Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Лебедева. Часть третья.

pu
P.M.
9-12-2018 09:04 pu
Что касается жесткости, поперечных нагрузок там нет

При малой толщине U-образного запирающего элемента и нагрузки ложащейся от боевых упоров затвора "спереди, снаружи" , а от ствола " изнутри сзади", боковые лепестки с боевыми упорами собственно запирающего элемента крутит штопором. О чём свидетельствует следообразование на контактных поверхностях.

Вот этот сильно похож:
youtube.com


У "Бергманна" раннее отпирание (кстати, как и у Маузера С96 ии у Парабеллума, поэтому классификация их , как "автоматики, основанной на отдаче затвора сцепленного со стволом, при коротком ходе ствола" не вполне верная. Этот принцип, когда затвор расцепляется со стволом ещё до покидания пулей канала и лёгонький затворчик доразгоняется рабочим давлением в стволе, как раз и можно было бы назвать "7-й принцип автоматики", так как условия его работы серьёзно отличаются от классики (напр. 1911).

У "Стрижа" конструктивное решение запирания ближе к "Лахти"( с оговоркой, что в "Лахти", для компенсации малой массы затвора стоял механический ускоритель отката). В случае "Стрижа" затвор достаточно тяжелый для того, чтобы заполучить достаточную для работы долю энергии после расцепления и остановки ствола.

По крайней мере в самопальном тесте на издевательства с грязью, водой и пр. месивом Стриж обскакал Глок как ни странно.

Действительно, странно, так как в моём самопальном тесте а потом в официальном тесте в Климовске, "Стриж" клина хватил сразу.


Я экспериментировал со стальными рамками для Глока. Некоторые марки after market стволов и 100 выстрелов не выживали - срезало понижающий клин. Хотя в пластиковых блоках работают без проблем

Полностью совпадает с теорией. Полимерная рамка "Глока" работает как эффективный демпфер, снижая пиковые нагрузки.

LazyCamel
P.M.
9-12-2018 13:07 LazyCamel
pu:

Полностью совпадает с теорией. Полимерная рамка "Глока" работает как эффективный демпфер, снижая пиковые нагрузки.

В ЦКИБе говорят подобная ситуация тормознула цельнометаллический Гш-18, разбивался останов затвора.

TimUSA
P.M.
9-12-2018 19:46 TimUSA
pu:
Действительно, странно, так как в моём самопальном тесте а потом в официальном тесте в Климовске, "Стриж" клина хватил сразу..



Здесь просто не место, а то ТС будет удалять, но я бы мог выложить фото личинки с затвором и посмотреть есть ли что-то что вызывает подозрения, но после каждой стрельбы во время чистки вроде как смотрю и никаких необычных следов нигде нет.

shm
P.M.
9-12-2018 22:04 shm
TimUSA, да, лучше просто выложите здесь ссылку на пост с этими фотографиями и описанием в соответствующей теме.
TimUSA
P.M.
9-12-2018 22:32 TimUSA
Без проблем. Извиняюсь.
dstreshi
P.M.
10-12-2018 02:11 dstreshi
Originally posted by pu:

Следует добавить, что "Стриж" оказался технически не состоятельным, что сразу выявилось при попытке его испытать в ЦНИИТОЧМАШ. Я со "Стрижом" ознакомился до того, как получил предложение от "КК". Конструкция сразу вызвала недоумение, а когда Стрешинский вскорости заявил, что им в "Стриже" реализован "новый, 7-й принцип автоматики", стало всё ясно. Поэтому предложение заняться доводкой этого пистолета интереса у меня не вызвало.


