Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...2829303132
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

Гидеон
11-4-2019 15:35 Гидеон
quote:
Изначально написано MVN:

и как говорил- у ранних шесть нарезов в стволе, у поздних- четыре.
На точности это никак не сказывается. Стреляли на полигоне с того и другого по "зелёнки" на 50 м. Правда с двух рук- руку вторую не как ипсишники, а снизу, пистолет типа на ладонь ставится. Так норматив "Меткий стрелок"- 43 очка из 50, пять выстрелов, в умелых руках оба выбивали. Так что шесть там нарезов, четыре- без разницы.

На точность не влияет, а как на пробивную способность?

MVN
11-4-2019 22:32 MVN
Разницы не увидел.
G19x2019
13-4-2019 15:53 G19x2019
Ну вот, нормальную рукоять с эргономикой для "белого человека" поставил)
Alfa Arms Р-1
click for enlarge 1707 X 1280 190.3 Kb

edit log

ДОК76
14-4-2019 20:04 ДОК76
Израильскую, с бобровым хвостом, не рассматривали?
TimUSA
15-4-2019 04:20 TimUSA
Когда вижу Израильскую рукоятку для ПМ, то сразу вспоминается песня

"Ну что ты страшная такая?!
Ты такая страшная....."

xwing
15-4-2019 06:11 xwing
Лучше штатной нет и не будет.
ДОК76
15-4-2019 06:19 ДОК76
quote:
Изначально написано xwing:
Лучше штатной нет и не будет.

Под мою ладонь, широкая, более ухватистая.

G19x2019
15-4-2019 13:23 G19x2019
quote:
Изначально написано ДОК76:
Израильскую, с бобровым хвостом, не рассматривали?

Мне нравится простой "лаконичный" дизайн в эргономике, евреи же как всегда несколько переусердствовал.
Что вычитал позитивного в обзорах по Р-1 то и получил, лично не могу представить что то лучшего для своей руки, такое отличное сочетание материала(не скользящий полимер) и формы.
TimUSA
5-5-2019 00:31 TimUSA
Во чего надыбал сегодня. Грех было не купить($600 за всё), хотя нафиг не нужен и поэтому сразу перепродастся. И вообще ещё раз убедился насколько бесполезный пистолет. Может у кого другого своё мнение. Оригинальный Дезерт Игл сделаный в Израиле в 90-х. В комплекте нулячий 10-ти инчёвый ствол и 8 магазинов.

click for enlarge 1920 X 960 213.3 Kb click for enlarge 1920 X 960 214.8 Kb click for enlarge 1920 X 960 232.6 Kb click for enlarge 1920 X 960 168.1 Kb

Но если под рукой нет молотка и нужно наколоть орехи или забить гвозди, то этот пистолет самое то.

edit log

vulcan
6-5-2019 22:44 vulcan
50-ка?

А у него самовзвод есть?

А я б оставил. Пострелять на полтишок-сотку по железу.

TimUSA
7-5-2019 02:30 TimUSA
Самовзвода нет. 44 маг. Рукоятка неудобная до ужаса, очень тяжёлый и патроны дорогие.
hiursa
7-5-2019 04:45 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Самовзвода нет. 44 маг. Рукоятка неудобная до ужаса, очень тяжёлый и патроны дорогие.

Тем не менее все мои стреляющие знакомые-израильтяне, по прибытии в Канаду и получении лайсенза, первым делом покупают это одаробало.
Буквально все.
Я как-то одного слегка подъебнул. Типа того, что в продаже появились киты на ДЕ под патрон .22.
Ну думал посмеется человек. Может даже слегка обидится. Ага, как же. Аж подпрыгнул
"Гдеее????".
Хана. Больные люди.
TimUSA
7-5-2019 05:22 TimUSA
Прикольно. Есть коллекционеры именно Израильских Дезерт Игл. И это хороший экземпляр. Хотя обработка у них так себе. Чего только стоят следы от фрезы на затворе. То что делают сейчас в США немного другие и некоторые детали не подходят к Израильским и наоборот.

edit log

monkeymouse90
7-5-2019 10:44 monkeymouse90
quote:
Изначально написано vulcan:
А я б оставил. Пострелять на полтишок-сотку по железу.

Наверное, если сказать "Пострелять на полтишок-сотку по железу на Марсе", будет реалистичней. ;-)
ДИ для целевой стрельбы негоден от слова совсем. Жесткое запирание под злой патрон, это просто тотальный профессионализм какой-то. LOL

sergeis64
7-5-2019 14:21 sergeis64
Стреляю часто из ДИ приятельницы. Заряжаю ей аммо под него. После 5 выстрелов мне становится неинтересно. Она палит сотнями. Совершенно безсмысленный агрегат, или как она говорит- золоченый унитаз. 26 гран пороха на одну 300 грановую пулю 50 АЭ.
vulcan
7-5-2019 16:37 vulcan
quote:
26 гран пороха на одну 300 грановую пулю 50 АЭ.

Я меньше в 223 сыплю .

MVN
7-5-2019 19:16 MVN
У нас в одном тире есть ДЕ, но в калибре .357Маг.- о-о-очень пользуется популярностью, не смотря на всю дороговизну тирового выстрела, на пострелять. Обычно спрашивают на отстрел один-два... "обойма"(с).

edit log

sergeis64
7-5-2019 19:29 sergeis64
Лена отставляет ножку когда палит, чтобы не снесло назад... когда то она постреляла из чьего то и влюбилась в этот ошметок железа. Тогда высадила весь запас чей то. Мужик так и не понял что произошло. Дама отняла его пистолет и спалила все его патроны ))).
vulcan
8-5-2019 00:31 vulcan
quote:
Мужик так и не понял что произошло. Дама отняла его пистолет и спалила все его патроны ))).

mhasman
20-5-2019 07:24 mhasman
тот самый вариант когда "размер имеет значение"
всего страниц: 32 : 123...2829303132

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 31 )