Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...29303132333435...40414243
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

TimUSA
8-1-2019 02:42 TimUSA
Не статья, а просто БРЕД какой-то. Особенно по поводу Глока. Тот же Кирисенко соловьём пел диферамбы Стрижу в своё время. Один из примеров. Кому интересно видео с его хвальбами в теме про Стриж. Клоуны.

Нужно сначала дождаться окончания испытаний и особенно дождаться того момента когда пойдёт в серию. Только тогда всё будет ясно. Но если Глок 48 я куплю без единой задней мысли о его надёжности, то ПЛ конечно тоже купил бы(и очень хочу), но примерно после года после его появления и то с оглядкой. Какая гарантия, какой сервис, наличие аксессуаров и подобные вопросы имеют немаловажное значение.

Но мне очень понравился ПЛ-15К

click for enlarge 1440 X 765 762.3 Kb

edit log

IPSCShooter
8-1-2019 03:50 IPSCShooter
quote:
Изначально написано dstreshi:

Извечная дилемма - кормить или не кормить троля.. Решил не кормить. И недлинно получилось.

Вот и чудно.
Меня тоже вполне устроит, а если вы больше не будете писать небылицы про своё изделие, которые вы лично конструировали под покровом ночи.

shm
8-1-2019 10:47 shm
Комрады, говорить о возможностях принятия ПЛ на вооружение становится всё меньше смысла. В СМИ пишут о завершении испытаний Удава и передаче их материалов на рассмотрение комиссии. Так что ПЛ, пожалуй, теперь стоит рассматривать в первую очередь как гражданское оружие. Во всяком случае, не армейское. Думаю, для большинства участников форума из тех, кому интересен ПЛ, это к лучшему в сложившихся условиях.
IPSCShooter
8-1-2019 11:54 IPSCShooter
quote:
Изначально написано shm:
Комрады, говорить о возможностях принятия ПЛ на вооружение становится всё меньше смысла. В СМИ пишут о завершении испытаний Удава и передаче их материалов на рассмотрение комиссии. Так что ПЛ, пожалуй, теперь стоит рассматривать в первую очередь как гражданское оружие. Во всяком случае, не армейское. Думаю, для большинства участников форума из тех, кому интересен ПЛ, это к лучшему в сложившихся условиях.

Я к сожалению не слежу постоянно за новостями оборонки, но по-моему у них разные боеприпасы? 9х21 и 9х19 соответственно.

9х21 массово в армии не нужен.
Замучаются зачеты сдавать.
Тоже самое про мвд

NFN
8-1-2019 11:58 NFN
на ПЯ уже перевооружились?
azlk77
8-1-2019 14:59 azlk77

ak35
8-1-2019 15:56 ak35
quote:
Изначально написано shm:
В СМИ пишут о завершении испытаний Удава

И везде ссылаются только на слова создателей Удава. Так же как и разговоры про ПЛ, просто пиар, не более. Слушать нужно лиц официальных в погонах, вот где правда
Grandulin
8-1-2019 16:15 Grandulin
quote:
Изначально написано ak35:

И везде ссылаются только на слова создателей Удава. Так же как и разговоры про ПЛ, просто пиар, не более. Слушать нужно лиц официальных в погонах, вот где правда

Вот информация с официального сайта

http://cniitm.ru/news/140/

ak35
8-1-2019 17:24 ak35
quote:
Originally posted by Grandulin:

Вот информация с официального сайта

Это результаты испытаний, которые и Стриж вроде как проходил. И во времена Стрижа такая же болтовня про принятие на вооружение была, где он теперь этот Стриж? Про ПЛ тоже всюду пишут что он якобы в войсках ПМ заменит. Нужно ждать официального подтверждения принятия на вооружение, всё остальное это трёп журналистский
Grandulin
8-1-2019 17:40 Grandulin
quote:
Изначально написано ak35:

Это результаты испытаний, которые и Стриж вроде как проходил. И во времена Стрижа такая же болтовня про принятие на вооружение была, где он теперь этот Стриж? Про ПЛ тоже всюду пишут что он якобы в войсках ПМ заменит. Нужно ждать официального подтверждения принятия на вооружение, всё остальное это трёп журналистский

Вы просили более менее достоверный источник о прохождении испытаний, я вам его предоставил. Так же в нем утверждается что

>результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии

Значит ли это принятие на вооружение?
Конечно не значит.