Любезный, что это вы постоянно врете? Да еще и упоминаете мою фамилию.. По поводу несостоятельности СТРИЖА читайте интервью бывшего директора ЦНИИТОЧМАШа ( а ныне директора танкоремонтного завода ) Димы Семизорова riafan.ru .
Что касается нового принципа запирания - смотрите патент. Если мне не изменяет память, вас привели на КК в 2014 году? В это же время мы стали производить СТРИЖ в Италии. Сколько пистолетов вы продали за пять лет? Мы тоже немного - всего то порядка 200000 тысяч. Но в 2019 произведем на новой площадке 100000.
Кстати, стесняюсь спросить, кто вам предлагал доводить пистолет СТРИЖ (ФИО не укажете?), где и когда вы проводили тест и СТРИЖ схватил клина? И последнее (пока) - вашего куратора и наставника Андрея Кирисенко вышибли из КК с позором и всю память о нем стерли из всех медийных ресурсов. Не наступите на те же грабли.
ctb
P.M.
10-12-2018 07:31 ctb
pu:

Полностью совпадает с теорией. Полимерная рамка "Глока" работает как эффективный демпфер, снижая пиковые нагрузки.

Естественно. Однако, некоторые стволы выживают и без демпфирования. Разный металл.

--
Коган-варвар

pu
P.M.
10-12-2018 11:03 pu
TimUSA:


Здесь просто не место, а то ТС будет удалять, но я бы мог выложить фото личинки с затвором и посмотреть есть ли что-то что вызывает подозрения, но после каждой стрельбы во время чистки вроде как смотрю и никаких необычных следов нигде нет.

Увы, показанный тест не состоятелен. Грязь не попала внутрь. Наша методика испытаний требует помещать оружие в пылевую камеру, в которой насыщенность пылью такова, что вытянутую руку не видно. В течении 40 минут оружие обдувается этой пылью с разных направлений. После этого отстреливается полный Б.К. (в моём случае 64 патрона).
После этого оружие (без какого-либо обслуживания) помещается в условия тропического ливня и опять отстрел, затем обратно в пыль.

Сами понимаете, что по сравнению с описанным мной, показанный в ролике тест - детский лепет.

pu
P.M.
10-12-2018 12:07 pu
Любезный, что это вы постоянно врете? Да еще и упоминаете мою фамилию.. По поводу несостоятельности СТРИЖА читайте интервью бывшего директора ЦНИИТОЧМАШа ( а ныне директора танкоремонтного завода ) Димы Семизорова https://riafan.ru/538681-ot-pa... voego-instituta

Прочитал и хочу спросить, сами-то читали?

".. . при работе в особых условиях, то есть при работе на сухих деталях, при работе без чистки и смазки в течение 5 суток и при запылении пистолет 'нахватал' такое большое количество задержек, что не удовлетворил требованиям военного заказчика в принципе. "

Что касается нового принципа запирания - смотрите патент.

Не откажите в любезности, дайте ссылку. Очень хочу узнать какую новизну вы заявили в решении, которому в "обед - двести лет".


Если мне не изменяет память, вас привели на КК в 2014 году? В это же время мы стали производить СТРИЖ в Италии. Сколько пистолетов вы продали за пять лет? Мы тоже немного - всего то порядка 200000 тысяч. Но в 2019 произведем на новой площадке 100000.

По поводу производства возразить не могу. По поводу состоятельности конструкции - не убедили. Один из самых несостоятельных в техническом плане пистолет - Маузер 1910 производился 30 лет в количестве более миллиона штук. Чего уж, даже оружейная шутка синьора Бандини 'Second Century' и то находит потребителя!

Кстати, стесняюсь спросить, кто вам предлагал доводить пистолет СТРИЖ (ФИО не укажете?), где и когда вы проводили тест и СТРИЖ схватил клина?

ФИО не укажу, так как убеждён, что вам это прекрасно известно, как время и место тестирования.

И последнее (пока) - вашего куратора и наставника Андрея Кирисенко вышибли из КК с позором и всю память о нем стерли из всех медийных ресурсов. Не наступите на те же грабли.

