Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чешский прикол....очередной глюкокиллер.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чешский прикол....очередной глюкокиллер.

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 01:29 Caucasian64
Мне нравится.
[IWA 2018] Czech Small Arms vz. 15 Polymer Handgun

thefirearmblog.com

Czech Small Arms Vz.15 pistol: the true Czech "Glock Killer"?

gunsweek.com

TimUSA
P.M.
27-3-2018 02:16 TimUSA
Caucasian64:
Мне нравится.

Бляха, всё шло так хорошо, пока не посмотрел на вид сверху. Такого аэродрома я не ожидал. Всё хорошо, но ЭТО ещё более "грандиозно" чем выгрыз на Страйке. Вид сбоку 5. Вид сверху 1-.

Судя по цене это будет очень бюджетный пистолет. Наверное оно и так же стрелять будет.

click for enlarge 960 X 1280 97.0 Kb

Мне во второй раз в жизни не хочется даже смотреть на пистолет. Первый был Хай Поинт.

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 02:33 Caucasian64
Тебе шашечки или ехать?
TimUSA
P.M.
27-3-2018 02:35 TimUSA
Теперь начинаю понимать почему такой дешёвый и лёгкий. У него даже направляющие полимерные.

click for enlarge 1520 X 1280 119.0 Kb

Караууул! Металл в пистолетах отменяют совсем.
40 x 25

TimUSA
P.M.
27-3-2018 02:38 TimUSA
Caucasian64:
Тебе шашечки ии ехать?

Мне всего и побольше! Ну если мне его подарят, то я конечно возьму если доплатят.

Если MSRP $400,то продавать будут за $300. На вторичке значит $150-175. Мусор однозначно. Это мне напоминает Вальтер Крид.

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 02:47 Caucasian64
Я думаю, дизайн поменяется ещё не раз.
TimUSA
P.M.
27-3-2018 02:50 TimUSA
Caucasian64:
Я думаю, дизайн поменяется ещё не раз.

С чего это? Он уже выпускается раз есть цена. Расчитан на убогого реднека у которого нет денег на лучшее. Он же и не подумает что он дешёвый только потому что там почти нет металла.

Чехи молодцы сделали дешёвку и уже запустили рекламную компанию. Потом народ накупит и разберётся конечно. Хотя Хай Поинты и Лорсины до сих пор кто-то покупает.

Кста, это даже не ЧЗ. Они такое делать не будут. Позора не оберёшься.

А вот герб с лёвой мне нравится.

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 03:01 Caucasian64
TimUSA:

С чего это.

Мне так кааца...

Polenar Tactical took a photo of the new pistol which illustrates one of its more unusual features of the guns at the show: Full length polymer frame rails! Commenters on the Polenar Tactical Facebook page expressed their doubt that polymer frame rails could really be durable enough for steady use, but a comment by PT said that CSA reps had explained the polymer frame rails were for the prototypes only.

TimUSA
P.M.
27-3-2018 05:44 TimUSA
Caucasian64:

Мне так кааца...

Polenar Tactical took a photo of the new pistol which illustrates one of its more unusual features of the guns at the show: Full length polymer frame rails! Commenters on the Polenar Tactical Facebook page expressed their doubt that polymer frame rails could really be durable enough for steady use, but a comment by PT said that CSA reps had explained the polymer frame rails were for the prototypes only.

Посмотрим на конечный продукт. Я думаю что чудес не бывает. Эталоном по весу всегда считался Глок. А здесь он явно легче чем Глок. Где секрет? Где сэкономили? Я думаю что если бы было что-то реально гениальное и окончательно готовое, то на выставку притащили бы конечный продукт, а не прототип. Причем очень маленький вес пистолета с такой толщиной? Что-то здесь не стыкуется. Хотя и это не важно. Пока есть вот такой отвратный вид аэродрома это вообще не вопрос.

TimUSA
P.M.
27-3-2018 05:57 TimUSA
Только сейчас заметил, что в статье написано. Что поставки будут в конце лета 2017. Что-то их до сих пор нет. Первая статья об ИВА 2018, но в ней ничего насчет поставок в США.

Между прочим его называют больше клоном Страйка из за низкой оси ствола. Конечно это не правильно из за метода запирания.

Пока на всех фото только полимерные напрвляющие. Вот ещё одна фотка где это хорошо видно.

click for enlarge 960 X 671 47.1 Kb

Varnas
P.M.
27-3-2018 11:51 Varnas
Судя по казеннику тут еще и очень мала площадь запирания. Ресурс будет неочень.. .
Caucasian64
P.M.
27-3-2018 16:56 Caucasian64
TimUSA:

Эталоном по весу всегда считался Глок.

