Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...31323334353637...40414243
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

Schaber
11-1-2019 21:57 Schaber

quote:
Originally posted by xwing:

Но с пистолетом,уверен , справятся

При условии, что увидят жизненную необходимость. А так скорее новый управляемый снаряд выпустят, благо Концерн на этом тоже зарабатывает.

Schaber
12-1-2019 03:23 Schaber
quote:
Originally posted by serg-pl:

и зачем этот Лебедев старается в стране где до сих пор ТТ рулит.

Айя-яй, такая плохая страна! Даёт делать пистолет, за это не берёт денег, да ещё зарплату платит.

А в вашей стране конструктора пистолетов получают помощь от государства и могут по пять лет доводить пистолет, получая при этом зарплату?

hiursa
12-1-2019 03:44 hiursa
quote:
Изначально написано Schaber:

А в вашей стране конструктора пистолетов получают помощь от государства и могут по пять лет доводить пистолет, получая при этом зарплату?

Но пистолеты почему-то есть.
А там где помощь и пять лет, почему-то нет.

Schaber
12-1-2019 03:56 Schaber
quote:
Originally posted by hiursa:

Но пистолеты почему-то есть.
А там где помощь и пять лет, почему-то нет.

Вообще-то есть и уже давно. И это не ТТ с ПМ.

Но, опять же, пистолеты не приоритете от слова совсем.

edit log

hiursa
12-1-2019 04:07 hiursa
quote:

Вообще-то есть и уже давно.

Но, опять же, пистолеты не приоритете от слова совсем.

Если б были, они бы были.
Пока кроме ругани, относительно тех что есть, ничего не слышно.
А на то что вышло на рынок, Викинг, без слез не взглянешь.
Я понимаю, что пистолеты в жизни не самое главное.
Но если уж их делать, то отчего обязательно такие убогие?

IPSCShooter
12-1-2019 06:42 IPSCShooter
quote:
Изначально написано hiursa:

Я понимаю, что пистолеты в жизни не самое главное.

пистолеты - отображение имеющихся технологий
Технологии и современное оборудование стоят денег, длинных кредитных денег под мизерную ставку нет, своего станочного производства нет.
К этому добавьте потерянное поколение конструкторов и технологов.
И отсутствие гражданского рынка.

Вот Вам и ответ.
Почитайте статью Её величество технология, автор знает о чем пишет

TimUSA
12-1-2019 08:11 TimUSA
Ну станки то по слухам уже закуплены и именно типа под ПЛ. Может только слухи, но как уверяет ТС ПЛ таки будет производится серийно именно в этом году. Значит нашли и станки и технологов и инженеров. Но какой же неповоротливый и неуклюжий этот организьм под названием КК.

edit log

zugen
12-1-2019 10:51 zugen
quote:

они есть . но
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

И отсутствие гражданского рынка.

тормозит процесс . а то , что
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

пистолеты - отображение имеющихся технологий

притянуто за ухи : возникнет нужда - будут и технологии... и пистолеты
у нас с этим делом быстро все - тт , пм , апс тому яркий пример . а это еще и массовое производство
Schaber
12-1-2019 11:07 Schaber
quote:

Пока кроме ругани, относительно тех что есть, ничего не слышно.
А на то что вышло на рынок, Викинг, без слез не взглянешь.

Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам ко-то должен. Это рынок, и каждый производит то, что считает нужным и на чём может зарабатывать деньги.

У Концерна кроме пистолетов есть много чего производить и продавать. Один управляемый снаряд принесёт прибыли больше, чем квартальный или даже годовой объём продажи пистолетов на российском рынке.

quote:

Я понимаю, что пистолеты в жизни не самое главное

Хорошо, если понимаете.

quote:

Ну смотря с чем сравнивать. Я разбирал ругеры производства 90-х, так так там без слёз не взглянешь.

DIF63
12-1-2019 11:36 DIF63
quote:
Изначально написано zugen:

притянуто за ухи : возникнет нужда - будут и технологии... и пистолеты
у нас с этим делом быстро все - тт , пм , апс тому яркий пример . а это еще и массовое производство

Конечно же, дело не в технологиях.
Во времена появления ПМ и АПС создавались условия для самостоятельной работы не именитых конструкторов. Была реальная конкуренция.

В 90-х и далее, а скорей всего и ранее этого не наблюдается.
Казалось бы, владельцы бизнеса заинтересованы в поиске профессионалов. Однако,сформировавшиеся местные конструкторские коллективы не заинтересованы в появлении конкурентов извне.

shm
12-1-2019 12:13 shm
Участники ivik и TimUSA, не хотелось бы закрывать Вам возможность писать в теме. Пока ограничусь очередным предупреждением. Однако, вечно я их выдавать не буду. Давайте договоримся, если кто из вас начнет опять обсуждать перспективы различных моделей танков, самолётов..., легализации в РФ КС, то, без обид, предупреждения уже не будет.
hiursa
12-1-2019 13:57 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну станки то по слухам уже закуплены и именно типа под ПЛ. Может только слухи, но как уверяет ТС ПЛ таки будет производится серийно именно в этом году. Значит нашли и станки и технологов и инженеров. Но какой же неповоротливый и неуклюжий этот организьм под названием КК.

Поглядим. Я другого не понимаю. КК затачивает ПЛ вроде как под нужды силовиков, кроме армии. Отчего сами силовики молчат как рыба об лед?

hiursa
12-1-2019 14:09 hiursa
quote:
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам ко-то должен.

