Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678...18192021
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

MVN
24-4-2018 23:13 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Фиоччи по моему как раз Венгерские. Они кстати и для чехов делают в последнее время.

У меня есть чисто Селлиер Беллот и Венгерские для них. Коробка одна и та же.

Эксперименты с патронами закончил.
Пээмовский калибр: ПМ- барнаул, ЧЗ-83- СиБ.
Я консервативен.
TimUSA
25-4-2018 01:19 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Эксперименты с патронами закончил.
Пээмовский калибр: ПМ- барнаул, ЧЗ-83- СиБ.
Я консервативен.

Главное чтобы летело нормально. Как видно после сегодняшней стрельбы ПМ с Российскими патронами может собирать приличные группы. Не знаю насколько важно чтобы использовать мягкие пули вместо магнитных Российских чтобы увеличить ресурс ствола, поскольку как говорят ресурс самого пистолета не велик. Может я ошибаюсь. По Вашим наблюдениям насколько это важно и какой реальный ресурс ПМ? А то человек который работал на Ижмаше говорит что 4000.

edit log

Белия
25-4-2018 01:26 Белия
По современным меркам, ресурс ПМ просто мизерный.

edit log

TimUSA
25-4-2018 01:29 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
По современных мерах, ресурс ПМ просто мизерный.

Ваше мнение всем известно, а мне интересно мнение людей кто с ними знаком не по наслышке. Ничего личного, но это точно не Вы.

DENI
25-4-2018 02:02 DENI
quote:

который работал на Ижмаше говорит что 4000.

Не Ижмаш а Ижмех.
4000 - установленный.
Реальный - разный. Зависит от того как пистолет изготовлен.
Валовый барнуал его убивает.

edit log

TimUSA
25-4-2018 02:10 TimUSA
quote:
Изначально написано DENI:

Не Ижмаш а Ижмех.
4000 - установленный.
Реальный - разный. Зависит от того как пистолет изготовлен.
Валовый барнуал его убивает.

Что там ИЖ, что там.. Результат 4000. Не впечатляет. Так лучше использовать Европейские патроны? Взвратная пружина на 19 паундов поможет увеличить ресурс? А то есть и на 21.

edit log

DENI
25-4-2018 02:19 DENI
quote:

Результат 4000. Не впечатляет.

Это гарантированный. До первой поломки. Любой.
Как просто замена той или иной детали, так и фатальный.
quote:

Так лучше использовать Европейские патроны?

у нас в РФ их нет
Просто валовый барнаул это 360-380Дж
ТПЗ или барнаул "сильвер" уже положенные 300Дж.
quote:

Взвратная пружина на 19 паундов поможет увеличить ресурс?

должна.
Но ее тоже надо своевременно менять.
TimUSA
25-4-2018 02:21 TimUSA
quote:
Изначально написано DENI:

должна.
Но ее тоже надо своевременно менять.

Напомните какой интервал?
Foxbat
25-4-2018 04:49 Foxbat
quote:

Напомните какой интервал?

Лучше ее просто измерять, делается это очень легко.

MVN
25-4-2018 06:32 MVN
quote:

человек который работал на Ижмаше говорит что 4000.

Это у них там "гарантийный" ресурс, а не ресурс вообще.

На моём "болгарине" сейчас, настрел тысяч за 20... может 25, а может за 30, уже давно не считаю.
В основном- барнаулом.
За это время и возвратки менялись- правильно выше сказали, к линейке приложил... ага, уменьшилась... меняем. Нет, не меняем.
И курок уже менялся. Старый просто сбился и были осечки.
И бойки несколько раз менял.
Ствол, рамка, затвор в норме и слава Богу.

По сути у меня к любому пистолету ЗИП собран. Где больше, где меньше. По ходу то или иное меняю. Проблем в этом не вижу.

