Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...14151617181920212223
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
4-7-2018 02:08 TimUSA
Ну вот видите. У меня своё предвзятое мнение. Для меня их полимерные пистоли не катят совсем. Спуск мне не нравится. Но цельностальные нормуль, но только именно потому что цельностальные. Спуск мне и там не нравился.
Foxbat
4-7-2018 02:13 Foxbat
Спуск, как я уже написал, на уровне отличного револьвера. Это не для каждого, разумеется, но зато получаешь надежный пистолет, безопасный в ношении.
DIDI
4-7-2018 02:47 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

сайт как сайт могу ссылку разместить

https://www.armoury-online.ru/articles/pistols/

А Вы в курсе,что на этом сайте описание пистолета Танфоглио ГТ 21 практически полностью копирует мое о нем повествование на "Ганзе" включая и мои фотографии.

https://www.armoury-online.ru/articles/pistols/italy/GT-21/

edit log

TimUSA
4-7-2018 05:39 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:
Спуск, как я уже написал, на уровне отличного револьвера. Это не для каждого, разумеется, но зато получаешь надежный пистолет, безопасный в ношении.

В том то и дело там обычный DAO. Не люблю я этого. Когда только приехал купил Беретту 96 DAO. Вот себя потом ругал, но я тогда нифига ещё не понимал, а диллер был рад продать. Это был мой первый пистолет который я вообще купил.

edit log

Foxbat
4-7-2018 15:58 Foxbat
Я и говорю - не для каждого... но универсально всеми любимого в природе нет.
ivik
4-7-2018 21:17 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

А Вы в курсе,что на этом сайте описание пистолета Танфоглио ГТ 21 практически полностью копирует мое о нем повествование на "Ганзе" включая и мои фотографии.

https://www.armoury-online.ru/articles/pistols/italy/GT-21/

а при чем тут вы? Фоксбат утверждал что это всё газета "Вечерняя Тверь".

Если же говорить серьезнее то даже великие Менделеев и Эйнштейн строго говоря ничего нового не придумали( ну может быть немного), они лишь гениальным образом Систематизировали полученные ранее знания, известные до них.
так что тот сайт это своего рода удачнейшая популяризационная систематизация.

edit log

TimUSA
13-7-2018 04:28 TimUSA
Сегодня закончил Стар БМ. Рукоятки правда ещё не купил, но убрал все лишние буквы с затвора и два круглых следа от фрезы где импортер(или экспортер) высверливал знаки полиции Испании. Варвары блин. Ну и заодно теперь он матовый черный как и положено приличному пистолету.

click for enlarge 1920 X 1241 204.9 Kb

click for enlarge 1913 X 1280 202.7 Kb

edit log

sergeis64
13-7-2018 04:32 sergeis64
Very nice!
TimUSA
13-7-2018 04:42 TimUSA
Спасибо!

edit log

DIDI
13-7-2018 18:39 DIDI
Очень хорошо получилось.
TimUSA
13-7-2018 19:22 TimUSA
А на затворе был вот такой бардак. И такое же круглое чудо на рамке. Зачем портят вещи не понятно. Это другой затвор, который тоже отреанимирую на всякий пожарный, а то Дуракот остался и нужно его прикончить.

click for enlarge 1920 X 617 138.3 Kb

edit log

Romantick
13-7-2018 21:31 Romantick
quote:
Изначально написано DIDI:
Стар Б очень хороший пистолет.Несколько раз хотел его купить,но так руки и не дошли.

А какой примерно настрел они могут выдержать? Есть ли принципиальная разница в надежности системы запирания между Б и Б Супер?

Romantick
13-7-2018 21:33 Romantick
quote:
Изначально написано TimUSA:
Сегодня закончил Стар БМ. Рукоятки правда ещё не купил, но убрал все лишние буквы с затвора и два круглых следа от фрезы где импортер(или экспортер) высверливал знаки полиции Испании.

ХМ... Оригинальное название Стар я бы оставил.

TimUSA
13-7-2018 23:08 TimUSA
quote:
Изначально написано Romantick:

ХМ... Оригинальное название Стар я бы оставил.

Там буквы и цифры высечены очень не глубоко и причем некоторые глубже, а некоторые вобще еле видно, поэтому после нанесения Дуракот некоторые знаки не было бы видно или видно, но плохо. Посему легче было убрать.

DIDI
14-7-2018 00:44 DIDI
quote:

А какой примерно настрел они могут выдержать? Есть ли принципиальная разница в надежности системы запирания между Б и Б Супер?

Насчёт настрела не знаю.Это оружие первой половины 20го века.Дмаю настрелы могут быть аналогичны 1911м той поры.Насчёт разницы в надежности системы запирания между Б и Б Супер сказать ничего не могу.

sergeis64
14-7-2018 20:59 sergeis64
Система запирания, ресурс, это все отдает дилетантством. Есть аппарат, стреляешь до посинения, маняешь возвратку раз в столетие, разносишь пистолет в хлам покуапешь другой. Sic transit...
Romantick
15-7-2018 21:03 Romantick
quote:
Изначально написано sergeis64:
Система запирания, ресурс, это все отдает дилетантством. Есть аппарат, стреляешь до посинения, маняешь возвратку раз в столетие, разносишь пистолет в хлам покуапешь другой. Sic transit...

Рассуждения 100 процентного не дилетанта! Как все просто-то оказывается, а я и не знал! Вопрос сколько настреляешь, 1тыс. или 10тыс. Я уже один ствол выкинул после тыщи, а заодно с ним и 450 евро денег. Пружинки - пустяк, мне металл важен.

sergeis64
15-7-2018 21:15 sergeis64
Что за ствол и чем стрелял?
Romantick
15-7-2018 22:34 Romantick
quote:
Изначально написано sergeis64:
Что за ствол и чем стрелял?

Вальтер Р38 послевоенный. Пульки S&B 124гр. На 825 выстреле треснул затвор. Вот сейчас в поисках замены. Стар Б или может CZ75. Но если Чезеты надежные, то по Старам инфы мало.

TimUSA
15-7-2018 22:49 TimUSA
quote:

Вальтер Р38 послевоенный. Пульки S&B 124гр. На 825 выстреле треснул затвор. Вот сейчас в поисках замены. Стар Б или может CZ75. Но если Чезеты надежные, то по Старам инфы мало.

Не понимаю Вашего напряга. Если выбор между Стар и ЧЗ75, то однозначно ЧЗ. Там настрел будет бешеный, а так как стреляете Вы, то внукам хватит. О Старах из 70-х толком никто ничего не скажет по металлу. Но ресурс будет меньше чем у современных ЧЗ однозначно.

edit log

всего страниц: 23 : 123...14151617181920212223