Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345...19202122
Автор
Тема: Пистолет Лебедева. Часть третья.
shm
21-3-2018 13:01 shm первое сообщение в теме:
Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.

edit log

Caucasian64
21-3-2018 21:22 Caucasian64
quote:
Изначально написано pu:

Фрезерованный.
Пока поперечным штифтом, как дойдут руки, поставлю пружинную защёлку

Да, заметил, в задней части затвора..СМ в рамке чем? Ось ЗЗ и направляющие? Спусковой не входит в блок?

mokus
21-3-2018 22:13 mokus
Где можно будет пострелять?
zav.hoz
22-3-2018 11:33 zav.hoz
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

А зачем современному пистолету ствол из нержавейки?

Чтоб не заморачиваться ни с какими покрытиями и не иметь головной боли с отслаиванием хрома внутри ствола (ты же сам как-то жаловался на это).

quote:
Originally posted by xwing:

Хром для служебного лучше ибо правда предохраняет от ржи, нержавейка из которой делают стволы вполне ржавеет.
...
чтоб можно были перейти на коррозийные капсуля в трудные военные годы.

А можно фото, таких вот ржаво-нержавеечных стволов? ;-)
У меня их штуки три есть в хозяйстве - ни разу ни намека на ржавчину не видел.
Про коррозионные капсюля - это 5! ;-)))

edit log

Змейго Рыныч
22-3-2018 12:09 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by zav.hoz:

(ты же сам как-то жаловался на это

то был китайский СКС 60х годов, а это - современный пистолет.
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Дык кто-то готовится к оборонной войне на территории противника.
Белия
22-3-2018 13:25 Белия
quote:
Изначально написано pu:
Наблюдал Глоки 4ген. у которых выкрошился Тэнифер в каналах стволов и на зеркалах затворов при настреле около 2,5 тыс.

С какие патроны стреляете в России? Или это были 7Нхх?

shm
22-3-2018 13:56 shm
В общем, созрел я для интересного технологического предложения. Хотя, возможно, и бесполезного, но, попытка - не пытка. Как некоторые уже отмечали в предыдущей теме, в РФ не очень хорошо обстоит дело с пластиковыми пистолетными рамками. В частности, КК сложил уже, к сожалению, плохое мнение на форуме о пластиковых рамках Викинга, которые весело трескаются даже на слабых спортивных и холостых (!) патронах. Решение использовать в ПЛ алюминиевую рамку в этом свете выглядит логично и правильно. Однако, теоретически есть ещё как минимум один вариант изготовления качественной недорогой пластиковой рамки на стороне. Хотя бы для травматической версии, возможно, и для спортивных, что может значительно их удешевить и осовременить.

Не скрою, что являюсь фанатом и активным участником раздела тульской компании А+А, специализирующейся на пластиковых изделиях, бОльшая часть которых - это газовое, травматическое и пневматическое оружие. Мне пока трудно сказать, насколько хорошо их лучшие изделия смогли бы выдерживать нагрузки от 9х19, но в целом качество их корпусов просто безупречно, я бы сказал - мирового уровня. Кстати, некоторые их изделия сертифицированы и поставляются уже несколько лет небольшими партиями в отдельные европейские страны. Они не боятся падений со значительной высоты, сильного сдавливания, других значительных механических нагрузок. Выпускают они и специальные патроны с пластиковыми гильзами. В общем, крепкие профессионалы своего дела. При этом розничная цена на их пистолетообразные изделия начинается от двух с небольшим тысяч рублей. Пока чётко придерживаются политики не заламывать цены. Чтоб оценить максимальное качество, на которое они способны, нужно подержать в руках их изделие "Премьер". Или, хотя бы "Чародей". Фото, к сожалению, ощущений не передают.

click for enlarge 651 X 400 226.4 Kb Кстати говоря, знатоки, обратите внимание, что корпус этого "пистолета" во многом идентичен с одним из вариантов рамок ГШ-18. Пока, к сожалению, мне так и не удалось выяснить, что это означает.

