Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...20212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

xwing
25-10-2018 22:57 xwing
quote:
Изначально написано Romantick:

Вам на митинге цены бы не было! Вы меня просто удивили не на шутку. Сейчас 2018 год, а не 1918. Слава Богу!

Скажите вы бы хотели работать не ради того, чтобы платить ипотеку или рент или за еду а ради самореализации заниматся действительно интересным вам делом, не находясь в жестких рамках необходимости тратить свою жизнь на обеспечение счетов? Только без демагогии - да или нет?

И да, сейчас год не 1918. А где-то 1907-1909. До 1918 еще надо было август 1914 года пережить....

edit log

xwing
25-10-2018 23:00 xwing
quote:

А у меня с орлами никаких проблем. Стилистика отдельно, идеология отдельно. 1000 баксов дорого конечно.

Я написал - скорее. А не совсем нет. Китайцы мне симпатичне
нацистов. Только и всего.

Romantick
26-10-2018 00:49 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:

Скажите вы бы хотели работать не ради того, чтобы платить ипотеку или рент или за еду а ради самореализации заниматся действительно интересным вам делом, не находясь в жестких рамках необходимости тратить свою жизнь на обеспечение счетов? Только без демагогии - да или нет?

Без демагогии - да, я бы хотел работать не ради счетов и ипотеки, а заниматься интересным мне делом. Продолжайте...

xwing
26-10-2018 01:18 xwing
quote:

Без демагогии - да, я бы хотел работать не ради счетов и ипотеки, а заниматься интересным мне делом. Продолжайте...

Не тот форум. Но повод задуматся.

Romantick
26-10-2018 13:41 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:

Не тот форум. Но повод задуматся.

Раз не тот форум, значит и не тот вопрос! Задуматься стоит о том, что все это утопия. И решение этой проблемы уж точно не коммунизм, СССР тому пример!

xwing
26-10-2018 16:16 xwing
Вот китайский ПМ дня не провисел.

https://www.simpsonltd.com/products/c41563

TimUSA
26-10-2018 18:05 TimUSA
Ну начнем с того что хватит разговоров на отвлеченные темы.

А насчет китайского ПМ, так о чем я и говорю, что они ничем не хуже. Даже судя по фото видно что всё сделано аккуратно.

кентярик 777
27-10-2018 04:43 кентярик 777
quote:

Раз не тот форум, значит и не тот вопрос! Задуматься стоит о том, что все это утопия. И решение этой проблемы уж точно не коммунизм, СССР тому пример!

Ты сам то в СССР жил чтоб выводы делать? Или судишь об опере в стиле " мойша по телефону арию напел"?

TimUSA
27-10-2018 05:20 TimUSA
Он из того поколения кто об СССР только слышал. И именно от Мойши.

edit log

всего страниц: 23 : 123...20212223