Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Надёжные пистолеты которых не жалко ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Надёжные пистолеты которых не жалко
TimUSA
23-4-2018 04:43 TimUSA    первое сообщение в теме:
Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.

1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.

Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.

И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.

Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.

Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.

Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. ), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.

Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.

Картинки большие так что кликайте на них.

click for enlarge 1870 X 1280 203.3 Kb

click for enlarge 1891 X 1280 216.0 Kb

edit log

TimUSA
22-6-2018 05:16 TimUSA
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ТимЮСА скажи плиз-а сколько у тебя всего пистолетов?

Много.

кентярик 777
22-6-2018 05:27 кентярик 777
quote:
Изначально написано TimUSA:

Много.

Это секрет? Просто интересно действительно. ..

MVN
22-6-2018 13:30 MVN
quote:
Изначально написано DIDI:
Стар Б очень хороший пистолет.Несколько раз хотел его купить,но так руки и не дошли.

не вопрос:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dkxdd.html
за "коротыши" хотят дороже:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/fbfkk.html

DIDI
22-6-2018 13:47 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

не вопрос:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dkxdd.html
за "коротыши" хотят дороже:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/fbfkk.html

Проблемма в том,что в Латвии я уже исчерпал лимит на законом дозволенное колличество оружия.Только если коллекционную лицензию получить.Но она по сути позволяет только хранить оружие.

sergeis64
22-6-2018 14:26 sergeis64
Для любителей 1911 клонов, Стары очень подходящие пистолеты, прямо из коробочки, нежно поюзанные самое оно, если только кривые ручки всяких умельцев там что то не пилили.
sergeis64
22-6-2018 14:28 sergeis64
Кстати, Тим, хорошо что ты не ждал схватить ВМ в нержавейке, там оказывается были проблемы...
TimUSA
22-6-2018 14:29 TimUSA
Какие?
sergeis64
22-6-2018 14:31 sergeis64
Нержа была неправильно закалена и при пользовании в какойто момент образовывался наклеп на трущихся частях. Galling (sp?)
sergeis64
22-6-2018 14:35 sergeis64
Купил накладки французского ореха, видимо еще куплю пару магазинов.
TimUSA
22-6-2018 14:40 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Купил накладки французского ореха, видимо еще куплю пару магазинов.

Во как, а где? Прицельные мне не очень нравятся. Мушку правда белой красочкой пометил, но как то все равно не так. Кажется целик какой то убогий. В остальном никаких нареканий.

TimUSA
22-6-2018 14:46 TimUSA
quote:
Нержа была неправильно закалена и при пользовании в какойто момент образовывался наклеп на трущихся частях. Galling (sp?)

Напортачили значит. Беда какая то была с компанией Интерармс. У меня от них остался только Walther TPH. Использовать их Wather PPKs пытался аж два раза и одни проблемы. ТРН работает как часы. Хоть этот не испортили.

sergeis64
22-6-2018 14:46 sergeis64
На Ибее. Прицельные примитивные, но не мелкие, прорез в прицеле мне хватает воздуха по обе стороны мушки, если и сниму, то по пять тысячных с каждой боковой вертикали. Да можно пометить мушку, но в общем приемлемо. Мне.
TimUSA
22-6-2018 14:48 TimUSA
quote:
, прорез в прицеле мне хватает воздуха по обе стороны мушки, если и сниму, то по пять тысячных с каждой боковой вертикали..

Вот я как раз об этом и говорю. По мне так нужно чуть подточить целик.Как раз "воздуха" там и не хватает.

edit log

sergeis64
22-6-2018 14:52 sergeis64
Некоторые любят прорез без воздуха, не надо думать где больше, где меньше.
TimUSA
22-6-2018 14:58 TimUSA
quote:
Некоторые любят прорез без воздуха, не надо думать где больше, где меньше.

Может быть, но мне там явно тесно.

Белия
22-6-2018 15:06 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:

Может быть, но мне там явно тесно.

MVN
22-6-2018 21:52 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Проблемма в том,что в Латвии я уже исчерпал лимит на законом дозволенное колличество оружия.Только если коллекционную лицензию получить.Но она по сути позволяет только хранить оружие.

Оформи в Италии, купи в Латвии и перевези.
DIDI
23-6-2018 00:05 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

Оформи в Италии, купи в Латвии и перевези.

Это лениво,да ещё и патронник под 9Х21 разворачивать придётся.

кентярик 777
23-6-2018 05:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано DIDI:

Это лениво,да ещё и патронник под 9Х21 разворачивать придётся.

А у вас что можно купить ( это то ясно что можно) и самому менять калибр патрона(9*19 развернуть под 9*21)?

DIDI
23-6-2018 17:01 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:

А у вас что можно купить ( это то ясно что можно) и самому менять калибр патрона(9*19 развернуть под 9*21)?

Нет так нельзя.Можно отправить оружейнику и он перережет патронник,отошлёт изделие со своей бумагой на испытательный стенд в Гардоне и отдаст мне уже с новыми документами.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17