Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что такое "американская система стрельбы"? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Что такое "американская система стрельбы"?
TimUSA
29-3-2018 19:56 TimUSA
По моему были такие
click for enlarge 290 X 391  19.7 Kb
Lehmen
29-3-2018 19:59 Lehmen
quote:
Изначально написано sergeis64:
25m. Army L target, slow fire, 30 shots, 195 min

Это достаточно сурово. Кто такое стреляет?

sergeis64
29-3-2018 20:07 sergeis64
Норматив для ношения в моем штате. Это не сурово, это по мишени размером с амбар. Я выбиваю 288 своим носибельным глоком и 295 своим Кимбером. Все эти нормативы, полицейские в меньшей степени, никакого отношения к реалиям не имеют. И не могут иметь. Отработка на хорошем уровне ситуаций разве что у Свата, остальным просто не надо.
Lehmen
29-3-2018 20:17 Lehmen
Просто у нас, из тех кто лицензию имеет, думаю что процентов 50-70 столько на 25 метров не выбъют, даже стреляя по советской армейской зелёной мишени. А нормативы просто показывают каких навыков ожидают от испытуемого. Вот в вашем штате, требуют основы базовой техники. И это правильно, я думаю.

edit log

sergeis64
29-3-2018 20:23 sergeis64
Ну да, только в реалии, когда работает правило 21 фута, придется выпулить сколько можно, под стрессом, и что попало ичтот нет, потом увидим.
Lehmen
29-3-2018 20:30 Lehmen
А это уже совем другая стрельба. Но ей учиться надо только после того как на 25 метров будешь попадать. Иначе ни одного ни другого не будешь толком уметь. С другой стороны, если специально такую стрельбу не учить, то результат будет одинаков, и у того кто вообще стрелять не умеет, и у того кто научился на 25 метров попадать.
sergeis64
29-3-2018 20:38 sergeis64
Среднестатистический полицейский в такой ситуации не окажется за всю карьеру, гражданский и подавно. Но если гражданскому можно в свободное время надрочиться, тоиу полицейского итак голова лопается от обилия вываленной на него информации.
Lehmen
29-3-2018 20:45 Lehmen
Согласен. Я поэтому всегда и говорю всегда, что спорт есть спорт, это для людей которым нравится это дело. Готовить себя таким образом к войне или ещё чему... Ну, тоже как хобби, почему бы и нет. Реально это всё вряд ли пригодится.

edit log

sergeis64
29-3-2018 20:53 sergeis64
В спорте однако если мишени и бегают, то не с дрекольем наперевес, и уж точно не стреляют.
Lehmen
29-3-2018 20:56 Lehmen
Это верно. Но соревновательный стресс и адреналин - это всё-таки стресс и адреналин. Полноценной заменой не является, но лучше чем совсем ничего.
sergeis64
29-3-2018 21:02 sergeis64
Самый большой adrenaline Dump я испытывал при интерактивных тестах на 3д системе типа FATTS. Потому как надо много чего делать одновременно. Прогрпмма что меня уконала- зачистка госпиталя после теракта. Полчаса программка. Ноги потом долго тряслись.
Foxbat
29-3-2018 21:05 Foxbat
Специалист, затеявший предыдущую тему, просто забыл, что нет такого понятия, как "Америка". Есть несколько тысяч полицейских и шерифских организаций, и у каждой свои методики и нормативы. По слухам, есть такие, где требования к навыкам достаточно серьезные, но также по фольклору есть и обратное.

Ну, а главное, о чем многие не думают, это то, что решение применить оружие крайне нелегкое, и часто связано с резкой вспышкой адреналина, присутствие которого все сильно меняет - и реакцию, и точность, и навыки вообще.

Я знаю несколько очень сильных полицейских стрелков, но ни один из них пока не участвовал в реальной перестрелке, и как он там себя поведет знает лишь Аллах.

Делать далеко идущие "выводы" сидя у своего компьютера - занятие, прямо скажем, аналогичное к мастурбации.

sergeis64
29-3-2018 21:09 sergeis64
Ну с пжем есть САLEA accreditation, которая пытается подогнать все процедуры к определенному уровню по всей стране. Ужасно занудная хрень, но нужная.
ctb
29-3-2018 21:30 ctb
Вот интересное упражнение: http://www.classifiercalc.com/classifier_diagrams/09-06.pdf

В прошлое воскресенье на клубном матче такое было, с фиксированным временем 7 секунд. Я всех обстрелял!

--
Коган-варвар

ctb
29-3-2018 21:36 ctb
quote:
у полицейского итак голова лопается от обилия вываленной на него информации.

А гражданские, значит, хуем груши околачивают? Если на полицейского вывалить 1/10 той информации, которую мне приходится обрабатывать ежедневно, он окажется в дурке.

Я научился стрелять так, как я стреляю (между А и Б в нескольких дивизиях) вприглядку и раза 3-4 в месяц ходя на местные соревнования, ну и дома холостил поначалу. Если у полицейского нет времени на такое, или если ему этого недостаточно, нехрнеа ему доверять оружие!

--
Коган-варвар

Lehmen
29-3-2018 21:36 Lehmen
Хорошее упражнение. 40 метров, 25 метров, 4 выстрела только сильной рукой, и 15 метров 4 выстрела только слабой рукой. 7 секунд на 8 выстрелов с перезарядкой. Нормально.
Lehmen
29-3-2018 21:40 Lehmen
quote:
Изначально написано ctb:
Если у полицейского нет времени на такое, или если ему этого недостаточно, нехрнеа ему доверять оружие!

У тебя мотивация была, тебе это по кайфу. У полицейского мотивации так стрелять нет. И что, выгонять его? Кто работать будет? К тому же, совсем не факт, что фанат стрельбы имеет необходимые психологические качества, что бы быть хорошим полицейским.

Я бы, например, полицейским не смог бы работать. Постоянно иметь дело с теми гражданами с которыми они имеют дело... Да ну нафиг!

edit log

sergeis64
29-3-2018 21:43 sergeis64
Феликс, ты не в теме. Продолжай стрелять по картонкам.
ctb
29-3-2018 21:45 ctb
quote:
Феликс, ты не в теме. Продолжай стрелять по картонкам.

Ты хоть срочную-то служил?

--
Коган-варвар

ctb
29-3-2018 21:51 ctb
quote:
Изначально написано Lehmen:

У тебя мотивация была, тебе это по кайфу. У полицейского мотивации так стрелять нет. И что, выгонять его? Кто работать будет? К тому же, совсем не факт, что фанат стрельбы имеет необходимые психологические качества, что бы быть хорошим полицейским.

У меня мотивация простая - я люблю последовательность. Если я за 2-ю Поправку и готов прорываться через нью-джерсийские рогатки, чтобы это право осуществить, было бы глупо не научиться этими ждезками хоть как-то пользоваться. Вблизи никаких "серьезных" классов нету, да и стоят они немало, и длятся недолго. USPSA - самое лучшее, что окружающая среда смогла предложить в этом плане.

Я пожтому, например, не коллекционирую холодное оружие - потому что не умею им пользоваться даже на любительском уровне. Может, в какой-то момент научусь - тогда начну. Хотя я его люблю может и побольше, чем огнестрельное.

--
Коган-варвар

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9