Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
OFF - Strasser vs Blaser ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: OFF - Strasser vs Blaser
TimUSA
5-5-2018 00:39 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:
TimUSA , упомянул свои leica er 2,5-10×42 и 3,5-14×42 с барабанами asv . оптика отличная . самый ближний выстрел по косуле метров с 20 из 6,5×55 с 2,5× и по лосю из 8×68 с 3,5× - метров с 25 . оба глаза всегда открыты . и стреляю не на время - по дичи стреляю . в основном один раз

имеется постоянник-китайза greenbase nga0383 4,5×20 . стоит на па beretta c×4 . пристрелян на 120 метров к удивлению хороший прицел .

У нас с Вами разные цели. Я же говорил что не охотник. А вот по рыюалке можно поговорить.

Насчёт китайцев, так у нас есть одна компашка, которая спциализируется на Китайской оптике хорошего качества. И гарантия на них хорошая и оптика не плохая. Сам предпочел Вортекс и Триджикон.

Но много о них слышал и компашка реально развивается. У них есть и топовая оптика, которая не дешёвая и не плохие коллиматоры.

Вот их сайт:

http://www.primaryarms.com/

DIDI
5-5-2018 03:02 DIDI
Холосунь пользуется в РФ хорошим спросом.Особенно сейчас под санкциями.
TimUSA
5-5-2018 03:19 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Холосунь пользуется в РФ хорошим спросом.Особенно сейчас под санкциями.

Как раз эта компания и продаёт тот сунь.

xwing
5-5-2018 04:25 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

У нас с Вами разные цели. Я же говорил что не охотник. А вот по рыюалке можно поговорить.

Насчёт китайцев, так у нас есть одна компашка, которая спциализируется на Китайской оптике хорошего качества. И гарантия на них хорошая и оптика не плохая. Сам предпочел Вортекс и Триджикон.

Но много о них слышал и компашка реально развивается. У них есть и топовая оптика, которая не дешёвая и не плохие коллиматоры.

Вот их сайт:

http://www.primaryarms.com/

Оптика не бывает дешевле хорошего качества. В оптике получаешь ровно столько,сколько платишь. Редкий кстати случай. Разборы всего этого есть, там где у Аймпоинта в потрохах закрепленно механически у праймери армз посаженно на силикон. И т.д. Нет ничего более бесмыссленного чем покупка дешовой оптики.

edit log

TimUSA
5-5-2018 04:43 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Оптика не бывает дешевле хорошего качества. В оптике получаешь ровно столько,сколько платишь. Редкий кстати случай. Разблры всего этого есть, там где у Аймпоинта в потрохах закрепленно механически у праймери армз посаженно на силикон. И т.д. Нет ничего более бесмыссленного чем покупка дешовой оптики.

Кто бы спорил, а я не буду.

zugen
5-5-2018 10:17 zugen
quote:
Originally posted by xwing:

Оптика не бывает дешевле хорошего качества.

потому и написал про китайзу greenbase nga0383 4,5×20 , что качество к удивлению хорошее - это за 2 500 российских-то рупий
от него и не ожидалось чего-то особенного .
TimUSA
5-5-2018 16:54 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:

потому и написал про китайзу greenbase nga0383 4,5×20 , что качество к удивлению хорошее - это за 2 500 российских-то рупий
от него и не ожидалось чего-то особенного .

Ну на скажем мелкашках для тира(или карабин на 9мм), а не для охоты китайская оптика приемлема. Там нагрузок никаких. Лиж бы мехинника работала как нужно.

Кстати ведь у китайцев были копии советских ПСО-1. У меня они шли в комплекте к моим СВД. У меня в это время был оригинальный советский. Никакой разницы.

edit log

Белия
5-5-2018 17:58 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну на скажем мелкашках для тира(или карабин на 9мм), а не для охоты китайская оптика приемлема. Там нагрузок никаких. Лиж бы мехинника работала как нужно.

Нигде не приемлема, кроме airsoft. Тут дело не только в нагрузок от калибра. Стекла китайских копий тупо потеют при изменение температуры и влажности, не являются водоустойчивые и т.д. Лучше сэкономить эти деньги, добавить еще и купить правильная оптика/коллиматор, сертифицированные по Мил-Спек.

