Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...26272829303132
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

G19x2019
29-3-2019 11:39 G19x2019
quote:
Изначально написано TimUSA:
Если всё получится завтра у меня будет фрезерованый Норинко.

Если всё сложится, завтра у фрезерованного Норинко будет TimUSA ))
G19x2019
29-3-2019 11:56 G19x2019
quote:

Нормальные у Китаёз ресиверы. Что штампованые и тем более фрезерованые. Металл на на фрезерованых на хорошем уровне. Помните их 1911? С металлом там всё в порядке. На видео выше настрел бешеный. Сейчас людишки у нас поняли что такое фрезерованые АК от Норинко, так раскупают по цене Болгарских и делают андерфолдеры качеством такие же как Политех по $3000+.

Да, копируют. Что то сами додумывают. Это лучше чем годами сказки рассказывать про Удавы с ПЛ и Стрижами на замены ПМ.

По самолётам 5-ого поколения уже и Россию обходят. И не слизывая ничего.

Ну сейчас уже металл и качество что на 1911 и АК у китайцев уже не те. Ибо маркетинг, ну и рабочая сила уже не такая уж и дешевая в Китае.

В теме про короткоствол брожения ума за истребители кХеНтайские дэтектед. У китайцев разве есть что то кроме летающих макетиков с сомнительными параметрами которые скромно умалчивают.
Вот Су-57 допилят, двигатели второго этапа рулят)

xwing
29-3-2019 16:44 xwing
Они самостоятельно даже транспортник запилить не смогли - люди из КБ Антонова им конструировали. Их самолетики ничего кроме улыбки не вызывают. Вообще у них армия сейчас - китайская коптя американской. Похожая форма, похожие на хамви машинки...похожий на Ф35 макет айркрафта.
TimUSA
29-3-2019 23:59 TimUSA
quote:
Изначально написано G19x2019:

Вот Су-57 допилят, двигатели второго этапа рулят)

Подождём. Посмотрим.

edit log

TimUSA
30-3-2019 00:05 TimUSA
quote:
Изначально написано G19x2019:

Ну сейчас уже металл и качество что на 1911 и АК у китайцев уже не те. Ибо маркетинг, ну и рабочая сила уже не такая уж и дешевая в Китае.

Насчёт сейчас не знаю. Я то говорю о китайских АК47 конца 80-х и начала 90-х, которые они на экспорт пилили. До 94-ого года. Тогда у них из транспорта только велосипеды были и зарплаты были другими, ну и у руля были люди покруче.

edit log

TimUSA
30-3-2019 00:07 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Они самостоятельно даже транспортник запилить не смогли - люди из КБ Антонова им конструировали.

Хохлы помогли. Незадорого.

edit log

xwing
30-3-2019 00:21 xwing
quote:

Хохлы помогли. Незадорого.

Там не "хохлы". А люди из КБ Антонова. Разных, наверное национальностей. "Хохлы" самолетов не строят ,они только покрышки жгут.

TimUSA
30-3-2019 00:26 TimUSA
quote:

Там не "хохлы". А люди из КБ Антонова. Разных, наверное национальностей. "Хохлы" самолетов не строят ,они только покрышки жгут.

Дык КБ находится в Украине. А люди, хоть и не хохлы кушать хотели. Вот и помогают братьям китайцам по сходной цене.

xwing
30-3-2019 00:58 xwing
quote:

Дык КБ находится в Украине. А люди, хоть и не хохлы кушать хотели. Вот и помогают братьям китайцам по сходной цене.

Так я не против а наоборот за. Авиация дело нужное.

TimUSA
30-3-2019 01:02 TimUSA
Кстати забрал сегодня у одного полицейского фрезерованый Норинко. Чудак войну в Ираке прошёл и очень интересный собеседник. Сейчас уже лейтенант полиции. Этот Норинко пролежал последние 14 лет в сейфе после одного раза на стрельбище. Хорошо хранил-не единого намёка на ржу. Мне повезло. Просто замечательный донор для переделки в АКС. И не совсем загубленый Бушевским баном. Т.е можно накрутить резьбу, поменять газ блок и передние прицельные, просверлить дырки в ресивере и сделать заглушку и будет как обычный Поли Тех со складным прикладом.

