Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Амерская система стрельбы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амерская система стрельбы

xwing
P.M.
27-3-2018 20:06 xwing
Манера такая у ментов да и у «самооборонщиков» на стрельбище видел - выпускать весь магазин очередью. Типа на подавление из пистолета стрелять.
Быстро быстро. По-моему это хрень какая-то. Их учат так или правда считают, что надо ухуярить в клиента как можно больше патронов хз как? С револьверов поди не стреляли так...
Белия
P.M.
27-3-2018 20:26 Белия
Потому что практически все силовики перешли на слабенький 9х19 и видимо они ему не доверяют. ОД пули не хватает..
MVN
P.M.
27-3-2018 20:28 MVN
Простейшая манера, которую даже трудно назвать методом/системой и т.п., в которой- "держи покрепче, стреляй побольше".
Данная манера вполне работает от неподвижного, неподготовленного.. . да просто хулигана. Как только в такую манеру включается ответный огонь, она- не работает. Проверенно с использованием симунишн на стрельбищах.
Дело в том что каждый этап обучения- "точность", "стрельба в ограниченное время" она же "скорость", "мощность"- требует определённые затраты. Материальные, временные, ресурсные (например количество боеприпасов).
Помимо прочего, эта просто голая техника. Техника которую надо долго, нудно, однообразно отрабатывать. Отрабатывать пока она не станет как "родная". Пока она САМА не будет выстреливать в случае когда она нужна и необходима.
Скучно это всё.
А тут- игра в войну. Сразу- "тактика применения". Фан. А если ещё антураж добавить, немного коммерческой/менеджерской режиссуры привнести в процесс, то это круто , пипл хавает.
В 90-ые это называли простым словом- лохотрон. Но, он же работает.
Сколько народу реально попадёт в перестрелку? А если даже попадут и проиграют?- можно сказать: "мало тренировались".
Весьма без проигрышный вариант для инструкторов-коммерсантов.

xwing
P.M.
27-3-2018 20:43 xwing
Белия:
Потому что практически все силовики перешли на слабенький 9х19 и видимо они ему не доверяют. ОД пули не хватает..

Советским опреам вон 1 (одного) 9х18 зачастую было достаточно , чтоб клиент скис или ласты склеил. Пузатые герои по полсотни патронов умудряются выпустить вообще никого не зацепив.

mike76rus
P.M.
27-3-2018 20:43 mike76rus
у ментов эта тема от сдачи нормативов на время
xwing
P.M.
27-3-2018 20:45 xwing
MVN:
Простейшая манера, которую даже трудно назвать методом/системой и т.п., в которой- "держи покрепче, стреляй побольше".
Данная манера вполне работает от неподвижного, неподготовленного.. . да просто хулигана. Как только в такую манеру включается ответный огонь, она- не работает. Проверенно с использованием симунишн на стрельбищах.
Дело в том что каждый этап обучения- "точность", "стрельба в ограниченное время" она же "скорость", "мощность"- требует определённые затраты. Материальные, временные, ресурсные (например количество боеприпасов).
Помимо прочего, эта просто голая техника. Техника которую надо долго, нудно, однообразно отрабатывать. Отрабатывать пока она не станет как "родная". Пока она САМА не будет выстреливать в случае когда она нужна и необходима.
Скучно это всё.
А тут- игра в войну. Фан. А если ещё антураж добавить, немного коммерческой/менеджерской режиссуры принести в процесс, то это круто , пипл хавает.
В 90-ые это называли простым словом- лохотрон. Но, он же работает.
Сколько народу реально попадёт в перестрелку? А если даже попадут и проиграют?- можно сказать: "мало тренировались".
Весьма без проигрышный вариант для инструкторов-коммерсантов.

Много вижу как люди пытаются отрабатывать скорость толком не умея попадать медленно. Мишень как сито. Ошибок видно масса - и спуск и стойка и хват даже на мой весьма любительский взгляд. Сам придерживаюсь мнения что лучше два раза медленно попасть чем 15 раз быстро промазать.

