Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2122232425262728
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

ak35
27-11-2018 17:09 ak35
Не знаю. В каких-то СР-1 этой функции не было, в других - была. Возможно как модернизация появилась, а может и отключаемая
shm
27-11-2018 19:50 shm
В первых ПМ ещё была такая фишка. Потом от нее отказались и в уже выпущенных подпилили ноги на затворных задержках.
Железный Хромец
27-11-2018 20:29 Железный Хромец
У словаков такая фишка с ЗЗ- "Пистолет Q-100 имеет возможность так называемой боевой перезарядки: когда перезарядка производится с открытой затворной задержкой, и если стрелок вставляет новый патрон в магазин, он вводится с приложением силы, кожух-затвор захлопывается, дослав новый патрон в патронник, а ударник взводится повторно сам. То есть стрелку не нужно будет уделять внимание и тратить время на рычаг затворной задержки оружия. "(с)
https://topwar.ru/79527-pistol...ya-stvolom.html

filin
28-11-2018 19:37 filin
Железный Хромец, по Вашей ссылке - некачественная информация. Пистолет К-100 хорошо описан на многих ресурсах. ЗЗ у К-100 слабая,при энергичном досылании снаряженного магазина происходит срыв - не всегда.Дополнительных узлов для выключения ЗЗ пистолет не имеет.
quote:
В первых ПМ ещё была такая фишка. Потом от нее отказались и в уже выпущенных подпилили ноги на затворных задержках.

Основная причина - случайные выстрелы при автоматическом досылании. Функция ,на мой взгляд,ненужная,но очень красивая.
Железный Хромец
28-11-2018 22:28 Железный Хромец
Владимир,доброй ночи.Обратите внимание,не К а Q -это другая версия ГП.Хотя,не исключаю и неверно воспринятую информацию,сами понимаете)),"читаем"(((.
XOMYT
5-12-2018 17:51 XOMYT
Приветствую!
Послали меня... 😊 из темы КК напрямую к вам.
После просмотра информации о новом ПЛ-15 захотелось подержать эту новинку в руках, точнее - приобрести в собственность. Законы Франции и имеющиеся разрешения позволяют это сделать.
Вопрос к вам - как обстоят дела с экспортом в Европу? Когда будут готовы серийные образцы? Работаете ли вы с частными лицами за рубежом напрямую, или необходимо размещать заказ через оружейника/клуб? Какая процедура покупки?
Надеюсь, ничего незаконного не спросил... 😉
TimUSA
5-12-2018 19:51 TimUSA
Вы тему то читали хоть немного? Пистолета как бы ммммм эта....тогойть, ещё нет. Его только собираются выпускать.
ak35
5-12-2018 22:36 ak35
Да и санкции никто не отменял
XOMYT
7-12-2018 00:30 XOMYT
Всегда есть два типа людей: одни ищут как сделать, другие ищут причины, почему не делать.
Тему всю пока ниасилил, но понятно, что еще вовсю в процессе. Тем не менее, было б феерически приятно получить сообщение "Вот мы тут делали и доделали, не хотите попробовать? С нашей стороны сделаем то-то и то-то, от вас нам необходимы ;список; документы."
Две мысли: все и всегда ищут, кому бы прродать. И хоть стрелки - это не сильно ёмкий рынок, по сравнению с той же армией, но... дальше знаете сами: реклама, реноме и тыды. А то засилие Теней и Танфо, на какое соревнование ни глянь.
Ну и вторая, можно же помечтать, э? Вдруг и у нас клиентоориентированность расцветёт и заколосится? Кому, как ни конструктору интересно, чтоб его детище прогремело по всему миру? Пока названия "Ярыгин" и прочие в лучшем случае вызывают вопрос "а это где, Польша?"...
Если неправ, не бейте. Личное мнение имеет право на личную жизнь! 😉😋
TimUSA
7-12-2018 03:41 TimUSA
Пока там наладят производство пройдёт какое то время. Главное чтобы не зарубили на корню. А то как со Стрижом получится. Ах-вах скоро примем новый армейский пистолет и что? Теперь в России их наблюдают только на картинках, а стреляют из низ за рубежом. Давайте подождём. А пока если для спорта, то есть отличные Шадоу, Танфо и Сиги. Скоро выйдет Элиен, который даже более интересен и самое главное будет доступен на территории Европпы и США. Ах да и ещё конечно Глоки. Кудой без них то?

