Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1920212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

hiursa
24-10-2018 17:15 hiursa
quote:
Изначально написано Romantick:

Китай он и есть Китай!

Не знаю. Я давеча взял себе Тип 81. Просто потому что это единственный доступный в Канаде калашоид.
Очень добротная машинка. Всеядная и достаточно точная.

edit log

Romantick
25-10-2018 00:09 Romantick
quote:
Изначально написано hiursa:

Не знаю. Я давеча взял себе Тип 81. Просто потому что это единственный доступный в Канаде калашоид.
Очень добротная машинка. Всеядная и достаточно точная.

Ну кому как конечно. Мне важно происхождение, пусть он там весь хоть золотой будет - он китайский! Я предпочту не взять никакой чем брать китайский.

hiursa
25-10-2018 00:32 hiursa
quote:

Я предпочту не взять никакой чем брать китайский.

Огляделся я вокруг себя.
На столе стоит французская газированая вода, канадский хрен с русским названиеми, на тумбочке американская расческа.
Все остальное китайское.
Гы. Хорош бы я был, голый с расческой, запивающий хрен газировкой.

Так что никуда мы от дядюшки Ляо не денемся.

edit log

Foxbat
25-10-2018 01:18 Foxbat
quote:
Originally posted by hiursa:

В оружии все совсем не так, выбор не китайского громадный.

TimUSA
25-10-2018 02:20 TimUSA
Да ладно, для пострелушек нормальное оружие. Калашматы китайские от Polytech ничем не хуже болгарских, ресиверы на их М-14 круче Спрингфилдовских, рамки от их 1911 многие спортсмены использовали для постройки спортивных 1911, потому что сталь лучше чем сякие там РИА или бразильские на порядок. Многие об этих фактах забывают или просто не хотят помнить. Если нужно бюджетное оружие которое тупо работает китайское нормальный выбор. Ну и что что у не обрабатывают металл так как на Спрингфилде или Кольте? И то не на всем оружии. "Вам ехать или шашечки?" Работает и фиг с ним. За те деньги выше крыши. Кстати китайские ПМ которые сюда завозились кажется в конце 80-х очень неплохого качества как рассказывают. Про китайские СВД ваще молчу поскольку не хуже Российских. И про них то я знаю точно, поскольку были и не одна. Короче не надо ля ля. Да и в Канаде далеко не всё можно купить, так что выбор ограничен.

edit log

TimUSA
25-10-2018 02:32 TimUSA
Только написал и с удивлением обнаружил на интернете мои же фото моей же СВД. Сколько лет прошло. Ээээх!

click for enlarge 1024 X 398 86.8 Kb

click for enlarge 1024 X 544 96.7 Kb

Даже целик был на кирилице.

800 x 428

Всё таки СВД одна из самых красивых винтовок. Вот ещё фото. Не моя, но тоже красавица.

click for enlarge 1920 X 964 138.2 Kb

edit log

TimUSA
25-10-2018 03:18 TimUSA
Вот хорошее видео о китайских АК от Политех. На мой взгляд одни из лучших АК. Судя по видео не только на мой. Не зря они сейчас около $3000.

edit log

Romantick
25-10-2018 13:07 Romantick
quote:
Изначально написано hiursa:

Огляделся я вокруг себя.
На столе стоит французская газированая вода, канадский хрен с русским названиеми, на тумбочке американская расческа.
Все остальное китайское.
Гы. Хорош бы я был, голый с расческой, запивающий хрен газировкой.

Совершенно верно Foxbat сказал, в оружии огромный выбор не китайского. Зачем брать подделку, когда можно взять оригинал! В бытовом плане да, но лично я насколько это возможно пытаюсь брать не китайское, терпеть не могу эту страну.

P.S. Огляделся и я вокруг себя, часы на руке Сейко, телефон Самсунг вьетнамской сборки(да, почти что китай, но не китай) Монитор Самсунг румынской сборки, зажигалка Thorens швейцарская, два бинокля рядом лежат, один советский, другой немецкий 1941 года выпуска. Вот принтер с колонками да, мадэ ин чина.

Romantick
25-10-2018 13:19 Romantick
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну и что что у не обрабатывают металл так как на Спрингфилде или Кольте? И то не на всем оружии. "Вам ехать или шашечки?" Кстати китайские ПМ которые сюда завозились кажется в конце 80-х очень неплохого качества как рассказывают. Про китайские СВД ваще молчу поскольку не хуже Российских.

Мне шашечки!
А вообще, мне кажется оригинал как раз таки и едет! Когда искал себе Кольт или Стар, было пару вариантов китайских подделок Норинко, дешево. И в мыслях не было брать это. Мне конечно не понять, зачем брать китайский ПМ, когда можно взять советский, который тоже недорогой! Зачем брать китайскую СВД, когда можно взять советскую/российскую. А вот обработка металла должна быть достойной, вы же не одноразовый пистолет на дело берете.

