Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA    первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
23-4-2018 23:44 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
На новой модели сделаю скобу чуть иначе, чтоб убрать это место.

Это хорошо что Глок прислушивается. Будем посмотреть.

TimUSA
23-4-2018 23:50 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Ничего не надо пилить, просто поставьте на палец наклейку-пластырь. Все, проблема решена. Вот:

Ага, щас вот только шнурки поглажу и буду клеить лейкопластыри. В перчатках не стреляю, хотя попробовать можно. Мне легче другой более удобный пистолет использовать. Поэтому есть Глок19Х если захочется из Глока пострелять. Но что то меня больше тянет на курковые в последнее время. Но это у меня бывает. Не навсегда.

edit log

Foxbat
24-4-2018 01:54 Foxbat
Беретта Кугар пробыла у меня несколько лет, причем в калибре .40, без каких-либо проблем вообще. Пистолет очень нравился, особенно своей гладкостью механизма.
TimUSA
24-4-2018 02:15 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:
Беретта Кугар пробыла у меня несколько лет, причем в калибре .40, без каких-либо проблем вообще. Пистолет очень нравился, особенно своей гладкостью механизма.

Даже турки не смогли именно это испортить. Может завтра поеду отстреляю. Уже невтерпёжь.

Foxbat
24-4-2018 02:38 Foxbat
Я туркам не доверяю. Кто там знает, что изменилось со времени передачи технологии? Станки станками, а сталь может быть другая, режим температурной обработки, качество шлифовки/полировки и другое - хз.

На все есть "рационализаторы", которых, как говорил мой учитель, надо убивать в зародыше.

Вам желаю удачи, может, я неправ.

Сам пистолет в общении приятен, тут сомнений нет. Угол рукоятки слишком для меня вертикален, но кому-то, может, наоборот, подойдет.

edit log

TimUSA
24-4-2018 02:59 TimUSA
quote:

Вам желаю удачи, может, я неправ.

Завтра посмотрим. Уже зарядил магазины в трёх пистолетах и сложил сумку. Как говорится "не выдержала душа поэта". 200 патронов на первый раз хватит. А то ещё из других пострелять нужно.

edit log

Змейго Рыныч
24-4-2018 09:07 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Белия:

Ладно, я против подброса на Г19 поставил под стволом 200 граммовый фонарь.

он не всегда нужен и не везде разрешён. так что ваш довод эээ мимо.

quote:
Originally posted by TimUSA:

В перчатках не стреляю,

а зря. после тыщи-второй руки надо мыть тщательно. поэтому я купил две пары от магпула - и не парюсь. простые технические работают более 40к - только начали изнашиваться. click for enlarge 1707 X 1280 85.0 Kb

quote:
Originally posted by Foxbat:

Станки станками, а сталь может быть другая, режим температурной обработки, качество шлифовки/полировки и другое - хз.

Именно так. Была на одной прежней фирме идея заказать одну деталь в Турции. На ней мы не нашли ни одной базовой поверхности!!! Ее грубо отфрезеровали, и так долго слизывали следы фрезы под абразивной шайбой, что не осталось ни одной ровной линии или поверхности вообще... После чего деталь и Турцию забыли.