Разница между глюком и ХD по весу вообще смешная... за счет того, что у ХD полноразмерный стальной гайд род и стальные прицельные.. .

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 17:07 Caucasian64
Varnas:
Судя по казеннику тут еще и очень мала площадь запирания. Ресурс будет неочень...

Площадь запирания? Да такая же как и у всех оконников - на окно, задней частью ствола .

TimUSA
P.M.
27-3-2018 19:00 TimUSA
На всех фото видно что направляющие пластиковые. Может на конечном продукте поставят сталь, но пока так. Собирались поставлять ещё в начале осени, но пока даже не завезли, не говоря уже о согласованности с BATF. Где-нибудь хоть какая то информация проскочила бы обязательно. Пока ничего нет. Сам дизайн интересный, если бы не явно излишняя ширина. Хотя можно будет ставить коллиматоры которые используют на винтовках. Пистолет бюджетный и по нему это видно. Там много и не заморачивались. Обрубили со всех сторон и даже углы не закруглили. Этож всё прибавляет работы, а значит в цене. Одно знаю, что чудес не бывает. Каждая стальная деталь в изготовлении дороже чем полимерная. Тут где-то на чем-то сэкономили. Что они себе враги, чтобы деньги терять. Какой-то ГП входит на рынок со своими пистолетами сразу от $500и аж до $850, а эти решили сделать оффегительный пистоль и распродавать по MSRP $400. Значит продаваться будут по $320 максимум. Тогда дистрибьютор сколько платить будет? Где смысл? 27 x 27
Varnas
P.M.
27-3-2018 19:14 Varnas
Площадь запирания? Да такая же как и у всех оконников - на окно, задней частью ствола .


Так я о том же. Посмотрите на ствол глока и ствол етого чуда.
TimUSA
P.M.
27-3-2018 19:28 TimUSA
Обратите внимание на толщину металла в районе окна на затворе. Танковая броня.
Caucasian64
P.M.
27-3-2018 20:05 Caucasian64
TimUSA:
На всех фото видно что направляющие пластиковые. Может на конечном продукте поставят сталь, но пока так. Собирались поставлять ещё в начале осени, но пока даже не завезли, не говоря уже о согласованности с BATF. Где-нибудь хоть какая то информация проскочила бы обязательно. Пока ничего нет. Сам дизайн интересный, если бы не явно излишняя ширина. Хотя можно будет ставить коллиматоры которые используют на винтовках. Пистолет бюджетный и по нему это видно. Там много и не заморачивались. Обрубили со всех сторон и даже углы не закруглили. Этож всё прибавляет работы, а значит в цене. Одно знаю, что чудес не бывает. Каждая стальная деталь в изготовлении дороже чем полимерная. Тут где-то на чем-то сэкономили. Что они себе враги, чтобы деньги терять. Какой-то ГП входит на рынок со своими пистолетами сразу от $500и аж до $850, а эти решили сделать оффегительный пистоль и распродавать по MSRP $400. Значит продаваться будут по $320 максимум. Тогда дистрибьютор сколько платить будет? Где смысл?

Шо тебе не даёт покоя тот ерапорт по верху затвора? Ширина у него, как и у того самого глюка, форма идиотскaя, согласен, дык изменят не раз. Тот же Страйк обещали сто раз в серию, продажу... ну и где оно? И это чудо пока проковыляет до чего-то приемлемого со всеми бумажками, может и 3 года пройдет...

TimUSA
P.M.
27-3-2018 21:26 TimUSA
Caucasian64:

Шо тебе не даёт покоя тот ерапорт по верху затвора? Ширина у него, как и у того самого глюка, форма идиотскaя, согласен, дык изменят не раз. Тот же Страйк обещали сто раз в серию, продажу... ну и где оно? И это чудо пока проковыляет до чего-то приемлемого со всеми бумажками, может и 3 года пройдет...


Нет, он шире чем Глок. Об этом же говорит и автор первой статьи. Он сам обалдел. Насколько я понял из статьи, то их уже хотели поставлять аж в Сентябре 2017. Значит это готовый продукт и что либо менять не перспективно.

Страйки уже бы были здесь и давно, но грёбаные trademark laws. И у них уже давно опробированый продукт, который прошёл сертификацию по стандартам НАТО.

Caucasian64
P.M.
27-3-2018 22:04 Caucasian64
Ели посмотреть на руку в сравнении с шириной затвора, то и будет как Глок.. оно кажется шире из-за того, что плоский как стол. Если ему впендюрили горизонтальное шептало, как на Страйке, то может быть они чуть шире, для снижения ствола могли сотворить. Пожуем, увидим.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чешский прикол....очередной глюкокиллер.