Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm
первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

Уланов
14-1-2019 21:42 Уланов
quote:
Изначально написано IPSCShooter:

ТТ, к слову, специально для любителей старины, песок не переносит совсем, вообще. Не понимаю как с ним можно было воевать в принципе.

В 42-м во время сравнительного тестирования с иностранными образцами ТТ на этапе запыления (с нормальной смазкой) дал 3 задержки на 50 выстрелов. К хваленого "лахти" к слову, было 6 )

Змейго Рыныч
14-1-2019 21:56 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by xwing:

Поэтому как армейский глок так и не состоялся.

Рекомендую на часик вынырнуть из вашей альтернативной реальности и поискать в гугле, как Глок начинался. Ни за что не угадаете.

edit log

shm
14-1-2019 22:10 shm
IPSCShooter, найдите видео того теста. Не уверен, что Вы его посмотрели полностью. Кроме прочего, там и погружение в грязь средней консистенции, что очень актуально как раз для России. Жизненный такой тест.
Представим гипотетически, что ПЛ на вооружении во всех силовых структурах РФ. Кто из него чаще будет стрелять по людям и автотранспорту в ситуациях, угрожающих жизни? Армейцы? Врядли. Как верно заметили, они, если и стреляют, то, чаще из автоматов. На практике это будут полицейские, типа гвардейцы, чекисты, возможно, инкассаторы и подобные им работники. Для них больше вероятность попасть в песчаную бурю или выронить пистолет в грязь, мокрый песок, лужу? Думаю, ответ очевиден.

Кстати, все три рассматриваемых пистолета проходили ведь пылевую камеру. И результат здесь обсуждался. Только видео нет и врядли есть вероятность, что появится.
А вот самопальный тест проходил Глок, Страйк, но не проходил пока (насколько нам известно) ПЛ. То есть, по нему у нас информации меньше, чем по пылевой камере.

Grandulin
14-1-2019 22:45 Grandulin
quote:
Изначально написано shm:
IPSCShooter, найдите видео того теста. Не уверен, что Вы его посмотрели полностью. Кроме прочего, там и погружение в грязь средней консистенции, что очень актуально как раз для России. Жизненный такой тест.

Запыление - влага - запыление намного херовая штука чем жидкая грязь.

Грязь может затечь в магазин ствол в курпные щели, в самые мелкие щели может и не попасть. Пыль же забивает все, а после увлажнения и последующего напыления схватается в черную твердую массу, которая намертво забивает все щели.

Schaber
14-1-2019 23:05 Schaber
quote:
Originally posted by shm:

Армейцы? Врядли

Если ПЛ для армии не предназначается, то, лично я, свои вопросы снимаю. Я не знаю, какие требования к оружию в других структурах.

NFN
14-1-2019 23:29 NFN
quote:
Изначально написано shm:

К тому же, упоминалось, что Глок этот тест не прошел.

Зависит от того, что значит прошел или не прошел. Вот 1911 не прошел его заклинило, а Глок дал пару осечек.))

edit log

DENI
15-1-2019 00:21 DENI
quote:
Originally posted by NFN:

Зависит

На вашем видео - не осечка, а клин из-за отсутствия жесткого хвата.
Глок это не любит.
Schaber
15-1-2019 00:39 Schaber
quote:
Originally posted by DENI:

а клин из-за отсутствия жесткого хвата.
Глок это не любит.

Как к этому явлению относятся представители правоохранительных органов?

NFN
15-1-2019 01:17 NFN
quote:
На вашем видео - не осечка, а клин из-за отсутствия жесткого хвата.

написанное не к этому ролику относилось. Надо было уточнять, сорри.
NFN
15-1-2019 01:18 NFN
quote:

Как ежики, колются, плачут и продолжают сношаться
Schaber
15-1-2019 02:04 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

Послушайте, вся эта история по поводу расслабленой кисти КМК вососана из пальца. Два-три года назад об этом и не говорили.

Говорят давно. Уже десять лет минимум:

quote:

И почему только Глок?

