Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA
первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

OVM
24-5-2018 00:26 OVM
А замок, все же не собираетесь снимать? А то на пистолете, для ношения, ну совсем не к месту.
TimUSA
24-5-2018 03:35 TimUSA
quote:
Изначально написано OVM:
А замок, все же не собираетесь снимать? А то на пистолете, для ношения, ну совсем не к месту.

Да пусть себе стоит. Ключ всё равно в коробке, а без него оно само не переключается ну никак. Всё лучше чем дырка в затворе.

TimUSA
31-5-2018 00:19 TimUSA
Сегодня пострелял из Bersa BP9cc, которую мне подарили. Очень интересный пистолет. Спуск просто сказка. Стрелял как всегда на 10м. Кучность из за спуска на высоте. В приведёной мишени примерно 60-75 патронов. Задержек после 150 патронов никаких. Кстати это уже второе поколение этого пистолета. Насечки на затворе другие и выбрасыватель отличается от первых. Ещё есть другие отличия. Читал какие, но сейчас уже не помню. Мне попалась модель 2018г.

click for enlarge 965 X 1280 134.2 Kb

К спуску привыкать нужно, но елы палы он приятный. Примерно 3-3,2#.

edit log

TimUSA
1-6-2018 23:31 TimUSA
Он оказывается ещё и модульный. Вынимается на раз-два с помощью одного пина.

click for enlarge 1920 X 960 169.3 Kb

Правда не понятно зачем. Пока не рамок,не магазиов, не стволов под другие калибры кажется не продаётся.

edit log

ДОК76
2-6-2018 11:49 ДОК76
Уж коль подняли тему низкобюджетных пистолетов: что в США пользуется спросом в калибре 9 мм. и емкостью магазина не менее 7 патронов?
Наверняка есть какие-то рейтинги бюджетного короткоствола, как сказал ТС: "надёжные пистолеты которых не жалко".
Кто что может сказать?
ДОК76
3-6-2018 06:35 ДОК76
quote:
Изначально написано TimUSA:
Сегодня пострелял из Bersa BP9cc, которую мне подарили. Очень интересный пистолет.

Надо по нему отдельную тему.
И ствол интересный и об аргентинском оружии мало чего известно (в нашей стороне света).
Белия
5-6-2018 22:12 Белия
Это Тими точно понравится:

..они вроде похожи..

click for enlarge 1707 X 1280 262.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 247.3 Kb

edit log

TimUSA
6-6-2018 01:28 TimUSA
Нет, на Глоке не смотрится. Для Глока лучше Серакот любого цвета на рамке и НП3 на затворе.

НП3 вот такого цвета. Лучшего покрытия пока не придумали.

click for enlarge 1920 X 1107 236.0 Kb

edit log

Белия
6-6-2018 15:07 Белия
quote:
Для Глока лучше Серакот любого цвета на рамке и НП3 на затворе.

Заводской Тенифер является вполне самодостаточен, другое покрытие не нужно.

TimUSA
6-6-2018 17:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Заводской Тенифер является вполне самодостаточен, другое покрытие не нужно.

Ой как ему далеко до этого покрытия.

TimUSA
11-6-2018 17:23 TimUSA
Вобщем продал я Стоегер/Беретту 8000 и за даже дешевле взял вместо него Walther PPQ с настрелом порядка 350 патр. Так что испытания турка кончилось. Настрел был 800 патр. без единой проблемы. Но полного доверия всё таки не было. Может просто предвзятость. Короче у него теперь другой хозяин.

Из дешёвых пистолей осталась только Берса БП9сс. И если честно, то и продавать пока не хочется. Как я над ним не издевался он реально работает. Начал даже его носить. Ещё поработал над УСМ и спуск стал не только лёгким, но и более предсказуемым. Короче Аргентина не Бразилия и ребята в прошлом из Беретты поработатали над пистолетом не плохо.

На днях должен получить новый интересный дешёвый пистолет для экспериментов и напилинга. Придёт-отпишусь.

А пока нужно PPQ пообкатывать.

Белия
11-6-2018 19:05 Белия
quote:
Вобщем продал я Стоегер/Беретту 8000 и за даже дешевле взял вместо него Walther PPQ

TimUSA
11-6-2018 19:21 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Если бы не Вальтер, то оставил бы. А так цена была настолько заманчива, что не удержался. Почти в два раза меньше чем он стоит. Да и клиента на Стоегер быстро нашёл.

Foxbat
12-6-2018 15:56 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Я один из своих НК Р7 таким покрыл. Давно было... теперь не знаю, правильно ли сделал, но уже не изменишь. Могу сделать фото.

