Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...30313233343536...40414243
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

hiursa
11-1-2019 05:34 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Нужно им с турками договорится, а те их сюда быренько привезут. А на вес золота уже кандидаты имеются. В теме про шот шоу от $5000 и выше пистоли есть.

Турки, чехи, бывшие юги. Да мало ли.
Просто я пока, честно говоря, не вижу у ПЛ ничего, что могло бы хоть чуть-чуть подвинуть знаменитые бренды. Но из меня и спец-оружейник еще тот. Не говоря за маркетолога.

TimUSA
11-1-2019 05:38 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

А как при всех санкциях российские патроны в каждой оружейной лавке продаются?
Или АК в США?
Создадут фирму-прикрытие. Будет цена и качество, или хотя бы цена - полетит.

На патроны сделаные в России ограничений никаких нет, как их и нет в списках запрещенного к ввозу оружия. Как нет Китайского оружия с 1994 года в США, так и не будет Российского. И если этот АК или СВД сделаны в России или в том же Китае, то никакими силами его сюда не протащить. Только если сделать финт ушами и выпустить в той же Турции под другим именем или любой другой стране. Вон Румыны под боком, немцы в конце концов.

TimUSA
11-1-2019 05:44 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Просто я пока, честно говоря, не вижу у ПЛ ничего, что могло бы хоть чуть-чуть подвинуть знаменитые бренды. Но из меня и спец-оружейник еще тот. Не говоря за маркетолога.

ПЛ конечно не Элиен, который действительно не имеет аналогов, но довольно интересный пистолет. Чтобы было реально что то АХ КАК НЕОБЫЧНО, так нет. Вот если он реально будет неубиваем в пылевой камере и других суровых тестах, то интересно. А так я желаю хотя бы дотянуть до уровня надёжности того же Глока. Уже как бы показатель был бы.

xwing
11-1-2019 06:45 xwing
Я куплю сразу если появится.
TimUSA
11-1-2019 07:03 TimUSA
Не в нашей жизни. Конструктор явно не хочет повторять путь Стрижа. А без этого ну никак. И я бы лично с опаской покупал бы продукцию КК. Если нет послепродажного обслуживания с хорошей гарантией, то есть другие провереные вариаты. А так, какую нибудь мелочь недокалили или перекалили и я завис с куском железа к которому ничего и нигде нет.
hiursa
11-1-2019 07:06 hiursa
quote:

На патроны сделаные в России ограничений никаких нет, как их и нет в списках запрещенного к ввозу оружия. Как нет Китайского оружия с 1994 года в США, так и не будет Российского. И если этот АК или СВД сделаны в России или в том же Китае, то никакими силами его сюда не протащить. Только если сделать финт ушами и выпустить в той же Турции под другим именем или любой другой стране. Вон Румыны под боком, немцы в конце концов.

В Канаде все Калашеобразное прохибитед. Даже внешне похожие на АК.
Доходило до хохмы, не впустили какую-то немецкую болтовую мелкашку, так как формой приклада и наличием пистолетной рукояти она была "похожа на АК". И тут вдруг китайцы каким-то образом завозят и продают Тип 81. В родном калибре.
Который внутри не совсем Калаш, но внешне их различит далеко не каждый.
Как оформили не знаю, да и не интересно.
Полагаю, что при большом желании и в США ввезут.
Или создадут что-нибудь вроде Калашников ЮэсЭй и отверточно соберут в Штатах.
Короче, если будут хорошие перспективы по продажам, найдут способ.

hiursa
11-1-2019 07:09 hiursa
quote:
А так, какую нибудь мелочь недокалили или перекалили и я завис с куском железа к которому ничего и нигде нет.

"Викинг" живым примером.

TimUSA
11-1-2019 07:23 TimUSA
Нас ТС точно забанит.
hiursa
11-1-2019 07:40 hiursa
quote:
Нас ТС точно забанит.

Да ладно. Мы ж перспективы ПЛ прикидываем.
Скажем так, появится по вменяемой цене - куплю.
Даже с риском, что он превратится, в случае чего, в "кусок металла" в сейфе.
Мало у меня железа, что ли. Одним больше, пофиг.

xwing
11-1-2019 08:16 xwing
quote:
Не в нашей жизни. Конструктор явно не хочет повторять путь Стрижа. А без этого ну никак. И я бы лично с опаской покупал бы продукцию КК. Если нет послепродажного обслуживания с хорошей гарантией, то есть другие провереные вариаты. А так, какую нибудь мелочь недокалили или перекалили и я завис с куском железа к которому ничего и нигде нет.

У меня Сайга была,все там было отлично. Сдуру продал во время обамапаники,правда с прибылью почти втрое. Типа с местными поделками не бывают проблем. Смиты МП те же или эпик файл с ремингтоновским пистолетом.

Змейго Рыныч
11-1-2019 09:31 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by hiursa:

Скажем так, появится по вменяемой цене - куплю.

