Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345678910...25262728
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

AndreyK1994
30-3-2018 23:09 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Caucasian64:

проще снять пистолет с внешнего неавтоматического предохранителя, чем просто взять его в руку

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить

edit log

Caucasian64
31-3-2018 00:35 Caucasian64
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Он так расположен и так мягко и легко двигается, что его невозножно не выжать....еcли пистолет умудриться взять так ,чтобы не выжалась клавиша, то и вообще выстрела не получится.

edit log

Caucasian64
31-3-2018 18:12 Caucasian64
Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?
pu
31-3-2018 19:46 pu
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).
Внутрь, по возможности меньше, масло - сборник грязи и абразива.

xwing
31-3-2018 20:00 xwing
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!

Caucasian64
31-3-2018 20:13 Caucasian64
quote:
Изначально написано pu:

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).

Да....ликбез как для ученика ПТУ....
Тот самый Глок, не к ночи будь помянут, конкретно указывает точки смазки и чем мазать.

https://www.everydaynodaysoff....rication-guide/

https://us.glock.com/documents/gun_maintenance.pdf

Уланов
2-4-2018 01:08 Уланов
quote:
Изначально написано pu:

Подозреваю, отношение "пшикнул маслом и дальше стреляю" победить будет сильно сложнее, чем сделать хороший пистолет ))

mokus
3-4-2018 10:08 mokus
quote:
Изначально написано xwing:

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!

да ладно - таскаю - усе хорошо жопа цела

xwing
4-4-2018 17:25 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Ну так да - да блин, опять глок покупать

43-й у них ревльно получился. Это лучший на мой взгляд из этих мелких субкомпактов под 9х19. А я ну совсем не поклонник Глока. Но великолепный вышел пистолет.

Чтобы было по теме - выжимной пред на современном массовом армейском пистолете не нужен. Набьется туда пыли или еще какой дряни и не выстрелит. Не надо добовлять деталей. Тем более, что военные носят ,как правило, в открытой кобуре.

владимир в
14-5-2018 00:35 владимир в
Небольшое видео про компактный вариант пистолета Лебедева - ПЛ15К:
https://www.youtube.com/watch?v=UGCMltzePBs

Викерсу пистолет реально понравился, без камеры он нахваливал его не меньше, чем на видео. Да и сам я с этого пистолета пострелял немало, производит очень хорошее впечатление.

TimUSA
14-5-2018 01:15 TimUSA
Чего и следовало ожидать. Мне он сразу понравился.
Aleksandr.M
14-6-2018 11:19 Aleksandr.M
Так когда ПЛ приниматься будет?И на спорт будет аттестован?
Белия
14-6-2018 12:21 Белия
Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года".

Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Так когда ПЛ приниматься будет?

edit log

Aleksandr.M
14-6-2018 14:04 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Белия:
Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года".

Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.

Если на спорт не будет аттестован,то за пределы России продавать вообще не будут.
Остальное ты какую то херь понаписал стороннюю.
PILOT_SVM
14-6-2018 14:30 PILOT_SVM
quote:
ПЛ - это будет чисто боевой, а не спортивный пистолет.. Возможно через некоторое время запустят и спортивная версия.

Фразы противоречат одна другой.
Даже если предположить, что ПЛ сейчас сертифицирован как боевой, то по прошествии времени его могут сертифицировать и как спортивный.

Т.е. вопрос времени.

Ждём-с.

И не надо плодить сущности.

В РФ как спортивные приняты и ПМ и ГШ-18 и многие иностранные пистолеты.
Про ПЯ/Викинг - и говорить нечего. Их множество.

Для производителей ПЛ выгодно было бы как можно скорее сертифицировать ПЛ как спортивный и иметь огромный массив данных по его настрелу/отказам.

Поживём - посмотрим.

Белия
14-6-2018 15:50 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Если это глок,то проект мертворождённый.

Ну, сам pu написал, что будет вариант страйкер - значит, российский Глок.

На сегодняшний день нет крупный мировой производитель пистолетов, который не выпускает страйкер. Если не выпускаешь копие глока с полимерная рама = банкротство. А твое мнение касает только тебя, ты из глокооброзных не можешь стрелять, хорошо, ты составляешь 5% из людей в мире. Я тебе сказал - продавай твой Г34 и покупай Наган/ТТ/ПМ.. а почему бы и нет ЧЗ? И будет тебе счастье.))

edit log

PILOT_SVM
14-6-2018 16:05 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Если это глок,то проект мертворождённый.

quote:
Originally posted by Белия:
Ну, сам pu написал, что будет вариант страйкер - значит, российский Глок.

