовольствие. Стоуны, надфили, наждачка и т.д. Я например доволен своим ПМ, а там много чего пилить пришлось. Хотя сам пистолет того и не требовал.

xwing
P.M.
2-7-2018 20:08 xwing
TimUSA:

За $350 43-тий не купишь. Так что $400 минимум, а потом добавить ночные прицельные, кабура и пр. И Глок превращается во сколько? И это если с рук. Этот Рюгер ничем не хуже, а в чём то и лучше, а при оригинальной цене этих 2-х пистолетов разница в $200 существенная. Я на нем не вижу что вызывает что то негативное сразу из коробки. УСМ доделывать не нужно. Хавает всё что не даёшь. Это правда по слухам. Короче кроме нашего с Вами предвзятого отношения к Рюгеру ничего нет.

Просто Глок в руки берешь это все-таки пистолет а Рюгер - как обмылок из какого-то гавна отлитый. Пластик другой или хз. Но если нравится то я не возражаю.

TimUSA
P.M.
2-7-2018 20:16 TimUSA
xwing:

Просто Глок в руки берешь это все-таки пистолет а Рюгер - как обмылок из какого-то гавна отлитый. Пластик другой или хз. Но если нравится то я не возражаю.

А я ещё не знаю нравится или нет, но есть вещи которые нравятся. Один лишний патрон и спуск. Это из коробки. А из екстра так прицельные очень не плохие. Пластик нормальный. Но видимо из за нехватки шершавости чел добавил Тэлон грипс.

П.С . Кстати Глоковские прицельные сразу отправлять в мусор можно. Только если с завода ночные стоят, то удобоваримо. На Рюгере прицельные прямо с завода получше будут.

Foxbat
P.M.
3-7-2018 00:51 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Там у Вас в КБГ темка про "пленённого" коллекционера. У меня есть здесь знакомый у кого коллекция и поболе. Всякие Маузеры с Арисаками и до ХК со СКАРами. Просто покупает. Стреляет мало. Нравится и всё тут.

Это понятно, но я думаю, что у человека не было особой проблемы со средствами, вот и чудил.

Мы же о несколько другом - если средства не резиновые, то что лучше сделать на, ну, скажем, $2000. Купить 10 пистолей по $200, или один за $500 плюс один за $1500.

Мне кажется, второй вариант в долгосрочном плане будет интереснее.. . скажем, тем, что дает возможность видеть и сравнивать разное.

TimUSA
P.M.
3-7-2018 02:35 TimUSA
Foxbat:

Это понятно, но я думаю, что у человека не было особой проблемы со средствами, вот и чудил.

Мы же о несколько другом - если средства не резиновые, то что лучше сделать на, ну, скажем, $2000. Купить 10 пистолей по $200, или один за $500 плюс один за $1500.

Согласен. Но я бы предпочел один за $1000 и 2 по $500. Ещё интереснее.

В данном случае видно что человек не понятно чем мотивировался. Екстра прицельные +$80, екстра грипс +$20, Де Сантис кабура $50, BladeТech кабура $20, 2 екстра магазина скажем $40. $210 и сейчас просит дешевле чем за стоковый. Как говорили в Простоквашино "Это он не подумавши!".

xwing
P.M.
3-7-2018 02:56 xwing
TimUSA:

Согласен. Но я бы предпочел один за $1000 и 2 по $500. Ещё интереснее.

В данном случае видно что человек не понятно чем мотивировался. Екстра прицельные +$80, екстра грипс +$20, Де Сантис кабура $50, BladeТech кабура $20, 2 екстра магазина скажем $40. $210 и сейчас просить дешевле чем за стоковый. Как говорили в Простоквашино "Это он не подумавши!".

Очевидно он понял что если навесить на ишака дорогие сбрую и седло - лошадью он не станет.

TimUSA
P.M.
3-7-2018 03:36 TimUSA
xwing:

Очевидно он понял что если навесить на ишака дорогие сбрую и седло - лошадью он не станет.

Да ладно там с ишаками. Я честно говоря не вижу большой разницы в этом сегменте пистолетов между Глоком и Рюгером или Вальтером со Смитом. Они для работы на не большом расстоянии практически не целясь и тут главное чтобы пистолет штатно сработал в любой ситуации. Все эти пистолеты себя отлично зарекомендовали себя. Рюгер LC9s по популярности обошёл Смит Щилд. Конечно есть Глок 43, но из за цены за новый он не столь популярен. И совсем отдельная история Вальтер ППС. Он как то всё не приживется в США. Вобще Вальтеры почему то не популярны у нас.

Этот чудак человек носит всегда Глок 19 и иногда Глок 17. Была случайная покупка, а теперь он ему не нужен. Сначала всегда кажется что вот нужно сразу апгрейднуть по самое не улыбайся, а потом поимаешь что не твоё. Сейчас лишние деньги понадобились, так распродаёт всё что не нужно. И хорошо для таких как я. Пусть дальше так и делают.