Браво, синьор! Брависсимо!
Теперь и поворот в судьбе Семизорова становится понятнее:
".. . почему со стороны Дмитрия Стрешинского возникла какая-то обида, мне непонятно"(Д.Семизоров)

Теперь остаток своей никчёмной жизни буду трепетать в ожидании вашей мести.

TimUSA
P.M.
10-12-2018 17:46 TimUSA
pu:

Сами понимаете, что по сравнению с описанным мной, показанный в ролике тест - детский лепет.

С этим никто и не спорит. Просто другие ударниковые пистолеты у этого же автора таких результатов не дали.

TimUSA
P.M.
10-12-2018 18:16 TimUSA
pu:

Увы, показанный тест не состоятелен. Грязь не попала внутрь. Наша методика испытаний требует помещать оружие в пылевую камеру, в которой насыщенность пылью такова, что вытянутую руку не видно. В течении 40 минут оружие обдувается этой пылью с разных направлений. После этого отстреливается полный Б.К. (в моём случае 64 патрона).
После этого оружие (без какого-либо обслуживания) помещается в условия тропического ливня и опять отстрел, затем обратно в пыль.

Хотелось бы спросить. А Вы можете назвать пистолет, который проходит такой тест без проблем? Глок точно заглючит.

zugen
P.M.
10-12-2018 18:51 zugen
Originally posted by pu:

не удовлетворил требованиям военного заказчика в принципе


зато dstreshi и итальянцы токо на гражданском рынке уже отыгрались , не ?

а ваш пистолет токо под военных заказчиков куется ? или под наших спортсменов , которых раз-два и обчелся ? или он для иностранных граждан , тоже заточен ? вот токо зачем им неизвестный пестоль при их богатстве выбора ? или /мечты , однако/ после начала его штамповки россиянам разрешат кс с нарезным стволом ?

pu
P.M.
10-12-2018 20:29 pu
TimUSA:

Хотелось бы спросить. А Вы можете назвать пистолет, который проходит такой тест без проблем? Глок точно заглючит.

Таких пистолетов я не знаю. Но некоторые, при определённой доле везения, могут такие испытания пройти, а подавляющее большинство моделей не способны на это в принципе. Я не поклонник Глока, но под давлением объективных обстоятельств должен признать:- На сегодняшний день это самый удовлетворительный пистолет. Есть пистолеты превосходящие его в отдельных позициях, но такой совокупности хороших свойств я не вижу ни у кого кроме.

pu
P.M.
10-12-2018 20:41 pu
zugen:

зато dstreshi и итальянцы токо на гражданском рынке уже отыгрались , не ?

а ваш пистолет токо под военных заказчиков куется ? или под наших спортсменов , которых раз-два и обчелся ? или он для иностранных граждан , тоже заточен ? вот токо зачем им неизвестный пестоль при их богатстве выбора ? или /мечты , однако/ после начала его штамповки россиянам разрешат кс с нарезным стволом ?

Изначально - под военных. Но так как , слава небесам, некоторое время назад введён класс "Продакшн", первые серийные пистолеты будут именно гражданско-спортивные. Потребитель самый разный. И отечественные спортсмены (увы их не много) и зарубежные покупатели (с учётом санкционных дел).
Про богатство выбора: в этом-то всё и дело! На любое барахло, правильно пропиаренное, всегда найдётся потребитель. ;+)

P.S.
Доступность короткоствола желающим и ответственным гражданам я считаю насущной необходимостью. На моей памяти, с появлением первой версии "Закона об Оружии", реализация этого могла произойти уже раз десять, но всё время в ключевой момент появлялся очередной "керчинский стрелок". Я от этой стабильности уже готов поверить в "теорию заговора".

dstreshi
P.M.
10-12-2018 20:54 dstreshi
Originally posted by pu:

Прочитал и хочу спросить, сами-то читали?

