Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

vulcan
12-9-2018 13:32 vulcan
quote:
Шэдоу для спорта,но не плебейский крашенный,а изготовленный в нержавейке.Ценник ещё тогда получался 250% от обычного Шэдоу.

Оппа! Да за 2.5 кевро можно сфинкс взять. Будет лучше.Сильно лучше. 2 300 у нас стоит.Хорош. Но не на мой кошелек.

carbide
13-10-2018 03:42 carbide
Нашёл-таки интересную чезетку. Теперь есть два "надёжных пистолета, которых не жалко" :D

click for enlarge 1600 X 1167 252.8 Kb
TimUSA
13-10-2018 04:33 TimUSA
Это кажется CZ75 pre В. О втором я даже и не знал. Китайская копия Сиг П226-Норинко НП22. Пре Би в очень хорошем состоянии.
carbide
13-10-2018 04:40 carbide
Нет, не пре-Б курок совсем не такой
TimUSA
13-10-2018 04:42 TimUSA
quote:
Изначально написано carbide:
Нет, не пре-Б курок совсем не такой

Не обратил внимания. Интересно а сколько стоят Норинко НП22?

TimUSA
13-10-2018 04:45 TimUSA
У нас Норинко НП 22 никогда не продавали. Кому интересно вот хорошее видео.

carbide
13-10-2018 04:53 carbide
Норинко у нас в магазине около 375 канадских. Этот брал за 300 с рук, нестреляный. Спуск из коробки был неважнецкий, после часа возни с дремелем вроде неплохо стало. Простая и надёжная машинка.
TimUSA
13-10-2018 05:01 TimUSA
За $230 и я бы купил. У меня были только положительные впечатления от общения с китайским оружием. Дёшево и сердито. Норинковские винтовки М-14 до сих пор пользуются спросом в США, а цены на Политеховские АК доросли до уровня СКАР 16. У Вас там кажется последний китайский буллпап продают. Вот что я бы купил на пробу, чисто просто из интереса. Понятно что нужно иногда допиливать что то, но это даже интересно.

edit log

carbide
13-10-2018 05:10 carbide
Последний это какой? Т97 в руках держал, не понравилось. Возможно, с непривычки.

https://www.huntinggearguy.com...type-97-review/

TimUSA
13-10-2018 05:12 TimUSA
Ну они все Тип-97

Вот нашёл у того же блогера

edit log

TimUSA
13-10-2018 05:15 TimUSA
Сколько такой зверь стоит?
TimUSA
13-10-2018 05:17 TimUSA
У меня когда то была пара вот таких Норинко. Сейчас тоже не хило стоят. $2000 точно.

carbide
13-10-2018 05:18 carbide
quote:
Изначально написано TimUSA:
Сколько такой зверь стоит?

флэт топ около тысячи, емнип
базовая версия 750: https://www.gotenda.com/shop/f...non-restricted/

с этой ручкой очень неудобно оптику монтировать

TimUSA
13-10-2018 05:23 TimUSA
$750-это цена бэйсик АР15. Нормально. Я бы взял поиграться.
carbide
13-10-2018 05:23 carbide
Из последнего, к нам завезли Тип 81, который внешне отдалённо напоминает калашмат. Поскольку АК в Канаде зобанен, народ хавает
TimUSA
13-10-2018 05:26 TimUSA
Интересная вещь. Тоже дам ссылку на видео. О них даже и не знал.

edit log

carbide
13-10-2018 05:42 carbide
quote:
Изначально написано TimUSA:
$750-это цена бэйсик АР15. Нормально. Я бы взял поиграться.

ну не знаю... у меня в очереди болт, аппер для дочкиной арки, потом возможно полуавтомат 6.5 кримдур

чезетка подвернулась за 500, грех было не взять - редкая модель, в состоянии почти нового, как мну кажется.

кстати, есть способ определить примерный настрел?

TimUSA
13-10-2018 05:47 TimUSA
Конечно винтовки не совсем по теме, но реально для того чтобы ездить на стрельбище и просто поразвлечься китайское оружие очень даже ничего. У меня из десятка разных китайских АКобразных ни одной проблемы не возникло. Была пара китайских СВД и тоже ничем не хуже СССР. Делались на заводе построеным СССР. Даже целики на кириллице были. У друзей было много китайских СКС и тоже стреляли без проблем. Ресиверы на Норинковских М14 лучше чем на Спрингфилдах и народ их переделывает в матчевые. В США из Китая ничего не завозится уже с 1994 года. Не скажу что большая потеря, но всё таки есть народ кто не может тратить большие деньги на оружие. И Китайское оружие ну ничем не хуже Турецкого, а может и лучше.

edit log

TimUSA
13-10-2018 05:56 TimUSA
quote:

кстати, есть способ определить примерный настрел?

Я смотрю всегда ствол на предмет всяких неприятностей и внутри пистолета на общий износ. Потертости на рельсах, износ на поверхности курка и т.п. У меня были мои пистолеты и винтовки с настрелом 1000 и более и на первый взгляд как новые. Но если посмотреть на скажем курок то по износу видно что настрел большой или нет. Потом насколько изношены locking lugs и износ мест контакта ствола и затвора. Примерно так как-то.

edit log

Romantick
24-10-2018 14:27 Romantick
quote:
Норинко у нас в магазине около 375 канадских. Этот брал за 300 с рук, нестреляный. Спуск из коробки был неважнецкий, после часа возни с дремелем вроде неплохо стало. Простая и надёжная машинка.

Китай он и есть Китай!

всего страниц: 23 : 123...181920212223