Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что такое "американская система стрельбы"? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Что такое "американская система стрельбы"?
Lehmen
29-3-2018 21:55 Lehmen
Самый навороченный класс мало чего даст, если после его окончания человек забросит пистолет на полку. До следующего класса. Надо стрелять, хотя бы локальные матчи. Так соревнования постреляешь, глядишь, и может быть даже дойдёт о чём это на классе инструктор говорил
ctb
29-3-2018 21:57 ctb
quote:
Изначально написано Lehmen:
Самый навороченный класс мало чего даст, если после его окончания человек забросит пистолет на полку. До следующего класса. Надо стрелять, хотя бы локальные матчи. Так соревнования постреляешь, глядишь, и может быть даже дойдёт о чём это на классе инструктор говорил

Естественно. Навыки надо поддерживать.

--
Коган-варвар

ctb
29-3-2018 22:03 ctb
quote:
Хорошее упражнение. 40 метров, 25 метров, 4 выстрела только сильной рукой, и 15 метров 4 выстрела только слабой рукой. 7 секунд на 8 выстрелов с перезарядкой. Нормально.

Все 8, кажется, никто не успел сделать. Или сделать и попасть. Может, только с самой близи. У меня было 6 дырок в первой мишени, 5 во второй, 4 в третьей и 3 - в 4й.

Классификаторы все, кстати, простые. Минимум беготни, 3-4 мишени, одна-две перезарядки.

--
Коган-варвар

edit log

sergeis64
29-3-2018 22:05 sergeis64
Причем здесь срочная? Тебе номер части дать? Разговор не о тебе и не обо мне. Лех вроде задал вопрос о системе... Если тебе хочется говорить о том какой ты замечательный, ради бога, но без меня уже. Откуда такой махровый комплекс неполноценности? И да, похоже ты не представляешь из чего состоит на 99,99 проц полицейская работа
ctb
29-3-2018 22:06 ctb
quote:
Изначально написано sergeis64:
Причем здесь срочная? Тебе номер части дать? Разговор не о тебе и не обо мне. Лех вроде задал вопрос о системе... Если тебе хочется говорить о том какой ты замечательный, ради бога, но без меня уже. Откуда такой махровый комплекс неполноценности? И да, похоже ты не представляешь из чего состоит на 99,99 проц полицейская работа

Ты, случайно, не аватар Х-винга?

--
Коган-варвар

sergeis64
29-3-2018 22:13 sergeis64
Good one.
Caucasian64
29-3-2018 22:16 Caucasian64
sergeis64
29-3-2018 22:26 sergeis64
Вопрос к уважаемой публике... Какая по вашему самая опасная ситуация в полицейской работе?
Lehmen
29-3-2018 22:28 Lehmen
Убивают их иногда... Куда уж опаснее?
sergeis64
29-3-2018 22:34 sergeis64
Я не об,этом а о определенной ситуации по вызову.

edit log

Lehmen
29-3-2018 22:40 Lehmen
Да всё что угодно может быть. Как пример, скручивают супостата-буяна, а тут сумашедшая тётка с шотганом выскакивает его отбивать. Мало ли чего можно придумать.

edit log

sergeis64
29-3-2018 22:48 sergeis64
Да, именно, domestic fight. Самая непредсказуемая херня с массой участников и зрителей. И да, часто жертва начинает отбивать своего агрессора у полиции, иногда с оружием. А еще дети, собаки кошки рядом прыгают. К такому хрен подготовишься.
ctb
29-3-2018 23:35 ctb
И какое это имеет отношение к теме? Но, даже если отставить этот вопрос в сторону, человек, который хотя бы несколько раз проходил упражнение, где надо поразить парочку свингеров лежа на боку через 15-сантиметровую щель, имеет больше шансов в такой ситуации, чем тот, кто не проходил.

--
Коган-варвар

Lehmen
29-3-2018 23:42 Lehmen
quote:
Изначально написано ctb:
И какое это имеет отношение к теме? Но, даже если отставить этот вопрос в сторону, человек, который хотя бы несколько раз проходил упражнение, где надо поразить парочку свингеров лежа на боку через 15-сантиметровую щель, имеет больше шансов в такой ситуации, чем тот, кто не проходил.

Мне кажется, что Сергей пытается объяснить что в той ситуации умение по свингеру стрелять мало поможет. Тётку с шотганом застрелить, большого умения не нужно. Умение нужно вовремя сориентироваться и правильно среагировать. А ещё всё сделать так, что бы тебя самого за это не выгнали с работы, или ещё хуже, под суд отдали.
sergeis64
29-3-2018 23:44 sergeis64
Отношение такое, что обычный полицейский это прежде всего канцелярия на колесах, т к количество форм, рапортов и писулек умопомрачает. Потом он еще психолог, родильная сестра, сантехник, химик, воспитатель и прочая и прочая. И может в какой то момент в своей жизни, если сильно неповезло- стрелок по людям. Времена Бэта Мастерсона, Вайлд Билл Хикока и Уайят Ерпа давно прошли.
ctb
30-3-2018 00:57 ctb
А нахрена ему пистолет тогда повесили? И зачем мы вообще стрелков с полицейскими сравниваем?

--
Коган-варвар

ctb
30-3-2018 00:59 ctb
quote:

Мне кажется, что Сергей пытается объяснить что в той ситуации умение по свингеру стрелять мало поможет. Тётку с шотганом застрелить, большого умения не нужно. Умение нужно вовремя сориентироваться и правильно среагировать. А ещё всё сделать так, что бы тебя самого за это не выгнали с работы, или ещё хуже, под суд отдали.

Я чувствую себя, как бужто разговариваю с pointy-haired boss, сразу с несколькими.

--
Коган-варвар

sergeis64
30-3-2018 01:04 sergeis64
quote:
И зачем мы вообще стрелков с полицейскими сравниваем?

No clue.
sergeis64
30-3-2018 01:05 sergeis64
quote:
А нахрена ему пистолет тогда повесили?

Cuz, in 99.99% he will still outshoot a criminal.
DIDI
30-3-2018 01:37 DIDI
К сожалению ниодна тренировка или соревнование не способно смоделировать адреналин и стресс реальной перестрелки.Как не пытались.Был один проект,в котором принял участие много лет назад.Както в далёком 2007м участвовал в тренинге в Москве.Одели шлемы,на себя напялили старые шмотки армейские из штанов и бушлата.Раздали нам Макарычи(енто такой резинострел) с двумя запасными магазинами и разбрелись по территории заброшенной Ховринской больницы.Каждый сам за себя.Такая хард версия пейнтбола.Вобщем в конечном итоге я получил только условное ранение в ногу(ввиде синяка на ляжке).Посему остался в числе финалистов.Было забавно ибо больше реализма же сложно изобрести.Но всё равно даже в самые пиковые моменты стресса в подсознании сидело то,что как ни крути а не застрелят,в худшем случае весь в гематомах будешь.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9