Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
OFF - Strasser vs Blaser ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: OFF - Strasser vs Blaser
TimUSA
4-5-2018 01:12 TimUSA
Такой наборчик стоит как машина. И опять зачем?
Schaber
4-5-2018 01:40 Schaber
quote:
Изначально написано Белия:

Чушь. Держит все.

https://www.youtube.com/watch?v=SE5mY7AiyiY

Вы когда нибудь слышали про ограничение веса прицела на R93 где-то в 1кг?

DIDI
4-5-2018 01:48 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:
Такой наборчик стоит как машина. И опять зачем?

Для определённых задач.

TimUSA
4-5-2018 02:03 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Для определённых задач.

Главное чтобы меня такими задачами не озадачивали.

Змейго Рыныч
4-5-2018 08:09 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Белия:

Кстати для тех, кто все-таки предпочитают пикатинни, Блазер предлагает пикатинни на швенк монтаж:

На фото не родная пикатинни а творчество гаражного кооператива, где планка прикручена к основанию от колец.

И перестаньте путать седельный крон от блазера с поворотным (швенк) от Апеля. Это хуже чем спуск / курок и магазин / обойма.

Змейго Рыныч
4-5-2018 09:03 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

что те кроны от Блазера хоть на грамм лучше чем LaRue

Так посмотрите сначала на них, поймите как работают.

Ещё раз, это кроны для охоты. с 100% повторяемостью. не зря их делают.

Белия
4-5-2018 14:02 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
И перестаньте путать седельный крон от блазера с поворотным (швенк) от Апеля. Это хуже чем спуск / курок и магазин / обойма.

Возможно, но у нас народ так называет блазеровсий монтаж - швенк. Охотники, стрелки и пр. Это слово получило популярность в разговорном языке..

А что такое Апеля - не знаю.

TimUSA
4-5-2018 16:03 TimUSA
quote:

Ещё раз, это кроны для охоты. с 100% повторяемостью. не зря их делают.

Наверное, а в чём разница? Может мне этого не понять. Как это понимать? Значит для охоты нужна 100% повторяемость, а для полиции и армии не нужна? А там ведь жизни людей зависят от этого, а не убийства животных, хотя я не против онных.

Если бы Лару не был бы 100% повторяемости, народ бы уже возбухал. Если это не происходит производитель меняет. У меня есть и ещё одни амерские кроны на $50 меньше, которые так же гарантированы. Ещё есть Bobro под $300, но ничем не лучше Лару. Все быстросъёмные.

Я всё к тому что оптики под одну винтовку может быть и три и 4, и чем универсальнее, тем лучше. Причем взаимозаменяемость с другими винтовками тоже бывает очень полезна. Больше в принципе я ничего не говорю.

edit log

TimUSA
4-5-2018 16:08 TimUSA
quote:

Так посмотрите сначала на них, поймите как работают.
.

А зачем? Я знаю что это вещь это то что называется по английски "proprietary" и значит оно мне не надо. У меня и многих других такие вещи не приветствуются. Это называется в простонародье что производитель хитровышморганый и это не важно в оружии или скажем при постройке комьютерных систем. Там тоже важна универсальность или compatibility.

edit log

Белия
4-5-2018 16:58 Белия
quote:
Изначально написано Белия:
А что такое Апеля - не знаю.

А! Теперь понял. Вы имеете в виду немецкая компания Ernst Apel.. Но они просто делают всякие монтажи для любой оптики и коллиматоры на любые винтовки и КС. Т.е. они не имеют свой "фирменый" монтаж, как Блазер.

Змейго Рыныч
4-5-2018 19:47 Змейго Рыныч
Хз что у вас там в Болгарии как называют, позвоните в Габрово, там у них завод есть. Спросите там.
Швенкмонтаж - это поворотный крон, который делает втч Апель. Крон от Блазера называется седельным.

И никакого преимущества пикатинни перед этим седельным кроном не вижу кроме цены. Седельный крон крепится на ствол, и если используется прицел с шиной, то это единственная деталь между стволом и оптикой.
На каком-то 700м реме цепочка ствол-коробка-планка-кольца-оптика имеет два лишних элемента, а зная качество американской обработки металла, мое доверие в эту многоэтажку падает.
Все-таки далеки американцы от эстетической составляющей охоты, как и во многом в жизни. Брат был неделю назад в Нью-Йорке, в окресностях где-то, показывал фото "приличного ресторана" куда их делегацию принимающая сторона водила, так там полтора десятка телеков висят - и работают..

edit log

ivik
4-5-2018 19:53 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я всё к тому что оптики под одну винтовку может быть и три и 4, и чем универсальнее, тем лучше. Причем взаимозаменяемость с другими винтовками тоже бывает очень полезна. Больше в принципе я ничего не говорю.