".. . при работе в особых условиях, то есть при работе на сухих деталях, при работе без чистки и смазки в течение 5 суток и при запылении пистолет 'нахватал' такое большое количество задержек, что не удовлетворил требованиям военного заказчика в принципе. "


Хамите зря.. По делу: Ни один СЕРИЙНЫЙ пистолет не прошел и не пройдет камеру запыления.Вы, по идее, это должны знать - для прохождения этой фазы испытаний производителям (не всем) предлагают изменить допуска. Предложили и мне, но я отказался (из принципа).Все остальные фазы испытаний мы прошли с честью, о чем свидетельствуют ПРОТОКОЛЫ, совместно подписанные Лепиным и моим директором.Насчет "не удовлетворил требованиям военного заказчика в принципе" - опять вранье. На сей счет существует письмо, подписанное зам.министра обороны Сухоруковым (на его месте сейчас ваш бывший хозяин и мой приятель Леша) о предложении доработать изделие и вернуться к испытаниям. Этот процесс полностью задокументирован. Поэтому первоначальное утверждение Димы, что СТРИЖ провалил испытания после первого выстрела, ему пришлось ОФИЦИАЛЬНО скорректировать и принести мне лично извинения..
Пользуясь случаем, хотел бы спросить, как прошел эти испытания ПЛ? Я в принципе и сам могу Альберта спросить..
Originally posted by pu:

Не откажите в любезности, дайте ссылку. Очень хочу узнать какую новизну вы заявили в решении, которому в "обед - двести лет".


Откажу.. Ищущий да обрящет, не сложно. Кстати в моем пистолете 3 патента. Боюсь спросить - что нового в вашем изделии? Если что - могу дать подробный анализ, что и у кого непосредственно вы скопипиздили..
Originally posted by pu:

По поводу производства возразить не могу. По поводу состоятельности конструкции - не убедили. Один из самых несостоятельных в техническом плане пистолет - Маузер 1910 производился 30 лет в количестве более миллиона штук. Чего уж, даже оружейная шутка синьора Бандини 'Second Century' и то находит потребителя!


Это был риторический вопрос.. Мы знаем о ваших успехах за пятилетку.Что касается состоятельности конструкции - вы собственно кто такой, чтобы я вас в чем то убеждал? Что вы создали в этой жизни, что оценено ПОКУПАТЕЛЕМ по всему миру? Кстати уволенный мной в декабре 2015 года из Arsenal Firearms синьор Бандини к 'Second Century' имеет весьма опосредованнное отношение. Это была моя идея. И когда мы показали эту оружейную шутку на IWA в 2013 году, все сильно смеялись. Больше не смеется никто, так как мы продаем в год 4-5 тысяч 'Second Century' при стартовой цене в 4500 USD
Originally posted by pu:

quote:
Кстати, стесняюсь спросить, кто вам предлагал доводить пистолет СТРИЖ (ФИО не укажете?), где и когда вы проводили тест и СТРИЖ схватил клина?


ФИО не укажу, так как убеждён, что вам это прекрасно известно, как время и место тестирования.


Опять врете. Я утверждаю, что НИКТО и НИКОГДА не предлагал вам доводить пистолет СТРИЖ. Утверждаю, что вы НИКОГДА не тестировали СТРИЖ и, тем более СТРИЖ не хватал клина в ваших руках.
Originally posted by pu:

Браво, синьор! Брависсимо!
Теперь и поворот в судьбе Семизорова становится понятнее:
".. . почему со стороны Дмитрия Стрешинского возникла какая-то обида, мне непонятно"(Д.Семизоров)

Теперь остаток своей никчёмной жизни буду трепетать в ожидании вашей мести.


А в этом эпизоде вы продемонстрировали полное отсуствие доступа к информации. Дмитрий Юрьевич был переведен в Кущевскую, как не справившийся со своей работой в ЦНИИТОЧМАШе. А вашего куратора Кирисенко выгнали за предательско-недостойное поведение. Об этом эпизоде мне лично рассказал АЮ.Так что к судьбе вышеуказанных персонажей я ни малейшего отношения не имею. И тем не менее, позволю еще раз посоветовать - не наступайте не те же грабли, не врите и не фантазируйте. Засим удачи
pu
P.M.
10-12-2018 21:23 pu
вы собственно кто такой, чтобы я вас в чем то убеждал?