Фото СВД на фоне китайского флага, выглядит нелепо! Страна, копирующая всё и у всех и не имеющая ничего своего. СВД не имеет никакого отношения к Китаю, это русская винтовка!

edit log

кентярик 777
25-10-2018 14:09 кентярик 777
quote:

Ну кому как конечно. Мне важно происхождение, пусть он там весь хоть золотой будет - он китайский! Я предпочту не взять никакой чем брать китайский.

Какая глупость.

Romantick
25-10-2018 14:22 Romantick
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Какая глупость.

Ну вам может и глупость, а мне нет.

TimUSA
25-10-2018 16:53 TimUSA
quote:

Мне шашечки!
А вообще, мне кажется оригинал как раз таки и едет! Когда искал себе Кольт или Стар, было пару вариантов китайских подделок Норинко, дешево. И в мыслях не было брать это. Мне конечно не понять, зачем брать китайский ПМ, когда можно взять советский, который тоже недорогой! Зачем брать китайскую СВД, когда можно взять советскую/российскую. А вот обработка металла должна быть достойной, вы же не одноразовый пистолет на дело берете.

Фото СВД на фоне китайского флага, выглядит нелепо! Страна, копирующая всё и у всех и не имеющая ничего своего. СВД не имеет никакого отношения к Китаю, это русская винтовка!

Мы живем в стране где советский СВД стоит от $15000 новый, поскольку их завезли всего.....внимание-100 штук. Если Вы не знаете происхождения китайских СВД, то это гугл в помощь. Одно скажу что завод Советский, технологии Советские и даже некоторые детали Советские. Стоит сейчас минимум $7000.

Китайский ПМ это просто коллекционный вариант и кстати обработка там не хуже Советского и тем более Российского. Они в то время херню на экспорт в США не гнали.

xwing
25-10-2018 17:46 xwing
Китайцы неплохо оружие делают. У них хорошие учителя были.
У меня копия Вальтера Олимпии китайская - ничего плохого не могу сказать. Металл хороший, нигде следов наклепа или износа. И я скорее куплю китайское чем с нацисткими курицами. Ну и стоил он 3 сотни против минимум штуки за фашытсткий.
Foxbat
25-10-2018 19:24 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

И я скорее куплю китайское чем с нацисткими курицами.

Какая, однако, селективность, прямо Лысенко, Мичурин и иже с ними.

С курицей западло... а с серпом и молотом в самый раз, хотя невинной крови на том серпе во много раз больше, чем на курице.

ivik
25-10-2018 19:39 ivik
quote:
Изначально написано Foxbat:

С курицей западло... а с серпом и молотом в самый раз, хотя невинной крови на том серпе во много раз больше, чем на курице.

подгон чисто для фоксбата..

xwing
25-10-2018 20:19 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Мне коммунисты не сделали ничего, кроме хорошего. А все те кто приравнивает их к нацистам - люди без совести и разума.
Красный флаг еще будет вится над всей планетой. Коммунизм это неизбежное будущее человечества, только не в его вульгарном понимании мелкими лавочниками.

edit log

Romantick
25-10-2018 22:02 Romantick
quote:
Изначально написано TimUSA:

Мы живем в стране где советский СВД стоит от $15000 новый, поскольку их завезли всего.....внимание-100 штук. Если Вы не знаете происхождения китайских СВД, то это гугл в помощь. Одно скажу что завод Советский, технологии Советские и даже некоторые детали Советские. Стоит сейчас минимум $7000.

Китайский ПМ это просто коллекционный вариант и кстати обработка там не хуже Советского и тем более Российского. Они в то время херню на экспорт в США не гнали.

Цены нездоровые конечно. Я честно говоря думал, что в Америке нет дефицита стволов любого производителя.

Китайский коллекционный ПМ для меня просто нонсенс! Я думал коллекционным может быть только советский ПМ первых выпусков в отличном состоянии.

Romantick
25-10-2018 22:08 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:
И я скорее куплю китайское чем с нацисткими курицами. Ну и стоил он 3 сотни против минимум штуки за фашытсткий.

А у меня с орлами никаких проблем. Стилистика отдельно, идеология отдельно. 1000 баксов дорого конечно.

Romantick
25-10-2018 22:12 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:

Красный флаг еще будет вится над всей планетой. Коммунизм это неизбежное будущее человечества, только не в его вульгарном понимании мелкими лавочниками.

Вам на митинге цены бы не было! Вы меня просто удивили не на шутку. Сейчас 2018 год, а не 1918. Слава Богу!

TimUSA
25-10-2018 22:18 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

подгон чисто для фоксбата..

Не знаю как Фоксбату , а мне понравилось.

edit log

всего страниц: 23 : 123...1920212223