Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...17181920212223...25262728
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

shm
10-11-2018 22:17 shm
Schaber и Уланову предупреждения за уход от темы слишком далеко.
shm
10-11-2018 23:30 shm
Господину mokus после предупреждения за повторные посты не по теме в дальнейшем писать в ней воспрещается.
ak35
11-11-2018 00:04 ak35
И вы ещё надеетесь что вам конструктор на вопросы отвечать будет? Почитает он этот шлак и вопросом задастся, на кого он время своё тратит
ak35
11-11-2018 11:47 ak35
Оно то понятно что большинству здесь присутствующих похуй на ПЛ, от того и не ясно, для чего тут срач такой разводить, проходите мимо и всё. Есть те, кому интересно следить за его созданием, узнавать детали именно от первоисточника.
quote:
Originally posted by xwing:

В России почему-то всегда повора ожидают восторга

В России финансовый аспект очень важен. CZ Shadow 2 стоит в 7,5 раз дороже самого дешевого гражданского ПЯ (цены из одного магазина). Отсюда и ждут люди чудо, ПЛ не будет как CZ стоить
Schaber
11-11-2018 17:39 Schaber
quote:
Originally posted by ak35:

И вы ещё надеетесь что вам конструктор на вопросы отвечать будет? Почитает он этот шлак и вопросом задастся, на кого он время своё тратит

Хм, если конструктор делает оружие не только для себя, то обязан собирать мнение пользователей, тем более что здесь есть люди имеющие богатый опыт и умеющие излагать свои мысли в доступной письменной форме.

quote:

В России финансовый аспект очень важен. CZ Shadow 2 стоит в 7,5 раз дороже самого дешевого гражданского ПЯ (цены из одного магазина). Отсюда и ждут люди чудо, ПЛ не будет как CZ стоить

Финансовый аспект всем очень важен, даже в Америке. Вопрос в главном, КОМУ этот пистолет предназначен?

Если спортягам-это одно, милицейским-другое, военным-третье, спецуре-совсем десятое.

Создать универсальный пистолет не получится, как бы это банально не звучало.

ak35
11-11-2018 22:35 ak35
quote:
Originally posted by Schaber:

обязан собирать мнение пользователей

Кому обязан? Он обязан разве что соблюдать должностные инструкции. А мнение пользователей собирают те, кто будет продавать этот пистолет, те, кто давал задание на его доводку, подготовку к серии, те, кто под этот проект заказывал новое оборудование. Пользователи для Концерна - это не интернет-писатели с Ганзы, а потенциальные заказчики, не из числа гражданских стрелков. И можно хоть 10 страниц спорить какая фиксация магазина нужнее, но будет так, как будет нужно заказчику, а не интернет-конструкторам. А на гражданский рынок он попадёт по остаточному принципу, как и ПЯ, с минимальными отличиями. У нас была отличная возможность напрямую от конструктора узнавать новости о пистолете, его конструктиве, но из-за избыточного ЧСВ здешних писателей мы этой возможности лишились
Корбин
11-11-2018 23:43 Корбин
quote:
Изначально написано ak35:
У нас была отличная возможность напрямую от конструктора узнавать новости о пистолете, его конструктиве, но из-за избыточного ЧСВ здешних писателей мы этой возможности лишились

Зачем же так драматизировать.
Конструктор похоже весьма адекватный человек и на всякие мелочи не отвлекается.
К тому же ганза свободный сайт, как и большинство других, впрочем. Сюда может зайти и написать кто угодно и что угодно. Такова специфика интернета. Поэтому общение здесь никогда не отличалось явной адекватностью. Но в теме пишут разные люди, тем более ее читают. Писать можно и для них.
Schaber
11-11-2018 23:52 Schaber
quote:

Кому обязан?

Будущим потребителям.

quote:

А мнение пользователей собирают те, кто будет продавать этот пистолет, те, кто давал задание на его доводку, подготовку к серии, те, кто под этот проект заказывал новое оборудование.

Да, кто же это, если не секрет? Неужели МО или МВД? Или Концерн сам себе написал задание и решит под это выдавить денех? Здесь на форуме есть представители Концерна, весьма я вам скажу, специфические личности.

Если ТЗ кто-то утвердил, кто-то подписал, и пистолет удовлетворяет этому ТЗ, то конструктор молодец, сделал ВСЁ правильно. Но чисто формально.

quote:

И можно хоть 10 страниц спорить какая фиксация магазина нужнее, но будет так, как будет нужно заказчику,

Вот сначала определитесь, КТО заказчик, а потом будем продолжать.

Со стороны армии интереса в новом пистолете нет, от слова совсем.

DENI
11-11-2018 23:55 DENI
quote:

В России финансовый аспект очень важен.

Для вооружения госструктур - не важен.

quote:

те, кто давал задание на его доводку, подготовку к серии, те, кто под этот проект заказывал новое оборудование. Пользователи для Концерна - это не интернет-писатели с Ганзы, а потенциальные заказчики, не из числа гражданских стрелков.

Стопэ.
А где про ТТЗ то вообще?
По-моему ПЛ это инициативная разработка, которую и пытаются продвинуть.
Никто ТТЗ на него не давал вроде бы.
ak35
12-11-2018 06:13 ak35
quote:
Originally posted by DENI:

Стопэ.
А где про ТТЗ то вообще?
По-моему ПЛ это инициативная разработка, которую и пытаются продвинуть.
Никто ТТЗ на него не давал вроде бы.