Белия
P.M.
27-3-2018 20:54 Белия
Имели бы мозги, приняли бы 10мм. Тогда можно стрелять и медленно. Но откуда мозги у силовиков? Нонсенс полный.. у них мозги созданы только для выполнение приказов, т.е. атрофия.
MVN
P.M.
27-3-2018 20:54 MVN
а потом есть ещё такое как "стрессоустойчивость".
Этому тоже, учить надо.
А не просто тестировать. Тест он только способствует определить- предрасположен человек или нет. И только.
k@mik@dze
P.M.
27-3-2018 21:03 k@mik@dze
Тс офигел , на святое покусился.

TimUSA
P.M.
27-3-2018 21:04 TimUSA
Не знал что есть "амерская система". Есть IPSC и есть IDPA. У полиции и федералов периодические тесты по определённым правилам.

То о чем говорит ТС это просто стреляют те кто пришёл поразвлекаться на стрельбище или в тир. Народу тупо просто веселее стрелять именно так. Не всегда же стрелять вдумчиво и на результат. Просто побаловаться. Сам так начинал. Мы вывозили иногда по 3000 патронов 7,62х39 только для АК на стрельбище и вспахивали вдвоём или втроем всё стрельбище. Шмаляли по стенам которые выстраивали из старых компьютеров и компьютерных кейсов и не только. Потом и пистолеты с шотганами шли в дело. У нас на одном стрельбище как то даже 2 машины притащили для утех. Спрос был бешеный. Чего Вы так серьёзно ко всему относитесь?

Белия
P.M.
27-3-2018 21:19 Белия
paradive2000:

ну тууупыыыые все, приняли 9х19, вместо оргазмуса от Белии-10мм.
п.с. так,любопытствую - вы окромя булхарии куда нибудь выезжали? на боевых были? если нет-то Вам бы помолчать про "тупых военных" и почти всех задолбавшее Ваше "10мм". сарказм проходит мимо.
п.п.с. и с чего бы это многие из серьёзных(!!!) послали 10мм кудой подальше...
peace, пробуем услышать других и забываем ИМХО-Имею Мнение-Хер Оспоришь

Вот о чем я говорю - выполняешь приказы и получаешь зарплата в конце месяца. Не надо напрягаться, начальники думают вместо меня. Так через год-два наступает полная атрофия мозга.. никакое творчество нет.))

MVN
P.M.
27-3-2018 21:23 MVN
Originally posted by Белия:

.. никакое творчество нет.))


м-да, дурью маяться некогда.
paradive2000
P.M.
27-3-2018 21:31 paradive2000
xwing:
Манера такая у ментов да и у 'самооборонщиков' на стрельбище видел - выпускать весь магазин очередью. Типа на подавление из пистолета стрелять.
Быстро быстро. По-моему это хрень какая-то. Их учат так или правда считают, что надо ухуярить в клиента как можно больше патронов хз как? С револьверов поди не стреляли так...

тут двоякое-стресс стреляющего и +взгляд с другой стороны. поверьте-когда по вам много и нехерово содют, когда слышишь этот противный шелест рядом-трудно реагировать на такое, особенно простому человечку, а это сбивает с толку. так что идея имеет место жить. другое дело - опупенные стрелюки, себя таковыми считающие из области ipsc/ipda. это необъяснимая патология.)) зато продавцы патроноу в профите.
и да - таки многих так учат, особенно у вас тама. не говорю за стрелюков

xwing
P.M.
27-3-2018 21:31 xwing
TimUSA:
Не знал что есть "амерская система". Есть IPSC и есть IDPA. У полиции и федералов периодические тесты по определённым правилам.

То о чем говорит ТС это просто стреляют те кто пришёл поразвлекаться на стрельбище или в тир. Народу тупо просто веселее стрелять именно так. Не всегда же стрелять вдумчиво и на результат. Просто побаловаться. Сам так начинал. Мы вывозили иногда по 3000 патронов 7,62х39 только для АК на стрельбище и вспахивали в двоём или втроем всё стрельбище. Шмаляли по стенам которые выстраивали из старых компьютеров и компьютерных кейсов и не только. Потом и пистолеты с шотганами шли в дело. Чего Вы так серьёзно ко всему относитесь?

