Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...404142434445
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

Aleksandr.M
17-1-2019 20:46 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано TimUSA:
Пипец теме.

Лирическое отступление.
Так по ПЛ,ресурс по деталям будет рассчитан?Например,возвратка 5 000,шептало 20 000 и тд.Или не представляется возможным?

edit log

shm
18-1-2019 20:59 shm
Уважаемый map заблокирован в теме за издевательство над ней в посте 843. Если можно писать анекдоты про ПМ в другом месте, так там их и нужно писать. 6-й по счету участник, к сожалению.
Schaber
19-1-2019 02:38 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

И в нормальном мире это конструктор должен быть заинтересован,что потенциальные поккпатели его изделия его сообщения заметят а не наоборот.

Претензии не по адресу.

В России конструктор пистолета по заказу силовых ведомств находится вне рыночных отношений.
Информация о конструкции и прочих вопросах могут являться собственностью того, кто всё это оплачивает, аналогично как у любой коммерческой фирмы есть своя закрытая информация, которую
до поры не озвучивают, или вообще не озвучивают.

Уверен, как только будет можно, конструктор всё сам расскажет в деталях. Многим хочется пострелять из ПЛ, да и не только из него, и конструктор бы и рад, чтобы все желающие смогли. Но определённо не всё в его власти, так что пока "эту незнакомку мы можем раздеть только мысленно".

Тем более, даже в случае успешного и скорейшего продвижения ПЛ, американский рынок всё равно будет очень и очень далёк.

Schaber
19-1-2019 04:42 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

Да,да мы тут должны сесть на пол в кружок, как группа детсада и смотреть в рот в надежде,что нам скажут что-то интересное.
Не о чем говорить - не надо было тему создавать значит.

Я уважаю Ваше мнение, хотя и не согласен с ним.

Со своей стороны, я весьма признателен автору темы за то, что он сумел втянуть конструктора в разговор.

Что касается новостей, то я сильно сомневаюсь, что вы найдёте форумы, где зарубежные конструктора в текущем времени описывают происходящие процессы, почему да как, и даже с пикантными подробностями.

azlk77
19-1-2019 10:29 azlk77
quote:
Originally posted by hiursa:

Если тему не подпитывать флудом, она просто зачахнет, исчерпав себя.

То то две предыдущие закрыли из-за того что они утонули в флуде.
quote:
Originally posted by Schaber:

Что касается новостей, то я сильно сомневаюсь, что вы найдёте форумы, где зарубежные конструктора в текущем времени описывают происходящие процессы, почему да как, и даже с пикантными подробностями.

Вот именно. А по3,14здеть можно и в других темах.
shm
19-1-2019 12:50 shm
Участнику hiursa за настойчивую пропаганду написания флуда седьмому по счету закрываю доступ к написанию постов. Может быть, и временно, посмотрим. Всем, кто за флуд, буду также перекрывать эту возможность. xwing, если продолжите, то извините.

Участнику Александру М серьезное предупреждение за углубление в ПМ не в той теме. Лирические отступления здесь приветствуются только написанные pu.

DENI при всем уважении убедительная просьба не поддерживать дискуссии не по теме.

Уважаемому конструктору я написал несколько дней назад. Думаю, когда появится время, он здесь напишет. Пока, очевидно, занят, либо наоборот, активно отдыхает .

Тема в подъемах абсолютно не нуждается! Все взрослые люди, найдут, кому нужно. В случае большой в этом необходимости я могу поднять её самостоятельно просто нажатием кнопки. Не нужно оказывать ей медвежью услугу!

azlk77
28-2-2019 13:45 azlk77
quote:
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") разработал спортивную версию пистолета Лебедева ПЛ-15, получившую обозначение SP1. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе концерна.

"Модификация для спорта сохранила все положительные качества пистолета Лебедева, в том числе эргономику, являющуюся сильной стороной ПЛ-15. Пистолет может оснащаться лазерными целеуказателями, подствольными фонарями и коллиматорными прицелами. Оружие имеет большой экспортный потенциал", - проинформировали ТАСС в пресс-службе "Калашникова".

Принцип работы автоматики SP1 такой же, как у ПЛ-15. Пистолет выполнен под патрон 9х19 мм, вес без магазина составляет 0,8 кг (алюминиевый сплав) или 1,1 кг (сталь), длина - 205 мм, длина ствола - 112 мм.

