Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что такое "американская система стрельбы"? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Что такое "американская система стрельбы"?
ivik
1-4-2018 13:21 ivik
quote:
Изначально написано Lehmen:

У него, похоже, с самого начала сознание хорошо не работало, иначе он не стал бы такого делать. В любом случае, пример показывает что с даже с несколькими смертельными ранениями, человек может сразу не упасть. Вообще, что бы гарантировано сразу уронить человека

это не задача, задача чтобы нейтрализовать агрессивные планы нападающего.
чтобы он перебирал ластами, задумывался на ходу и т п но не стрелял прицельно.

Lehmen
1-4-2018 13:27 Lehmen
quote:
Изначально написано ivik:
это не задача, задача чтобы нейтрализовать агрессивные планы нападающего.
чтобы он перебирал ластами, задумывался на ходу и т п но не стрелял прицельно.

Истории известно множество случаев, когда смертельно раненные не "задумчиво перебирали ластатми", а продолжали реализовывать свои "агрессивные планы".
ivik
1-4-2018 13:30 ivik
quote:

Истории известно множество случаев, когда смертельно раненные не "задумчиво перебирали ластатми", а продолжали реализовывать свои "агрессивные планы".

возможно, но ролики реальных случаев меня убеждают в одном-достаточно попасть в центр масс из 9мм чтобы агрессор отказался от своих планов-так или иначе.

edit log

Lehmen
1-4-2018 13:34 Lehmen
quote:
возможно, но ролики реальных случаев меня убеждают в одном-достаточно попасть в центр масс чтобы агрессор отказался от своих планов-так или иначе.

Убежденны, значит убежденны. А я просто знаю, что попадание в центр масс ничего ещё не гарантирует.
ivik
1-4-2018 14:05 ivik
quote:

Убежденны, значит убежденны. А я просто знаю, что попадание в центр масс ничего ещё не гарантирует.

ваша вера подобна религиозному сознанию.
а я из практики-смотрю реальные случаи из жизни отображенные в роликах и делаю соответствующие выводы.

А так есть такое понятие как фобия это когда чел боится переходить улицу на пешеходном переходе-там иногда кого то сбивают.

edit log

Lehmen
1-4-2018 14:14 Lehmen
quote:
ваша веря подобна религиозному сознанию.
а я из практики-смотрю реальные случаи из жизни отображенные в роликах и делаю соответствующие выводы.

Я выводы делаю, в том числе, и почитав ФБРские отчёты о перестрелках, которые в открытом доступе можно найти. Где подробно, с ренгеновскими и прочими снимками трупа из морга расписывают что куда и чем попало, и к чему это привело. Мои выводы - это выводы что они там по результатам этих расследований пишут. Ты же посмотрел какие то мутные ролики, и на этом основании мнишь себя специалистом.

edit log

ivik
1-4-2018 14:18 ivik
quote:

Слушавй, не равняй меня с собой. Я выводы делаю, в том числе, и почитав ФБРские отчёты о перестрелках, которые в открытом доступе можно найти. Где подробно, с ренгеновскими и прочими снимками трупа из морга расписывают что куда и чем попало, и к чему это привело. Мои выводы - это выводы что они там по результатам этих расследований пишут. Ты же посмотрел какие то мутные ролики, и на этом основании мнишь себя специалистом.

и скока случаев когда клиенту попало в центр масс и он Продолжив действенный огонь поразил агентов ФБР/полицейских?

поведайте нам. Да и желательно чтобы как то подкрепить свои сведения какими то доказательствами. Каким образом почерпнули инфу, как анализировали, вычисляли т п потому что вам веры не столь и много

edit log

sergeis64
1-4-2018 14:23 sergeis64
Лехмен, интнресно что попаданий в лицо, голову, совсем нет. Или по крайней мере не видно. Я привел пример как бы в различие между спортом и реалией. И как рутинная остановка превращается мгновенно в перестрелку. Вполне возможно субьект не выстрелил сразу, т к полицейский его подавил огнем.
Lehmen
1-4-2018 14:28 Lehmen
quote:
поведайте нам. Да и желательно чтобы как то подкрепить свои сведения какими то доказательствами. Каким образом почерпнули инфу, как анализировали, вычисляли т п потому что вам веры не столь и много

Мне пофиг, что вы верите каким то левым роликам в интернете, а не верите богатому опыту человечества по взаимному уничтожению. В котором солидное место занимают рассказы как раненные солдаты чего то там героически совершали. Если вам действительно интересно - сами и ищите. Мне не охота.
Lehmen
1-4-2018 14:31 Lehmen
quote:
Изначально написано sergeis64:
Лехмен, интнресно что попаданий в лицо, голову, совсем нет. Или по крайней мере не видно. Я привел пример как бы в различие между спортом и реалией. И как рутинная остановка превращается мгновенно в перестрелку. Вполне возможно субьект не выстрелил сразу, т к полицейский его подавил огнем.

