Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...131415161718192021
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
3-7-2018 04:38 TimUSA
Я кстати хочу на свой П365 вот такой фонарь поставить.

Сиг Фокстрот 365.

click for enlarge 543 X 305 12.8 Kb

Лазер мне кажется не нужен, а вот фонарь не лишний.

edit log

ivik
3-7-2018 13:45 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:
С
ОК, следующий пистолет, которого не жалко, но поклонников у него предостаточно. Я бы сказал что это прямой конкурент Глока 43 по популярности по крайней мере в США. Это Ruger LC 9

"В целом, пистолет Ruger LC9 представляет собой один из лучших современных образцов для скрытого ношения в целях самообороны и обладает большими перспективами, как на рынке оружия Соединенных Штатов, так и других стран, "(с)
один из самый лучших пестиков для постоянного ношения

edit log

Schaber
3-7-2018 13:47 Schaber
А мне нравится тема и интересно читать, как можно раскрыть возможности недорого оружия.

Лично я неоднократно сталкивался, что например две винтовки стреляют одинаково, только одна в 2-3 раза дороже другой, при этом более дешёвая по факту более надёжная и неприхотливая в работе.

Поэтому Tim продолжай пилить и менять остальное что считаешь нужным.

Foxbat
3-7-2018 15:46 Foxbat
quote:
Изначально написано ivik:

"В целом, пистолет Ruger LC9 представляет собой один из лучших современных образцов для скрытого ношения в целях самообороны и обладает большими перспективами, как на рынке оружия Соединенных Штатов, так и других стран, "(с)
один из самый лучших пестиков для постоянного ношения

Газета Вечерняя Тверь?

ivik
3-7-2018 16:20 ivik
quote:
Изначально написано Foxbat:

Газета Вечерняя Тверь?

у вас осталось ещё 2 попытки. Дерзайте, может быть вы и отгадаете источник информации

Если серьезнее, я взял этот отзыв на одном из сайтов посвященных оружию. На мой взгляд это один из самых толковых сайтов рунета. Но как говорится, о вкусах не спорят.

edit log

Foxbat
3-7-2018 17:29 Foxbat
quote:
Originally posted by ivik:

один из самых толковых сайтов рунета

Спасибо, развеселили!

ivik
3-7-2018 17:35 ivik
quote:

Спасибо, развеселили!

сайт как сайт могу ссылку разместить

https://www.armoury-online.ru/articles/pistols/

edit log

Foxbat
3-7-2018 17:51 Foxbat
Да я и сам уже нашел. Вы лучше поинтересуйтесь, кто из писавших держал в руках Ругеры. Похоже на пересказ какого-то американского источника.
ivik
3-7-2018 19:18 ivik
quote:
Да я и сам уже нашел. Вы лучше поинтересуйтесь, кто из писавших держал в руках Ругеры. Похоже на пересказ какого-то американского источника.

ну тут хоть держал хоть не держал пестик, почти едино- дело вкуса привычки анатомических особенностей и прочая и прочая.
кому то рукоять ТТ неудобна, кому то удобна, что за примером далеко ходить

edit log

TimUSA
3-7-2018 21:26 TimUSA
click for enlarge 960 X 854 91.6 Kb

И это было первое поколение. Сейчас новые как небо и земля.

edit log

ivik
3-7-2018 21:40 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:

И это было первое поколение. Сейчас новые как небо и земля.

какие изменения? про цену можете не писать совсем

xwing
3-7-2018 22:33 xwing
Рюгеровское оружие не пользуется большим спросом в спорте, не популярно у ментов (наверное есть департменты, которые носят рюгеры, но их немного), в высокоточке их винтовки не значат ничего, единственное что у них неплохо - это 77-й болт и кое-какие револьверы. Их пистолеты стреляют но сделанны так, что их не хочется брать в руки.
Schaber
3-7-2018 23:48 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

в высокоточке их винтовки не значат ничего

Не совсем так.
Ruger Precision Rifle весьма популярна. Правда качество да, не фонтан.

TimUSA
4-7-2018 01:37 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

какие изменения? про цену можете не писать совсем

Прежде всего УСМ. Они из очень дубового спуска сделали что то на уровне Walther PPQ. Примерно чуть более 4 фунтов. Во время срыва ничего не дёргается даже у начинающих, в отличии от Вальтера ППС, Глока или Щилда. Убрали оба преда. Т.е обычный и магазинный. Но для тех кто хочет пред оставили и такую модель.