SP1 оснащен съемными открытыми прицельными приспособлениями стандарта Glock. Спортивная версия пистолета предназначена в первую очередь для стрелков-любителей и спортсменов - членов Международной конфедерации практической стрельбы.

Новый образец был впервые представлен в ходе 14-й международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2019, прошедшей в период с 17 по 21 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

https://tass.ru/armiya-i-opk/6..._medium=desktop
click for enlarge 1920 X 1221 218.3 Kb
Aleksandr.M
28-2-2019 17:01 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by azlk77:

вес без магазина составляет 0,8 кг (алюминиевый сплав)

Не уменьшает ли это ресурс?
quote:
Originally posted by azlk77:

SP1 оснащен съемными открытыми прицельными приспособлениями стандарта Glock.

Вот ещё бы и глоковские маги жрал...
Змейго Рыныч
28-2-2019 19:13 Змейго Рыныч
От чего забоина под предом?
И какие спортсмены используют лцу?
Нельзя ли было знак РСТ кще больше сделать?
azlk77
28-2-2019 20:13 azlk77
Удав то Путин в руках покрутил, а вместо ПЛ выбрал рядом лежащий электрошокер

sergeis64
1-3-2019 02:07 sergeis64
ПыэЛ ему явно не приглянулся.
Caucasian64
1-3-2019 05:46 Caucasian64
quote:
Изначально написано azlk77:

https://tass.ru/armiya-i-opk/6..._medium=desktop

А штифты, удерживающие УМ, так и остались...обещаных защелок не предвидится?

pu
1-3-2019 08:00 pu
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Вот ещё бы и глоковские маги жрал...

Масса пистолета 0,8 кг с магазином без патронов.
Нет, ресурс рассчитан на использование очень мощного 7Н21-01 (до 630 Дж.), так что на обычном патроне мы получаем до 40 тыс. и более.

Глоковский магазин ни в коем случае. пластик вокруг стального корпуса приводит к чрезмерному увеличению рукоятки.

pu
1-3-2019 08:07 pu
quote:
Изначально написано Caucasian64:

А штифты, удерживающие УМ, так и остались...обещаных защелок не предвидится?

Не волнуйтесь, с этим наведён порядок. Изготовленный на ИМЗ новый пистолет, во время выставки в Абу-Даби проходил заводские испытания, поэтому экспонировался опытный экземпляр раннего изготовления.

Змейго Рыныч
1-3-2019 09:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by pu:

так что на обычном патроне мы получаем до 40 тыс. и более.

Глок по внутренним стандартам как само собой разумеещееся должен отходить 40к на патроне proof load и таки ходит как миленький. Без вариантов.
А магазины - да, этого не искоренить, поэтому только пластиковые рукоятки, без накладок.
Schaber
1-3-2019 12:55 Schaber
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

40к на патроне proof load

Там железная гильза?

Змейго Рыныч
1-3-2019 12:57 Змейго Рыныч
Нет, латунная.
Schaber
1-3-2019 13:27 Schaber
Тогда нещитово. Ну, покрайней мере не так жОстко.
Caucasian64
1-3-2019 15:01 Caucasian64
quote:
Изначально написано pu:

Не волнуйтесь, с этим наведён порядок. Изготовленный на ИМЗ новый пистолет, во время выставки в Абу-Даби проходил заводские испытания, поэтому экспонировался опытный экземпляр раннего изготовления.

Я не волнуюсь...повода нет. Новое в оружии интересно, не более того. Врятли этот пистолет когда-либо попадет на американский рынок. Так к чему волнения? По сути, в курковом исполнении, он в нише ЧЗ. Спортивнооколоармейский вариант. Ничего особого или прорывно-инновационного не заметил. Стриж, он же Страйк, гораздо более интересен. Внешний дизайн богомерзок...к сожалению.

edit log

shm
1-3-2019 18:46 shm
pu, снова здравствуйте! Очень здорово, что Вы вернулись в тему!

А можно узнать, по какой программе проходят эти самые заводские испытания? Может, выложите здесь видео с них? Или, хотя бы, какие-нибудь интересные информативные фото? Ну, или просто красивые, если нет информативных .

всего страниц: 45 : 123...404142434445

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 43 )