click for enlarge 1920 X 791 177.1 Kb click for enlarge 1920 X 909 159.5 Kb

click for enlarge 1920 X 837 181.7 Kb

edit log

xwing
30-3-2019 02:01 xwing
А зачем газблок менять и прицельные и где резьбу крутить? Для компенсатора на стволе?
TimUSA
30-3-2019 03:21 TimUSA
Резьба для компенсатора. Мне повезло и здесь правильный диаметер, а то на некоторых стволы делали так что они были тоньше чем нужно. У газблока и прицельных в то время из за бана убирали места для крепления штыка и одновременно для шомпола. Чтобы восстановить нужно выпрессовывать старые и установить новые. Сложнее будет правильно высверлить дырки под приклад и заглушку сзади ресивера вварить. Но решаемо.

edit log

xwing
30-3-2019 03:54 xwing
На кой черт все это нужно?
TimUSA
30-3-2019 05:01 TimUSA
Болгарский Classic Underfolder нонче $2000. Китайский правильно переделаный около $1800. Те что Вы видите на фото $800 каждый. Повозился немного, получил удовольствие, а то и заработал или отложил в сейф до того как ещё подорожают. На подходе ещё три болгарских недособраных классика андерфолдера. Закончу, и от заводского хер отличишь. К тому же ресивер заводской с оригинальными надписями. Я их в своё время собирал.

Потом есть идея польские штампованые пособирать. Но они от остальных будут отличаться оригинальной пикатинни рельсой от Лучника. Что то вроде этого, только в 7,62х39. Детали уже нашёл. Пресс и инструменты есть. Почему нет? Пожалуй самое правильное крепление оптики для АК.

click for enlarge 1600 X 900 155.7 Kb

У меня на болгарина, что снизу уже клиент плешь проел. А ведь я его ещё не закончил. Но не отдам. Пусть полежит.

edit log

xwing
30-3-2019 06:32 xwing
Я вообще не вкуриваю смысла складных прикладов, если не ездить в БТР и не летать на вертолетах. Весло всегда удобнее стрелять. А из складных приклад АКМС самый уебищный.
Испортить оригинальную вещь колхозом? Нафуа?

edit log

TimUSA
30-3-2019 06:58 TimUSA
quote:
Я вообще не вкуриваю смысла складных прикладов, если не ездить в БТР и не летать на вертолетах. Весло всегда удобнее стрелять. А из складных приклад АКМС самый уебищный.
Испортить оригинальную вещь колхозом? Нафуа?

В случае с Норинко это единственный выход из дешёвых. Они когда их банили изменили заднюю часть ресивера для того чтобы нельзя было поставить оригинальный приклад. Поэтому только вариант АКС. Или есть не дешёвый способ. Есть один умелец который восстанавливает ресиверы буквально из разрезаных частей. Может доварить заднюю часть чтобы можно было бы поставить оригинальный приклад. Делает так что фиг скажешь что было сварено. Уникальный чудак. В принципе не так дорого. Примерно $250 и пересылка.

edit log

кентярик 777
30-3-2019 09:08 кентярик 777
quote:

В случае с Норинко это единственный выход из дешёвых. Они когда их банили изменили заднюю часть ресивера для того чтобы нельзя было поставить оригинальный приклад. Поэтому только вариант АКС. Или есть не дешёвый способ. Есть один умелец который восстанавливает ресиверы буквально из разрезаных частей. Может доварить заднюю часть чтобы можно было бы поставить оригинальный приклад. Делает так что фиг скажешь что было сварено. Уникальный чудак. В принципе не так дорого. Примерно $250 и пересылка.

А в сша что не поодают нарезные сайги вепри и тигры?

xwing
30-3-2019 09:29 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Уже нет - санкции.

MVN
30-3-2019 14:14 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Уже нет - санкции.

но, те же так называемые "блогеры", делают весьма глубокие только под час им понятные выводы об например "советском" оружии.
За автоматы ничего говорить не буду, но
- читая и просматривая некоторые англосаксонские выкладки о ПСМ...
Прогресс медленно, но всё ж есть- последние выкладки это "анализы" вышеназванного пистолета от 2017 года. И калифорнийская какая то баллистическая экспертиза по боеприпасам там отметилась, и пару оружейных журналов. Про "блогеров" и не говорю. Например хоть перестали нести этот бред про "пистолет КГБ для убийств". Но, появилась новая муля , кажись с "ганз" какого-то журнала, о пистолете к которому, а точнее- на производство которого повлиял "бывший агент КГБ Путин". Ну и далее, всё ещё "холодно" от самой сути данного пистолета. Но, уже "теплее" чем ту ахинею что писали ранее.
М-да.

edit log

TimUSA
30-3-2019 16:10 TimUSA
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Последние Вепри сейчас расспродают. Но Вепрь это метис между РПК и АК и поэтому народ их любит меньше. Сайги стали стоить втрое и больше.

всего страниц: 32 : 123...26272829303132

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 29 )