Потому, что в этой теме было открытым текстом сказано, что глок самый-самый.

quote:

А правоохранительные органы? От 60 до 70% полицейских в США использует Глоки.

Ну, последний выбор армии США как бы намекает, что с выбором полицейских из той же США они не согласны. По вашему, армейцы идиоты?

quote:

А по всему миру?

Фиолэтово, что там и как по всему миру.

В России свои требования к оружию, благодаря которым это оружие получается очень хорошим.

TimUSA
15-1-2019 02:36 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

По вашему, армейцы идиоты?

Если честно, то да. Только идиоты могли принять пистолет, который не жрёт всё подряд. Сиг справил конечно, но осадочек ......

edit log

Schaber
15-1-2019 02:57 Schaber
quote:

О да, мы все видим как ПЯ после принятия прям благоухает хорошими отзывами. Привет ЦНИИТОЧМАШ с Криворучками(в буквальном смысле слова)!

ПЯ принимали не в лучшее время и не лучшие люди. При совке у него не было бы и шансов. Впрочем, у глока тоже.

quote:

Реальный шум поднялся года 2-4 максимум. А так хорошо видно что искать в Тытубе Вы умеете.

Если я чего решил, то выпью обязательно(С).

Я заинтересовался вопросом, когда об этой особенности сказали инструкторы по стрельбе, что для меня было новостью, поскольку за всю армейку я не слышал, что бы ПМ как-то особенно нужно держать и "обрабатывать" спуск.

quote:

Честно? Да. Только идиоты могли принять пистолет, который не жрёт всё подряд. Сиг справил конечно, но осадочек

Ну, вам виднее.
А мы уж как нибудь на ваших ошибках, да на своих шишках.

TimUSA
15-1-2019 03:30 TimUSA
Хорошее фото ПЛ-15К попалось.

785 x 598
Schaber
15-1-2019 03:37 Schaber
quote:

А конкурс когда там обозначили ?

Если вы про конкурс грач, то в 1990-м году. А что?

quote:

Прикалываетесь?))

Молодой человек, в СА не употребляли термин "обрабатывать" спуск. Было "нажимать", "спускать" и т.д. А обрабатывать можно деталь, землю и т.п.

Точно также, в перечне возможных задержек и способов их устранения нет ни слова о том, что задержка может возникнуть из-за неправильного удержания.

Schaber
15-1-2019 03:41 Schaber
quote:

Если бы это было только с ПЯ. Это общее отношение к стрелковке.

Ну в США с разработкой стрелковки вообще швах, так что лучше своих пинайте.

quote:

Солдат тупой и сложнее АК ему в руки ничего давать нельзя

У вас поди одни профессора служат, а у них бластеры космические...

TimUSA
15-1-2019 04:04 TimUSA
quote:
Ну в США с разработкой стрелковки вообще швах, так что лучше своих пинайте.

А мы не гордые. Если нужно, то покупаем, а не корчим из себя гениев. Если нужно так построили заводы прямо у себя и теперь есть завод FN, НК, Beretta и даже Glock. А пинать, ну так мы пинаем. Особенно наказываем долларом за хреновую продукцию. А у вас наказывают КК?

edit log

DENI
15-1-2019 08:22 DENI
quote:

1. Устанавливают на глоки фонари. Это утяжеляет пистолет, делая его более надёжным.
2. Подбирают патрон (при возможности), например с более тяжелой пулей, менее горячий.
Ну, и главное: много тренируются.

edit log

IPSCShooter
15-1-2019 09:21 IPSCShooter
quote:

Фиолэтово, что там и как по всему миру.

В России свои требования к оружию, благодаря которым это оружие получается очень хорошим.

Только не в России, а в Союзе.
И за многие образцы родом из 90х, конструкторам бы делали в Союзе внушение и дальше опытных производств они никогда не вышли бы.

Змейго Рыныч
15-1-2019 09:42 Змейго Рыныч
quote:

Хорошее фото ПЛ-15К попалось.