При всём уважении к коллеге конструктору - вряд ли осилят серийное про-во. Это настолько сложная вещь, никак не сравнится с трудоёмкостью выпуска трёх-пяти прототипов и видеороликов от маркетинга (у них как в анектоте: рот закрыл - рабочее место убрано).
hiursa
11-1-2019 13:49 hiursa
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

вряд ли осилят серийное про-во.

Будет жаль. Из всего "не имеющего аналогов" этот наиболее симпатичный.

shm
11-1-2019 16:06 shm
Комрады, читайте тему внимательно. Выше уже была достоверная информация о перспективах ПЛ. В этом году должен начаться серийный выпуск. Только гражданской версии. Перспективы сбыта КК может видеть такие:
1) Закупки, возможно нецентрализованные, силовыми, военизированными структурами, кроме МО;
2) Продажа в российские тиры, спортсменам;
3) Выход окольными путями на международный рынок;
4) Продажи охолощенного варианта. В зависимости от цены это от нескольких сотен до нескольких тысяч в год;
5) Возможно, выпуск травматической версии. В зависимости от цены спрос также может быть до нескольких тысяч.

Все эти варианты сбыта, задействованные одновременно, могут обеспечить реализацию всего выпущенного объёма, за год, по крайней мере.

LazyCamel
11-1-2019 16:36 LazyCamel
В России сейчас принятие на вооружение не значит перевооружение. Это просто еще один пункт в списке закупок.

Командование по моему до бригадного уровня при наличие подписаного финансирования может закупить хоть ПЯ, хоть ГШ, хоть СПС

Artishok
11-1-2019 17:33 Artishok
quote:
Originally posted by TimUSA:

Если нет послепродажного обслуживания с хорошей гарантией

У КК есть в матушке-России. Сдаете пистолет в бренд-зону и его ремонтируют, гарантия пока что на оружие небольшая (год, что ли), но в ветке КК видно, что брак признают и людям помогают. Будут ли открывать такие бренд-зоны в иных странах?
xwing
11-1-2019 19:29 xwing
quote:

Половина топиков на американских форумах по поводу гарантийного обслуживания выглядят так - "пистолет с проблемой - послал по гарантии на ремонт - вернули с бессмысленной бумагой где написанно проблемы нет - проблема осталась". Я так Кимбер винтовку посылал. А с ружьем Ремингтон 11-87 у приятеля вообще хамство было - оно затыкалась на перезаряжании и вообще не работало нормально. Послали на Ремингтон ,эти деятели вернул с хамской бумажкой ,где каракулями было нацарапанно хз что и не починили ничего. При этом у другого приятеля русское МР153 сорок раз на ганзе руганное работало как дизель в Заполярье, жрало абсолютно все и просило еще. Это ,конечно, не правило но эти гарантии на оружие дело такое...

xwing
11-1-2019 19:31 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

При всём уважении к коллеге конструктору - вряд ли осилят серийное про-во. Это настолько сложная вещь, никак не сравнится с трудоёмкостью выпуска трёх-пяти прототипов и видеороликов от маркетинга (у них как в анектоте: рот закрыл - рабочее место убрано).

В РФ серийно производят самолеты и вертолеты, уж при желании справятся с такой тривиальной вещью как пистолет.

TimUSA
11-1-2019 20:49 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

В РФ серийно производят самолеты и вертолеты, уж при желании справятся с такой тривиальной вещью как пистолет.

Справляются. В кол-ве 1,3,5 , ну 10. А потом заявляют что нам нафиг не нужен СУ-57 или Армата. У нас ведь есть куча СУ-34 И Т-72.

TimUSA
11-1-2019 20:53 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Половина топиков на американских форумах по поводу гарантийного обслуживания выглядят так - "пистолет с проблемой - послал по гарантии на ремонт - вернули с бессмысленной бумагой где написанно проблемы нет - проблема осталась". Я так Кимбер винтовку посылал. А с ружьем Ремингтон 11-87 у приятеля вообще хамство было - оно затыкалась на перезаряжании и вообще не работало нормально. Послали на Ремингтон ,эти деятели вернул с хамской бумажкой ,где каракулями было нацарапанно хз что и не починили ничего. При этом у другого приятеля русское МР153 сорок раз на ганзе руганное работало как дизель в Заполярье, жрало абсолютно все и просило еще. Это ,конечно, не правило но эти гарантии на оружие дело такое...

Поэтому есть выбор. И Вы не возьмёте Ремингтон. Моё мнение о Кимбере Вы знаете. Я пару раз заморачивался с оптикой, так не просто доволен, а просто в восторге что от Трижикона, что от Вортекса. За сервис им 10+++.

Schaber
11-1-2019 21:57 Schaber

quote:
Originally posted by xwing:

Но с пистолетом,уверен , справятся

При условии, что увидят жизненную необходимость. А так скорее новый управляемый снаряд выпустят, благо Концерн на этом тоже зарабатывает.

всего страниц: 43 : 123...30313233343536...40414243