Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
OFF - Strasser vs Blaser ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: OFF - Strasser vs Blaser
TimUSA
26-4-2018 20:02 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Но любая Пиккатине лучше ,чем не имеющее аналогов крепление только под одну марку.

+100

TimUSA
26-4-2018 20:04 TimUSA
quote:

Ну и Тикка же с Сакой в нерже делаются.

Ну фины мозги имеют, потому что климат стимулирует. Да они так , полуевропа.

edit log

xwing
26-4-2018 20:15 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну фины мозги имеют, потому что климат стимулирует. Да они так , полуевропа.

Я подозреваю Блайзер слишком маленький и силенок на нержу не хватает. Хотя... при их ценах.... Причем интересно чем обусловленно, конструкция выглядить крайне технологичной.
Это те на кастом Маузер вручную подгонять. Подозреваю , что просто потому что защищенны патентами, клонов нет.
Ибо чем оно сложнее в производстве чем средняя арка что штуку стоит? Или тот же Кимбер? Ценообразование Блейзера загадочная переменная. Похоже дерут потому что могут, эксклюзив типа.

TimUSA
26-4-2018 20:23 TimUSA
quote:

Я подозреваю Блайзер слишком маленький и силенок на нержу не хватает. Хотя... при их ценах.... Причем интересно чем обусловленно, конструкция выглядить крайне технологичной.
Это те на кастом Маузер вручную подгонять. Подозреваю , что просто потому что защищенны патентами, клонов нет.
Ибо чем оно сложнее в производстве чем средняя арка что штуку стоит? Или тот же Кимбер? Ценообразование Блейзера загадочная переменная. Похоже дерут потому что могут, эксклюзив типа.

И опять согласен. Может Змейго Рыныч прочитает и объяснит. Но реально не вижу там я этих денег. За что? Как говорят может за то что "святая кочерга"? Реально некоторые хай энд снайперки стоят меньше.

Schaber
26-4-2018 21:23 Schaber
quote:
Изначально написано Белия:

Это для меня не является проблема, а только "плюс". Монтаж "швенк" в десять раз лучше, чем пикатинни. Пикатинни - это грубое дело.. для армии.

Для армии...я вообще получается убиваю животных патронами, которые сделаны на военной гильзе.

Не знаю, чем пикатини аж в 10-ть раз хуже.
Знакомому в России сделали ствол на R93 и там сразу планку прикрутили на ствол, причём ствол из нержавейки. Всё удобно и практично.

Ещё на бласер мало кто делает ложи, а тем более стволы. Меня очень бы интересовала охотничья ложа со складным прикладом и регулируемой щекой. Если на ремингтон этого добра вагон, то на бласер этого нет.

Белия
26-4-2018 21:41 Белия
Я не буду спорить и делать бесплатная реклама для Блазер. На рынке есть выбор - если эта винтовка вам не нравится, просто не покупайте и все.
SS-4
2-5-2018 20:46 SS-4
Strasser вполне существует с фрезерованой на коробке пикатини и со щекой. модельный ряд RS-14 Evolution
click for enlarge 1120 X 252 20.9 Kb

edit log

Schaber
3-5-2018 03:34 Schaber
quote:
Originally posted by SS-4:

Strasser вполне существует с фрезерованой на коробке пикатини и со щекой

Такое сразу надо делать, а не строить из себя уникальность.

Змейго Рыныч
3-5-2018 12:18 Змейго Рыныч
Ну что сказать, тут одни домыслы, построенные на слухах, да картинках с интернета. Понятно что вы как пользователи очень далеки от производства, и вам общей картины не понять.

Для всех фанатов пикатинни и нержи - вам бесполезно говорить о том, что нержа мягкая, быстрее изнашивается и не закаливается. делать ствол из нержи целиком не получится, потому что запирание в стволе. делать в серийном производстве составной ствол - дорого. что там делают всякие мелкие конторки с 10 перестолов в год - саму компанию Блазер не колышет вообще, у них выпуск под двести тыщ стволов в год.
Складные ложи - не охотничьи, и пока чел, не утверждающий обратное, не сядет в кресло СЕО, их у блазера не будет. Сторонние стволы сильно и не нужны, лож предостаточно. Не забываем, что каждый год десятки, если не сотня тыщ этих блазеров на ура разлетается по всему миру и народ их ждёт после заказа по 4-5 месяцев. на склад они не работают, ибо невозможно при таком разнообразии. Они покрывают "аут оф сток" потребности 98% охотников, и на 2 остальных % клали - и правильно делают, всем мил не будешь.
Не нравится блазер - не берите, никто ж не заставляет.
А про Ч. Гао - ваще круто, пешите исчо.

TimUSA
3-5-2018 17:07 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Вот вы оба с Xwing докопадись до этого чудака и меня. Я прочитал и сказал. Мне как в принципе эта "святая кочерга-вундерваффе" не интересна. Что и на чем он основывается-это к нему. Там же было написано что R8 предпочтительнее. Я бы купил 3 хорошие или 2 прекрасные винтовки вместо этой, с кучностью никак не хуже чем в этой. И очень надёжные. Для меня пикатинни ценнее из за выбора кронов, а это не мало. И вобще-то если нужно, то бедную зверушку можно замочить и из мосинки за $100, поменяв на ней ложе ещё за какую то мелочь.

edit log

SS-4
3-5-2018 17:40 SS-4
quote:
Изначально написано Schaber:

Такое сразу надо делать, а не строить из себя уникальность.