вопрос конструктору - что за отверстие сбоку, сзади на затворе, у самой кромки? неужели пластина затвора на штифте полуторамиллиметровом сидит?

click for enlarge 1097 X 803 113.9 Kb

И для чего отверстие 2мм за зубом выбрасывателя?

edit log

Aleksandr.M
15-1-2019 12:17 Aleksandr.M
Если ПЛ будет проходить тес на загрязнение,так это только плюс ему,надёжность не может быть избыточна.
quote:
Изначально написано IPSCShooter:

Я не уверен, что в этом есть какой-либо смысл.
Пылевая камера призвана создать условия наибольшего запыления чрезвычайно мелкой фракцией песка, песчаной пыли. т.е. имитирует условия степи, пустыни и тд.

И с точки зрения испытаний, это более надежный тест.
Глок его проходит. Не проходит запыление/дождевание/запыление, что в теории видимо имитирует преодоление водной преграды в тех же условиях степей и пустынь.
И здесь начинаются проблемы. Мелкая пыль с попаданием влаги превращается в грязь и забивает канал ударника.

Тесты с падением/закапыванием в песок не информативны. Слишком много переменных.
Проще тогда магазины в мелкий сырой песок ронять. Магазины ПЯ отказывают сразу, как и CZ и Сига и тд.
Глоковские - по разному. Стабильного результата нет, хотя надежность и на порядок выше, чем у упомянутых аналогов.
Только здесь вопрос, что мы сравниваем? Половина пистолетов в мире используют магазины Mec Gar, а они падение в песок переносят не очень.
ТТ, к слову, специально для любителей старины, песок не переносит совсем, вообще. Не понимаю как с ним можно было воевать в принципе.

Резюмируя - я за пылевую камеру.
Только однократно, без воды и второй пыли.

Есть такой вариант,с которым я сталкивался на учениях,как полужидкая глина в лужах,она проникает всюду и оседает,становится твёрдой после потери влаги.АК часто не стрелял после этого,но быстро ставился в строй,СКС и ПМ как часики но не смазанный может начать ржаветь,Глок клинит,ППС так же нуждались в промывке из любой лужи.Поэтому пылевая камера без дождика ни о чём.Особенно учитывая сколько грязи в самой кобуре собирается.
По ТТ результаты не помню точно,но не редкость были отказы из за пружин,оставался взведённым и на спуск не реагировал,патроны,которые давали осечки в ППС-х обычно отрабатывали в ТТ.
quote:

Если пистолет Лебедева будет работать не хуже ПМ-а, и иметь такие же габариты, то почему бы и нет.

Целиком и полностью согласен.
Но до ПМ простотой сборки-разборки уже не дотягивает,штифты.

edit log

Caucasian64
15-1-2019 15:07 Caucasian64
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

вопрос конструктору - что за отверстие сбоку, сзади на затворе, у самой кромки? неужели пластина затвора на штифте полуторамиллиметровом сидит?

И для чего отверстие 2мм за зубом выбрасывателя?

Я ужо интересовался у него сиим вопросом- так крепится сменнный УМ. Потом будет на защелках, по его словам.

Aleksandr.M
15-1-2019 15:07 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by zugen:

если пл таким состоится , то все просто сдохнут от зависти . хорошо бы

Неплохо бы.Но всё равно этого мало.Например,пистолетик Викинг в Латвии,детали вроде магов,возвраток и кобур отсутствуют полностью,цена 2 трети от цены глока,но который есть все и сразу.
А тут ещё и санкции,хотелолсь калашоида заказать,а фиг там,не купить.Так же небось и с ПЛ будет.
Zaloga
15-1-2019 16:09 Zaloga
Форма флажка предохранителя ПЛ-15К вызывает некоторые сомнения.
Привычная вытянутая форма флажка представляется более информативной.

785 x 600

Grandulin
15-1-2019 16:46 Grandulin
Уважаемый Pu, а как производиться неполная разборка ПЛ-15?
ak35
15-1-2019 19:45 ak35
quote:

и будете читать диалог ТС с конструктором

Да уж лучше так, чем один флуд без конструктора. Тем и интересна эта тема, что здесь конструктор появляется. А сейчас она стала похожа на любую тему в разделе КБГ
TimUSA
15-1-2019 20:43 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Похоже что да. Причем на одном из фото отверстий как бы два. А с другой стороны... сами смотрите. Или если их выбить то блок ударного механизма вываливается полностью? Подождём твета.