Для себя у меня сейчас Сиг П365 и больше мне ничего в принципе не нужно для ношения.

Не покупать же Вилсон Комбат за $2500 для носки. У меня лично рука не поднимется.

Я кстати сравнил спуск на Глоке 43 ,Рюгере и Сиге. Сравнится может только Сиг. Глок и Вальтер подубовее.

xwing
P.M.
3-7-2018 04:08 xwing
Вокруг тут 43-е продают по 449 долларовс что там такое с ценой? Легкий спуск на страйкере без предохранителя вряд ли плюс.
TimUSA
P.M.
3-7-2018 04:17 TimUSA
Ну да, а эти $300. Со спуском да. Поэтому есть две версии. С предом и без. Кому как нравится.
TimUSA
P.M.
3-7-2018 04:38 TimUSA
Я кстати хочу на свой П365 вот такой фонарь поставить.

Сиг Фокстрот 365.


click for enlarge 543 X 305 12.8 Kb

Лазер мне кажется не нужен, а вот фонарь не лишний.

ivik
P.M.
3-7-2018 13:45 ivik
TimUSA:
С
ОК, следующий пистолет, которого не жалко, но поклонников у него предостаточно. Я бы сказал что это прямой конкурент Глока 43 по популярности по крайней мере в США. Это Ruger LC 9

"В целом, пистолет Ruger LC9 представляет собой один из лучших современных образцов для скрытого ношения в целях самообороны и обладает большими перспективами, как на рынке оружия Соединенных Штатов, так и других стран, "(с)
один из самый лучших пестиков для постоянного ношения

Schaber
P.M.
3-7-2018 13:47 Schaber
А мне нравится тема и интересно читать, как можно раскрыть возможности недорого оружия.

Лично я неоднократно сталкивался, что например две винтовки стреляют одинаково, только одна в 2-3 раза дороже другой, при этом более дешёвая по факту более надёжная и неприхотливая в работе.

Поэтому Tim продолжай пилить и менять остальное что считаешь нужным.

Foxbat
P.M.
3-7-2018 15:46 Foxbat
ivik:

"В целом, пистолет Ruger LC9 представляет собой один из лучших современных образцов для скрытого ношения в целях самообороны и обладает большими перспективами, как на рынке оружия Соединенных Штатов, так и других стран, "(с)
один из самый лучших пестиков для постоянного ношения

Газета Вечерняя Тверь?

ivik
P.M.
3-7-2018 16:20 ivik
Foxbat:

Газета Вечерняя Тверь?

у вас осталось ещё 2 попытки. Дерзайте, может быть вы и отгадаете источник информации

Если серьезнее, я взял этот отзыв на одном из сайтов посвященных оружию. На мой взгляд это один из самых толковых сайтов рунета. Но как говорится, о вкусах не спорят.

Foxbat
P.M.
3-7-2018 17:29 Foxbat
Originally posted by ivik:

один из самых толковых сайтов рунета

Спасибо, развеселили!

ivik
P.M.
3-7-2018 17:35 ivik
Foxbat:

Спасибо, развеселили!

сайт как сайт могу ссылку разместить

armoury-online.ru

Foxbat
P.M.
3-7-2018 17:51 Foxbat
Да я и сам уже нашел. Вы лучше поинтересуйтесь, кто из писавших держал в руках Ругеры. Похоже на пересказ какого-то американского источника.
ivik
P.M.
3-7-2018 19:18 ivik
Foxbat:
Да я и сам уже нашел. Вы лучше поинтересуйтесь, кто из писавших держал в руках Ругеры. Похоже на пересказ какого-то американского источника.

ну тут хоть держал хоть не держал пестик, почти едино- дело вкуса привычки анатомических особенностей и прочая и прочая.
кому то рукоять ТТ неудобна, кому то удобна, что за примером далеко ходить

TimUSA
P.M.
3-7-2018 21:26 TimUSA
click for enlarge 960 X 854 91.6 Kb

И это было первое поколение. Сейчас новые как небо и земля.

ivik
P.M.
3-7-2018 21:40 ivik
TimUSA:

И это было первое поколение. Сейчас новые как небо и земля.

какие изменения? про цену можете не писать совсем

xwing
P.M.
3-7-2018 22:33 xwing
Рюгеровское оружие не пользуется большим спросом в спорте, не популярно у ментов (наверное есть департменты, которые носят рюгеры, но их немного), в высокоточке их винтовки не значат ничего, единственное что у них неплохо - это 77-й болт и кое-какие револьверы. Их пистолеты стреляют но сделанны так, что их не хочется брать в руки.
Schaber
P.M.
3-7-2018 23:48 Schaber
Originally posted by xwing:

в высокоточке их винтовки не значат ничего

Не совсем так.
Ruger Precision Rifle весьма популярна. Правда качество да, не фонтан.