Хз система или нет но местные менты в сотне роликов при исполнении хуярят магазин в белый свет. Значит учат так.
Ипсцу я вообще не рассматриваю, этот балет к реальности отношения имеет мало.
Плинкеры меня тоже интересуют мало, если честно.

paradive2000
P.M.
27-3-2018 21:34 paradive2000
извините, с телефона пишу, дублируется с какого то херу.
xwing
P.M.
27-3-2018 21:35 xwing
paradive2000:

тут двоякое-стресс стреляющего и +взгляд с другой стороны. поверьте-когда по вам много и нехерово содют, когда слышишь этот противный шелест рядом-трудно реагировать на такое, особенно простому человечку, а это сбивает с толку. так что идея имеет место жить. другое дело - опупенные стрелюки, себя таковыми считающие из области ipsc/ipda. это необъяснимая патология.)) зато продавцы патроноу в профите.
и да - таки многих так учат, особенно у вас тама. не говорю за стрелюков

Хз , по-моему пистолет херовое средство для огня на подавление, да и не слышат наверняка многие никакого шелеста в стрессе. Я все больше прихожу к парадоксальной идее ,что многозарядность пистолета это зло, пока в 1911 было 7-8 патронов или в револьвере 6 стрелять таки пытались учится. Откуда и пошла ипсца но выродилась в спорт.

xwing
P.M.
27-3-2018 21:37 xwing
Белия тема 10мм далее закрыта, буду тереть. ТС считает и 9х18 вполне достаточным калибром а посему разговоры про ОДП и прочую муть тут неинтересны.
TimUSA
P.M.
27-3-2018 21:40 TimUSA
xwing:

Хз система или нет но местные менты в сотне роликов при исполнении хуярят магазин в белый свет. Значит учат так.
Ипсцу я вообще не рассматриваю, этот балет к реальности отношения имеет мало.
Плинкеры меня тоже интересуют мало, если честно.

Я же говорю, что Вы относитесь к этому слишком серьёзно. Основная масса народа на стрельбищах именно плинкеры.

Не так давно был случай, когда двое черных на машине атаковали полицейских используя именно автомобиль. Просто решили прорваться. Потом в них насчитали что-то около 120 дырок. В этом случае не было времени выцеливать. А они и не старались. Атака полицейского-результат налицо.

xwing
P.M.
27-3-2018 21:46 xwing
TimUSA:

Я же говорю, что Вы относитесь к этому слишком серьёзно. Основная масса народа на стрельбищах именно плинкеры.

Не так давно был случай, когда двое черных на машине атаковали полицейских используя именно автомобиль. Просто решили прорваться. Потом в них насчитали что-то около 120 дырок. В этом случае не было времени выцеливать.

К чему надо относится несерьезно? К тому что недавно менты ,несколько особей ,выпустили 64;пули в подозреваемого и не попали ни разу?

TimUSA
P.M.
27-3-2018 21:49 TimUSA
xwing:

К чему надо относится несерьезно? К тому что недавно менты ,несколько особей ,выпустили 64;пули в подозреваемого и не попали ни разу?

Нет, но это же не "амерский стиль". Не все такие. Бывает.

MVN
P.M.
27-3-2018 21:51 MVN
Просто расстрелять машину мало...

xwing
P.M.
27-3-2018 21:56 xwing
TimUSA:

Нет, но это же не "амерский стиль". Не все такие. Бывает.

Сколько не видел роликов их работы - беспорядочная стрельба хз сколькими выстрелами. Значит их стиль.

DENI
P.M.
27-3-2018 21:57 DENI
Иногда это бывает нужно - как в той же стрельбе по машине. Или когда при попадании оператора внезапно в перестрелку, его почему-то сразу не убили, тогда да - они отмагазинивается "в ту степь" убегая за укрытие.

А так: ну нравится людям так быстро на спуск жать...
Это ж почти лупомет!

Белия
P.M.
27-3-2018 22:00 Белия
xwing:
недавно менты ,несколько особей ,выпустили 64;пули в подозреваемого и не попали ни разу?