672 x 378

672 x 378

edit log

Stix
16-1-2019 09:34 Stix
Вопрос к уважаемому Pu.
При постановке пистолетов ПЛ в серию запланированы мероприятия по предупреждению/выявлению скрытых дефектов?

Чтобы не было как у ПМ лопнувших рамок, затворов, пазов рамки, кнопок затворной задержки ..
И еще по ресурсу частей УСМ ПЛ в отдельности вопрос.

Aleksandr.M
16-1-2019 09:55 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Stix:

Чтобы не было как у ПМ лопнувших рамок, затворов, пазов рамки,

Достаточно возвратку вовремя менять.Без нормальной возвратки любой пистолет разваливается.ПЛ не может быть исключением.

edit log

DENI
16-1-2019 10:09 DENI
quote:

Вот это Вы смешно сказали. Вы реально так думаете?

Я вижу как стреляют из Глоков те, кто с ним реально тренируются.
DENI
16-1-2019 10:56 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Достаточно возвратку вовремя менять.

Не всегда.
Важно стрелять тем, на что оружие рассчитано.
shm
16-1-2019 16:59 shm
По справедливым нареканиям участников активизирую темоохранительные меры. В этот раз попадает под раздачу комрад zugen. Между прочим, пятый уже по счету. Хоть он и не особо ярый нарушитель, но, так карта ложится пока. Вообще, на приостановление литературной деятельности активно напрашивается, конечно, TimUSA. Но, мне морально тяжело это сделать из уважения к его богатому опыту, рассудительности и вкладу в форум. Всё же продолжаю надеяться, что он будет сдерживать себя сам. Немного конкретизирую. Сравнивать ПЛ с Глоком, это одно. А вот отклоняться аж до обсуждения Нагана, это другое. Также не стоит особо обсуждать стиль ведения темы. Про другое я уже писал. Не будем забывать, что две предыдущие темы про ПЛ были закрыты из-за сильного увода в сторону.

Кстати, я сам большинство постов, не относящихся напрямую к теме, например, предупреждения, ограничения доступа... позже стараюсь стирать за собой, чтобы не засорять тему, из уважения к тем, кто будет читать её впервые сначала.

map
16-1-2019 19:02 map
quote:
Изначально написано shm:
По справедливым нареканиям участников активизирую темоохранительные меры. В этот раз попадает под раздачу комрад zugen. Между прочим, пятый уже по счету. Хоть он и не особо ярый нарушитель, но, так карта ложится пока. Вообще, на приостановление литературной деятельности активно напрашивается, конечно, TimUSA. Но, мне морально тяжело это сделать из уважения к его богатому опыту, рассудительности и вкладу в форум. Всё же продолжаю надеяться, что он будет сдерживать себя сам. Немного конкретизирую. Сравнивать ПЛ с Глоком, это одно. А вот отклоняться аж до обсуждения Нагана, это другое. Также не стоит особо обсуждать стиль ведения темы. Про другое я уже писал. Не будем забывать, что две предыдущие темы про ПЛ были закрыты из-за сильного увода в сторону.

Кстати, я сам большинство постов, не относящихся напрямую к теме, например, предупреждения, ограничения доступа... позже стараюсь стирать за собой, чтобы не засорять тему, из уважения к тем, кто будет читать её впервые сначала.

А может быть проще конкретизировать тему именно Здесь, ну там показать "потрошки", конструкцию, технические решения?
А не только пробавляясь показом внешнего вида и российской пропагандой "не имеющего аналогов". Уже сколько "экспэрдов"-долгоносиков оружия "вслепую" проголосовало за "это Оружие",ничего не зная о нём?
Вроде бы пистолет готов к серийному производству, и даже готов что-то и чего-то заменить в вооружении страны...
Но кроме красивых фотографий и хвалебной пены из СМИ о нём мы ничего конкретного не видели и не слышали...

