Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
OFF - Strasser vs Blaser ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: OFF - Strasser vs Blaser
TimUSA
3-5-2018 21:11 TimUSA
quote:
Изначально написано SS-4:

Ижмех сделал и прислал в канаду. .

Это Вы как индивидуал заказывали напрямую? Как это работает?

SS-4
3-5-2018 21:17 SS-4
quote:
Изначально написано TimUSA:
Неужели они вот так реально более крутые чем скажем те же Кимбер или Sako. Я не охотник, но если выбрать болтовик, то я бы на те $6000(за топовые модели) выбрал бы аж ДВЕ Sako TRG 42 скажем в 300 ВМ или 338 Лапуа. Ну просто они мне ближе, но они наверное для охоты не очень.

Функционально не чем не круче,зарядил-выстрелил-попал. Качество, традиции и эстетика в основном.

TimUSA
3-5-2018 21:21 TimUSA
quote:
Качество, традиции и эстетика в основном.

Я бы оставил "традиции и эстетика" . Как я и говорил "имя". Ложа мне больше тактические нравятся с регулировками, а качество у Финов не хуже.

edit log

SS-4
3-5-2018 21:22 SS-4
quote:

Это Вы как индивидуал заказывали напрямую? Как это работает?

нет, как бизнес

TimUSA
3-5-2018 21:33 TimUSA
quote:

нет, как бизнес

Этож сколько это стоит чтобы оформить по правилам и отправить? А оно того стоит в случае с этими винтовками. Хотелка обойдётся в копеечку. Мы же не в Москве живём, где винтари по 20 тыщ покупают.

Schaber
3-5-2018 21:44 Schaber
quote:

я же пытаюсь Вам объяснить что на вкус и цвет... Хотите пикатини - заказывайте. Американцы заказали у штрассера пикитани и вполне быстро получили. Я Вам больше скажу у Макара ствол 93мм а в канаде 105мм и меньше ну совсем нельзя. Ну а нам очень хотелось, заказали на Ижмехе со стволами 106мм и представте Ижмех сделал и прислал в канаду. Вы вместо того чтоб ругать производителя Вы заказывайте то что Вам хочется не стесьняйтесь.

Так ответ от почти производителя уже прозвучал: в нерже не делаем, то не делаем, и то не делаем, кто не понял сам дурак.

SS-4
3-5-2018 21:50 SS-4
quote:

... Хотелка обойдётся в копеечку...

Ваш импортёр: https://internationalfirearmcorporation.com/ по просьбам трудящихся заказал у штрассера пикатини и уже получил. C массовым интересом проблем особо нет, с сугубо индивдуальными заморочками конечно же будет не дёшево

edit log

Schaber
3-5-2018 22:01 Schaber
quote:
Изначально написано Белия:
Пикатинни - это грубый армейский монтаж. Используется и на штурмовые винтовки и на пулеметы и на гранатометы.. вообще на вся армейская стрелковка. Конечно, она /пикатинни/ намного лучше, чем боковая планка, которая делают на некоторые АК и прочие российское оружие.

Немецкий монтаж "швенк" (как на Блазерах) - это уже совсем другое дело. Там люфты практически нет и дает 120% гарантия для сохранение пристрелки оптики. Это т. сказать высший пилотаж при монтажах.

ИМХО

У меня оптика стоит на пикатинях и виверах мЭртво. А вот "швенк" тяжёлые прицелы, тем более на магнумах не держит, и это факт. И даже бласер на свои ЛРС-2 ставил пикатиню.

Тем более такая "грубая" пикатиня вполне элегантно обыграна на Меркеле Хеликс(там правда другие приколы) и даже на sauer 404 зачатки вивера.

Крепёж на бласере не надёжнее пикатини, он просто более невидимый.

Не делает бласер пикатини, хотя бы в виде опций, ну и ладно, каждый сам себе буратино.

Белия
3-5-2018 23:21 Белия
quote:
Изначально написано Schaber:
А вот "швенк" тяжёлые прицелы, тем более на магнумах не держит, и это факт.

Чушь. Держит все.

edit log

Белия
3-5-2018 23:53 Белия
Кстати для тех, кто все-таки предпочитают пикатинни, Блазер предлагает пикатинни на швенк монтаж:

click for enlarge 1707 X 1280 201.0 Kb

p.s. Я не знаю как в других странах, но у нас компания Блазер является самая корректная оружейная компания для своих клиентов, учитывая, что наш рынок очень маленький. У диллера практически есть все (включая и последняя коллекция одежды), а если что-то нет, то приходит в течение 10 дней после заказа. Умиляет и то, что до недавнего времени немецкий сайт компании был переведен на болгарский язык - за это специально снимаю шляпу. Мелочь, но приятно..

edit log

TimUSA
3-5-2018 23:59 TimUSA
quote:
Кстати для тех, кто все-таки предпочитают пикатинни, Блазер предлагает пикатинни на швенк монтаж:

За те деньги должны идти в комплекте, а то предлагают.

Белия
4-5-2018 00:02 Белия
quote:

Термин "комплект" при Блазера не существует. Это система ЛЕГО - все делается под заказ и желание клиента.

edit log

DIDI
4-5-2018 00:07 DIDI
quote:

Система имеет недостаток,кронштейн на кронштейне не есть гуд для сохранения нуля.
Лучше либо сразу заказать на Блазере ствол пс планкой Пикатини,либо поставить оптику на Блазеровский кронштейн.

DIDI
4-5-2018 00:09 DIDI
quote:

У блазера дорогие аксесуары.На мой ЛРС2 кронштейн под предобьективную насадку-ночник у них стоит 800Е.

Белия
4-5-2018 00:10 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:

Система имеет недостаток,кронштейн на кронштейне не есть гуд для сохранения нуля.
Лучше либо сразу заказать на Блазере ствол пс планкой Пикатини,либо поставить оптику на Блазеровский кронштейн.

Согласен, поэтому и написал "для тех, кто все-таки предпочитают пикатинни".

edit log

TimUSA
4-5-2018 00:13 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

У блазера дорогие аксесуары.На мой ЛРС2 кронштейн под предобьективную насадку-ночник у них стоит 800Е.

Вот не пойму зачем? У нас одни из самых дорогих кронов на пикатинни с гарантией возврата на ноль-это LaRue. Ну $220-230. Пожизненая гарантия. Зачем этот выпендрёжь?

edit log

Белия
4-5-2018 00:24 Белия
quote:

Вот не пойму зачем?

И я не понимаю зачем Гелик G 350D Pro стоит сколько два Крузака, но факт остается фактом.

edit log

TimUSA
4-5-2018 00:32 TimUSA
quote:

И я не понимаю зачем Гелик G 350D Pro стоит сколько два Крузака, но факт остается фактом.

Пусть себе в одно место забьют тот Гелик. Крузак мне больше нравится. Очень сомневаюсь что те кроны от Блазера хоть на грамм лучше чем LaRue.

DIDI
4-5-2018 01:06 DIDI
quote:

Вот не пойму зачем? У нас одни из самых дорогих кронов на пикатинни с гарантией возврата на ноль-это LaRue. Ну $220-230. Пожизненая гарантия. Зачем этот выпендрёжь?

LaRue не делает для Блазера ЛРС и Тактикал такого кронштейна.
но сдаётся мне,что на заказ изготовить дешевле будет.
click for enlarge 1024 X 515 100.2 Kb

DIDI
4-5-2018 01:10 DIDI
.
click for enlarge 534 X 271  25.5 Kb
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8