edit log

ak35
7-12-2018 08:56 ak35
С историей со Стрижом сильно большая разница. У создателей Стрижа производственных мощностей в России не было. Здесь они есть.
Но для ХОМУТа от этого не легче, он хочет купить то, чего нет. Пока нет. Ну и до кучи Концерн находится в санкционных списках ЕС и США, соответственно официальных поставок в ЕС ждать вряд ли стоит
TimUSA
7-12-2018 09:03 TimUSA
Дык кто ж против. Я тоже бы купил для коллекции. Но поскольку шансов на это ну ооочень не много, поэтому подождём того же Элиена. А то у меня уже творческий застой. Всё уже есть и ничего не интересно. Прям хоть как ДИДИ начинай тему типа чего купить.

edit log

ak35
7-12-2018 17:28 ak35
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Шо за деваха?

Laugo Arms Alien
paradive2000
7-12-2018 18:05 paradive2000
quote:
Изначально написано ak35:

Laugo Arms Alien

Хрена се. Первые 500 пистолей будут стоить 5000 бакинских +- 10%. Нехило однако...

Aleksandr.M
7-12-2018 18:06 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ak35:

Laugo Arms Alien

https://www.facebook.com/LaugoArms/
5000 монет.
Сиг так сиг

edit log

LazyCamel
7-12-2018 18:28 LazyCamel
quote:
Изначально написано ak35:
С историей со Стрижом сильно большая разница.

У истории со Стрижом было большое желание повторить историю с Глоком.

Типа - а давайте МО, подпишем контракт со мной, частником, дадим мне такому красивому охулиард бюджетных денег, я на него
построю мой личный завод и буду вам потом продавать пистолеты со скидкой.

Посмотрев на это МО решило что деньги лучше вложить в концерн кде контрольный у государства и начать производить принадлежащее государству изделие ПЛ-15

edit log

ak35
7-12-2018 18:39 ak35
quote:
Originally posted by LazyCamel:

кде контрольный у государства

Это уже не так. Но, судя по тому, что бывший гендиректор Концерна сейчас находится в должности замминистра обороны, заказы будут (мои личные домыслы)
TimUSA
7-12-2018 22:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
https://www.facebook.com/LaugoArms/
5000 монет.
Сиг так сиг

Нет, ну за $5000, так ну его нафиг. Под него не будет нихрена. И будет лежать как коллекционная игрушка в сейфе.

Но и ПЛ-15 нам не увидеть. Так что лонг лив Шадоу и Сиг. А опять забыл и конечно Глок.

ak35
8-12-2018 12:24 ak35
Давайте к ПЛ возвращаться. Alien обсуждают здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/4/2313551.html
pu
8-12-2018 23:30 pu
quote:
Изначально написано LazyCamel:

У истории со Стрижом было большое желание повторить историю с Глоком.

Типа - а давайте МО, подпишем контракт со мной, частником, дадим мне такому красивому охулиард бюджетных денег, я на него
построю мой личный завод и буду вам потом продавать пистолеты со скидкой.

Посмотрев на это МО решило что деньги лучше вложить в концерн кде контрольный у государства и начать производить принадлежащее государству изделие ПЛ-15

Следует добавить, что "Стриж" оказался технически не состоятельным, что сразу выявилось при попытке его испытать в ЦНИИТОЧМАШ. Я со "Стрижом" ознакомился до того, как получил предложение от "КК". Конструкция сразу вызвала недоумение, а когда Стрешинский вскорости заявил, что им в "Стриже" реализован "новый, 7-й принцип автоматики", стало всё ясно. Поэтому предложение заняться доводкой этого пистолета интереса у меня не вызвало.

По поводу формы собственности "КК": несмотря на расширившееся акционирование, концерн действует под руководством и в интересах соответствующих гос. структур.

P.S.
По поводу "Alien". Ничто не ново под луной, такая компоновочная схема уже реализована в ИЖ-34...35. (без газоотвода, разумеется).
30 лет назад, мы очень активно обсуждали выгоды низкого ствола и перевёрнутого курка. Пришли к выводу, что достоинства поглощаются недостатками. Что и подтвердил ход дальнейшей истории (опыт одновременной эксплуатации ИЖаков и ХРов). Не буду в этой теме уводить обсуждение в сторону, если надо, готов написать в соответствующей.

edit log

всего страниц: 28 : 123...2122232425262728