А всё это очень напоминает продажу очередного "кота в мешке", что в свою очередь порождает "влажные инсинуации" и прочий малоинформативный "срачь"... о очередном "попиле бабла".

Специалисты, видя, о чём идёт речь, давно бы уже выдали свой вердикт и прекратили этот "срачь"...

Но он, видимо, кому-то выгоден... Но думаю, что не Лебедеву...
А Он до сих пор - мужественно молчит...

edit log

xwing
16-1-2019 20:15 xwing
Никто про неимеющее аналогов не пишет, зачем брехать.
TimUSA
16-1-2019 20:16 TimUSA
quote:
Изначально написано shm:
Всё же продолжаю надеяться, что он будет сдерживать себя сам.

Постараюсь. Но позвольте заметить, что в теме просто мало конкретики. Пока кроме редких фото которые просто приходится выгребать из разных источников по сути ничего нет. Полурекламные видео со стреляющими мужиками ничего не показывают. Хорошо бы иметь детальные фото и видео о неполной разборке пистолета. Полную наверное пока просто не реально сделать. Но хотя бы наглядные пояснения как устроен УМ и УСМ и т.д. были бы очень интересны. Так же сделать хотя бы полупрофессиональный тест на загрязнение как предложил ТС.

Но как мне кажется никто этим заниматься не будет. Может всё так секретно, да и для малочисленой кучки людей на форуме не имеет смысла. А пока так и будут здесь обсуждать форму флажка ЗЗ и предов даже не пощупав и на первый взгляд. А информация на Российских СМИ мало того что скудная, так ещё от таких экспертов что мама не горюй. Вчера читал отзыв о пистолете Боронца или Воронца, который типа эксперт во всём, от кораблей, танков, ракет и самолетов и оказывается и до стрелкового оружия. Кому интересно поищите обхохочешься, хотя очень грустно. А ведь этот человек по радио и ТВ выступает периодически. Вспомнил, он военный эксперт у Комсомольской Правды, вот. Наверное скоро увидим и Бадюка с его коментами.

edit log

TimUSA
16-1-2019 20:36 TimUSA
Вот такой хотя бы тест сделать и то дело. Поскольку Дмитрию Стрешинскому здесь разрешено писать, так возьму за пример тест с его детищем. По моему это один из самых удачных среди такого типа тестов.

Schaber
17-1-2019 01:32 Schaber
quote:

Конечно, ресурс при этом превышается в три раза но не в 10

А какой вообще нужен ресурс служебному пистолету?

На мой взгляд, если пистолет отходит 10тыс, при условии всеядности и надёжности без всяких там фонариков, то и хрен бы с ним.

Stix
17-1-2019 08:08 Stix
quote:

А какой вообще нужен ресурс служебному пистолету?

На мой взгляд, если пистолет отходит 10тыс, при условии всеядности и надёжности без всяких там фонариков, то и хрен бы с ним.

При нормальной подготовке, настрел за год должен то быть приличным.

А в том то и дело, что далеко не каждый ПМ отхаживает даже эти 10 тысяч. По наблюдениям вилка от 5 до 23 тысяч и в утиль - до списания по износу ствола не доживает.

Поэтому и был вопрос по исключению скрытых дефектов основных частей ПЛ.

DENI
17-1-2019 10:25 DENI
Про ресурс пм в разделе есть моя тема. Давайте об этом там.
Schaber
17-1-2019 14:15 Schaber
quote:
Originally posted by Stix:

При нормальной подготовке, настрел за год должен то быть приличным.

Разумеется.
Сколько нужно военно\служащему стрелять в неделю\месяц\год, что бы иметь нормальный уровень подготовки?

Нетрудно подсчитать, что если стрелять из конкретного пистолета по 100 выстрелов в неделю, то такого пистолета(с ресурсом 10тыс.) хватит почти на 2(два) года.

Кто нибудь знает в каких подразделениях так интенсивно и регулярно тренируются?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 20 )