Значит что испытания завершились успешно?
Тоже не значит)

edit log

Schaber
10-1-2019 22:25 Schaber
quote:
Originally posted by ak35:

И во времена Стрижа такая же болтовня про принятие на вооружение была, где он теперь этот Стриж?

Именно болтовня, а не официальное заявление ответственных лиц.

Точно также сейчас болтают, что ПЛ как воздух нужен армии. Только сейчас хоть есть заказчик, который подписался под какими-то ТЗ, а вот под какое ТЗ создавался Стриж не известно.

TimUSA
10-1-2019 23:47 TimUSA
А мне интересно вот что. А вот не пройдёт ПЛ тесты в ЦНИИТОЧМАШ. Или те скажут что им и их Удава выше крыши. Что будет тогда с ПЛ?

edit log

Змейго Рыныч
11-1-2019 00:11 Змейго Рыныч
Возможно сделают гражданскую версию. Или он сгинет в подвалах КК.
Schaber
11-1-2019 00:12 Schaber
Тогда пропихнут в какую-нибудь структуру МВД или куда ещё.
А могут и прикрыть тему и тогда, если Концерну интересно, то будет сам искать покупателя.
hiursa
11-1-2019 05:20 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
А мне интересно вот что. А вот не пройдёт ПЛ тесты в ЦНИИТОЧМАШ. Или те скажут что им и их Удава выше крыши. Что будет тогда с ПЛ?

Если включат мозги, то могут долизать до внешнего рынка. Было б здорово.
Если не включат, то через сто лет имеющиеся ныне экземпляры будут у коллекционеров стоить на вес золота

TimUSA
11-1-2019 05:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Возможно сделают гражданскую версию.

Для кого? Если оружие штучное, то цена на него не реальная. В США их не пустят. В Европпу тоже не везде-США накажут за сотрудничество. Вроде писали что КК уже закупил оборудование под изготовление ПЛ. Наверное знают что делают.

TimUSA
11-1-2019 05:29 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Если включат мозги, то могут долизать до внешнего рынка. Было б здорово.
Если не включат, то через сто лет имеющиеся ныне экземпляры будут у коллекционеров стоить на вес золота

Нужно им с турками договорится, а те их сюда быренько привезут. А на вес золота уже кандидаты имеются. В теме про шот шоу от $5000 и выше пистоли есть.

hiursa
11-1-2019 05:30 hiursa
quote:

Для кого? Если оружие штучное, то цена на него не реальная. В США их не пустят. В Европпу тоже не везде-США накажут за сотрудничество. Вроде писали что КК уже закупил оборудование под изготовление ПЛ. Наверное знают что делают.

А как при всех санкциях российские патроны в каждой оружейной лавке продаются?
Или АК в США?
Создадут фирму-прикрытие. Будет цена и качество, или хотя бы цена - полетит.

hiursa
11-1-2019 05:34 hiursa
quote:

Нужно им с турками договорится, а те их сюда быренько привезут. А на вес золота уже кандидаты имеются. В теме про шот шоу от $5000 и выше пистоли есть.

Турки, чехи, бывшие юги. Да мало ли.
Просто я пока, честно говоря, не вижу у ПЛ ничего, что могло бы хоть чуть-чуть подвинуть знаменитые бренды. Но из меня и спец-оружейник еще тот. Не говоря за маркетолога.

TimUSA
11-1-2019 05:38 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

А как при всех санкциях российские патроны в каждой оружейной лавке продаются?
Или АК в США?
Создадут фирму-прикрытие. Будет цена и качество, или хотя бы цена - полетит.

На патроны сделаные в России ограничений никаких нет, как их и нет в списках запрещенного к ввозу оружия. Как нет Китайского оружия с 1994 года в США, так и не будет Российского. И если этот АК или СВД сделаны в России или в том же Китае, то никакими силами его сюда не протащить. Только если сделать финт ушами и выпустить в той же Турции под другим именем или любой другой стране. Вон Румыны под боком, немцы в конце концов.

всего страниц: 43 : 123...29303132333435...40414243