Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
AndreyK1994
30-3-2018 23:09 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Caucasian64:

проще снять пистолет с внешнего неавтоматического предохранителя, чем просто взять его в руку

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить

edit log

Caucasian64
31-3-2018 00:35 Caucasian64
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Он так расположен и так мягко и легко двигается, что его невозножно не выжать....еcли пистолет умудриться взять так ,чтобы не выжалась клавиша, то и вообще выстрела не получится.

edit log

Caucasian64
31-3-2018 18:12 Caucasian64
Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?
pu
31-3-2018 19:46 pu
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).
Внутрь, по возможности меньше, масло - сборник грязи и абразива.

xwing
31-3-2018 20:00 xwing
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!

Caucasian64
31-3-2018 20:13 Caucasian64
quote:
Изначально написано pu:

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).

Да....ликбез как для ученика ПТУ....
Тот самый Глок, не к ночи будь помянут, конкретно указывает точки смазки и чем мазать.

https://www.everydaynodaysoff....rication-guide/

https://us.glock.com/documents/gun_maintenance.pdf

Уланов
2-4-2018 01:08 Уланов
quote:
Изначально написано pu:

Подозреваю, отношение "пшикнул маслом и дальше стреляю" победить будет сильно сложнее, чем сделать хороший пистолет ))

mokus
3-4-2018 10:08 mokus
quote:
Изначально написано xwing:

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!

да ладно - таскаю - усе хорошо жопа цела

xwing
4-4-2018 17:25 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Ну так да - да блин, опять глок покупать

43-й у них ревльно получился. Это лучший на мой взгляд из этих мелких субкомпактов под 9х19. А я ну совсем не поклонник Глока. Но великолепный вышел пистолет.

Чтобы было по теме - выжимной пред на современном массовом армейском пистолете не нужен. Набьется туда пыли или еще какой дряни и не выстрелит. Не надо добовлять деталей. Тем более, что военные носят ,как правило, в открытой кобуре.

владимир в
14-5-2018 00:35 владимир в
Небольшое видео про компактный вариант пистолета Лебедева - ПЛ15К:
https://www.youtube.com/watch?v=UGCMltzePBs

Викерсу пистолет реально понравился, без камеры он нахваливал его не меньше, чем на видео. Да и сам я с этого пистолета пострелял немало, производит очень хорошее впечатление.

TimUSA
14-5-2018 01:15 TimUSA
Чего и следовало ожидать. Мне он сразу понравился.
Aleksandr.M
14-6-2018 11:19 Aleksandr.M
Так когда ПЛ приниматься будет?И на спорт будет аттестован?
Белия
14-6-2018 12:21 Белия
Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года".

Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Так когда ПЛ приниматься будет?

edit log

Aleksandr.M
14-6-2018 14:04 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Белия:
Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года".

Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.

Если на спорт не будет аттестован,то за пределы России продавать вообще не будут.
Остальное ты какую то херь понаписал стороннюю.
PILOT_SVM
14-6-2018 14:30 PILOT_SVM
quote:
ПЛ - это будет чисто боевой, а не спортивный пистолет.. Возможно через некоторое время запустят и спортивная версия.

Фразы противоречат одна другой.
Даже если предположить, что ПЛ сейчас сертифицирован как боевой, то по прошествии времени его могут сертифицировать и как спортивный.

Т.е. вопрос времени.

Ждём-с.

И не надо плодить сущности.

В РФ как спортивные приняты и ПМ и ГШ-18 и многие иностранные пистолеты.
Про ПЯ/Викинг - и говорить нечего. Их множество.

Для производителей ПЛ выгодно было бы как можно скорее сертифицировать ПЛ как спортивный и иметь огромный массив данных по его настрелу/отказам.

Поживём - посмотрим.

Белия
14-6-2018 15:50 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Если это глок,то проект мертворождённый.

Ну, сам pu написал, что будет вариант страйкер - значит, российский Глок.