Другие их изделия тоже качественны, но сделаны немного из другой пластмассы, попроще, потоньше и полегче.
Сайт фирмы
http://www.tulataman.ru/
Если уважаемый конструктор будет рассматривать в принципе возможности сотрудничества, то я могу помочь с налаживанием контактов. Общаюсь на форуме и с сотрудником и с несколькими энтузиастами, регулярно бывающими на фирме. 
Думаю, ПЛ с рамкой их производства выглядел бы очень достойно.
С уважением.

edit log

DENI
22-3-2018 18:33 DENI
quote:
Originally posted by shm:

В частности, КК сложил уже, к сожалению, плохое мнение на форумах о пластиковых рамках Викинга

Я бы поспорил.
Просто нужно перераспределить нагрузку на нее (например введением дополнительной буферной пружины на стволе).
Но к теме это не относится.
TimUSA
22-3-2018 19:25 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:

А можно фото, таких вот ржаво-нержавеечных стволов? ;-)
У меня их штуки три есть в хозяйстве - ни разу ни намека на ржавчину не видел.

У меня были пару XDM из нержи, которые ржавели на раз. Начал интересоваться и оказывается оружейная нержавейка это не нержавейка которая используется для холодильников и раковин или ложек. Правда на других пистолетах и винтовках не наблюдал откровенной ржи, но разные потемнения и т.д. присутствовали.

click for enlarge 1279 X 959 117.5 Kb

click for enlarge 1279 X 959 129.3 Kb

Поэтому сейчас если оружие не используется долгое время на всякий случай использую Corrosion X Aviation.Не важно нержавейка или нет.

edit log

Белия
22-3-2018 19:46 Белия
Я не знаю как ведут себя другие, но ругеровская револьверная нержавейка (Аласкан) вообще не ржавеет! /офф/
xwing
22-3-2018 19:57 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Я не знаю как ведут себя другие, но ругеровская револьверная нержавейка (Аласкан) вообще не ржавеет! /офф/

Ржавеет и здорово ржавеет. Одна из причин продажи GP100.

xwing
22-3-2018 20:29 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, тогда для внутреннего рынка делают худшее качество, чем на экспорт.

У вас просто влажность не такая и снега зимой нет.

Белия
22-3-2018 20:33 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
У вас просто влажность не такая и снега зимой нет.

Там где носил Аласкана, было много снега и дождя.))) Но тема для ПЛ, давайте не будем отклоняться.

Caucasian64
23-3-2018 00:08 Caucasian64
Может у Рюгера поменялась сталь, но на моей древней М77 пока не появилось ржи...условия хранения и эксплуатации , учитывая её первого хозяина- зверские.
Змейго Рыныч
23-3-2018 10:21 Змейго Рыныч
quote:

Они не боятся падений со значительной высоты, сильного сдавливания, других значительных механических нагрузок.

quote:

Думаю, ПЛ с рамкой их производства выглядел бы очень достойно.

Сделать хорошие пресформы и качественно отлить пластик это одно.
А сделать конструкцию пистолета на металлической рамке и потом просто перевести конструктив в пластик - другое. ИМХО, многие из деталей рамки придётся переделывать / передумывать, там всё не так просто.
При рассчёте на пластиковую рамку, её нужно закладыевать в проект сразу.
"соблазнившись" фрезеровкой и её прелестями (точнкость, тонкостенность, допуский, жёсткость), невольно начинаешь и конструировать под фрезеровку. Перевести потом этот заточенный под фрезеровку конструктив в пластик непросто. Пластик гибкий, его уводит, нужно избегать накопление материала в одном месте и недопустить тонкости в другом, одни параметры процесса литья (давление, температура, время итд.) уже почти диссертация, ну и масса тонкостей, как повлиять на результат (вплоть до "кривой" формы, чтоб с учётом потерь и увода деталь получилось "ровной"), впитывание влаги до 5-7% веса пластика и соотв. увеличение в размерах... Это ой как не просто, и именно поэтому пластиковая рамка закладывается в конструкцию изначально.

