Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из пистолета и зрение. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Стрельба из пистолета и зрение.
sergeis64
10-4-2018 15:33 sergeis64
На втором фото в принципе Уивер стойка, сейчас не очень рекомендуется.
sergeis64
10-4-2018 15:41 sergeis64
Позпвчера квалифицировал человека. 72 года, со зрением проблемы, стрелял из пистолета к которому не прикамался с последней квалификации, т е 4 года. 246 из 300. Не так хорошо как он хотел, но прошел без проблем.
MVN
10-4-2018 15:45 MVN
У "уивера" насколько помню, револьвер, один выстрел. Даже не беглая стрельба. А на фото, от "классики":
click for enlarge 400 X 337 31.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.2 Kb
click for enlarge 638 X 425 45.9 Kb
а с моей массой да ещё если центр тяжести принизить... средневесы от меня отталкиваются.

edit log

MVN
10-4-2018 16:00 MVN
Кстати, по стойки.
Опять же, я не циклюсь как стою. Главное психологическое восприятие:
- представить что стоишь на квадратной доске что лежит на болоте. Смещение веса и та сторона доски типа тонет.
и
- равновесие сохраняется представлением как будто стоишь при движении в общественном транспорте (автобус или троллейбус) и не держишься за поручни.
Так научили.

edit log

sergeis64
10-4-2018 16:17 sergeis64
Уивер не разделяет пистолет и револьвер и количество выстрелов, насколько я помню. Мичулек грешит в последнее время на такую стойку, говорит что она ограничивает обзор и при дыстром повороте, рука сползает вниз, и соответственно попадания.
sergeis64
10-4-2018 16:18 sergeis64
На фототвыше не Уивер а Булзай.
Белия
10-4-2018 16:39 Белия
quote:
Изначально написано zugen:
500+ метров

Вы ошиблись на раздел тут стрелковое оружие обсуждаем, а не зоны действия ракеты Искандер.. или хотя бы фронтовая артиллерия.)))

Вообще видели что такое 500+ метров? Сомневаюсь. Беспокоящий огонь вести можно, но только по стационарные цели. А в реальной жизни от этого смысла нет.

ИМХО

edit log

MVN
10-4-2018 16:41 MVN
quote:
Originally posted by MVN:

А на фото, от "классики":

Об чём и речь.
Нет там "уивера". Чуть доворот, включение второй руки и, итог того что на фото на предыдущий страницы.

А рука сползает, да, если хват более у держащей пистолет и локоть "второй" руки вниз, а не развёрнут в сторону.

Конструкция очень жёсткая. Во всяком случае у меня.
Развороты делаю бёдрами. Вообщем все движения от таза. Ноги только переступают чтоб сохранить равновесие. Это если есть движения.

edit log

Белия
10-4-2018 16:46 Белия
Ой! Опять появились фотки с моя "любимая" стойка с одной рукой.. мда, красиво. ) Слабая рука держит х.я в штанах, а сильная будет бороться с отдачи выстрела.

edit log

MVN
10-4-2018 16:51 MVN
Согласно логике Белия, за пистолет надо держаться как за х...я при посцать. Вот только стрельба где?
Белия
10-4-2018 17:08 Белия
Когда стреляешь из КС (особенно калибр 9х19 и выше), все волевое и физическое усилие стрелка должно быть направлено на удерживание пистолета в цель. Т.е. обе руки держат оружие.
MVN
10-4-2018 17:18 MVN
Вот так же думали и клоуны с одного охранного предприятия что пару лет назад приехали на разборку в одно московское кафе.
Двое их, охранников, что полезли в перестрелку, как учили, по правилам "практиков"- на открытом месте, двигаясь, двуручно как "за х..я при посцать"... А против них, результативный, стрелял с одной, двигаясь вдоль стены. Правда там и второй ещё был стрелок. В результате- оба охранника в морге. Хотя патронов разрядили не мерено... как "практики".
Вобщем, кесарю кесарево, слесарю слесарево.

Кому надо видео, постить не буду- не о том речь, найдёте на ютуб: "перестрелка у кафе в Москве".

edit log

zugen
10-4-2018 19:08 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Вы ошиблись на раздел тут стрелковое оружие обсуждаем, а не зоны действия ракеты Искандер.. или хотя бы фронтовая артиллерия.)))

Вообще видели что такое 500+ метров? Сомневаюсь.

пост #6 ваш ? ваш . это вы писали 'это уже зона ДС' . я согласен . так вот стреляю 'от 50 до 150 м.' и 'над 150 м.' /включая 500+/ из болта , потому что из кс на такие дистанции стрелять никакого смысла нет . про кс написал там же пост #17 токо выше . все не просто , а очень просто
Белия
10-4-2018 19:53 Белия
Посколько вижу обострение международной ситуации, сегодня купил несколько пачек 7.62х39, с что еще увеличил запасов. Если начнется мясорубка, никакой Блазер-болт не возьму с собой, только АКМС и 9мм Глок.

Извиняюсь за легкий оффтоп.

edit log

ivik
10-4-2018 20:42 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Посколько вижу обострение международной ситуации, сегодня купил несколько пачек 7.62х39, с что еще увеличил запасов. Если начнется мясорубка,

максимум что будет- это очередной "договорняк"
США что то запустят РФ что то собъет что то разрушат незначительно и все останутся довольными

sergeis64
10-4-2018 21:17 sergeis64
Начали за зрение, перешли на политику, т к по теме как всегда нечего сказать. Вадим, так или иначе, кмк зрение не очень влияет на стрельбу, если конечно не совсем слепой.
Белия
10-4-2018 21:26 Белия
Зрение обсудили - есть очки и коллиматоры. Стрелять одной рукой конечно можно, но не и с настоящие калибры. Ну, что еще? Для 500+ метров есть специальные винтовки под специальные калибры.. Когда читаю, что ПКМ стреляет на 1.5 км.. это у меня вызывает только смех.

edit log

MVN
10-4-2018 21:32 MVN
Кто как Белия, всё обсудил- из темы вычёркивайся.
Кому сказать как за политику, нечего... промолчите.
Благодарю.

MVN
10-4-2018 21:41 MVN
Возвращаясь к теме.
Точнее, к сетованиям не такой уж и малой когорте стрелков, которые говорят- эх, зрение... мишень не вижу(с).
Если ТОЧНЫЙ выстрел, это совокупность действий, физических, при выполнении "работу работать", спрашивается- а причём зрение?
В итоге, ИМХО, может важней умение "считывания" попадания по отдачи КС, после проделанной работы, чем, да та же- "стрельба глазами"? Это когда как говорится, пуля ещё не покинула ствол, а взгляд уже перекинулся на мишень. А на больших чем 25 м, пуля ещё летит, а стрелок уже "висит" на подзорной трубе.

Пы.Сы.
при последних двух предложениях, вспомнилась моя тренер.
Она когда мне базу "точности" строила, приучала- выстрел, 3 сек. ещё целишься, руку с пистолетом опускаешь вместе с глазами(с).
А я молодой. Не терпеливый... глаза опускаться не хотят. Высматриваю.
Так она сзади мне линейкой- щёлк- "опусти глаза"...
Смешно.

edit log

av39
10-4-2018 22:21 av39
quote:

Развороты делаю бёдрами.

Голеностопами- коленями.
quote:

выстрел, 3 сек. ещё целишься

Работаешь. Можно целиться, но уже остальное отключить, что все равно, что бросил.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7