Моя? Нет. Это проблема тех, кто хочет продать мне ПЛ и получить за него мои деньги.
Причем я с удовольствием его куплю. И даже не из соображений некоего неповторимого набора качеств, которых пока не просматривается.
Но моя готовность поддержать долларом российского производителя должна иметь и практическое обоснование.
Пусть ПЛ будет рядовым пистолетом, но хотя бы сделанным прямыми руками.

hiursa
12-1-2019 14:16 hiursa
quote:
У Концерна кроме пистолетов есть много чего производить и продавать. Один управляемый снаряд принесёт прибыли больше, чем квартальный или даже годовой объём продажи пистолетов на российском рынке.

Сейчас мы говорим конкретно о пистолете. ПЛ.
Который вроде как собирается производить КК.
А вы мне доказываете, что КК этот пистолет на фиг не упал, по причине мизерности заработка на нем.
Но Вы же сами понимаете, что такой подход приведет к тому, к чему всегда приводит остаточное финансирование.
А именно то, что ПЛ никогда не займет хоть какого-нибудь места на рынке, а силовики получат очередное, сделанное кривыми руками, говно.
Мало что-ли примеров.

LazyCamel
12-1-2019 15:38 LazyCamel
На сегодняшнем уровне машиностроения ИМХО сложности произвести любой пистолет уровня ПЛ нет никакой.
Хорваты и Словаки это наглядно показали.

Сколько там людей у Ярослава работает, дюжина-две?

В Туле тем же ГШ в лучшем случае десяток занимались, включая слесарей.

Есть сложность производить в больших масштабах и за недорого.

В идеале на предприятиях машиностроения общего профиля.

edit log

LazyCamel
12-1-2019 15:53 LazyCamel
quote:
Изначально написано hiursa:

Сейчас мы говорим конкретно о пистолете. ПЛ.
Который вроде как собирается производить КК.
А вы мне доказываете, что КК этот пистолет на фиг не упал, по причине мизерности заработка на нем.

Блин, как дети. КК это монстр, и как в каждом монстре есть группы людей, имеющие и отстаивающие свои интересы, в том числе противоподожные.

Какой-то из этих групп по разным причинам интересен проект короткоствола, в данном случае ПЛ. Возможно просто потому что одному из VIP это интересно и хочется. Второму возможно за державу обидно. Третьему нужно родственника пристроить.
Перспектива зарабатывать на этом деньги там вообще ИМХО номер 13. Не тот рынок пока в России, хотя возможно кто-то и играет в длинную.

В свое время, когда в Туле КБП поглотило ЦКИБ, Шипунов отдал его Грязеву, мол Василий ты всегда мечтал о стрелковке, а страна нуждалась в артавтоматах и ПТУР.
Зато вот теперь бери ЦКИБ и делай свои игрушки уже для кайфа.

Schaber
12-1-2019 15:57 Schaber
quote:

Моя? Нет. Это проблема тех, кто хочет продать мне ПЛ и получить за него мои деньги

Вам кто-то стучит в окно и предлагает ПЛ? Нет. Это Вы хотите, что бы Вы имели возможность купить ПЛ, и, может быть, даже купили. Поэтому отсутствие ПЛ на рынке Вас беспокоит больше чем тех, кто его будут, возможно, производить.

quote:

Но Вы же сами понимаете, что такой подход приведет к тому, к чему всегда приводит остаточное финансирование

Так и есть. Пистолеты не являются сейчас решающим хоть что-то, поэтому их будут обновлять после носков или ботинок.

К тому же, армия потребует пистолет надёжный, заточенный под массовую технологию, жрущий любые патроны, при этом армию устроит гарантийный ресурс к примеру в 5тыс. выстрелов.
Выполнив эти требования, получится кондовый военный пистоль, без изысков обработки, с повышенной отдачей.
Разумеется такой пистолет не понравится на гражданском рынке, постольку там другие приоритеты.
То есть для гражданки потребуется другая версия типа "ПЛ-Викинг", что потребует изменения в конструкции и технологии, что опять же не интересно КК, то есть круг замкнётся.

quote:

А именно то, что ПЛ никогда не займет хоть какого-нибудь места на рынке, а силовики получат очередное, сделанное кривыми руками, говно.
Мало что-ли примеров.

Теоретически можно отработать ПЛ на гражданских, а потом с изменениями подсовывать силовикам, но это слишком долгий путь, и, опять же, у гражданских одни приоритеты, а у силовиков, в частности военных, другие желания, поэтому совершенство и успех на гражданском рынке не является залогом успеха у силовиков и примеров тому масса.

К тому же, по сотому кругу, даже перспективы обширного гражданского рынка у ПЛ крайне туманны.

Grandulin
12-1-2019 16:10 Grandulin
quote:

Теоретически можно отработать ПЛ на гражданских, а потом с изменениями подсовывать силовикам, но это слишком долгий путь, и, опять же, у гражданских одни приоритеты, а у силовиков, в частности военных, другие желания, поэтому совершенство и успех на гражданском рынке не является залогом успеха у силовиков и примеров тому масса.

К тому же, по сотому кругу, даже перспективы обширного гражданского рынка у ПЛ крайне туманны.

Согласен с вами.

А так тут почитаешь ветки на ганзе, даже не касаясь темы короткоствола или же производителя, вначале люди требуют типа выпускайте все на гражданский рынок, и прототипы, и все все, мы тут обкатаем, и отчеты слать будем и т.д.

Производителеи выпускают сырые изделия:

ганза: вот опять говно выпустили.

Так вот выпускать сырое оружие даже на гражданский рынок вообще не вариант. Даже если оно в дальнейшем будет доработано, репутация уже,увы будет похоронена.

NFN
12-1-2019 16:11 NFN
Ниче, ЧЗ как то справляется.))
hiursa
12-1-2019 16:21 hiursa
И с 92 неплохо получилось.
всего страниц: 43 : 123...31323334353637...40414243