Некоторые производители используют стеклонаполненый полиамид, у него свои плюсы как более ровные детали на выходе, но при ударных нагрузках он скорее сломается. Без стекла полиамид мягче, больше прощает при ударах, но его ведёт и он играет при выстреле.

edit log

Белия
23-3-2018 17:17 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Сделать хорошие пресформы и качественно отлить пластик это одно.
А сделать конструкцию пистолета на металлической рамке и потом просто перевести конструктив в пластик - другое. ИМХО, многие из деталей рамки придётся переделывать / передумывать, там всё не так просто.
При рассчёте на пластиковую рамку, её нужно закладыевать в проект сразу.
"соблазнившись" фрезеровкой и её прелестями (точнкость, тонкостенность, допуский, жёсткость), невольно начинаешь и конструировать под фрезеровку. Перевести потом этот заточенный под фрезеровку конструктив в пластик непросто. Пластик гибкий, его уводит, нужно избегать накопление материала в одном месте и недопустить тонкости в другом, одни параметры процесса литья (давление, температура, время итд.) уже почти диссертация, ну и масса тонкостей, как повлиять на результат (вплоть до "кривой" формы, чтоб с учётом потерь и увода деталь получилось "ровной"), впитывание влаги до 5-7% веса пластика и соотв. увеличение в размерах... Это ой как не просто, и именно поэтому пластиковая рамка закладывается в конструкцию изначально.

Некоторые производители используют стеклонаполненый полиамид, у него свои плюсы как более ровные детали на выходе, но при ударных нагрузках он скорее сломается. Без стекла полиамид мягче, больше прощает при ударах, но его ведёт и он играет при выстреле.

Короче: сделать хорошая полимерная рамка пистолета куда сложнее, чем металлическая.

Нужны технологии производства, это не приклад и ложа винтовки.. пистолетная рамка должна быть одновременно и прочная и гибкая. Про +/-50 по Цельсию молчу - это подразумевается.

edit log

xwing
23-3-2018 17:40 xwing
+/- 50 Цельсия для России не годится. Да и нафиг оно нужно. Я реально не вижу таких огромных плюсов полимерной рамки, по мне рамка из сплава на армейском пистолете уместнее.
xwing
23-3-2018 18:00 xwing
Есть богатые страны, они легко могут себе позволить одноразовые вещи и модульную замену вместо ремонта. Не уверен, что РФ настолько богата. И не лучше ли придерживатся созданию ремонтопригодных конструкций, с большим ресурсом за счет замены отдельных деталей-расходников? То что в штатах все бегают с платмассовыми пистолетками не означает,что нужно обезьянничать.

В американской армии ,кстати, ресурс пистолета определен в 5К выстрелов.

edit log

Белия
23-3-2018 18:15 Белия
quote:
Есть богатые страны, они легко могут себе позволить одноразовые вещи и модульную замену вместо ремонта. Не уверен, что РФ настолько богата.

Вы меня всегда удивляете. Страна, которая продает нефть/газ за $200 миллиардов в год .. не только является богатая, а даже очень-очень богатая страна.

И хватит с этой ерундой о "одноразовые вещи". Полимерная рамка имеет ресурс, за который металлическая может только мечтать.

edit log

TimUSA
23-3-2018 18:20 TimUSA
quote:
+/- 50 Цельсия для России не годится. Да и нафиг оно нужно. Я реально не вижу таких огромных плюсов полимерной рамки, по мне рамка из сплава на армейском пистолете уместнее.

Я вижу что происходит с рамкой ПМ в другой теме. Блин хоть не стреляй. Одно дело выпиливать, а совсем другое отливать. Хотя видя тот ужас который сделали туляки с гражданским винторезом, то я вообще сомневаюсь что в России смогут выточить что либо на уровне мировых производителей.

Лучше потратиться и освоить хороший полимер, хотя те же сомнения.

edit log

shm
23-3-2018 23:09 shm
По-моему, некоторые невнимательно прочитали и немного не так поняли моё предложение насчёт рамки. Поясню подробней.

1) Пистолет для армии делаем на алюминиевой рамке.
2) Для уменьшения цены и упрощения производства фирма, специализирующаяся именно на качественном пластике не первый год, в том числе и оружейном, делает пластиковую рамку для травматической версии. Уверен, что на ней она будет работать точно нормально;
3) Параллельно проводим испытания пластиковой рамки для спортивной версии. Если показывает себя нормально, выпускаем спортивные на пластиковой;
4) Если пара лет эксплуатации спортивных пистолетов на пластиковой рамке показывают отсутствие крупных проблем и положительные результаты, опять проводим испытания и, в случае прохождения их удачно, делаем с пластиковыми пистолеты для армии.

При соблюдении такого алгоритма риска, на мой взгляд, практически нет.

всего страниц: 22 : 12345...19202122