На сегодняшний день нет крупный мировой производитель пистолетов, который не выпускает страйкер. Если не выпускаешь копие глока с полимерная рама = банкротство. А твое мнение касает только тебя, ты из глокооброзных не можешь стрелять, хорошо, ты составляешь 5% из людей в мире. Я тебе сказал - продавай твой Г34 и покупай Наган/ТТ/ПМ.. а почему бы и нет ЧЗ? И будет тебе счастье.))

edit log

PILOT_SVM
14-6-2018 16:05 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Если это глок,то проект мертворождённый.

quote:
Originally posted by Белия:
Ну, сам pu написал, что будет вариант страйкер - значит, российский Глок.

На сегодняшний день нет крупный мировой производитель пистолетов, который не выпускает страйкер. Если не выпускаешь копие глока с полимерная рама = банкротство. А твое мнение касает только тебя, ты из глокооброзных не можешь стрелять, хорошо, ты составляешь 5% из людей в мире.

Пустые разговоры.
1. Если ПЛ сделают страйкер, то это вовсе не значит, что это тупик.
Просто будет такой вариант.

Если фирма не выпускает страйкеры - это не означает банкротство.
Это значит, что будут попытки довести до ума курковый УСМ.

Меня, в варианте ПЛ - больше интересует то, что первоначально он был только самовзвод.
Что там с этим вопросом?

А то - за политической болтовнёй не слышно главного.

Лучше бы обсуждали чисто технические решения, а не тыкали в каждый пост "ПМ, Наган, ТТ...".

Вот реально, Белия, Вы же были разумным человеком.
Говорили о Глоке. Говорили интересно, увлечённо...

Что Вас потянуло на обсуждение "вождей, РФ и ПМ, Наган, ТТ..."???
Мания какая-то...

PILOT_SVM
14-6-2018 16:10 PILOT_SVM
quote:
Я вообще не понимаю что такое "сертифицирован как боевой" и "сертифицировать как спортивный". У нас такое нет.. никто ничего не сертифицирует.

Очень плохо, что не понимаете.

Тем более, что есть в этом что-то нарочитое...

Подобные системы есть много где.
В частности в США. В курсе как там изгаляются люди, чтобы "протащить" АРку?

В России - принято (по крайней мере сейчас) - есть оружие заявленное как боевое. Соответственно есть и шифры ГАУ и определённое место в официозе. Боевое!
Точка.

А если надо сделать то же самое но в гражданском варианте - присваивается гражданское название (типа ВПО-..., МР-..., ) и разрабатывается документация как на спортивное или охотничье.

Это касается и оружия и патронов.

Что в этом непонятного или неразумного?

filin
14-6-2018 19:39 filin
Громадяне,напоминаю - здесь не место для обсуждения политики или,прости господи, государственного устройства. Если есть зуд - удовлетворяйтесь на политических форумах.
quote:
сравните нелепый и корявый Р38 с красавцем PPK.

Красавец,что и говорить.Удобный,обтекаемый.А когда начинаешь полную разборку - вспоминаешь добрым словом ПМ и нехорошими словами матерей конструкторов ПП-ППК. Типа,пользователю должно быть удобно стрелять,а на техобслуживание - велкам в мастерскую. Конечно,трудно требовать слишком многого от пистолета из 20-х годов 20-го века,но и делать из него икону не стоит.ИМХО
shm
25-6-2018 22:31 shm
К сожалению, упустил контроль над этой интересной темой, отключилось слежение .

С грустью сообщаю, что комраду Белия, как и обещал, закрываю возможность писать в этой теме. При всём к нему уважении и, даже, сочувствии некоторым его взглядам. Белия, прости!

Мужики, если кто-то ещё спровоцирует подобный флуд, просто черкните мне в личку. Наведу порядок, как смогу. С уважением ко всей почтенной публике.

всего страниц: 10 : 12345678910