Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Байкал-442Н - скис ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Байкал-442Н - скис
hurik
22-3-2018 18:45 hurik
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Офигеть, как за 25 лет всё шагнуло вперед.

Всё течёт, всё меняется..В тюрьмах (особенно крытых) и эмиграции язык устаревает в изоляции.

Caucasian64
23-3-2018 00:05 Caucasian64
Гм...гм...ну, тот русский, которым пишут на форуме, да и ваши журналисты-газетчики, это странная смесь фени с англицизмами...А повальная безграмотность просто шокирует.
DENI
23-3-2018 00:06 DENI
А давайте без журналистов и правил русского языка.
Caucasian64
23-3-2018 00:12 Caucasian64
Как-то думал докупить ещё один нестреляный болгарский ПМ. Приятная штука.
DIDI
23-3-2018 18:27 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

У нас легче выбросить чем чинить такое. Ну или разобрать и всё кроме рамки продать. У нас Болгарские ПМ сейчас продают примерно по $300. А оружейник только за работу возьмёт от $80/час. А здесь тех часов явно не 1 или 2.

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой,то единственной альтернативой стало заказать такой у оружейного мастера.Вот только работы там получалось минимум на 150Евро,и к этому ещё следовало прибавить стоимость оружейной болванки и некоторые юридические расходы.

DIDI
23-3-2018 18:29 DIDI
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Литая рамка, это тоскливо...

Сейчас насколько мне известно других на ПМобразные и не далают.

TimUSA
23-3-2018 18:36 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой,то единственной альтернативой стало заказать такой у оружейного мастера.Вот только работы там получалось минимум на 150Евро,и к этому ещё следовало прибавить стоимость оружейной болванки и некоторые юридические расходы.

У нас и не закажешь. Я бы заказал. Так никто выпиливать даже не будет. Тем более за $150-200. Хотя после того что я вижу даже не знаю или я хочу накручивать глушак на ПМ. Дополнительня нагрузка.

DIDI
23-3-2018 18:45 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

У нас и не закажешь. Я бы заказал. Так никто выпиливать даже не будет. Тем более за $150-200. Хотя после того что я вижу даже не знаю или я хочу накручивать глушак на ПМ. Дополнительня нагрузка.

У вас там нет мастеров способных изготовить кастом ствол?
Не верю.

TimUSA
23-3-2018 18:59 TimUSA
quote:

У вас там нет мастеров способных изготовить кастом ствол?
Не верю.

На потоке полно. Но единичный никто и связываться не будет. Ну может за $500-700 кто и согласиться из знаменитостей. Ну например Bar-Sto. Есть правда наверное опция наварить удлинитель и потом нарезать резьбу. Вот такие есть. Стоит примерно от $160.

schmidt
23-3-2018 19:09 schmidt
Поломки не смертельные. Вообще ерунда)
Caucasian64
23-3-2018 19:26 Caucasian64
quote:

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой

Одно время таких стволиков, с резьбой, было полно. Из нержи, с 6ю нарезами. И под 9.2х18 и под 9х17. Стоили ерунду...Нафига они нужны были, я не понял.

DIDI
23-3-2018 19:44 DIDI
ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.
Caucasian64
23-3-2018 19:55 Caucasian64
quote:
ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?

DIDI
23-3-2018 20:01 DIDI
quote:

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?

А как стрелять из пистолета у себя дома.
Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

ivik
23-3-2018 20:15 ivik
quote:

Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

как вариант -подарить им комплект наушников

Caucasian64
23-3-2018 20:49 Caucasian64
quote:

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.

DIDI
23-3-2018 21:06 DIDI
quote:

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.

edit log

ivik
23-3-2018 21:08 ivik
quote:

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.

плюс -минус также в моем городе. тир один партикулярный на окраине с графиком работы как для неработающих пенсионеров.Это называется конвергенция страны разные суть одна

я дома любил стрелять на 10 метров по бумаге из РСР-шки с саунд модератором

edit log

Caucasian64
23-3-2018 21:34 Caucasian64
quote:

В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.

Бывает...страна мелкая, земли мало...у нас в округе штук 10 разных стрельбищ...и подземных и обычных, с членством и общественные...пуляй, пока не надоест.

DENI
23-3-2018 23:34 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Сейчас насколько мне известно других на ПМобразные и не далают.

Если из ранее выпущенных ПМ на тот же Байкал-442 (8мизарядный), то она остается кованной.
quote:
Originally posted by schmidt:

Поломки не смертельные. Вообще ерунда)

Безусловно.
Но два но:
1. Пистолет юрлица
2. Даже если отремонтировать - неизвестно сколько он проживет.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8