Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...2526272829303132
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

xwing
27-3-2019 18:55 xwing
Винтовочными прльзовался только семеркой когда Сайга у меня была. Борноул был лучше всего, что вообще было на рынке. Туламо так себе, сыпали.
Мосинские туламо вроде приемлимо летели но это было лет 15 назад.
Винтовочные так себе у них конечно,

edit log

xwing
27-3-2019 18:56 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Точно. Я ненавижу Винчестер Вайт бокс. Ну и Российские. АЕ нормуль и Ремингтон ЮМС тоже. Федерал у меня самые ходовые.

Федерал самые имхо приличные из дешовых.

TimUSA
27-3-2019 19:03 TimUSA
После того как у меня пару раз пули пришлось выбивать из стволов из за недосыпа Россиянами пороха и к тому же не во все тиры с Российскими патронами теперь пускают, я просто решил с ними завязать. К тому же грязи из под них много и воняют.

edit log

xwing
27-3-2019 19:27 xwing
Я их редко беру сейчас ибо и латунные дешовые. Но туламо чезет жрал и не давился.
carbide
29-3-2019 05:37 carbide
Гуано это Winchester Forged в стальной гильзе. Самые ходовые 9 mm у меня CCI Blazer - около 240 за 1000 шт с бесплатной доставкой
carbide
29-3-2019 05:42 carbide
Набрал вчера хорнади вимакса - местный хозмаг выкатил 2 по цене одного.
TimUSA
29-3-2019 05:54 TimUSA
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Армия отказалась. Только Poly Tech и делает. Специально для негронекрокопрофагов. По цене двух-трех М16.
Ешьте сами. LOL

Poly Tech ничего не делает. Политех только экспортирует. Что Политех, что Норинко фрезерованые делает завод номер 386 в Китае. Армия отказалась по другим причинам. Просто пришло время других винтовок. Политех отличается более аккуратной отделкой, чем у Норинко. Политехи действительно стали стоить как самолёт, но это как и всё коллекционное оружие. Так можно взять Норинко. То же самое под другим названием. Последний раз они завозились в США аж в 1994 году. И те и другие. Те же китайские СВД сейчас $7000 и выше. М16 не втыкает как в принципе. Чем регулярные полноразмерные АР15 (не М4) в любое время предпочту Политех или Норинко. Ребята на них отстреливают по 18000-19000 российскими говнопатронами без проблем, работают как часы и умирать не собираются.

Я себе подыскиваю по сходной цене. Может повезёт и найду скоро. А может и очень скоро.

TimUSA
29-3-2019 06:18 TimUSA
Сегодня пол дня воевал с польскими запчастями для АК. Что то получается.

click for enlarge 1920 X 716 148.1 Kb

Я из него сделаю человека.

Следующий будет со складным вниз прикладом. Но то же фрезерованый. Штампованые больше не хочу.

edit log

TimUSA
29-3-2019 06:41 TimUSA
Кстати ролик для тех кто говорит что румынские АК хорошие. Посмотрите как колбасит ствол во время стрельбы на них в отличии от тех же китайцев. Я ещё видел видео как на румыне после интенсивной стрельбы ствол отогнулся вниз и его поправляли ударами об стол.

edit log

TimUSA
29-3-2019 07:27 TimUSA
quote:
Изначально написано dimonnl:

Пока есть возможность. Плюс Type-97 до полноты коллекции.

Посмотрел. Интересная винтовка. У нас их только на шоу показали в 90-х и они попали под бан. "Спасибо" Бушу. Помесь СКС(затвор) и СВД в передней части. Китайский СКАР. На видео детально всё видңо. Кстати очень качественно всё сделано.

edit log

xwing
29-3-2019 07:37 xwing
Где ты там затвор СКС увидел хз.

edit log

TimUSA
29-3-2019 07:40 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Где тв там затвор СКС увидел хз.

Сорри перепутал.СВД.

xwing
29-3-2019 07:45 xwing
Все это мило, но как оно работает неизвестно в условиях загрязнения и т.д. В СССР подобного было не пересчитать в опытных образцах.
TimUSA
29-3-2019 07:55 TimUSA
Поинтересовался. Они были сделаны аж в 80-х. Нормально работают. Как говорят стали платформой под более новые Тип 95 кажется. Отзывы везде позитивные.

https://www.tactical-life.com/firearms/chinese-type-81/

А вот во что они превратились сейчас.

https://www.thefirearmblog.com...utomatic-rifle/

Ребята на жопе не сидят, а работают. Вот и китайский конкурент СКАРу.

edit log

xwing
29-3-2019 08:01 xwing
quote:
Поинтересовался. Они были сделаны аж в 80-х. Нормально работают. Как говорят стали платформой под более новые Тип 95 кажется. Отзывы везде позитивные.

https://www.tactical-life.com/firearms/chinese-type-81/

Где отзывы? Они на войне были хоть где? Отзывы от блоггеров?

Being the first more or less indigenous weapon of Chinese design, the Type 63 rifle was not without certain flaws. Furthermore, combat experience, gained by the PLA during the Sino-Vietnamese border conflicts of the late 1970s, suggested that the PLA was years behind the Vietnamese Army in terms of infantry armaments. Furthermore, available Type 56 assault rifles were found to be less accurate than desired.

Что такое было у вьетнамцев, что поразило чинков? Советские АКМ с правильно изготовленной коробкой?

edit log

TimUSA
29-3-2019 08:07 TimUSA
quote:

Где отзывы? Они на войне были хоть где? Отзывы от блоггеров?

Почти 30 стран используют и не жалуются.

xwing
29-3-2019 08:07 xwing
вот во что они превратились сейчас.

https://www.thefirearmblog.com...utomatic-rifle/

Ребята на жопе не сидят, а работают. Вот и китайский конкурент СКАРу.
— — — —

Сделали китайскую копию Скар. Очень в их духе. Они и машины так строят, чтоб похоже было на настоящие.

TimUSA
29-3-2019 08:14 TimUSA
quote:

Советские АКМ с правильно изготовленной коробкой?

Нормальные у Китаёз ресиверы. Что штампованые и тем более фрезерованые. Металл на на фрезерованых на хорошем уровне. Помните их 1911? С металлом там всё в порядке. На видео выше настрел бешеный. Сейчас людишки у нас поняли что такое фрезерованые АК от Норинко, так раскупают по цене Болгарских и делают андерфолдеры качеством такие же как Политех по $3000+.

Да, копируют. Что то сами додумывают. Это лучше чем годами сказки рассказывать про Удавы с ПЛ и Стрижами на замены ПМ.

По самолётам 5-ого поколения уже и Россию обходят. И не слизывая ничего.

edit log

TimUSA
29-3-2019 08:20 TimUSA
Если всё получится завтра у меня будет фрезерованый Норинко.
xwing
29-3-2019 08:52 xwing
quote:

Нормальные у Китаёз ресиверы. Что штампованые и тем более фрезерованые. Металл на на фрезерованых на хорошем уровне. Помните их 1911? С металлом там всё в порядке. На видео выше настрел бешеный. Сейчас людишки у нас поняли что такое фрезерованые АК от Норинко, так раскупают по цене Болгарских и делают андерфолдеры качеством такие же как Политех по $3000+.

Что они у видели у вьетнамцев ,что опережало их на годы? Ну кроме элементарных знаний тактики у комсостава.

В авиапроме они никто и звать их никак. У них своего и 4-го нет и нескоро будет.

всего страниц: 32 : 123...2526272829303132

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 28 )