TimUSA
12-6-2018 16:26 TimUSA
Ну П7 наверное не стоило, хотя теперь надёжно защищён. Их как правило не трогают. Вещь то коллекционная, хотя опять же я бы себе взял с таким покрытием. Мне же не молиться на него, а стрелять. Так что интересно посмотреть.
Foxbat
12-6-2018 17:03 Foxbat
В то время у меня их было на руках штук 7 разных, и их можно еще было купить за недорого, так что отношение было более простое.

click for enlarge 1600 X 1064  96.1 Kb
TimUSA
12-6-2018 17:26 TimUSA
А вот душу травить не надо. Крутая коллекция. Парочку можно и "испортить".

Их много было и не ценил тогда.

edit log

Schaber
15-6-2018 19:38 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

НП3 на затворе.

Хм, интересно.
Как это название на английском пишется?

edit log

Foxbat
15-6-2018 22:02 Foxbat
Это очень сложно... это пишется NP3. Только никому не говорите!

http://coatingtechnologiesinc....2YaAkm1EALw_wcB

TimUSA
16-6-2018 01:17 TimUSA
Я тут у своего диллера увидел очень дешёвые пистолеты. По знакомству отдал за сколько покупал-$180. Причем дал выбрать один из 5-ти. Застава М88а от Сербов. Укороченый ТТ в 9мм. У нас их называют Baby Tokarev. Раньше их завозила ЕАА, а сейчас CAI. Новые идут почище, а то старые приходили в жестокой смазке которую было проблематично отмыть если не знаешь чем. Вобще видимо Сербы после последней партии исправились и качество за эти деньги не плохое.

Сегодня забрал и сразу выломал магазинный пред и кое что подточил и подшлифовал. Теперь нужно будет ослабить пружину спуска и подшлифовать УСМ, а то спуск дубовый. Кстати не плохое на них воронение. Прикольный пистолет. Размер ПМ, но тоньше.

click for enlarge 1920 X 1219 166.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1177 170.4 Kb

edit log

Schaber
16-6-2018 01:24 Schaber
quote:
Originally posted by Foxbat:

Только никому не говорите!

Да я чё? Она само телефон попросила, ну я и написал...может она того, симпОтичная.

P.S. Я правда думал, что НПЗ это эН-Пэ-Зэ, а оказалось эН-Пэ-три

Foxbat
16-6-2018 01:53 Foxbat
Симпатичное покрытие и довольно устойчивое. Вот который я покрывал.

Они весь его разбирают и покрывают все, что можно.

click for enlarge 1920 X 1277 99.0 Kb

edit log

TimUSA
16-6-2018 02:47 TimUSA
У них сейчас есть NP3+. За покрыть пистолет где то под $500-550 потянет. Покрытие на порядок лучше чем старый NP3, но и более дорогое.

edit log

Foxbat
16-6-2018 03:28 Foxbat
Уже не помню точно, сколько стоило, но вроде больше $300, да пересылка.
TimUSA
16-6-2018 03:32 TimUSA
Видимо давно было. Цены нонче другие.
ДОК76
16-6-2018 19:15 ДОК76
TimUSA - расскажите про Заставу М88.
Что да как?
Как внутри обработка деталей?
Когда постреляете?

edit log

TimUSA
16-6-2018 21:09 TimUSA
quote:
Изначально написано ДОК76:
Что да как?
Когда постреляете?

Обработка поверхностей приличная, но обработка рамки внутри грубая. Рамки похоже не литые, а фрезерованые и куча следов от фрезы в районе шахты магазина, но в более открытых местах обработали металл не плохо. Воронение очень хорошее. Спуск туговат из за тяжёлой пружины которая подпирает спусковой крючок и шептало можно подшлифовать. Пружину я осляблю. Спуск можно довести до примерно 2-2,5кг. Пред позволяет носить в состоянии cocked and locked и переключается очень не плохо. Случайно не переключишь, но и не дубовый вариант. Радует что возвратка с направляющей больше не вылетает как на обычном ТТ. Поразили магазины своей дубовостью. Очень толстый металл и крышка магазина тоже стальная. Можно сказать на века. В них ставят магазинный пред, но я его уже выломал и спуск стал сразу получше. Прицельные конечно так себе, но лучше чем на ПМ. Как то так. Потом выложу ещё фото.

Вобще пистолет приятный. Как и старший собрат тонкий и легко носиться. Пока только попробовал носить, но носить его не собираюсь. Есть более легкие варианты. Пистолет купил чисто для повозиться над доводкой , ну и для пострелушек иногда. Ещё придёт набор деталей, т.е. все кроме рамки на всякий пожарный, поскольку найти запчасти потом может быть не легко, хотя почти все взаимозаменеяемо с ТТ. Набор нашёл по дешевке и тоже в новом состоянии.

Надеюсь на следующей неделе вырваться пострелять. Говорят что не плохо сделать обкатку в патронов 200.

edit log

Foxbat
16-6-2018 23:54 Foxbat
quote:
Видимо давно было. Цены нонче другие.

Да, лет 10 назад было.

TimUSA
17-6-2018 01:01 TimUSA
quote:
Что да как?
Когда постреляете?