TimUSA
P.M.
4-7-2018 01:37 TimUSA
ivik:

какие изменения? про цену можете не писать совсем

Прежде всего УСМ. Они из очень дубового спуска сделали что то на уровне Walther PPQ. Примерно чуть более 4 фунтов. Во время срыва ничего не дёргается даже у начинающих, в отличии от Вальтера ППС, Глока или Щилда. Убрали оба преда. Т.е обычный и магазинный. Но для тех кто хочет пред оставили и такую модель.

По поводу того что носит полиция напомню что в 90-е прямым конкурентом Смит 5906 был Рюгер П94 и П95. Очень многие департменты использовали именно их. Хотя они мне не нравились, но по надёжности они были ничем не хуже Смита.

Короче, если откинуть предвзятость и у некоторых свои ощущения по поводу пластика, пистолет довольно удачный. Будет время отстреляем. Просто пистолет у меня сегодня перехватил товарищ. Ему он тоже понравился. Но отдал под договор что отстреляем вместе.

Напомню Xwing, что ему так же не нравился Смит Щилд и как я понимаю Смиты М энд П вобщем. Пластик ему кажется каким то не таким. Вобщем как и в этом варианте. Я знаю одно что все Смиты этой серии пользуются очень большой популярностью. По надёжности нареканий в общем и целом никаких. Такой же конструктор как и Глок с кучей кастом запчастей на маркете. Щилд находится в этой же ценовой категории $300-350 и с апгрейдом УСМ кажется на УСМ от Апекс становится очень приемлемым пистолетом. Сейчас они ещё выходят как модель от Перформанс Центра и в них ваще ничего апгрейдать не нужно.

TimUSA
P.M.
4-7-2018 01:47 TimUSA
По болтам. У меня был Ruger 77/22 All Weather и долгое время я из него стрелял. Хорошая мелкашка, но тяжеловата была. 77-е болты очень популярны в США.

Многие будут спорить с пеной у рта что револьверы от Рюгер лучше Смитов. Это всё никогда не кончится.

Кстати вспомним Рюгер 10/22 и Рюгер Марк в 22лр. Тоже конструкторы. Кому просто побабахать используют прямо из коробки, а кто хочет тот апгрейдает пока из родного остается только ресивер. А сама конструкция 10/22 настолько удачна что её копируют и улучшают многие компании. По популярности эти два экземпляра просто никто не может догнать уже долгое время.

Foxbat
P.M.
4-7-2018 01:48 Foxbat
Надо брать Кар, б/у. Например - МК9. Он весь стальной, увесистый, и спуск у него как у лучшего револьвера. Стреляет мягко, прицельные такие, как должны быть, с 15 метров группа в 2.5-3" делается стабильно.

Если этот тяжеловат, то РМ9.

А Ругеры в топку. Связи со старыми и надежными у нынешних нет.

TimUSA
P.M.
4-7-2018 01:54 TimUSA
Foxbat:
Надо брать Кар, б/у. Например - МК9. Он весь стальной, увесистый, и спуск у него как у лучшего револьвера. Стреляет мягко, прицельные такие, как должны быть, с 15 метров группа в 2.5-3" делается стабильно.

Если этот тяжеловат, то РМ9.

А Ругеры в топку. Связи со старыми и надежными у нынешних нет.

Вот я говорю о прдвзятости. Факты где?

Насчёт Кар согласен, но именно МК-9. По моему скромному мнению остальные их пистоли ничем не лучше Рюгеров или Смитов. Такого говна как их полимерные пистоли тоже не нужно. Но МК9 по сегодняшним меркам тяжеловат. Глок 43 или Сиг П365 отличные пистолеты в этом сегменте.

TimUSA
P.M.
4-7-2018 01:57 TimUSA
Кстати Кар цельностальной стоит довольньно дорого. Легко за $600. Тогда мне ещё больше нравится Rohrbaugh R9s. Но цена не нравится совсем.

620 x 539

Чего размениваться. Качество просто отпад. Цена от $1400 за покет пистол.

Сттэлс модель.

720 x 540

Foxbat
P.M.
4-7-2018 02:03 Foxbat
Через РМ9 были прогнаны тысячи патронов без единой запинки.

В том числе пара сот перегруженных. От них у пистолета вышибало правую крышку, которая сильно била по руке - пришлось надеть перчатку.

Также иногда вышибало экстрактор с его пружиной, который потом просто ставился на место. После этих патронов пистолет не пришлось ремонтировать.

Для сравнения, патрон из той же серии полностью перекосил Беретту 92 - пришлось разбирать, вколачивая детали на место.

Так что я бы никак не стал называть эти пистолеты "говном".

Точно так же, без проблем работает с момента покупки их Р380.

Foxbat
P.M.
4-7-2018 02:04 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Кстати Кар цельностальной стоит довольньно дорого. Легко за $600.

Я говорил о б/у, они попадаются за меньше $400, я свой так брал.

TimUSA
P.M.
4-7-2018 02:08 TimUSA
Ну вот видите. У меня своё предвзятое мнение. Для меня их полимерные пистоли не катят совсем. Спуск мне не нравится. Но цельностальные нормуль, но только именно потому что цельностальные. Спуск мне и там не нравился.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 8 )