edit log

MVN
24-4-2018 10:02 MVN
Самая идея вращающегося ствола мне нравится.
Именно поэтому и брал 8000-ик. Был приятно удивлён точностью его короткого стволика и быстрым возвращением мушки при выстреле на цель.
Что на сегодня мне неведомо, это как поведёт себя этот самый блок вращения в условиях эксплуатации песка. Не один раз насыпать жменю песка, а долгого прибывания. Как пример, вот у нас в Юрмале любят строить дома где вид из спальни на море- обычно это удел эстетов которые не жили вблизи моря и песка. Вот только когда ветер с моря, ни одна технология строительства не спасает от того чтобы- проведи рукой по простыни или наволочки и чувствуешь крупинки песка. Особенно после штормов.
Вот так и с этим блоком вращения.
В своё время мы с товарищем хотели это проверить, но так всё и осталось в "хотелке" только. У него тоже был 8000-ик.
Так вот его 8000-ик сдох раньше и именно в районе этого самого блока. Увеличился разброс стрельбы. Настрел у нас был плюс/минус одинаковый, а заявленная точность (около 8 см на 25м- по паспорту- в реалии получалась в полтора, а то и два раза меньше, с рук), после 15 тыс. настрела у его ствола увеличилась.
Оба мы потом перешли на пластиковые изделия. Оба разочаровались- баланс, подброс, угол рукоятки...
Опять же, как пример- покопайте день и порубите топором, например траншеи, строя "блиндажи" типа, а потом возьмите в руку КС с углом выключающим контроль кисти и предплечья. В спорте "произвольного пистолета" не дураки сидели которые придумали рукоять "а-ля перчатка" с обхватом кисти. При таких наклонах рукояти.
А ведь выбить из руки пистолет у противника держащий рукоятку с наклоном типа "парабеллум" или "глок", требует куда меньших приложений усилия чем типа рукоять "П38" и схожее.
Я например на выходных много рубил- пни корчевал. И вот второй день я в руку не могу взять спортивную рукоятку ХР-30. А уж о стрелять... а это мелкан. Да тут стакан чая берёшь, особенно в первый день после такой работы, пальцы кисти берущий стакан, прижимаешь второй кистью, чтоб удержать.
А если ещё и рамка лёгкая, а магазин много зарядный, из-за чего меняется баланс по мере отстрела патронов- то совсем плачевно.
Именно поэтому попробовав Беретту Рх4 Сторм, разочаровались. Ибо в отличие от того же 8000-ка, Беретта, погнавшись за "как все", и сделав пластиковую рамку, только приблизило комфортную точную и быстрою стрельбу к полноразмерным пистолетам, тогда как 8000-ик многие из них вполне переигрывал. Да и тоже увеличение толщины пластиковой рукояти на Рх уже было разочарование для многих моих знакомых которые проявляли интерес к 8000-ку.
Поэтому, мой итог- я б не прочь и даже очень "непрочь" за пистолет с вращающимся стволом класса размера "мидл" который на равных в точной стрельбе со "стандарт" размерами, вот только "но". НО не в пластике.

edit log

xwing
24-4-2018 16:30 xwing
quote:

Именно так. Была на одной прежней фирме идея заказать одну деталь в Турции. На ней мы не нашли ни одной базовой поверхности!!! Ее грубо отфрезеровали, и так долго слизывали следы фрезы под абразивной шайбой, что не осталось ни одной ровной линии или поверхности вообще... После чего деталь и Турцию забыли.

Значит мои впечатления от турецкого оружия верные. Ружья их - «почти бинелли» но внимательно посмотреть - коасивенько покрашенный металлолом. Двустволки косые все что видел. Хотел даже купить раз клон Брауна но там такое в стволах было что ижаку и не снилось....

edit log

TimUSA
24-4-2018 18:10 TimUSA
Сегодня отстрелял два пистолета которые нужно было проверить. Это Стоегер про который тема и ПМ, кторый я упоминал в другой теме. Вобщем не знаю огорчу ли я скептиков оружия от Италотурков, но мне пистолет реально понравился. Очень мягко работает. Подброс не большой и кроме вращающегося ствола этому способствует и вес. Спуск и ресет ничем не хуже родного Береттовского. Из 200 патронов ни одного зытыка или намека на них. Работает как часы. Правда с непривычки результат так себе на расстоянии 15м. Сделал фото самой первой мишени. В ней 50 патронов. Сначала пристреливался и потом было не плохо. Пистолет стоит каждого вложеного цента.

click for enlarge 1280 X 720 112.4 Kb

Но меня реально порадовал ПМ. На том же расстоянии и результат просто отличный. Напомню о каком ПМ речь.

click for enlarge 1733 X 1280 187.3 Kb

В мишени 50 шт. Расстояние 15м.

click for enlarge 720 X 1280 115.7 Kb

Правда от Российского ПМ там только рамка и мелкие детали, а затвор Болгарский и ствол немецкий. Просто очень доволен. Стрелял бегло не очень стараясь. С меня даже за час не взяли денег. Торопился. Мне ещё нужно было настроить целик на Смит 22.

edit log

xwing
24-4-2018 18:25 xwing
ПМ очень хороший пистолет. Я это всегда говорил. Причем у меня это пошло от полного отрицания. Пока не взял в руки и не пострелял. Потом купил, подвернулся хороший недорого и чем больше стрелял из него - тем больше стал ценить этот пистолет. Его недостатки в моих глазах мизерны в сравнени с его достоинствами...