Для вас - никто.
За пожелание удачи - искреннее спасибо.
dstreshi
P.M.
10-12-2018 21:48 dstreshi
Originally posted by pu:

вы собственно кто такой, чтобы я вас в чем то убеждал?


Для вас - никто.
За пожелание удачи - искреннее спасибо.


Что собственно и требовалось доказать
Schaber
P.M.
10-12-2018 21:48 Schaber
Originally posted by dstreshi:

Дмитрий Юрьевич был переведен в Кущевскую, как не справившийся со своей работой в ЦНИИТОЧМАШе

Наверное зять Михалкова(режиссёра), обанкротивший несколько предприятий, ничего не понимающий в стрелковке, справится несомненно лучше.

dstreshi
P.M.
10-12-2018 21:52 dstreshi
Originally posted by Schaber:

quote:
Originally posted by dstreshi:

Дмитрий Юрьевич был переведен в Кущевскую, как не справившийся со своей работой в ЦНИИТОЧМАШе

Наверное зять Михалкова(режиссёра), обанкротивший несколько предприятий, ничего не понимающий в стрелковке, справится несомненно лучше.



Искренне надеюсь, что Вы это не мне адресуете.. Не был в Раше с сентября 2013 года. Не вовлечен в подковерку - реально остобрыдло. А так конечно - клиника полная...

Schaber
P.M.
10-12-2018 21:56 Schaber
Originally posted by dstreshi:

Искренне надеюсь, что Вы это не мне адресуете.. Не был Раше с сентября 2013 года. Не вовлечен в подковерку - реально остобрыдло. А так конечно - клиника полная..

Ну тогда вы и не можете наверняка знать причин замены гендира ЦНИИТОЧМАШа. А ещё гендира ЦКИБа.

xwing
P.M.
10-12-2018 22:00 xwing
dstreshi:

Искренне надеюсь, что Вы это не мне адресуете.. Не был Раше с сентября 2013 года. Не вовлечен в подковерку - реально остобрыдло. А так конечно - клиника полная...

Вы бы не употребляли таких слов как "Раша".

dstreshi
P.M.
10-12-2018 22:06 dstreshi
Originally posted by Schaber:

Ну тогда вы и не можете наверняка знать причин замены гендира ЦНИИТОЧМАШа. А ещё гендира ЦКИБа.


У меня в Москве по прежнему очень много друзей
dstreshi
P.M.
10-12-2018 22:08 dstreshi
Originally posted by xwing:

Вы бы не употребляли таких слов как "Раша".


Задело? Меня в 2013 тоже задело..
xwing
P.M.
10-12-2018 22:24 xwing
dstreshi:

Задело? Меня в 2013 тоже задело..

Меня трудно задеть просто слово это здесь ни к чему.

dstreshi
P.M.
10-12-2018 22:33 dstreshi
Originally posted by xwing:

Задело? Меня в 2013 тоже задело..

Меня трудно задеть просто слово это здесь ни к чему.


Поясняю свою позицию - слово РАША не относится к России и росийскому народу. Слово РАША относится к существующей системе. У моей компании лицензии на производство оружия в шести странах (включая российскую). Угадайте, где мне предложили огрузить чудовищную цифру вперед за несуществующий контракт? Правильно,не в России - в Раше..
TimUSA
P.M.
10-12-2018 22:52 TimUSA
xwing:

Никто не имеет. Задумался - в моем окружении говорящих "рашка" пожалуй и нет. Я вообще ненавижу суп из языков, говори либо на русском либо на английском а брайтоновско-одесский рунглишь вызывает тошноту.