Они просто вели "беспокоящий огонь".

xwing
P.M.
27-3-2018 22:36 xwing
За беспокойство извинялись потом
HK_USA
P.M.
28-3-2018 03:36 HK_USA
xwing:

Значит учат так.
.


Учат так. Пуляешь до тех пор пока "опасность" тирэ противник не будет полностью нейтрализован.
xwing
P.M.
28-3-2018 17:16 xwing
HK_USA:

Учат так. Пуляешь до тех пор пока "опасность" тирэ противник не будет полностью нейтрализован.

Хреново у них выходит это. Значит неправильно учат.

HK_USA
P.M.
29-3-2018 03:15 HK_USA
xwing:

Хреново у них выходит это. Значит неправильно учат.

xwing
P.M.
29-3-2018 14:41 xwing
кебегешня может не отвлекатся от обсуждения F35 и прочьих тем, в коих они эксперты.
Белия
P.M.
29-3-2018 16:47 Белия
При наличии коллиматора на пистолете, можно стрелять один раз - в голове. И все, game over.

А так стреляют по много в торсе. Из-за страха, адреналина и маломощный калибр 9х19. Это нормально, если враг вооружен. Собственная жизнь всегда будет дороже, чем несколько патронов больше.

TimUSA
P.M.
29-3-2018 17:39 TimUSA
Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.

А нельзя совмещать всё по немногу?

Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.

Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.

Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.

Кстати если говорить о системе стрельбы, то самое последнее что мне понравилось это система Петрова. Стреляет быстро и из всего и метко. Может не по феншую, но эффективно, как мне кажется.

MVN
P.M.
29-3-2018 17:58 MVN
К-хм. Сегодня только с тира.
Два курсанта. Стрелки не новички. Как выше сказано было- "пулять до того как не закончена опасность". Это они умеют. Но вопрос в другом- улучшить точность.
Как говорится- спорт не предлагать.
Ну не будут они часами сидеть в тирах/стрельбищах и жечь патроны.
И на соревнованиях не будут...
После как выяснили всего вышеназванного, первый вопрос- как много кто тренирует ту или иную ситуацию дома?
Никто.
Значица моя задача простая, за одно занятие заинтересовать курсантов на самосовершенствование. Ибо, если что: 1.Убьют их, 2.Убьют они не того и сядут.
Работаем.
Патронов много жечь не надо- у обоих пачка на двоих. 50 штук.
Мишень берётся "боббер". Кто не знает:
youtube.com
- вот это что качается и есть- "бобёр" по нашему.
Только по краям "бобра" стоят две "бабки". Это типа гражданские в которых пулемётить нельзя.
Задача простая- не более чем за три сек. определиться и поразить "бобра" не поразив "бабок".
Стреляли- сидя, стоя... . лёжа, раком, крабом, на звук, вспышку, спросонья, с унитаза.. . Пока пачка патронов не кончилась.
Через час работы курсанты ушли домой- надо чаще тренировать холостую вскидку на МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ в ограниченное время.
Один не коммерческий поход к инструктору и урок на оставшуюся часть служебной жизни. Самостоятельной жизни.
Как то так. Ничего нового.
Вот только не знаю- можно это назвать "системой" или "методом"? Так только, один воспитательный урок.

Пы.Сы. Кстати, за "бабок" отжимались- 50 раз за одно попадание.
Ну и ещё 50 раз за промах.
Чисто в воспитательных целях.

Белия
P.M.
29-3-2018 18:25 Белия
TimUSA:
Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.

А нельзя совмещать всё по немногу?

Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.

Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.

Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.

+1!

И мне так нравиться пострелять - без никакие нормативы, таймеры, инструкторы, шутер-реди-фюют и прочие г.вна. Т.е. расслабляться, а не напрягаться. Мне напряжение и так хватает достаточно.

