Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
OFF - Strasser vs Blaser ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF - Strasser vs Blaser

xwing
P.M.
7-4-2018 23:50 xwing
Знаю что не тот раздел но здесь привычнее. Задумался о покупке действительно хорошей винтовки а это значит - европейской конструкции и изготовления. Блайзер понятно все с ним а вот еще новый зверь появился у нас - австрийский Strasser. На картинках ниче. Собственно а что лучше - Strasser или Blaser и почему? Оба - прямоходы и модульные.

Еще в мыслях Sako Grey Wolf и Маузер М12.

Белия
P.M.
8-4-2018 00:09 Белия
Для Strasser ничего не могу сказать, но если вы купите Blaser, то точно не пожалеете. Испытано и проверено оружие. Среди чисто охотничьи болтовики, это наверное является Мерседес..
Белия
P.M.
8-4-2018 13:01 Белия
ivik:
о Блазере я знаю как о едва ли не единственной винтовке в Мире( а может быть единственной) (такого класса) которая Изначально была Спроектирована именно как Охотничья винтовка.
Все остальные винтовки были компилированы/присопособлены/допроектированы/подызменены из боевого оружия

Именно так и есть.

Качество обработки металла при Блазера просто впечатляет.. как внутри, так и снаружи. Вообще не уступает на качество моего АКМС от Swiss Arms (и наоборот).

...
Кстати мало людей знают, что Blaser, Swiss Arms, SIG Sauer Europe и SIG Sauer USA .. находятся под одной шляпой. Т.е. они находятся в один большой холдинг, хотя и очень разные/самостоятельные компании.

Таурус
P.M.
8-4-2018 14:15 Таурус
Автор обоих винтовок Хорст Блазер.
Он и Blaser R93 и Strasser RS05 спроектировал

------
С волками жить - по-волчьи выть.

virsaitis28
P.M.
8-4-2018 16:22 virsaitis28
Несколько лет с Strasser охотился в 30-06 и доп. ствол 223.
Ничего плохого сказать немогу , качество обработки всех узлов на очень высоком уровне , его за стеклом держать а не на охоту ходить .
Затвор ходит как по шолку Хороший конструктор , очень четко , без малейших люфтов разбирается и собирается.
Если одновременно в ормаге будете смотреть Strasser и Blaser , 99 % уйдете с
Strasser
xwing
P.M.
8-4-2018 17:26 xwing
Пощупать бы руками.. . Особенно интересно что мешает в закрытом положении кольцевым упорам сложится во время выстрела.
mokus
P.M.
8-4-2018 23:03 mokus
У блезера больше развиты допы и тюнинг
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:16 Змейго Рыныч
Originally posted by Таурус:

Автор обоих винтовок Хорст Блазер.


Facepalm #1
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:16 Змейго Рыныч
Originally posted by virsaitis28:

99 % уйдете с
Strasser


Facepalm #2
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:20 Змейго Рыныч
Originally posted by Белия:

Кстати мало людей знают, что Blaser, Swiss Arms, SIG Sauer Europe и SIG Sauer USA .. находятся под одной шляпой. Т.е. они находятся в один большой холдинг, хотя и очень разные/самостоятельные компании.




А еще Minox, GSG, Diana, Mauser, Sauer, BAO, GSO (бывшие Premier Reticles) и Blaser Safaris.
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:22 Змейго Рыныч
"Самый продуманный карабин Strasser" - Facepalm #3
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:29 Змейго Рыныч
Originally posted by xwing:

Собственно а что лучше - Strasser или Blaser и почему?


Однозначно Блазер. Р8 на сегодняшний день - лучший серийный карабин для охоты по совокупности всех качеств.
Он более продуман, точен, прочнее и безопаснее чем Штрассер с гидравлическим зажимом ствола, простым предохранителем и с отсутсвием принудительного отпирания боевых упоров. Крепление оптики у него тож не айс.
Говорю как бывший конструктор Блазера с 8летним стажем. Знаю Хорста Блазера лично - он в разработке 93 и 8 не участвовал.
Змейго Рыныч
P.M.
8-4-2018 23:38 Змейго Рыныч
forum/292/1066795

Пост номер 4, там базовая инфа

xwing
P.M.
9-4-2018 02:59 xwing
Змейго Рыныч:

Однозначно Блазер. Р8 на сегодняшний день - лучший серийный карабин для охоты по совокупности всех качеств.
Он более продуман, точен, прочнее и безопаснее чем Штрассер с гидравлическим зажимом ствола, простым предохранителем и с отсутсвием принудительного отпирания боевых упоров. Крепление оптики у него тож не айс.
Говорю как бывший конструктор Блазера с 8летним стажем. Знаю Хорста Блазера лично - он в разработке 93 и 8 не участвовал.