Я хочу купить еще один и сделать тоже , что сделал ты. Поищу занедорого малострелянный но сильно потертый, покрытие все равно менять.

edit log

TimUSA
24-4-2018 18:34 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
ПМ очень хороший пистолет. Я это всегда говорил. Причем у меня это пошло от полного отрицания. Пока не взял в руки и не пострелял. Потом купил, подвернулся хороший недорого и чем больше стрелял из него - тем больше стал ценить этот пистолет. Его недостатки в моих глазах мизерны в сравнени с его достоинствами...

Рад что вам понравилось. Реально сам не ожидал. Прицельные сказка. Я когда начал возиться с этим ПМ, то понял чем он мне нравится. Простотой и продуманостью. С помощью одной протирки можно пистолет полность разобрать и собрать обратно буквально на коленке без выколоток и прочего. Такого нет пожалуй больше ни у одного пистолета.
Если попадётся приличный второй, то тоже куплю ещё один.

edit log

Foxbat
24-4-2018 18:40 Foxbat
quote:

Но меня реально порадовал ПМ. На том же расстоянии и результат просто отличный. Напомню о каком ПМ речь.

Ну, это тоже кому как... мне никак. Те, что у меня были, распродал, и больше в их сторону не смотрю. Неудобны они мне. Из вариаций на тему Вальтера мне нравится лишь один - PP Super. Это совсем другой уровень.

TimUSA
24-4-2018 18:42 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
У него тоже был 8000-ик.
Так вот его 8000-ик сдох раньше и именно в районе этого самого блока.

А сдох именно блок или вместе со стволом? Блок стоит $33, а вот ствол значительно дороже.
xwing
24-4-2018 18:42 xwing
quote:

Ну, это тоже кому как... мне никак. Те, что у меня были, распродал, и больше в их сторону не смотрю. Неудобны они мне. Из вариаций на тему Вальтера мне нравится лишь один - PP Super. Это совсем другой уровень.

Этому «другому уровню» конструктивно до ПМ - как до Луны раком.

TimUSA
24-4-2018 18:45 TimUSA
quote:
Из вариаций на тему Вальтера мне нравится лишь один - PP Super..

Ну так он мне тоже нравится, но ценовая категория совсем другая, да какой там калибр? И немцы мудрят конструктивно.

О как, одинаково и одновременно написали с Xwing.

edit log

MVN
24-4-2018 19:03 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

А сдох именно блок или вместе со стволом? Блок стоит $33, а вот ствол значительно дороже.

Сейчас уже не скажу точно. Кроме что именно в месте этого "поворота" ствола.

Foxbat
24-4-2018 19:04 Foxbat
quote:

Ну так он мне тоже нравится, но ценовая категория совсем другая, да какой там калибр? И немцы мудрят конструктивно.

Они были в .380 и 9мм Ультра, у меня этот второй. По ценам - по памяти - они не дороже ПМ, а конструкция... у меня пистолеты вообще еще ни разу не ломались, кроме чего-то типа потерянной мушки, так что меня такие вопросы просто не занимают, хотя стрелял очень много. Если что-то когда-то сломается - отдам починить.

TimUSA
24-4-2018 19:09 TimUSA
quote:

а зря. после тыщи-второй руки надо мыть тщательно. поэтому я купил две пары от магпула - и не парюсь. простые технические работают более 40к - только

Ёлы-палы, да я столько уже давно не стреляю. Пару тыщ за раз? У меня мозги из ушей потекут и руки отвалятся. Ну 500-600 ещё нормально.
TimUSA
24-4-2018 19:11 TimUSA
quote:

Они были в .380 и 9мм Ультра, у меня этот второй. По ценам - по памяти - они не дороже ПМ, а конструкция... у меня пистолеты вообще еще ни разу не ломались, кроме чего-то типа потерянной мушки, так что меня такие вопросы просто не занимают, хотя стрелял очень много. Если что-то когда-то сломается - отдам починить.

Это понятно, но калибр... И сейчас они по $650-800 в зависимости от кондиции, так что нет спасибо.

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20