Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...17181920212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
17-7-2018 19:58 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

видно каждую мельчайшую царапину.

Как раз из за этого ухаживать за полированым легче. Матавый царапнул и всё-ничего не сделаешь. А с этими если и царапнул, причем буквально на любую глубину, вовремя чистки пасточкой и мягкой тряпочкой прошелся слегка и царапины нет. А царапается не часто.

А если под стекло, я бы отправил вот тому чудаку что делал Беретту на фото выше и тогда бы под стекло.

TimUSA
17-7-2018 20:04 TimUSA
quote:
Изначально написано Romantick:

Ну что тут скажешь - еще не легче. Так что придется довольствоваться чёрным.

Есть варианты. Вот например Дуракот. Наносится без проблем дома и в разы прочнее чем заводская краска. Сохнет за сутки или час в духовке.

click for enlarge 1200 X 1200 148.5 Kb

Если всё делать правильно и с родным обезжирователем, то результаты обалденные.

edit log

gaudeamus99
17-7-2018 21:40 gaudeamus99

Лежит у нас в лабазе. 992 евро, прицелы триджиконовые. Спуск штатный. Красивый, но рука не подымаетса за 75Б штуку евро вбухать.

https://www.czub.cz/cz/produkt...ew-edition.html
click for enlarge 1280 X 1280 714.3 Kb

Romantick
17-7-2018 22:41 Romantick
quote:
Изначально написано gaudeamus99:

Лежит у нас в лабазе. 992 евро, прицелы триджиконовые. Спуск штатный. Красивый, но рука не подымаетса за 75Б штуку евро вбухать.

Ну, я ж говорю косарь!

Romantick
17-7-2018 22:42 Romantick
quote:
Изначально написано TimUSA:

Есть варианты. Вот например Дуракот. Наносится без проблем дома и в разы прочнее чем заводская краска. Сохнет за сутки или час в духовке.

Если всё делать правильно и с родным обезжирователем, то результаты обалденные.

Хм, тема интересная, но тут ооочень все осторожно надо делать.

TimUSA
17-7-2018 23:58 TimUSA
quote:
Изначально написано Romantick:

Хм, тема интересная, но тут ооочень все осторожно надо делать.

Ничего сложного. Обезжирил балончиком который они прилагают ките. Высохло. И тонкими слоями наносишь. Слоя 4-5 за глаза и даже лишнее. Высушивать по 5мин. между слоями. И в духовку на час. Если аккуратно использовать, то на 2 пистолета спокойно хватает или на одну винтовку. В 75-ых только разборка немного сложңовата если в первый раз. Но потом если знаешь что и куда, то очень быстро разбирается и собирается.

Про дуракот есть тема в другом разделе. Там дистрибьютор в России расскажет что и как.

Вот ссылка по теме Дуракот

https://forum.guns.ru/forummessage/54/570915.html

Выбор в России конечно поменьше чем в США. Может в Европе получше не знаю. Но повторюсь что заводское покрытие рядом не стоит.

edit log

DIDI
18-7-2018 00:30 DIDI
quote:

У чехов новый заказаь ещё дороже будет.

DIDI
18-7-2018 00:32 DIDI
quote:

НИФИГА СЕБЕ!!!!

Я общался на выставке в Нюрнберге с кастом дивижном ЧЗ.Мне было интересно взять Шэдоу для спорта,но не плебейский крашенный,а изготовленный в нержавейке.Ценник ещё тогда получался 250% от обычного Шэдоу.

DIDI
18-7-2018 00:35 DIDI
quote:

Ничего сложного. Обезжирил балончиком который они прилагают ките. Высохло. И тонкими слоями наносишь. Слоя 4-5 за глаза и даже лишнее. Высушивать по 5мин. между слоями. И в духовку на час. Если аккуратно использовать, то на 2 пистолета спокойно хватает или на одну винтовку. В 75-ых только разборка немного сложңовата если в первый раз. Но потом если знаешь что и куда, то очень быстро разбирается и собирается.

Про дуракот есть тема в другом разделе. Там дистрибьютор в России расскажет что и как.

Вот ссылка по теме Дуракот

https://forum.guns.ru/forummessage/54/570915.html

Выбор в России конечно поменьше чем в США. Может в Европе получше не знаю. Но повторюсь что заводское покрытие рядом не стоит.

В ЕС с дюракоутом хуже чем в РФ.

TimUSA
18-7-2018 02:03 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

В ЕС с дюракоутом хуже чем в РФ.

Странно. Нет дистрибьюторов? Я по началу не верил что Дуракот такой же по характеристикам как Серакот. Хайп в основном из за Серакота. Но после двух покрасок могу сказать что одна хрень. Только производитель Серакота говорит что в их краске есть керамика, а Дуракот говорит что это враньё и подали в суд. Короче, если оружейник лицензированый Серакотом сдерёт $150 минимум за покрытие пистолета, то одним балончиком от Дуракот за $60 можно покрыть два пистолета.

edit log

DIDI
18-7-2018 03:17 DIDI
quote:

Странно. Нет дистрибьюторов? Я по началу не верил что Дуракот такой же по характеристикам как Серакот. Хайп в основном из за Серакота. Но после двух покрасок могу сказать что одна хрень. Только производитель Срекота говорит что в их краске есть керамика, а Дуракот говорит что это враньё и подали в суд. Короче, если оружейник лицензированый Серакотом сдерёт $150 минимум за покрытие пистолета, то одним балончиком от Дуракот за $60 можно покрыть два пистолета.

В Германии вроде есть диллер дюракоута.

carbide
18-8-2018 21:11 carbide
quote:

Это ещё ничего. Тут обещают завезти Шадоу 2 "Masha Guschina Edition" - включая налоги, под три штуки канадских выйдет

TimUSA
19-8-2018 01:13 TimUSA
quote:
Изначально написано carbide:

Это ещё ничего. Тут обещают завезти Шадоу 2 "Masha Guschina Edition" - включая налоги, под три штуки канадских выйдет

Голубенькие мотивы какие то. Сегодня видел Shadow 2 Blue по $1130.

DIDI
19-8-2018 23:08 DIDI

click for enlarge 900 X 700 293.7 Kb
TimUSA
20-8-2018 03:11 TimUSA
quote:

Пистолет под именем Маша и голубеньким акцентом не возбуждает. И почему уже не розовенькие и цветочками на затворе и рукоятке?

carbide
20-8-2018 03:44 carbide
Сама Маша, тем не менее, стреляет из чёрного

DIDI
20-8-2018 04:18 DIDI
quote:

Пистолет под именем Маша и голубеньким акцентом не возбуждает. И почему уже не розовенькие и цветочками на затворе и рукоятке?

Для дам вполне ничего.

TimUSA
20-8-2018 04:30 TimUSA
quote:

Для дам вполне ничего.

Ну таких дам как Маша ещё найти нужно, которая как то заслуживала такого пистолета.

carbide
12-9-2018 05:04 carbide
Обратно к недорогим пистолетам: появился на радаре CZ P-09. Читаю пока что, живьём пострелять не могу найти.
TimUSA
12-9-2018 05:52 TimUSA
quote:
Изначально написано carbide:
Обратно к недорогим пистолетам: появился на радаре CZ P-09. Читаю пока что, живьём пострелять не могу найти.

Что П07,что П09 очень хорошие пистолеты. Точные и надёжные, и при этом за умереные деньги. У Xwing есть какой то из них. У меня был П07 второго поколения.

edit log

всего страниц: 23 : 123...17181920212223