На сегодняшний день нет крупный мировой производитель пистолетов, который не выпускает страйкер. Если не выпускаешь копие глока с полимерная рама = банкротство. А твое мнение касает только тебя, ты из глокооброзных не можешь стрелять, хорошо, ты составляешь 5% из людей в мире.

Пустые разговоры.
1. Если ПЛ сделают страйкер, то это вовсе не значит, что это тупик.
Просто будет такой вариант.

Если фирма не выпускает страйкеры - это не означает банкротство.
Это значит, что будут попытки довести до ума курковый УСМ.

Меня, в варианте ПЛ - больше интересует то, что первоначально он был только самовзвод.
Что там с этим вопросом?

А то - за политической болтовнёй не слышно главного.

Лучше бы обсуждали чисто технические решения, а не тыкали в каждый пост "ПМ, Наган, ТТ...".

Вот реально, Белия, Вы же были разумным человеком.
Говорили о Глоке. Говорили интересно, увлечённо...

Что Вас потянуло на обсуждение "вождей, РФ и ПМ, Наган, ТТ..."???
Мания какая-то...

PILOT_SVM
14-6-2018 16:10 PILOT_SVM
quote:
Я вообще не понимаю что такое "сертифицирован как боевой" и "сертифицировать как спортивный". У нас такое нет.. никто ничего не сертифицирует.

Очень плохо, что не понимаете.

Тем более, что есть в этом что-то нарочитое...

Подобные системы есть много где.
В частности в США. В курсе как там изгаляются люди, чтобы "протащить" АРку?

В России - принято (по крайней мере сейчас) - есть оружие заявленное как боевое. Соответственно есть и шифры ГАУ и определённое место в официозе. Боевое!
Точка.

А если надо сделать то же самое но в гражданском варианте - присваивается гражданское название (типа ВПО-..., МР-..., ) и разрабатывается документация как на спортивное или охотничье.

Это касается и оружия и патронов.

Что в этом непонятного или неразумного?

filin
14-6-2018 19:39 filin
Громадяне,напоминаю - здесь не место для обсуждения политики или,прости господи, государственного устройства. Если есть зуд - удовлетворяйтесь на политических форумах.
quote:
сравните нелепый и корявый Р38 с красавцем PPK.

Красавец,что и говорить.Удобный,обтекаемый.А когда начинаешь полную разборку - вспоминаешь добрым словом ПМ и нехорошими словами матерей конструкторов ПП-ППК. Типа,пользователю должно быть удобно стрелять,а на техобслуживание - велкам в мастерскую. Конечно,трудно требовать слишком многого от пистолета из 20-х годов 20-го века,но и делать из него икону не стоит.ИМХО
azlk77
18-9-2018 07:49 azlk77
quote:
Серийное производство пистолета Лебедева (ПЛ-15) на Ижевском механическом заводе Концерна "Калашников" начнут в 2019 году. Об этом сообщил управляющий директор предприятия Александр Гвоздик.

- Это абсолютно точно. Мы под него уже заказали новое оборудование, там достаточно серьезный блок инвестиций. Это изделие будет освоено и выпускаться по новым технологиям, - сказал Гвоздик.

Он также добавил, что пистолет Лебедева будет отвечать потребительским свойствам основных заказчиков "по теме боевого стрелкового оружия и направления гражданского стрелкового оружия".

- Посредством современных технологий и технической базы мы этот проект обязательно осуществим, - подытожил Гвоздик. Он также отметил, что в настоящий момент предприятие занято выполняет гособоронзаказ, выпуская пистолет Ярыгина. "Объем более 20 тысяч изделий", - уточнил он.

В свою очередь коммерческий директор Ижевского механического завода Олег Сапожников добавил, что сейчас завод производит порядка 600 тысяч стволов всех видов оружия, около 50 процентов от этого идет на экспорт.

- Мы увеличим количество выпускаемых стволов и, соответственно, экспорт тоже увеличим. Мы и сейчас конкурируем с европейским брендами, а будем, думаю, впереди них. Ежегодное увеличение по инвестиционному проекту - в пределах 10-15 процентов по году, - сказал Сапожников.

Он уточнил, что основные рынки сбыта для их оружия - это страны Африки, Южной Америки, Европы, а также Турция.

https://rg.ru/2018/09/14/reg-p...-2019-godu.html
всего страниц: 28 : 12345678910...25262728