Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...242526272829303132
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
26-3-2019 23:57 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
В Окроине уже делают калаши?

Не знаю как где, а я сегодня взялся снова после примерно 15 лет перерыва. Сегодня пресс установил и даже попользовался. Склепаю немного для души, для себя.

А китайцы как делали калашматы, так и делают до сих пор.

edit log

кентярик 777
27-3-2019 04:36 кентярик 777
quote:

Хз что у них за армия. В 20 веке отхватили у всех, втч от вьетнамцев и от индусов. Торговать они умеют, воевать вроде как не их это.

Это уже после того как ранее отхватили от японцев,ещё раньше от русских и англичан а еще раньше от монголов и таиландцев. Вобщем традиционно отхватывать от всех соседей (больших и малых) это старая китайская традиция

кентярик 777
27-3-2019 04:39 кентярик 777
quote:
В Окроине уже делают калаши?

Откуда в 404 производство?там с 2014 патронов то уже не делают. Какие то пистолеты клепают вроде копии чезета под названием форт. И фсе.

monkeymouse90
27-3-2019 12:59 monkeymouse90
quote:
Изначально написано TimUSA:

Были у меня Норинко и штампованые и фрезерованые. И не один, а с дюжину ещё в 90-х. Поэтому смело не соглашусь. Калаши делают нормально и ничем не хуже многих. Но завод который делает для Поли Тех делает лучшего качества, поскольку Поли Тех работает только на экспорт. Их качество никак не хуже России или Болгар. Самые говеные калаши всю жизнь делали румыны, а на втором месте Югославы, которые стволы даже не хромируют.

Армия отказалась. Только Poly Tech и делает. Специально для негронекрокопрофагов. По цене двух-трех М16.
Ешьте сами. LOL

NFN
27-3-2019 15:26 NFN
quote:
там с 2014 патронов то уже не делают.

При этом обновляя производство, то ли дело в РФ да? Что не патрон так плакать хочется.
кентярик 777
27-3-2019 15:38 кентярик 777
quote:
Изначально написано NFN:

При этом обновляя производство, то ли дело в РФ да? Что не патрон так плакать хочется.

А что не так с российскими патронами?дешевы,безотказны,убивают врагов. ЧТО ещё нужно?

edit log

кентярик 777
27-3-2019 15:40 кентярик 777
Аааа.... NFN -Republic Of Moldova...ясно...сочувствуем каклам?обижаемся за приднестровье? , ну нисо,ничо. Бог терпел и вам велел.
NFN
27-3-2019 17:34 NFN
говно патроны и никакой политики
xwing
27-3-2019 17:53 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Пиздеж. Российские патроны вполне нормальные. Грязноватые но не хуже тех же белых Винчестеров и даже кучнее их. Серебрянный Медвед ПМ-ские так и вовсе замечательные.

edit log

xwing
27-3-2019 17:55 xwing
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Армия отказалась. Только Poly Tech и делает. Специально для негронекрокопрофагов. По цене двух-трех М16.
Ешьте сами. LOL

Тоже пиздеж.

xwing
27-3-2019 17:57 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Были у меня Норинко и штампованые и фрезерованые. И не один, а с дюжину ещё в 90-х. Поэтому смело не соглашусь. Калаши делают нормально и ничем не хуже многих. Но завод который делает для Поли Тех делает лучшего качества, поскольку Поли Тех работает только на экспорт. Их качество никак не хуже России или Болгар. Самые говеные калаши всю жизнь делали румыны, а на втором месте Югославы, которые стволы даже не хромируют.

Румыны нормальных ранних пост советских лет что шли полностью из Румынии нормальные. Гавно было то, что в штатах дособирали.

edit log

hiursa
27-3-2019 18:06 hiursa
quote:

Пиздеж. Российские патроны вполне нормальные. Грязноватые но не хуже тех же белых Винчестеров и даже кучнее их. Серебрянный Медвед ПМ-ские так и вовсе замечательные.

ПМовские не доводилось, а вот Барнаул и Тулу использовал.
Как по мне они все, даже из одной коробки, разные.
Где-то здесь я уже вешал фотки. Не говоря о навеске(или разницы в качестве пороха), разная даже глубина посадки пули.
И даже гильзы разные по длине встречались.
А так да, бахкают. И пуля летит в том направлении.

NFN
27-3-2019 18:16 NFN
quote:
Пиздеж

Исключительно от вас. Вы либо ими не пользуетесь, либо получаете зарплату в роспосольстве. А патроны говно, томпак отпадает, посадка пуль гуляет, гильзы ржавеют, сердечник пули отслаивается от оболочки. Но можно надеть на жопу красные трусы и бегать с баяном по комнате , крича что все замечательно.
xwing
27-3-2019 18:32 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

Где-то здесь я уже вешал фотки. Не говоря о навеске(или разницы в качестве пороха), разная даже глубина посадки пули.

Хз у меня и Туламо и Барнаул нормальные были всегда. Навески гуляют во всех дешовых патронах. Самых хреновые на рынке имхо American Eagle.

edit log

xwing
27-3-2019 18:32 xwing
quote:

xwing
27-3-2019 18:33 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Исключительно от вас. Вы либо ими не пользуетесь, либо получаете зарплату в роспосольстве. А патроны говно, томпак отпадает, посадка пуль гуляет, гильзы ржавеют, сердечник пули отслаивается от оболочки. Но можно надеть на жопу красные трусы и бегать с баяном по комнате , крича что все замечательно.

Понятно , вам ниликвид скидывают , ибо спычкы детям не игрушка.

TimUSA
27-3-2019 18:46 TimUSA
quote:

Румыны нормальных ранних пост советских лет что шли полностью из Румынии нормальные. Гавно было то, что в штатах дособирали.

Те что завозились из Румынии и собраные там в 90-х то ещё гавно. Ресиверы собраны из металла толщиной как на жестяной банки из под тушёнки. Чуть толще. СК лупил по пальцу с каждым выстрелом. Особенно это чувствовалось в мороз.

То что сейчас идёт с Сентури даже чуть лучше, но не все.

hiursa
27-3-2019 18:46 hiursa
quote:

Хз у меня и Туламо и Барнаул нормальные были всегда. Навески гуляют во всех дешовых патронах.

Забавно. Сколько людей столько мнений. У меня АЕ самые ходовые. Причем в наших магазинах они отнюдь не самые дешевые.

TimUSA
27-3-2019 18:50 TimUSA
Как то завалялись у меня Силвер Беар российские в 223. Это с оцинковаными гильзами. Через год на полочке уже поржавели.
TimUSA
27-3-2019 18:53 TimUSA
quote:

Забавно. Сколько людей столько мнений. У меня АЕ самые ходовые. Причем в наших магазинах они отнюдь не самые дешевые.

Точно. Я ненавижу Винчестер Вайт бокс. Ну и Российские. АЕ нормуль и Ремингтон ЮМС тоже. Федерал у меня самые ходовые.

всего страниц: 32 : 123...242526272829303132

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 27 )