Вот фото.

click for enlarge 1920 X 932 177.4 Kb

click for enlarge 1920 X 620 127.4 Kb

click for enlarge 640 X 1280 102.9 Kb

edit log

hurik
17-6-2018 12:53 hurik
Грубовато кое-где сделан. Помнится, попадался клиент с юговским CZ 99 этого же производителя - приятно в руки было взять, стальные части хорошо отполированы, в том числе и внутри. Стоил на черном рынке,ЕМНИП, около 1,500 долларов США на начало 00.
TimUSA
17-6-2018 18:11 TimUSA
quote:
Изначально написано hurik:
Грубовато кое-где сделан. Помнится, попадался клиент с юговским CZ 99 этого же производителя - приятно в руки было взять, стальные части хорошо отполированы, в том числе и внутри. Стоил на черном рынке,ЕМНИП, около 1,500 долларов США на начало 00.

Здесь они по $300 уходили. А здесь чего Вы хотите за $180? Поэтому пистолет и куплен для доводки. Качество кстати на голову(даже на 2) выше китайских ТТ.

На этом фото видно что общая отделка очень даже. А внутри за эти деньги они не заморачиваются и правильно.

click for enlarge 1920 X 1219 166.9 Kb

edit log

ДОК76
17-6-2018 19:56 ДОК76
quote:
На этом фото видно что общая отделка очень даже. А внутри за эти деньги они не заморачиваются и правильно.

Да интересная такая стрелялка.
По идее - должен быть надёжным.
Магазин на 8 патронов?

edit log

TimUSA
17-6-2018 20:16 TimUSA
quote:

Магазин на 8 патронов?
Как пистолет пользовать собираетесь?

Да 8.

DIDI
17-6-2018 21:21 DIDI
Видел его ещё семь лет назад на выставке IWA в Нюрнберге.Показался какимто незаконченным.Но с другой стороны,если он там у вас в районе 200баксов стоит,то нормально.
ivik
17-6-2018 21:48 ivik
quote:

Магазин на 8 патронов?

он ничем не интереснее ПМа только хуже.
Вес его больше - без патронов 850г. против 730г.
Длина 178мм против 161,5мм
Длина ствола 91,5мм против 93,5мм
УСМ у "Заставы" одинарного действия, у ПМа есть функция самовзвода.
по кучности не думаю что он точнее ПМа
Т е он кругом хуже ПМа хотя имеет ту же эксплуатационную "нишу" компактов

Это типичный пистолет "для коллекции", ну или как говорят, "чтобы был"

edit log

TimUSA
17-6-2018 22:28 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

он ничем не интереснее ПМа только хуже.
Вес его больше - без патронов 850г. против 730г.
Длина 178мм против 161,5мм
Длина ствола 91,5мм против 93,5мм
по кучности не думаю что он точнее ПМа

На всё это отвечу что патрон получше и из за этого ассортимент пошире. И он тоньше ПМа. Хотя мне его не носить. Так, стрелялка для бабахинга. Если честно, то вес не сильно напрягает. Нормально, но если есть варианты полегче, то зачем. К тому же от пота они ржавеют безбожно, так же как и ПМ. Та же Берса БП9 легче и рамка пластиковая.

edit log

TimUSA
17-6-2018 22:32 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Видел его ещё семь лет назад на выставке IWA в Нюрнберге.Показался какимто незаконченным.Но с другой стороны,если он там у вас в районе 200баксов стоит,то нормально.

Не знаю в чем незаконченость. Может тем что обрезали по длине. Возвратка лучше чем на оригинале и пред сделан не плохо-аля ПМ. Они у нас $250. Мне диллер отдал по закупочной цене. За $250 уже бы не взял.

edit log

hurik
18-6-2018 09:27 hurik
quote:

Не знаю в чем незаконченость.

Дык, кастрат же. На это больно смотреть.
click for enlarge 730 X 397 385.7 Kb

ivik
18-6-2018 13:27 ivik
quote:
Изначально написано hurik:

Дык, кастрат же. На это больно смотреть.

на мой взгляд пистолет "Застава" эстетична вполне.

TimUSA
18-6-2018 14:10 TimUSA
Ну у каждого свои представления об эстетичности. По мне так он смотрится правильнее оригинала. Более пропорционально что ли. Всегда не нравилась короткая рукоятка и длинный затвор на оригинальном ТТ. Я всё понимаю и для скрытого ношения это лучше, но позвольте спросить. А когда делали оригинальный ТТ тоже о скрытности ношения думали? В армии это зачем? Из ТТ как раз Юговские смотрятся правильнее и в том числе Застава М70А. Именно из за длины рукоятки. И опять же лишний патрон. 9+1. Кончно всё это ИМХО.

click for enlarge 1280 X 720 93.9 Kb

Вот ещё бы сделали Заставу М88А в родном 7,62 калибре. Да и М70А тоже. Но это наврядли.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 5 )