Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что такое "американская система стрельбы"? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Что такое "американская система стрельбы"?
Lehmen
30-3-2018 10:03 Lehmen
quote:
Изначально написано ctb:
Я чувствую себя, как бужто разговариваю с pointy-haired boss, сразу с несколькими.

Но ты и сам требуешь, что бы полицейские стреляли на уровне спортсменов. Это требует и времени, и серьёзных усилий. Но зачем? Полицейская работа, это не стрельба.
Lehmen
30-3-2018 10:06 Lehmen
quote:
Изначально написано DIDI:
К сожалению ниодна тренировка или соревнование не способно смоделировать адреналин и стресс реальной перестрелки.

Спортивный стресс нужен не для того, что бы в "реальной перестрелке" быть спокойным как слон. Он нужен для того, что бы тонкие моторные навыки под адреналином меньше деградировали.

edit log

sergeis64
30-3-2018 13:35 sergeis64
Существцет полицейский стандарт норматива. Его надо сдавать два раза в год(?). Все что полиция в порядке личной инициативы стреляет свыше, никак нормативом не фиксируется. Потом все эти воскресные пострлушки часто недоступны полиции по времени при их текущем графике работы или по местонахождении. Да и потом полиция не любит мешаться с гражданскими. Тусуются со своми, если есть класс на полицейском стрельбище.
Lehmen
30-3-2018 14:40 Lehmen
Тут ещё надо помнить, что курс полицейской академии у вас, как гугл говорит - полгода. Сколько времени надо что бы взять группу курсантов, и всех их натаскать скажем до В уровня? Я бы сказал, года два. Итого полгода учим полицейской работе, потом ещё полтора года учим стрелять, потому что видите ли кому то кажется что полицейский должен быть терминатором. А профит где?

edit log

sergeis64
30-3-2018 15:03 sergeis64
После академии еще стажировка на месте- год.и это для самых азов. Потом еще масса курсов по разным узким специализациям.
Lehmen
30-3-2018 15:08 Lehmen
Стрельбу нормально поставить - просто курсов не хватит. Нужна наработка, долгая. Которая отнимет время от всего остального. Так что вопрос о профите, к считающим что полицейским надо стрелять на уровне спортсменов - остаётся.
Белия
30-3-2018 15:17 Белия
quote:
Изначально написано Lehmen:
что бы в "реальной перестрелке" быть спокойным как слон.

p.s. Это кстати возможно, но человек должен находиться либо под большое алкогольное опьянение, либо под наркотики. Иначе - никак.

edit log

sergeis64
30-3-2018 15:25 sergeis64
Если брать большие департаменты, то скажем. НЙ стрельбище находится на Родманз Нек в Бронксе, 54акра. То бигь все тысячи полиции города, плюс ФБР, АйС и т д сьезжаются именно туда. Там полно всяких примочек построенных специалтно для тренировок. Модет ли обычный полицейский просто приехать и пострелять в свое время-??? Ага, раскатал губу
Lehmen
30-3-2018 15:25 Lehmen
quote:
Изначально написано Белия:
p.s. Это кстати возможно, но человек должен находиться либо под большое алкогольное опьянение, либо под наркотики. Иначе - никак.

Ты просто не правильно понял что я написал. Имелось в виду, что никакой спорт (да и любые другие тренировки) не помогут быть спокойным в бою.

edit log

Белия
30-3-2018 15:34 Белия
quote:

Ты просто не правильно понял что я написал. Имелось в виду, что никакой спорт не поможет быть спокойным в бою.

Все понял, просто мне стало смешно.. "как слон" хех..

Caucasian64
30-3-2018 17:32 Caucasian64
Могу сказать о себе. В момент опасности, реальной, я спокоен, как тот самый слон. Надо будет убить, убью и волос не пошевелиться. Все сильно замедляется и вообще всё пох. Потом, адреналин дойдет до нужной точки, несомненно, но с большой задержкой, в несколько минут.
Foxbat
30-3-2018 17:40 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

Все что полиция в порядке личной инициативы стреляет свыше, никак нормативом не фиксируется. Потом все эти воскресные пострлушки часто недоступны полиции по времени при их текущем графике работы или по местонахождении. Да и потом полиция не любит мешаться с гражданскими.

