Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234567...20212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
24-4-2018 19:13 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Сейчас уже не скажу точно. Кроме что именно в месте этого "поворота" ствола.

Стволы на них дорогие. Легче выбросить. А остальное копейки если что случится.

MVN
24-4-2018 19:14 MVN
Насчёт ПМ-а.
Он по точности кроет любой конструктивно аналогичный пистолет.
Никакой Вальтер, 230/232 Сиг, Астра 60 и т.п. с ним сравниться в точности не могут.
Может единственно ЧЗ-82/83, но она только приблизилась, а не сравнилась.
Не знаю из компактов этих не одного такого ствола с которого на "служебных соревнованиях" с 25 м по спортивной мишени с чёрным кругом, настреливал 270+ из 300 очков. С одной руки естественно.
Да, это не спорт пистолет где 290 из 300 это норма. Не мастер, но норма. Но этот пистолет, ПМ, не то что "не спорт", он и в рядом стоящих категориях не стоит, но- стреляет ТАК точно.
Я уже говорил и писал- есть у меня видео (VHS кассета), как в Бельгии на "европейских полицейских соревнованиях по стрельбе" в 1996 году, один наш стрелок, выступал с ПММ. Занял второе место в одном упражнении. Оставил сзади и стрелков со всякими разными навороченными стволами. Потом, "не зарастёт народная тропа", как подходили посмотреть- что это за чудо такое?- с чего выиграли призовое место.

edit log

xwing
24-4-2018 19:35 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это понятно, но калибр... И сейчас они по $650-800 в зависимости от кондиции, так что нет спасибо.

Там конструкция усм - часы с кукушкой в сравнении с ПМ. Что надежность выступающего не волновала - так понятно , что родным патроном много не настреляешь - где их брать в товарных количествах. Но докладывает о некоем «другом уровне» , интересно в чем он выражался.

Foxbat
24-4-2018 19:48 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

родным патроном много не настреляешь - где их брать в товарных количествах.

Продаются по неплохой цене, легко заряжаются, и из него прекрасно летят патроны .380, лишь бы более энергичные.

xwing
24-4-2018 20:57 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Продаются по неплохой цене, легко заряжаются, и из него прекрасно летят патроны .380, лишь бы более энергичные.

18.50 за коробку? Неплохая цена,ага.

Foxbat
24-4-2018 21:01 Foxbat
Выборочный аргумент. Покупные патроны - лишь материал для релода...

Релод их простой. Матрицы от Люгера, шелхолдер от .380, и вперед.

Это раз.

А два - то, что я написал выше, что он прекрасно стреляет патронами .380.

Тоже, кстати, реложенными...

Это не тот пистолет, из которого кто-то будет стрелять тысячами, а все остальное совсем не так страшно, учитывая, как он приятен в общении.

PS. Глянул на их цены - да, подорожали. Я их помню по $350-400 в отличном состоянии.

edit log

xwing
24-4-2018 21:06 xwing
Макаровские - по 9 баксов. Заряжать нет смысла.
Foxbat
24-4-2018 21:09 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Макаровские - по 9 баксов.

Этот мусор я не рассматриваю. Но фо хум хау.

Заряжать макаровские имеет смысл, как и любые другие, когда появляется какое-то чувство патрона, а не просто нужда в бабахинге. Полно идет латунных макаровских, у меня их кучка, попадаются среди 9мм.

Экономически - думаю, их можно заряжать по 9 центов за штуку - заметно дешевле 18, что продаются говеные.

edit log

xwing
24-4-2018 21:17 xwing
quote:

Этот мусор я не рассматриваю. Но фо хум хау.

Заряжать макаровские имеет смысл, как и любые другие, когда появляется какое-то чувство патрона, а не просто нужда в бабахинге. Полно идет латунных макаровских, у меня их кучка, попадаются среди 9мм.

Барнаульские патроны ничем не хуже чем недорогие американские. Те же белые Винчестеры , Федералы и т.п.
Собирая группы как продемонстрированно выше и лучше - нах не нужно «чувство патрона» , ПМ стреляет российскими патронами не хуже, чем остальные пистолеты американскими. Эксперемнтировать там не с чем, есть штатаные заводские патроны и этого достаточно. Мне вот есть еще чем занятся чем ручку дергать.Иногда реложу .45 , в основном потому, что нужны необолоченные патроны, которых негде купить.

