Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA    первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
23-6-2018 17:34 TimUSA
Слишком большой гемор для такого пистолета.
TimUSA
25-6-2018 02:05 TimUSA
Как говорил в другой теме сегодня с собой взял пострлеять в первый раз 4 пистолета. Этот конкретный конечно дешёвым не назовёшь, но он пришёл на смену тому турку что в топике. Walther PPQ в 40S&W. Умеют немцы делать пистолеты-это факт. Отстрелял на пробу пачку в 50шт. по быстрому и вобщем-то пистолет понравился спуском. Пожалуй один из лучших на страйкерообразных. Предсказуемый и лёгкий. Около 4 фунтов. Но одна вещь не понравилась. Это калибр. Ещё раз убедился что 40 СВ не для меня. Отдача резкая и не комфортная. Если пистолет был бы цельностальной, то наверняка было бы легче. Поскольку купил его за очень дешево и всё остальное мне в нем даже очень нравится, закажу на него конверсионный ствол на 9мм от Джарвис.
click for enlarge 894 X 916 81.8 Kb

edit log

TimUSA
25-6-2018 02:13 TimUSA
Ещё один пистолет который я сегодня использовал в первый раз-это Star BM9. И он как раз по теме. Абсолютно обалденный пистоль. Он не просто стоит своих денег, а стоит их дважды. Единственное нарекание-это прицельные. Нужно доработать. Спуск конечно не 1911, но приличный. Очень мягенько стреляет. Даже может если ещё один попадётся, то можно будет взять так про запас. Ни одной проблемы из 50 патр. 10м.
click for enlarge 912 X 893 69.8 Kb

Очень рекомендую этот пистолет всем.

И спасибо sergeis64 за его не хорошее влияние.

edit log

TimUSA
25-6-2018 02:24 TimUSA
Ещё один пистолет был Застава М88а. Здесь всё не так красочно. С первого выстрела даже не понял куда выстрелил. Прицельные очень хреновые. Со зрением у меня начались проблемы и они мне тупо не подходят. Короче пока понял куда и как нужно целиться расстянул группу по самое не балуй, поэтому показывать мишень не буду, поскольку похвастаться нечем. И спуск на нем нужно доработать, чем скоро и займусь, а потом посмотрим. Как ни странно затык был всего один из 50 выстрелов.
Так что вот так. Вместо мишени цветочек возле дома.
click for enlarge 1920 X 1148 172.8 Kb
sergeis64
25-6-2018 03:35 sergeis64
Если бы ты заряжал сам, то понял насколько кайфово из него стрелять 147 грановыми. Я сам сегодня пропустил из него ок 300 шт. Вплоть до очень быстрой стрельбы, что его ход и ресет позволяет.
TimUSA
25-6-2018 05:08 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Если бы ты заряжал сам, то понял насколько кайфово из него стрелять 147 грановыми. Я сам сегодня пропустил из него ок 300 шт. Вплоть до очень быстрой стрельбы, что его ход и ресет позволяет.

Ну пулемётить из него действительно можно. Но ещё лучше сегодня у меня это получалось из РИА.

Белия
25-6-2018 09:20 Белия
Ну, купил "новый" ствол, покрутил в руках, пострелял.. Все. Уже можно продавать.

edit log

TimUSA
25-6-2018 19:27 TimUSA
Здесь интересно не покрутить, а подточить, подпилить и подшлифовать. Насчёт Заставы не знаю, а вот со Стар повозиться очень даже стоит.
TimUSA
25-6-2018 19:52 TimUSA
Сегодня или завтра придут детали под Заставу и придёт затвор в полном сборе для Стар. Будем напилингом заниматься.
TimUSA
26-6-2018 04:02 TimUSA
Пришли все детали на Заставу М88. Купил по случаю только из за того что хочу подогнать спуск. Да и вобще запчасти на них трудно найти, а тут всё есть, кроме рамки. Просто даже если возвратка нужна, то её купить трудновато. Удивило что на новых М88 завод умудрился ещё в чем то сэкономить и поэтому мне было реально неудобно стрелять. Прицельные и так никакие, так на новых они перестали ставить точки на мушку и две точки на целик, а на старых они это делали. Перестали делать углубление под красную точку на преде. Правда спуск на новых УСМ явно лучше, а на старых дубовый до ужаса. Порядка 10-12 фунтов.

edit log

sergeis64
26-6-2018 06:36 sergeis64
Поставил ореховые щечки на Стар. Ням ням
TimUSA
26-6-2018 06:49 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Поставил ореховые щечки на Стар. Ням ням

"Ням-ням" не считается. Где фото?

Foxbat
26-6-2018 15:42 Foxbat
quote:
Изначально написано TimUSA:
Как говорил в другой теме сегодня с собой взял пострлеять в первый раз 4 пистолета. Этот конкретный конечно дешёвым не назовёшь, но он пришёл на смену тому турку что в топике. Walther PPQ в 40S&W. Умеют немцы делать пистолеты-это факт. Отстрелял на пробу пачку в 50шт. по быстрому и вобщем-то пистолет понравился спуском. Пожалуй один из лучших на страйкерообразных. Предсказуемый и лёгкий. Около 4 фунтов. Но одна вещь не понравилась. Это калибр. Ещё раз убедился что 40 СВ не для меня. Отдача резкая и не комфортная. Если пистолет был бы цельностальной, то наверняка было бы легче. Поскольку купил его за очень дешево и всё остальное мне в нем даже очень нравится, закажу на него конверсионный ствол на 9мм от Джарвис.

Когда жена начинала всерьез стрелять, ей был дан полный выбор из всего, что у меня было на руках - ну, кроме пары моих личных, разумеется.

Сначала потянулась к PPQ... постреляла... но после того, как попробовала VP9, про ВальтЭр забыла.

Из Вальтеров я воспринимаю Р99, и усе.
click for enlarge 1400 X 1118  88.6 Kb

sergeis64
26-6-2018 15:48 sergeis64
Не до фото сейчас. Цирк шапито бля.
sergeis64
27-6-2018 01:58 sergeis64
TimUSA
27-6-2018 02:46 TimUSA
Очень даже не плохо. Нужно тоже прикупить что то подобное. Вот ещё бы избавиться от 2-х выфрезерованых мест на другой стороне и проклятых надписей импортёра на затворе.
sergeis64
27-6-2018 04:25 sergeis64
Я попробую кое что с фрезерованными кружками, если получится, покажу.
TimUSA
27-6-2018 05:08 TimUSA
Я тоже продумываю варианты. Правда их реально не много.
sergeis64
27-6-2018 05:17 sergeis64
Do tell
TimUSA
27-6-2018 18:56 TimUSA
Кстати сегодня придёт затвор в комплекте для Стар. Ну боёк, прицельные,пружинки, пины и екстрактор про запас, а над самим затвором поэксперементирую. И по поводу фрезерованого места тоже. Есть идея о жидкой сварке с последующим покрытием Durablue. Потом если что всегда исправить можно.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20