ctb
P.M.
29-3-2018 21:42 ctb
MVN:
К-хм. Сегодня только с тира.
Два курсанта. Стрелки не новички. Как выше сказано было- "пулять до того как не закончена опасность". Это они умеют. Но вопрос в другом- улучшить точность.
Как говорится- спорт не предлагать.
Ну не будут они часами сидеть в тирах/стрельбищах и жечь патроны.
И на соревнованиях не будут...
После как выяснили всего вышеназванного, первый вопрос- как много кто тренирует ту или иную ситуацию дома?
Никто.
Значица моя задача простая, за одно занятие заинтересовать курсантов на самосовершенствование. Ибо, если что: 1.Убьют их, 2.Убьют они не того и сядут.
Работаем.
Патронов много жечь не надо- у обоих пачка на двоих. 50 штук.
Мишень берётся "боббер". Кто не знает:
youtube.com
- вот это что качается и есть- "бобёр" по нашему.
Только по краям "бобра" стоят две "бабки". Это типа гражданские в которых пулемётить нельзя.
Задача простая- не более чем за три сек. определиться и поразить "бобра" не поразив "бабок".
Стреляли- сидя, стоя... . лёжа, раком, крабом, на звук, вспышку, спросонья, с унитаза.. . Пока пачка патронов не кончилась.
Через час работы курсанты ушли домой- надо чаще тренировать холостую вскидку на МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ в ограниченное время.
Один не коммерческий поход к инструктору и урок на оставшуюся часть служебной жизни. Самостоятельной жизни.
Как то так. Ничего нового.
Вот только не знаю- можно это назвать "системой" или "методом"? Так только, один воспитательный урок.

Пы.Сы. Кстати, за "бабок" отжимались- 50 раз за одно попадание.
Ну и ещё 50 раз за промах.
Чисто в воспитательных целях.

Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: public.fotki.com

Отжимания - хорошая идея. Надо на матчах внедрить!

--
Коган-варвар

MVN
P.M.
29-3-2018 21:52 MVN
Originally posted by ctb:

Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: public.fotki.com


Ну придумать можно любое. Главное чтобы оно соответствовало- ограниченным временем, метким выстрелом, раздражительным фактором попасть мимо.
Дополнительные вводные это уже из- продвинутые навыки.
А насчёт воздействие за ошибку, промах, не вложение в отведённое время.. . тут надо осторожно, время нельзя делать менее критического (для стрелков- 3 сек., новичкам- 5 сек.).. . лучше делать через физическое воздействие. Бить естественно не обязательно , а вот когда "провинившийся" потеет, это оно самое.

Пы.Сы. на работе в дартс, всегда играем на отжимания.

ctb
P.M.
29-3-2018 23:25 ctb
Кстати, мишень та называется не боббер, а свингер. Бекоз ит свингс сайд то сайд. А боббер - он построен по похожему принципу но ходит вертикально вниз и вверх, как поплавок. Бекоз ит бобс ап энд даун лайк э фишинг флот. Который тоже назывется боббер.

Такие дела...

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
30-3-2018 03:38 xwing
TimUSA:
Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.

А нельзя совмещать всё по немногу?

Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.

Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.

Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.

Кстати если говорить о системе стрельбы, то самое последнее что мне понравилось это система Петрова. Стреляет быстро и из всего и метко. Может не по феншую, но эффективно, как мне кажется.

Каждый имеет право делать на стрельбищетчто ему нравится, в пределах соблюдения ТБ конечно.

xwing
P.M.
30-3-2018 05:15 xwing
ctb:

Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: public.fotki.com

Отжимания - хорошая идея. Надо на матчах внедрить!

--
Коган-варвар

Подовляющие большинство тн. профессионалов ,носящих на службе пистолет так не отстреляются. Ну или значительное число. А будут хуярить тупо магазин в сторону противника.
Впрочем те мишени ,конечно, в тебя тоже не стреляют.
Но я согласен с твоим поинтом в соседней ветке знатоков (автор поди и в штатах не был ни разу) - если айтишник может так стрелять то хрена профессионалы не могут?

MVN
P.M.
30-3-2018 06:34 MVN
Originally posted by ctb:

Кстати, мишень та называется не боббер, а свингер.


"свингер" значица.. . хм, не- "пацаны не поймут"(с)
xwing
P.M.
30-3-2018 07:10 xwing
MVN:

"свингер" значица.. . хм, не- "пацаны не поймут"(с)

Им же не дружить с ним а стрелять по нему


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Амерская система стрельбы ( 1 )