теоретически наверное да. А практически должна быть одна оптика-компромисс на каждый ствол.Она должна быть тщательно пристреляна.
И оптический прицел должен быть постоянник а не йопаный переменник.

Змейго Рыныч
4-5-2018 19:59 Змейго Рыныч
Йопанный постоянник такой же кал, только железные целик и мушка!
ivik
4-5-2018 20:06 ivik
quote:
Йопанный постоянник такой же кал, только железные целик и мушка!

постоянник не кал. у него степень надежности выше на порядок.
А на перменник перенадеешься и он подведет.

Видел эти передачи кекс московский с переменником охотится в горах крутит на камчатке то сё в результате не попадает в козла горного на расстоянии 200 метров там с железных целика и мушки попасть было можно было камнем докинуть. Ошибся крутил крутил то се менял чего то так. Бах и в самый ответственный момоент промах.

Змейго Рыныч
4-5-2018 20:13 Змейго Рыныч
Дык это не вина прицела, а вина оператора.
Промахи таким макаром тож будем на ствол списывать?
TimUSA
4-5-2018 20:17 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

теоретически наверное да. А практически должна быть одна оптика-компромисс на каждый ствол.Она должна быть тщательно пристреляна.
И оптический прицел должен быть постоянник а не йопаный переменник.

Ну здесь я наверное в чём то соглашусь, но мне лично нравятся как в России называют загонникм. Поскольку я использую только ПА, они для меня самое то. Поскольку на расстояние до 500м мне вполне подходит оптика минимум в 6х, то я выбираю скажем 1-6х или 1-8х с честной единичкой. Поскольку при единице работает как коллиматор, так удобно работать быстро по близким целям и буквально через секунду по дальним. Кроны быстросъёмные. Конечно пристреляны каждый под индивидуальную винтовку, но если что перекинуть на другую нет проблем. И я так же хочу если нужно поставить 10х пастоянник, так я снял и поставил другой. Всё за секунды и с гарантированым возвратом. С возрастом стало меняться зрение и после болезни ещё больше. Коллиматоры отпадают.

edit log

Белия
4-5-2018 20:26 Белия
quote:
Хз что у вас там в Болгарии как называют, позвоните в Габрово, там у них завод есть. Спросите там.

Я впервые слышу, что у них там есть завод. В регионе Габрово собираюсь строить дом, когда уйду на пенсию через несколько лет. Жизнь в столице ужасно надоела..

quote:
Швенкмонтаж - это поворотный крон, который делает втч Апель. Крон от Блазера называется седельным.

Теперь все выяснилось. Блазеровский монтаж вы называете "седельным".. понятно.

edit log

zugen
4-5-2018 20:49 zugen
quote:

Пусть себе в одно место забьют тот Гелик. Крузак мне больше нравится.

а по мне пекаб toyota hilux для охоты и рыбалки сильно лучше гелика и крузака
quote:
Originally posted by ivik:

И оптический прицел должен быть постоянник

и не 'должен быть' , а 'может быть'
quote:

Поскольку на расстояние до 500м мне вполне подходит оптика минимум в 6х, то я выираю скажем 1-6х или 1-8х с честной единичкой.

видать все время стреляете на 500 метров с 'честной единички' ? а может с 6× ? или даже с 8× ?

имхо , но до 500 метров вполне себе работают 2,5-10×42 или 3,5-14×42 и неважно на что их поставили : на па или на болт

TimUSA
4-5-2018 21:28 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:

видать все время стреляете на 500 метров с 'честной единички' ? а может с 6× ? или даже с 8× ?

имхо , но до 500 метров вполне себе работают 2,5-10×42 или 3,5-14×42 и неважно на что их поставили : на па или на болт

Ну на 500 с единички не думаю, а 6х вполне хватает если оптика не гауно. А с 2,5х, а тем более 3,5х на близкое так сказать коллиматорные расстояния стрелять не удобно. Не задавались вопросом почему оптика с честной единичкой стоит зачастую дороже? А если ещё ФФП, так вобще другая цена. Если переходим на более длинные расстояния конечно я предпочту 10х или 16х постоянник. И как раз в этом случае я думаю что постоянник лучше чем переменник. Действительно никакой разницы, но как я говорил болты мне не интересны и зачем мне на болте быстро менять кратность? С ними на время не постреляешь.

edit log

zugen
4-5-2018 22:54 zugen
TimUSA , упомянул свои leica er 2,5-10×42 и 3,5-14×42 с барабанами asv . оптика отличная . самый ближний выстрел по косуле метров с 20 из 6,5×55 с 2,5× и по лосю из 8×68 с 3,5× - метров с 25 . оба глаза всегда открыты . и стреляю не на время - по дичи стреляю . в основном один раз

имеется постоянник-китайза greenbase nga0383 4,5×20 . стоит на па beretta c×4 . пристрелян на 120 метров к удивлению хороший прицел .

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8