Вижу их достаточно регулярно, так что как-то они уживаются.

Когда Джимми нет на матче, чаще обычно отец об'ясняет это не его служебным графиком, а тем, что молодой накануне глухо и до поздна гулял, и теперь отсыпается.

TimUSA
30-3-2018 18:34 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Да и потом полиция не любит мешаться с гражданскими. Тусуются со своми, если есть класс на полицейском стрельбище.

У нас на одном из самых популярных открытых стрельбищ полицейские приходят довольно редко, но есть. Недавно поехал в один из любимых тиров и там перед открытием была довольно длинная очередь. Ну мой товарищ занял одним из первых и я сидел в машине до последнего. Обратил внимание когда все зашли, что вышел парень из соседней машины и я ему говорю типа какая длинная очередь. Когда он повернулся ко мне я увидел форму. Он говорит типа мне всё равно какая очередь, потому что у нас тут свой отдельный тир. Потом из другой вышли два других копа и они вместе зашли.

Так что да, по моим наблюдениям они не любят стрелять с гражданскими. Когда-то ко мне приезжал знакомый полицейский из Израиля и он мне сказал что полиция-это отдельная каста людей и он очень горд принадлежать к ней. Главное-закон и без всяких исключений и сентиментальностей. Друг,не друг, родственник или нет- всё фиолетово. У самого братишка полицейский и такого за ним не замечал. Иногда стреляем вместе и об оружии редко, но говорим.

У нас здесь есть их большое стрельбище, где есть всё оборудование и боберами и другими прибамбасами, но туда нас не пускают.

edit log

Lehmen
30-3-2018 18:47 Lehmen
quote:
Изначально написано Foxbat:
Вижу их достаточно регулярно, так что как-то они уживаются.

Когда Джимми нет на матче, чаще обычно отец об'ясняет это не его служебным графиком, а тем, что молодой накануне глухо и до поздна гулял, и теперь отсыпается.

У нас тоже есть силовики что спорт стреляют, и очень хорошо стреляют. Но они капля в море. Большинству это не надо.
mokus
30-3-2018 18:52 mokus
quote:
Изначально написано Белия:

Все понял, просто мне стало смешно.. "как слон" хех..

Ага

Lehmen
30-3-2018 18:53 Lehmen
quote:
Изначально написано TimUSA:
У нас здесь есть их большое стрельбище, где есть всё оборудование и боберами и другими прибамбасами, но туда нас не пускают.

Самим всё можно сделать, не так это и сложно и не так это и дорого. Конечно, нужен тир с владельцем разделяющим страсть пострелять по более сложным мишеням.

edit log

sergeis64
30-3-2018 19:04 sergeis64
Владельцем тира? У нас есиь, но мало, большинство' клубы.
Lehmen
30-3-2018 19:07 Lehmen
У вас есть тиры без владельцев? Прикольно, а как это возможно?
TimUSA
30-3-2018 19:11 TimUSA
quote:

Самим всё можно сделать, не так это и сложно и так это и дорого. Конечно, нужен тир с владельцем разделяющим страсть пострелять по более сложным мишеням.

На обычном стрельбище устанавливать что либо серьёзнее стойки для мишени каждый раз никто не будет чтобы не мешать другим. Есть клубы, но далековато, а у некоторых из них годовые взносы такие, что ну их к монахам.

TimUSA
30-3-2018 19:13 TimUSA
quote:
У вас есть тиры без владельцев? Прикольно, а как это возможно?

У нас есть государственные тиры. $25 в год и стреляй весь год до посинения. Но там и правила строгие и не поразвлекаешься вдоволь. Только мишени и именно на их рамках. Но правда всё чистенько с индивидуальными столиками и т.д.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9