Так он в голову и не стрелял, наверное, легко промазать. Палил в центр масс, как и учили. Учили, кстати, хорошо, потому что отстрелялся офицер отлично.

ivik
1-4-2018 14:33 ivik
quote:

Мне пофиг, что вы верите каким то левым роликам в интернете, а не верите богатому опыту человечества по взаимному уничтожению. В котором солидное место занимают рассказы как раненные солдаты чего то там героически совершали. Если вам действительно интересно - сами и ищите. Мне не охота.

кстати читал статью про ФБР. Там писали про период увлечения ФБР разными экспансивными пулями. ну что это вещь непредсказуемая и что лучше обычой оболочечной пули для короткоствола нет.
ну и было такое- что в реале действенней попасть 1 раз в клиента прицельно вдумчиво чем выпустить серию выстрелов в надежде что хоть 1 пуля но попадет в цель.

Lehmen
1-4-2018 14:36 Lehmen
quote:
ну и было такое- что в реале действенней попасть 1 раз в клиента прицельно вдумчиво чем выпустить серию выстрелов в надежде что хоть 1 пуля но попадет в цель.

Лучше выпустить серию и нашпиговать супостата свинцом, чем вдумчиво ждать пока он это сделает с тобой.
ivik
1-4-2018 14:38 ivik
quote:

Лучше выпустить серию и нашпиговать супостата свинцом, чем вдумчиво ждать пока он это сделает с тобой.

это в том случае если серия пуль поразят этот самый центр масс то да.

А так может статься пока вы стреляете "по площадям" вам прилетит плюха в ответ( что и было вероятно с ФБРовцами не раз).

хотя надо сказать стрелять под огнем вдумчиво хладнокровно прицельно способны лишь высокие профессионалы уже обстрелянные.

edit log

Lehmen
1-4-2018 14:40 Lehmen
quote:
это в том случае если серия пуль поразят этот самый центр масс то да

А как по другому?

quote:
А так может статься пока вы стреляете "по площадям" вам прилетит плюха в ответ.

Кто стреляет "по площадям"?

ivik
1-4-2018 14:41 ivik
quote:

Кто стреляет "по площадям"?

полуобосравшиеся от страха копы и отчаянно вопящие. такое тоже видел в роликах

ivik
1-4-2018 14:43 ivik
quote:

А как по другому?

по другому технологичнее и проще и по времени меньше закатить прицельно одну единственную пулю в цель чем выпустить серию таких же результативных пуль.

Lehmen
1-4-2018 14:46 Lehmen
quote:
по другому технологичнее и проще и по времени меньше закатить прицельно одну единственную пулю в цель чем выпустить серию таких же результативных пуль.

Вам проще, вы и закатывайте. А "полуобосравшиеся от страха копы и отчаянно вопящие" будут делать так, как их учили. Мнения экспертов по роликам не спросят

edit log

ivik
1-4-2018 14:54 ivik
quote:

Вам проще, вы и закатывайте. А "полуобосравшиеся от страха копы и отчаянно вопящие копы" будут делать так, как их учили.

разговор начался не по обучению копов напомню а про то что одного выстрела 9мм в центр масс достаточно для нейтрализации агрессора.

атак если в целом говорить и обобщая- жизнь сложнее всех традиционных и нетрадиционных подходов вместе взятых. инструкторы под пулями ходить не будут их хлеб другой это тоже надо учитывать

edit log

Lehmen
1-4-2018 15:00 Lehmen
quote:
про то что одного выстрела 9мм в центр масс достаточно для нейтрализации агрессора.

Что является очевидной чушью. Но вы же роликов насмотрелись, вы лучше всех знаете
ivik
1-4-2018 15:01 ivik
quote:

Что является очевидной чушью. Но вы же роликов насмотрелись, вы лучше всех знаете

инструкторы и методисты лучше знают про реалии той или иной профессии?
чаще всего нет.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9