Ресурс и оружие это не только настрелы, это и время.
Вон, взять ЧЗ-82 (в моём случае 83), армейским чешским патроном получается 20 тысяч. Реально держит 30 тысяч.
Но опять "но". Даже если он со склада в масле. Даже если он нестрелянный. 20-25... а может 32... лет прошло, всё, где-то есть в какой детали усталость металла.
И это касается любого оружия.

edit log

TimUSA
25-4-2018 06:52 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Это у них там "гарантийный" ресурс, а не ресурс вообще.

На моём "болгарине" сейчас, настрел тысяч за 20... может 25, а может за 30, уже давно не считаю.
В основном- барнаулом.
За это время и возвратки менялись- правильно выше сказали, к линейке приложил... ага, уменьшилась... меняем. Нет, не меняем.

Понятно. Спасибо!

Просто думал какую и сколько пружин заказать. Мелочь типа бойки, курки и ЗЗ у меня есть.

edit log

MVN
25-4-2018 06:58 MVN
Кстати
На ПМ-ах и одинаковые бакелитовые ручки разные.
Я родную разбил когда-то... Бывает так в жизни.
В начале одну купил- нЭлЭзе. Хм... купил вторую- опять нЭлЭзе.
Один коллега посмотрел их и говорит- тю, а они мол таких годов, а на "болгарина" лезет с такого-то по такой то год.
О как.
Ну поменял одну на ту что года что подходит. Сейчас стоит.
Во как там всё сложно.

А например на мой польский ТТ... а для него у меня самый большой ЗИП... там вообще без рукоблудства и подгонки ни одна деталь не становится. Ну может только возвратка.

edit log

TimUSA
25-4-2018 07:03 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Кстати
На ПМ-ах и одинаковые бакелитовые ручки разные.

Я тут нашёл одну для ПММ. Из России могут выслать.

500 x 378

Пока думаю. Меня и родная устраивает .

edit log

MVN
25-4-2018 07:07 MVN
Эти есть. Но мне не нравятся. Увеличивают размер рукояти. Для скрытой носки их лучше точить.
TimUSA
25-4-2018 07:11 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Эти есть. Но мне не нравятся. Увеличивают размер рукояти. Для скрытой носки их лучше точить.

Может и возьму ещё одну родную и сам подточу под себя. Только закончу с Береттой 21А всё что задумал и можно будет заморочиться. Не всё сразу.

MVN
25-4-2018 07:12 MVN
У меня когда "спорт" стрелять, да из ПМ, то есть целый доп.УСМ- допиленный до спортивных 1360 грамм на спуске. И такие болгарские рукоятки (после 2000-го года выпуска):

click for enlarge 1280 X 956 166.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 264.8 Kb
MVN
25-4-2018 07:16 MVN
Насчёт родных со звездой.
Когда ПМ-ов у нас было полно в "земессардзе"... ну типа нац.гвардия... то там были нацистские клоуны, которых звезда коробила- они её выжигали.
Вот под них- очень котировались родные немецкие рукояти.
click for enlarge 928 X 579  36.4 Kb
TimUSA
25-4-2018 07:20 TimUSA
Таких Болгарских полно, да и немецких хватает, но мне то для ПММ нужна. Видимо придётся самому. Это же как нужно подточить УСМ до такого спуска? Сам делал? Но это только для спорта конечно.

edit log

MVN
25-4-2018 07:24 MVN
quote:

Сам делал? Но это только для спорта конечно.

Не сам. Спецу давал.
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_60.htm

или

click for enlarge 1650 X 1150 254.1 Kb
click for enlarge 1650 X 1150 212.2 Kb
click for enlarge 1650 X 1150 291.9 Kb

Пы.Сы.
если будет интерес могу выложить всю книгу
click for enlarge 1650 X 1150 165.2 Kb

edit log

TimUSA
25-4-2018 07:30 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Не сам. Спецу давал.
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_60.htm

О, интересно. В принципе ничего сложного. Только абразивные камни иметь нужно. В Брунеллс можно купить.

Надо же какие книги были.

edit log

всего страниц: 21 : 12345678...18192021