Вам повезло. Здесь в Кливленде употребляет каждый второй. И у нас в речи не суп, а скорее солянка. Полуанглийский и полуруский и плюсом с еврейским колоритом.

TimUSA
P.M.
10-12-2018 22:54 TimUSA
Пора закругляться. Если есть желание поговорить насчет Стрижа, то наверное лучше в соседнюю тему. ТС разгневается. Всех нафиг забанит включая оружейных конструкторов .

АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)

pu
P.M.
10-12-2018 23:03 pu
Всех нафиг забанит включая оружейных конструкторов

Истинно, потому что верно! )))
DIF63
P.M.
11-12-2018 08:51 DIF63
pu:

Таких пистолетов я не знаю. Но некоторые, при определённой доле везения, могут такие испытания пройти, а подавляющее большинство моделей не способны на это в принципе.

А как же ПЯ,ГШ-18 и Сердюкова? Повезло?

pu
P.M.
11-12-2018 09:36 pu
DIF63:

А как же ПЯ,ГШ-18 и Сердюкова? Повезло?

Могу сказать только про ПЯ. На затруднённые условия был пущен специально подготовленный пистолет. Можно предположить, что с остальными похожее дело, но достоверной информации у меня нет.
Как уже здесь обсуждалось, сам пистолет - половина дела. Беда с боеприпасами. Мало того, что машина должна работать разными типами, очень отличающимися, в первую очередь по импульсу, так ещё из-за низкокачественного пороха и неаккуратной сборки в одной партии могут попасться патроны с диким превышением допустимого давления. А это, как минимум "тугая экстракция"- трудноустранимая задержка, если же такой патрон попадает в систему со свободным затвором ( например в ПП-19 "Витязь"), то вплоть до разрыва гильзы.

shm
P.M.
11-12-2018 10:37 shm
pu, можно тогда уж заодно уточнение: ПЛ прошёл этот тест в пылевой камере до конца? Если можно, то поподробнее бы ещё про него. Думаю, всем будет очень интересно. Понятно, что тест проходил военный вариант с нестрогим патронником. А ещё какие-нибудь зазоры в нём отличались от гражданского варианта?
shm
P.M.
11-12-2018 10:46 shm
И ещё вдогонку. Патронами ЦНИИТОЧМАШ "своими" обязательно испытывает или можно с изделием привезти, необходимых видов, конечно? Я к тому, что неужели с патронными заводами никак не договориться, чтобы выпустили для испытаний хотя бы одну стабильную партию?
hiursa
P.M.
11-12-2018 13:21 hiursa
shm:
Я к тому, что неужели с патронными заводами никак не договориться, чтобы выпустили для испытаний хотя бы одну стабильную партию?

Вы можете со мной договориться и даже меня простимулировать и я спою Вам арию Ленского.
Вот только результат будет как если бы я пел забесплатно
Так и с российскими патронами.
Но может допустимо использовать импортные?
Пусть даже с разными характеристиками?
Собственно пистолет ведь планируется пустить на внешний рынок? Такое сочетание было бы полезно.


Aleksandr.M
P.M.
11-12-2018 13:50 Aleksandr.M
pu:

Таких пистолетов я не знаю. Но некоторые, при определённой доле везения, могут такие испытания пройти, а подавляющее большинство моделей не способны на это в принципе.

Как проходит тест ПЛ и ПМ?

Artishok
P.M.
11-12-2018 15:28 Artishok
Бедная наша страна, такими усилиями вымучиваем хороший современный пистолет для армии и гражданского рынка. И каждый раз что-то уплывает и меняется. Если бы не было вредителей, мы бы реально на Марсе яблони уже выращивали.

То Стриж не взлетел, ибо обидели конструктора, то ГШ-18 незнамо почему, хотя и пиарили много, да даже тот же ПЯ не довели до ума, не доделали нормально, может хоть у ПЛ-15 получится?