Спасибо. А в чем разница между 93 и 8?

Змейго Рыныч
P.M.
9-4-2018 08:24 Змейго Рыныч
Originally posted by xwing:

А в чем разница между 93 и 8?


93 старая модель. у 8-ки усиленный и слегка изменённый затвор - элементы цанги имеют другой угол, большую площадь и распорную втулку. К тому же у 8-ки магазин съёмный (и выполнен заодно со спуском), для обеспечения компактности. 93й уже не производится, найти запчасти / стволы / ложи будет всё труднее, 8-ка сейчас в зените, на неё есть практитески всё из аксессуаров.
Стволы точнее большинства пользователей, хорошая эргономика, отличный для серийного оружия спуск. Благодаря отдельному взводу боевой пружины можно безопасно носить с патроном в патроннике - главное помнить об этом.
Змейго Рыныч
P.M.
9-4-2018 08:26 Змейго Рыныч
Originally posted by xwing:

Еще в мыслях Sako Grey Wolf и Маузер М12.


Это уже из другой оперы.
xwing
P.M.
9-4-2018 17:19 xwing
Змейго Рыныч:

Это уже из другой оперы.

Да и ,в общем, у меня есть пара неплохих винтовок, к которым ни Сако ни М12 ничего не добавят а вот модульность Блейзера начала привлекать. Ну и прямоход. Штрассер вычеркнули.

zugen
P.M.
9-4-2018 18:54 zugen
xwing , не берите блазер - он не любит , когда над ним насмехаются , коверкая простую немецкую фамилию на испорченный англо-саксонский лад , и однозначно отмстит на охоте

мне с блазером везет : ложе professional success , два 'неудобных' калибра - 6,5×55 и 8×68 , но я его правильно величаю и он никогда не подводит ...

вот сделают полуавто - возьму еще один блазер

xwing
P.M.
9-4-2018 21:05 xwing
Вы таки пологаете , что я не умею пользоваца ютюбом?
xwing
P.M.
9-4-2018 21:06 xwing
zugen:
xwing , не берите блазер - он не любит , когда над ним насмехаются , коверкая простую немецкую фамилию на испорченный англо-саксонский лад , и однозначно отмстит на охоте

мне с блазером везет : ложе professional success , два 'неудобных' калибра - 6,5×55 и 8×68 , но я его правильно величаю и он никогда не подводит ...

вот сделают полуавто - возьму еще один блазер

Что он может не любить - это железяка неодушевленная. У вас отвертки тоже отказываются крутить когда у них критические дни?

zav.hoz
P.M.
10-4-2018 22:46 zav.hoz
R8 - симпатичная вещь, правда потеря магазина в лесу чревата.. . ;-)
Мне из Блазеров все как-то больше LRS по душе. Тяжелый, солидный.
Змейго Рыныч
P.M.
11-4-2018 08:36 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

правда потеря магазина в лесу


потеря магазина в лесу при любом магазине чревата.
но его можно заблокировать, да и сам по себе он не выпадет.
вот дома его забыть можно - как и патроны, и нож, и мозги.
zugen
P.M.
11-4-2018 09:27 zugen
Originally posted by xwing:

Что он может не любить - это железяка неодушевленная. У вас отвертки тоже отказываются крутить когда у них критические дни?


вы ошибаетесь - человек наделяет душой эту железяку, а она исправно работает . человек же просто заботится о своем оружии . и знает его .

неправильные у вас отвертки , если вами крутит отвертка , а не наоборот . вот потому у ваших критические дни и присутствуют . вам не позавидуешь

Originally posted by Змейго Рыныч:

потеря магазина в лесу при любом магазине чревата.


судя по всему , человек даже не знает , что магазин можно зафиксировать
zugen
P.M.
11-4-2018 09:33 zugen
Originally posted by zav.hoz:

Тяжелый, солидный.


ага . для охотника тяжелая и солидная снайперская винтовка - то , что доктор прописал
zav.hoz
P.M.
11-4-2018 13:54 zav.hoz
Смотря для какой охоты, если с вышки вдаль - то да.

