Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...15161718192021
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

sergeis64
15-7-2018 23:32 sergeis64
Cкорее конца войны а не послевоенный, те были что то есче. Да они все болеют одним и тем же, рамки трескаются. У приятеля треснула, купил новую рамку. Никакого отношения к настрелу это не имеет. В Европе есть Стар в продаже?
Romantick
15-7-2018 23:40 Romantick
quote:
Изначально написано sergeis64:
В Европе есть Стар в продаже?

Да, их достаточно много. Стоят копейки, выглядят как 1911й. Вот и здесь на форуме пишут, что качество вроде неплохое...

Romantick
15-7-2018 23:43 Romantick
quote:
Изначально написано TimUSA:

Но ресурс будет меньше чем у современных ЧЗ однозначно.

Да, похоже что так. Мне нравятся "pre B" Чезеты. Еще чехословатского производства. Средняя цена на них у нас как и на Стар примерно 250 евро.

TimUSA
15-7-2018 23:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Romantick:

Да, похоже что так. Мне нравятся "pre B" Чезеты. Еще чехословатского производства. Средняя цена на них у нас как и на Стар примерно 250 евро.

У пре Б магазины отличаются от современных. Если Вам не нужно доводить до ума УСМ, то зачем пре Б , хотя и новые можно довести до ума если это только не декокер модель.

Romantick
16-7-2018 00:10 Romantick
quote:

У пре Б магазины отличаются от современных. Если Вам не нужно доводить до ума УСМ, то зачем пре Б , хотя и новые можно довести до ума если это только не декокер модель.

Да, у пре Б магазины на 15 патронов вместо 16. Мне он эстетически больше нравится. Форма курка, спусковая скоба скругленная. Но вообще очень точный пистолет. Я с него попадал лучше чем с любого другого пистолета.

TimUSA
16-7-2018 01:26 TimUSA
quote:

Да, у пре Б магазины на 15 патронов вместо 16. Мне он эстетически больше нравится. Форма курка, спусковая скоба скругленная. Но вообще очень точный пистолет. Я с него попадал лучше чем с любого другого пистолета.

Курки и пр. лабуда есть любой формы и на любой вкус и для ЧЗ75 Б моделей. Чего только для них нет. А к Стар уже ничего уже не купишь и с запчастями могут быть проблемы. Как ни сравнивай, а ЧЗ предпочтительнее.

TimUSA
16-7-2018 02:28 TimUSA
click for enlarge 1920 X 1123 165.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1211 204.5 Kb

Сегодня попробовал Рюгер, который обсуждали выше. На 20-ти метрах по бвнкам стреляли без проблем. Единственное что пожалуй не очень понравилось-это немного резковатая отдача из за того что он очень легкий.

edit log

xwing
16-7-2018 02:28 xwing
quote:

Тут не все так просто. Поздние Пре-Б принимают магазины от Б. ранние не принимают. Посередине - как повезет.

xwing
16-7-2018 02:29 xwing
quote:

Вальтер Р38 послевоенный. Пульки S&B 124гр. На 825 выстреле треснул затвор. Вот сейчас в поисках замены. Стар Б или может CZ75. Но если Чезеты надежные, то по Старам инфы мало.

У них и у военных и довоенных небольшой ресурс.

Romantick
16-7-2018 13:09 Romantick
Всем спасибо за участие. Решение принято, буду брать Чезет.
Romantick
16-7-2018 13:11 Romantick
quote:

Сегодня попробовал Рюгер, который обсуждали выше. На 20-ти метрах по бвнкам стреляли без проблем.

ПМ неплохой. Вообще заметил, что биколор довольно популярен у пистолетов.

TimUSA
16-7-2018 15:41 TimUSA
quote:

ПМ неплохой. Вообще заметил, что биколор довольно популярен у пистолетов.

Биколор популярен не только в пистолетах. Скучно когда всё вокруг чёрное.

Romantick
16-7-2018 18:35 Romantick
quote:

Биколор популярен не только в пистолетах. Скучно когда всё вокруг чёрное.

Ну мне на самом деле биколор не очень. Я предпочитаю или черный или уже нержавейку.

TimUSA
16-7-2018 20:04 TimUSA
ПМ в нерже не делают, а вот оба ЧЗ 75 у меня в нерже.
Foxbat
16-7-2018 20:20 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Биколор популярен не только в пистолетах.

Праведливости ради, на фото не биколор, а весь никелированный.

У биколора рама черная. Или все черно-белое, как тут:

Биколор я тоже очень не люблю. Принимаю только на одном из своих.

click for enlarge 1200 X 900 131.4 Kb

edit log

TimUSA
16-7-2018 21:35 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Праведливости ради, на фото не биколор, а весь никелированный.

У биколора рама черная. Или все черно-белое, как тут:

Биколор я тоже очень не люблю. Принимаю только на одном из своих.

Ну не никелированый, а серакотнутый.

А во вторых не совсем так.Заводские Кимберы давно так делают.

620 x 439

Хотя мой ПМ скорее Black accent, а не биколор.

edit log

Romantick
16-7-2018 23:20 Romantick
quote:
а вот оба ЧЗ 75 у меня в нерже.

Да, ЧЗ в хроме просто красота. Но дорогой конечно...

TimUSA
16-7-2018 23:41 TimUSA
quote:

Да, ЧЗ в хроме просто красота. Но дорогой конечно...

Есть пистолеты которые в хроме и нерже просто обалденно смотрятся. Беретта 92 если полностью из нержи, цельностальные Сиг 226 и 229, ЧЗ75, 1911.

edit log

xwing
16-7-2018 23:41 xwing
Политый хромом и целиком из нержы это разное. Хром если блестящий то бликовать будет.
TimUSA
16-7-2018 23:46 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Политый хромом и целиком из нержы это разное. Хром если блестящий то бликовать будет.

Я же с ними не воевать. Мне нравятся и полированые пистолеты из нержи и из хрома. Но только в тех что назвал выше. Такой вариант с ними смотрится гармонично что ли. Другие хорошо смотрятся лучше в satin.

всего страниц: 21 : 123...15161718192021