Кроме того у меня чувство удовлетворения от покупки продукта российского производства. Чем могу,как говорится.

edit log

Foxbat
24-4-2018 21:25 Foxbat
Я ж говорю - фо хум хау. Кому-то экономия в 9 центов на выстрел важна. А ручку дергать не обязательно, можно щелкнуть выключателем и налить себе пива. Только время от времени досыпай капсюли и пули.
xwing
24-4-2018 21:29 xwing
quote:
Я ж говорю - фо хум хау. Кому-то экономия в 9 центов на выстрел важна. А ручку дергать не обязательно, можно щелкнуть выключателем и налить себе пива. Только время от времени досыпай капсюли и пули.

Чтобы появилась эконимия надо отдолбить из Макарова три его ресурса.

Foxbat
24-4-2018 21:43 Foxbat
Некоторые стреляют по многу. Их оборудование давно себя окупило, а перестроить пресс под макарова - дело нескольких минут.

Но тут уж... поддерживать ненавистное мериканское правительство не всем приятно.

xwing
24-4-2018 22:19 xwing
quote:
Некоторые стреляют по многу. Их оборудование давно себя окупило, а перестроить пресс под макарова - дело нескольких минут.

Но тут уж... поддерживать ненавистное мериканское правительство не всем приятно.

При чем здесь правительство, тем более , что нынешнее не вызывает никаких чувств, кроме стыда , компоненты оборудования наверняка в Китае делают. А тут уже собирают. Много стрелять из Вальтера того не выйдет - рассыпется.

TimUSA
24-4-2018 22:42 TimUSA
Не ссорьтесь! Я уже показывал в другой теме что есть приличные макаровские патроны с латунной гильзой. Польские, чешские, сербские и венгерские. Польские на $3 больше. Если честно, то российские боюсь покупать. Как раз очень давно и именно на ПМ стреляя Новосибирскими патронами случилась неприятная история. Эти олухи недосыпали пороха и хорошо это был последний патрон, а то пуля встала ровно по середине ствола. В лицо и руку попало дофига всякого говна и дыма. Гильзу выбросило, но если кто то скажем не проверил ствол и не заметил застрявшей пули, то что могло бы произойти? Воот. Поскольку сегодня стрелял российскими патронами которые купил по дешёвке ( значительно меньше чем за $9) случайно, то постоянно был начеку и в сумке была бронзовая выколотка на всякий случай. Вобщем достреляю их и буду брать только латунь. Не хочу рисковать ни пистолетом ни своим здоровьем. У меня в столе эта пуля до сих пор валяется.
xwing
24-4-2018 22:47 xwing
С медведем никогда никаких проблем не испытывал.
TimUSA
24-4-2018 22:51 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
С медведем никогда никаких проблем не испытывал.

С медведем и Вольфом максимум были осечки на их 9х19 ,762х39,5.45 но Новосибирск запомню надолго. Убить сволочи хотели. Я с тех пор всегда очки одеваю, а до тех пор часто не одевал. Особенно на открытом стрельбище.

edit log

MVN
24-4-2018 22:55 MVN
У нас самые стабильные- барнаульские. Если речь о "макаровских" патронах.
Они и помощней СиБ и МФС-а венгерского будут.
Тут недавно от "фиоччи" попались в продаже... так себе, видно что просто для расширения линейки сделали, не парясь.
Самые хреновые- немецкие. Но сейчас их вроде нет.
Поэтому, если стреляю с ПМ на соревнованиях, то только барнаулом.
xwing
24-4-2018 22:56 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

С медведем и Вольфом максимум были осечки на ихнем 9х19, но Новосибирск запомню надолго. Убить сволочи хотели.

Да не было б ,скорее всего, ничего. Застряли б пули.

TimUSA
24-4-2018 23:00 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
У нас самые стабильные- барнаульские. Если речь о "макаровских" патронах.
Они и помощней СиБ и МФС-а венгерского будут.
Тут недавно от "фиоччи" попались в продаже... так себе, видно что просто для расширения линейки сделали, не парясь.
Самые хреновые- немецкие. Но сейчас их вроде нет.
Поэтому, если стреляю с ПМ на соревнованиях, то только барнаулом.

Фиоччи по моему как раз Венгерские. Они кстати и для чехов делают в последнее время.

У меня есть чисто Селлиер Беллот и Венгерские для них. Коробка одна и та же.

edit log

TimUSA
24-4-2018 23:02 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Да не было б ,скорее всего, ничего. Застряли б пули.

Кто знает? Я им на всякий случай от себя санкции объявил.

всего страниц: 23 : 1234567...20212223