Originally posted by Змейго Рыныч:

потеря магазина в лесу при любом магазине чревата.


Не при любом.
У любого болта - на него можно забить болт (пардон пур оксюморон), вложить патрон ручками в патронник и выстрелить!
;-)
Змейго Рыныч
P.M.
11-4-2018 14:07 Змейго Рыныч
Дык и на Р8 мона выстрелить. А если все патроны были в магазине? Чо тогда?
xwing
P.M.
11-4-2018 14:59 xwing
zugen:

судя по всему , человек даже не знает , что магазин можно зафиксировать

Херня это все про одушивление предметов. Винтовка - материальная,неодушевленная вещь. Инструмент. И не более того. Знание как им пользоватся не меняет факта что это просто предмет.

xwing
P.M.
11-4-2018 15:02 xwing
zav.hoz:
Смотря для какой охоты, если с вышки вдаль - то да.


Не при любом.
У любого болта - на него можно забить болт (пардон пур оксюморон), вложить патрон ручками в патронник и выстрелить!
;-)

Внутри есть защелка, начисто исключающая возможность потери магазина.

zav.hoz
P.M.
11-4-2018 15:06 zav.hoz
Originally posted by Змейго Рыныч:

Дык и на Р8 мона выстрелить. А если все патроны были в магазине? Чо тогда?


Как выстрелить, если нажимать не на что?
;-)

А насчет "все патроны в магазине" - это легкомысленная бесхозяйственность!!!
Запас патронов должен быть в достаточном количестве удобно размещен на теле:


395 x 400
800 x 400
499 x 374

Змейго Рыныч
P.M.
11-4-2018 15:10 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

Как выстрелить, если нажимать не на что?


Элементарно, Ватсон! Надо знать материальную часть. Ловкость рук и никакого мошенства. Спорю на твою матебу против своего ппк.
zav.hoz
P.M.
11-4-2018 15:20 zav.hoz
Не, с тобой спорить не буду.. . ты ж там наверняка в R8 заныкал в труднодоступных местах "незадокументированные фичи".
;-)))

zugen
P.M.
11-4-2018 15:29 zugen
Originally posted by xwing:

Херня это все про одушивление предметов.


это прямо противоречит вашему утверждению об отвертках с их критическими днями
xwing
P.M.
11-4-2018 15:32 xwing
zugen:

это прямо противоречит вашему утверждению об отвертках с их критическими днями

Так это я продолжил ваши безумные идеи про одушевленную винтовку.

Белия
P.M.
11-4-2018 16:37 Белия
zav.hoz:
499 x 374

zugen
P.M.
11-4-2018 17:39 zugen
Originally posted by xwing:

Так это я продолжил ваши безумные идеи про одушевленную винтовку


не было никаких идей , тем более , безумных . была банальная попытка меня приструнить . не получилось . у вас отвертки не той системы
Originally posted by xwing:

Винтовка - материальная,неодушевленная вещь. Инструмент.


материальная вещь . не вижу препятствий. а вы нематериальны или не инструмент ?


короче .
материальная и неодушевленная вещь strasser сливает материальному и гипотетически одушевленному карабину blaser . особенно r8

xwing
P.M.
11-4-2018 21:56 xwing
zugen:

материальная вещь . не вижу препятствий. а вы нематериальны или не инструмент ?


короче .
материальная и неодушевленная вещь strasser сливает материальному и гипотетически одушевленному карабину blaser . особенно r8

Да мне конструктор уже все обьяснил, не пыжтесь уж.

zugen
P.M.
12-4-2018 09:58 zugen
вы уверены , что конструктор , а не инженер-оружейник ? это , как бы , две большие разницы
xwing
P.M.
12-4-2018 12:48 xwing
zugen:
вы уверены , что конструктор , а не инженер-оружейник ? это , как бы , две большие разницы

Вам не с кем поговорить?

zugen
P.M.
12-4-2018 18:46 zugen
мне есть с кем поговорить , но я точность люблю . и не только в оружии .
а чтобы вас не раздражать - тему вашу покидаю . удачи в выборе карабина /но блазер точно лучше/ . чао
DIDI
P.M.
13-4-2018 03:04 DIDI
У меня уже более десяти лет Блазер ЛРС2 с двмя стволами 6БР и 300ВинМаг.
Я всем доволен.

>