Я про ТЗ не писал. Но, если под этот проект закупается оборудование, значит понимание сбыта у руководства Концерна есть. Иначе бы инвестиций и не было, концерн ведь частная структура.
quote:
Originally posted by Schaber:

Вот сначала определитесь, КТО заказчик, а потом будем продолжать

Это тот, кто деньги платит. Либо, кто планирует их заплатить. Здесь нам никто этого не напишет. Мне эти споры не интересны, мне интересен ИЖ-181, по этому продолжайте без меня

Появился "обзор" ПЛ от Варгонзо. Слабонервным не смотреть, всё в лучших традициях Варгонзо - непрофессионально и скучно. Даже Дмитрий своим присутствием не смог исправить ситуацию. Для меня вообще загадка, как Дмитрий на это согласился. Либо он не знаком с творчеством этого героя, либо его заставили силой, другого объяснения у меня нет. Про пистолет там очень мало. Но есть и положительные стороны - рыжий перестал жмурить глазки перед выстрелом, осталось только стрелять научиться

P.s. магазины не терялись
filin
12-11-2018 08:46 filin
Громадяне,обсуждение ушло далеко в ненужную сторону.Моя вина - неделю отвалялся, болею. Если ничего умного за сутки не появится - тему закрою.А жаль,в теме есть что обсуждать.Но ругаться,как всегда,оказалось проще.
DENI
12-11-2018 09:22 DENI
quote:

Но, если под этот проект закупается оборудование

оно не под этот, оно вообще просто закупается.
quote:

концерн ведь частная структура.

нет.
ak35
12-11-2018 09:39 ak35
С февраля этого года доля частных инвесторов Концерна 75% минус 1 акция.

Где-то читал про закупку оборудования именно под реализацию серийного производства ПЛ. Сейчас искать не стану, если не прав, прошу Дмитрия pu меня поправить

quas
12-11-2018 09:48 quas
quote:
Originally posted by filin:

тему закрою

Зачем? Если кто из писателей отличается - закрывать нужно виновного, а не тему.
shm
12-11-2018 11:19 shm
filin, уважаемый модератор, тему прошу не закрывать даже при отсутствии новостей. Чтобы не плодить новых лишних тем. Новости появляются внезапно. Вот несколько месяцев не было, а недавно появились.

Тема мной контролируется в целом неплохо. Все самые радикальные уводы в сторону пресекаются. Трём участникам заблокирована возможность писать в ней.
Стиль обсуждения в целом соответствует общефорумному. Мне не хотелось бы закрывать доступ некоторым компетентным и интересным участникам только из-за их стиля и повышенной эмоциональности. Во многих темах этого раздела порядка намного меньше.
filin, может Вы сами повернете обсуждение в более правильное русло? Лучше всего для этого, думаю, было бы написать интересующие Вас вопросы в личку уважаемому конструктору, чтобы он ответил на них здесь. Возможно, на вопросы модератора он сочтет возможным ответить. Ну, я тоже напишу, на удачу. Конечно же, про кнопку . Но, и не только.

zugen
12-11-2018 11:24 zugen
quote:
Originally posted by filin:

Громадяне,обсуждение ушло далеко в ненужную сторону.Моя вина - неделю отвалялся, болею. Если ничего умного за сутки не появится - тему закрою.А жаль,в теме есть что обсуждать.Но ругаться,как всегда,оказалось проще.

чтобы тема жила - уберите ненужные посты /после вмешательства модератора они отражаться не будут , не будет и соблазнов/ это было бы вернее .
quote:
Originally posted by quas:

Зачем? Если кто из писателей отличается - закрывать нужно виновного, а не тему.

с этим призывом к топикстартеру - у модератора нет такой фишки в теме .
filin
12-11-2018 20:30 filin
Что же,ловите "умную" мысль.Все известные мне служебные пистолеты проектировались "от железа". А что,если начать "от человека"? Сначала определить,какая форма пистолета будет оптимальной для большинства пользователей, как на точность и скорость выстрела влияют угол наклона рукоятки,расстояние от тыла рукоятки до спуска, характер работы УСМ.Провести эти работы - и станет ясно,к чему следует стремиться.
Ессно, без претензий на абсолютную истину.

edit log

New
12-11-2018 20:43 New
quote:
Изначально написано filin:
Что же,ловите "умную" мысль.Все известные мне служебные пистолеты проектировались "от железа". А что,если начать "от человека"? Сначала определить,какая форма пистолета будет оптимальной для большинства пользователей, как на точность и скорость выстрела влияют угол наклона рукоятки,расстояние от тыла рукоятки до спуска, характер работы УСМ.Провести эти работы - и станет ясно,к чему следует стремиться.
Ессно, без претензий на абсолютную истину.

Так кому она адресована? Дмитрий Иваныч так пистолет и строит - от человека. Именно поэтому у ПЛ такая удачная эргономика.

Schaber
12-11-2018 21:01 Schaber
quote:
Originally posted by New:

Именно поэтому у ПЛ такая удачная эргономика

Какое ведомство утвердило ТЗ на ПЛ или это инициатива и собственное представление о том, каким должен быть пистолет?

Если это инициатива КК, то для каких потребителей придумывается ПЛ?

filin
12-11-2018 21:10 filin
quote:
собственное представление о том, каким должен быть пистолет

А пообъективнее? Давайте родим эксперимент - как определить,например,оптимальное усилие спуска,форму спускового крючка - далее все характеристики по списку.
всего страниц: 28 : 123...17181920212223...25262728