.........
Что я лично делаю в этом плане? Просто смотрю что использует наша группа для борьба с терроризмом и .. покупаю то же самое. Они весь день стреляют и если для них оптика/коллиматор работают, значит и для меня будут ОК. Если вижу, что купили китайские, то и я куплю. Но пока такое вообще нет.)))))

edit log

TimUSA
5-5-2018 18:54 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Нигде не приемлема, кроме airsoft. Тут дело не только в нагрузок от калибра. Стекла китайских копий тупо потеют при изменение температуры и влажности, не являются водоустойчивые и т.д. Лучше сэкономить эти деньги, добавить еще и купить правильная оптика/коллиматор, сертифицированные по Мил-Спек.

.........
Что я лично делаю в этом плане? Просто смотрю что использует наша группа для борьба с терроризмом и .. покупаю то же самое. Они весь день стреляют и если для них оптика/коллиматор работают, значит и для меня будут ОК. Если вижу, что купили китайские, то и я куплю. Но пока такое вообще нет.)))))

У меня было парочку BSA для мелкашек и никаких запотеваний зимой не было. Ни в дождь, ни в снег. Для того чтобы сидеть на стрельбище и стрелять по мишенькам, почему нет?

zugen
5-5-2018 19:04 zugen
quote:
Originally posted by TimUSA:

Ну на скажем мелкашках для тира(или карабин на 9мм), а не для охоты китайская оптика приемлема.

из с×4 постреливаю собственными патронами +p и +p+ подкалиберными бульками 6,5 и 4 мм /карбид вольфрама/ до 300 метров . и не только по гонгам , которые приходится менять из-за дыр . прицел-китайза жив-здоров . мож токо пока или мне повезло ?
quote:
Originally posted by Белия:

Нигде не приемлема, кроме airsoft.

болгарин говорит , а русский делает

edit log

Белия
6-5-2018 00:29 Белия
Не все китайское означает "плохое".

У меня например есть два тактические китайские фонари Olight Warrior (один стоит на АКМС, а дрогой - на KPOS). Мощные, ударо и водоустойчивые по Mil Spec.. купил и по два комплекта аккумуляторные батареи + зарядное устройство + автомобильное зарядное устройство. Все работает отлично, короче я ими очень доволен.

Просто до хорошие оптики и коллиматоры /на мой взгляд/ они еще не доросли. Возможно через несколько лет появятся и качественные китайские оптики.

edit log

Змейго Рыныч
6-5-2018 01:08 Змейго Рыныч
По традициям, через 20-30 постов надо выйти на тему глок против пм
Белия
6-5-2018 01:15 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
глок против пм

Как можно сравнить НЕсравнимое? Только яблоки с яблоками и груши с грушами.. иначе будет смешно.

edit log

zugen
6-5-2018 12:11 zugen
quote:

Как можно сравнить НЕсравнимое? Только яблоки с яблоками и груши с грушами.. иначе будет смешно.

змейго рыныч уже тонко посмеялся над подобными спорами , которые регулярно возникают и почти сразу переходят в политсрачь . глок и пм никак и нигде не пересекаются , у них общее только одно : оба они пистолеты

и , пользуясь моментом , вопрос змейго рынычу , который , по слухам , работает уже на глока , я бы таки задал : блазер выпустит полуавто в ложе professional success ?

edit log

Змейго Рыныч
6-5-2018 15:09 Змейго Рыныч
Увы, ничего рассказать не имею права.
zugen
6-5-2018 15:53 zugen
жалко . но и из 'увы' тоже можно сделать вывод бум ждать .
Змейго Рыныч
7-5-2018 10:31 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by zugen:

бум ждать

лет 5-7
zugen
7-5-2018 11:31 zugen
нами ли жить в печали ...
Белия
7-5-2018 13:04 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

лет 5-7

Та это ничего не значит - один срок президента РФ..

Видимо русские живут по 300 лет, как черепахи. 6 лет - это мелочь.

Змейго Рыныч
7-5-2018 13:56 Змейго Рыныч
quote:

один срок президента РФ

да, читал - сегодня он опять клал на конституцию..
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8