По поводу того что носит полиция напомню что в 90-е прямым конкурентом Смит 5906 был Рюгер П94 и П95. Очень многие департменты использовали именно их. Хотя они мне не нравились, но по надёжности они были ничем не хуже Смита.

Короче, если откинуть предвзятость и у некоторых свои ощущения по поводу пластика, пистолет довольно удачный. Будет время отстреляем. Просто пистолет у меня сегодня перехватил товарищ. Ему он тоже понравился. Но отдал под договор что отстреляем вместе.

Напомню Xwing, что ему так же не нравился Смит Щилд и как я понимаю Смиты М энд П вобщем. Пластик ему кажется каким то не таким. Вобщем как и в этом варианте. Я знаю одно что все Смиты этой серии пользуются очень большой популярностью. По надёжности нареканий в общем и целом никаких. Такой же конструктор как и Глок с кучей кастом запчастей на маркете. Щилд находится в этой же ценовой категории $300-350 и с апгрейдом УСМ кажется на УСМ от Апекс становится очень приемлемым пистолетом. Сейчас они ещё выходят как модель от Перформанс Центра и в них ваще ничего апгрейдать не нужно.

edit log

TimUSA
4-7-2018 01:47 TimUSA
По болтам. У меня был Ruger 77/22 All Weather и долгое время я из него стрелял. Хорошая мелкашка, но тяжеловата была. 77-е болты очень популярны в США.

Многие будут спорить с пеной у рта что револьверы от Рюгер лучше Смитов. Это всё никогда не кончится.

Кстати вспомним Рюгер 10/22 и Рюгер Марк в 22лр. Тоже конструкторы. Кому просто побабахать используют прямо из коробки, а кто хочет тот апгрейдает пока из родного остается только ресивер. А сама конструкция 10/22 настолько удачна что её копируют и улучшают многие компании. По популярности эти два экземпляра просто никто не может догнать уже долгое время.

edit log

Foxbat
4-7-2018 01:48 Foxbat
Надо брать Кар, б/у. Например - МК9. Он весь стальной, увесистый, и спуск у него как у лучшего револьвера. Стреляет мягко, прицельные такие, как должны быть, с 15 метров группа в 2.5-3" делается стабильно.

Если этот тяжеловат, то РМ9.

А Ругеры в топку. Связи со старыми и надежными у нынешних нет.

TimUSA
4-7-2018 01:54 TimUSA
quote:
Надо брать Кар, б/у. Например - МК9. Он весь стальной, увесистый, и спуск у него как у лучшего револьвера. Стреляет мягко, прицельные такие, как должны быть, с 15 метров группа в 2.5-3" делается стабильно.

Если этот тяжеловат, то РМ9.

А Ругеры в топку. Связи со старыми и надежными у нынешних нет.

Вот я говорю о прдвзятости. Факты где?

Насчёт Кар согласен, но именно МК-9. По моему скромному мнению остальные их пистоли ничем не лучше Рюгеров или Смитов. Такого говна как их полимерные пистоли тоже не нужно. Но МК9 по сегодняшним меркам тяжеловат. Глок 43 или Сиг П365 отличные пистолеты в этом сегменте.

TimUSA
4-7-2018 01:57 TimUSA
Кстати Кар цельностальной стоит довольньно дорого. Легко за $600. Тогда мне ещё больше нравится Rohrbaugh R9s. Но цена не нравится совсем.

620 x 539

Чего размениваться. Качество просто отпад. Цена от $1400 за покет пистол.

Сттэлс модель.

720 x 540

edit log

Foxbat
4-7-2018 02:03 Foxbat
Через РМ9 были прогнаны тысячи патронов без единой запинки.

В том числе пара сот перегруженных. От них у пистолета вышибало правую крышку, которая сильно била по руке - пришлось надеть перчатку.

Также иногда вышибало экстрактор с его пружиной, который потом просто ставился на место. После этих патронов пистолет не пришлось ремонтировать.

Для сравнения, патрон из той же серии полностью перекосил Беретту 92 - пришлось разбирать, вколачивая детали на место.

Так что я бы никак не стал называть эти пистолеты "говном".

Точно так же, без проблем работает с момента покупки их Р380.

edit log

Foxbat
4-7-2018 02:04 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Кстати Кар цельностальной стоит довольньно дорого. Легко за $600.

Я говорил о б/у, они попадаются за меньше $400, я свой так брал.

всего страниц: 21 : 123...131415161718192021