Сорри за ОФФ.

xwing
P.M.
11-12-2018 16:22 xwing
Artishok:
Бедная наша страна, такими усилиями вымучиваем хороший современный пистолет для армии и гражданского рынка. И каждый раз что-то уплывает и меняется. Если бы не было вредителей, мы бы реально на Марсе яблони уже выращивали.

То Стриж не взлетел, ибо обидели конструктора, то ГШ-18 незнамо почему, хотя и пиарили много, да даже тот же ПЯ не довели до ума, не доделали нормально, может хоть у ПЛ-15 получится?

Сорри за ОФФ.

Какие проблемы с вашим табельным ПЯ? Поделитесь.

Artishok
P.M.
11-12-2018 16:46 Artishok
Originally posted by xwing:

Какие проблемы с вашим табельным ПЯ?

У меня такого нет
Но вот у людей случаются проблемы, иногда приводящие к смерти glockmeister.livejournal.com
Это не значит, что все они плохие, но проблемы с качеством, видимо все же есть.

Schaber
P.M.
11-12-2018 17:20 Schaber
Originally posted by Artishok:

Бедная наша страна, такими усилиями вымучиваем хороший современный пистолет для армии

Это называется "сто лет мак не родил и голода не было".

Армии новый пистолет нужен гораздо меньше, чем хорошие носки или средства гигиены.

Originally posted by Artishok:

Но вот у людей случаются проблемы, иногда приводящие к смерти glockmeister.livejournal.com

Вы невнимательно прочитали.
Погранец получил пули до того, как был открыт ответный огонь и пистолет получил задержку. Соответственно ни стриж, ни глок, ни ПЛ не спасли бы его, эту задачу должен был выполнить бронежелет, а также оперативно-тактические мероприятия.

Originally posted by Artishok:

Это не значит, что все они плохие, но проблемы с качеством, видимо все же есть

А почему вы уверены, что проблемы качества могут обойти Стриж или ПЛ в принципе?

Artishok
P.M.
11-12-2018 17:38 Artishok
Originally posted by Schaber:

проблемы качества могут обойти Стриж или ПЛ в принципе


Надежда умирает последней
Надеюсь, что все-таки разработают пистолет с пониманием реалий и современных требований. Надеюсь, что качество будут держать на приемлемом уровне.
Создатель стрижа молодец, создал коммерчески успешный продукт, вышел на большие цифры выпуска и продаж, реально современный и интересный пистолет, жаль у нас такого в ормагах не купить.
Надеюсь, что и у ПЛ-15 сложится удачная судьба и успех его настигнет как в военном, так и в гражданском секторе, благо конструктор у него действительно умный и понимающий современные реалии человек.
Теплится надежда, что с последними веяниями в правительстве, направленными на увеличение продаж гражданского оружия, на что сповадили всех оружейников и даже производителей пороха, мы так же увидим гражданский КС для всех, хоть и без права ношения в городе, что подогреет рынок, что будет хорошо для всех - и оружейников и людей и ормагов. И есть надежда, что будет русский КС нормального качества за приемлемые деньги, в длинностволе наши оружейники вон стараются, болты один за одним клепают
ak35
P.M.
11-12-2018 17:47 ak35
Originally posted by Artishok:

жаль у нас такого в ормагах не купить


Кстати, в Россию их завезли одну патрию, хоть и не для ормагов. На выставке Армс и Хантинг 2018 они были выставлены, но в руки не давали поскольку сертификатов на них ещё не было. И ценник то ли 70, то ли 90, не помню точно, но это в любом случае дешевле CZ, Glock и всякой прочей санкционки
Originally posted by Schaber:

А почему вы уверены, что проблемы качества могут обойти Стриж


В Ютубе множество обзоров и тестов пользователей, на качество никто не жалуется
Что там с ПЛ будет пока никому не известно. Но если его будут строгать на современных ЧПУ, и не будут экономить на оснастке, то всё может быть на уровне, время покажет

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 11 )