Ну Вы же понимаете что желание клиента двигатель рынка. если на американском рынке все хотят пикатини это совсем не означает что все хотят, австрийскому охотнику на хер не нужно это пикатини

xwing
3-5-2018 17:47 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Ну что сказать, тут одни домыслы, построенные на слухах, да картинках с интернета. Понятно что вы как пользователи очень далеки от производства, и вам общей картины не понять.

Для всех фанатов пикатинни и нержи - вам бесполезно говорить о том, что нержа мягкая, быстрее изнашивается и не закаливается. делать ствол из нержи целиком не получится, потому что запирание в стволе. делать в серийном производстве составной ствол - дорого. что там делают всякие мелкие конторки с 10 перестолов в год - саму компанию Блазер не колышет вообще, у них выпуск под двести тыщ стволов в год.
Складные ложи - не охотничьи, и пока чел, не утверждающий обратное, не сядет в кресло СЕО, их у блазера не будет. Сторонние стволы сильно и не нужны, лож предостаточно. Не забываем, что каждый год десятки, если не сотня тыщ этих блазеров на ура разлетается по всему миру и народ их ждёт после заказа по 4-5 месяцев. на склад они не работают, ибо невозможно при таком разнообразии. Они покрывают "аут оф сток" потребности 98% охотников, и на 2 остальных % клали - и правильно делают, всем мил не будешь.
Не нравится блазер - не берите, никто ж не заставляет.

Да , совершенно ты прав, запирание-то на ствол. Вот и ответ почему не нержа. А почему дорого-то так? Неужто их выпиливать дороже, чем Сако или Винчестер 70?

TimUSA
3-5-2018 18:08 TimUSA
"Имя сестра, имя!"(С)
SS-4
3-5-2018 18:13 SS-4
quote:

Да , совершенно ты прав, запирание-то на ствол. Вот и ответ почему не нержа. А почему дорого-то так? Неужто их выпиливать дороже, чем Сако или Винчестер 70?

Вопрос из разряда почему мерседес дороже шевроле

Schaber
3-5-2018 20:04 Schaber
quote:
Originally posted by SS-4:

если на американском рынке все хотят пикатини это совсем не означает что все хотят, австрийскому охотнику на хер не нужно это пикатини

А-а.
Ну тогда и продадутся только в Австрии.

Белия
3-5-2018 20:30 Белия
Пикатинни - это грубый армейский монтаж. Используется и на штурмовые винтовки и на пулеметы и на гранатометы.. вообще на вся армейская стрелковка. Конечно, она /пикатинни/ намного лучше, чем боковая планка, которая делают на некоторые АК и прочие российское оружие.

Немецкий монтаж "швенк" (как на Блазерах) - это уже совсем другое дело. Там люфты практически нет и дает 120% гарантия для сохранение пристрелки оптики. Это т. сказать высший пилотаж при монтажах.

ИМХО

edit log

TimUSA
3-5-2018 20:33 TimUSA
Неужели они вот так реально более крутые чем скажем те же Кимбер или Sako. Я не охотник, но если выбрать болтовик, то я бы на те $6000(за топовые модели) выбрал бы аж ДВЕ Sako TRG 42 скажем в 300 ВМ или 338 Лапуа. Ну просто они мне ближе, но они наверное для охоты не очень.

800 x 250

Или аж 4-ре этих. Мой знакомый охотится с ними без проблем.В 300ВМ. Не помню как они сейчас называются, а раньше Тикка М-595 Спортстер.

click for enlarge 960 X 336 82.8 Kb

edit log

SS-4
3-5-2018 20:50 SS-4
quote:
Изначально написано Schaber:

А-а.
Ну тогда и продадутся только в Австрии.

я же пытаюсь Вам объяснить что на вкус и цвет... Хотите пикатини - заказывайте. Американцы заказали у штрассера пикитани и вполне быстро получили. Я Вам больше скажу у Макара ствол 93мм а в канаде 105мм и меньше ну совсем нельзя. Ну а нам очень хотелось, заказали на Ижмехе со стволами 106мм и представте Ижмех сделал и прислал в канаду. Вы вместо того чтоб ругать производителя Вы заказывайте то что Вам хочется не стесьняйтесь.

edit log

Белия
3-5-2018 20:53 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
выбрал бы аж ДВЕ Sako TRG 42

А кто вам мешает - берите. Возможно и 10 штук ИЖ..

TimUSA
3-5-2018 20:58 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

А кто вам мешает - берите. Возможно и 10 штук ИЖ..

Я говорил о качественном оружии, а не гм.....Читайте что я писал. Болтовики мне нах.. не нужны. Были уже эксперименты с Ремами и вот такими Тикками. Продал, т.к. не моё. Не люблю дергать затвором. Есть отличные ПА и нафига мне эта архаика? Исключение только мелкашка и то только потому что есть планы на глушак. Хочу чтоб очень тихо, а ПА громче.

ПС. Кстати дай Бог кому либо собирать кучи из другой винтовки, какие у меня получаются из Винчестера Вайлдкэт 22ЛР ТОЗовского производства. Отличная винтовка. Сегодня отнёс оружейнику нарезать резьбу.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8