вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Голосуем?!
xwing
19-3-2018 08:00 xwing
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
а надежнее ПМ пистолеты интересно есть? не красивее, удобнее, легче, а именно надежнее?

Очевидно что есть. Никто его и не называет самым надежным в мире пистолетом. Но он при этом очень надежен.

TimUSA
19-3-2018 08:19 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Господи как надоело это слышать. Что у АК плохо пригнанно? Узел запирания? Вы его много изучали? И почему тогда АК 74 стреляет не менее кучно, чем армейская АР, там разница отсутствует практически?
Назовите мне более точный аналог ПМ?

Я не спорю, что если сравнивать армейские АК74 и АР, то будет примерно одинаковая кучность, но если сравнивать с более подогнаными АР, то небо и земля. АК до такой кучности просто не оттюнинговать никогда. Минутные АР есть, а минутного АК нет. Сама конструкция не предназначена для этого.

Для того чтобы привести пример аналога ПМ, то нужно учитывать размеры и калибр. В этом калибре немного пистолетов которые можно привести в пример. Но самый удобный и пожалуй не менее надёжный ЧЗ 82,83. Я из них достаточно много стрелял и не было не единой проблемы. Удобнее по многим причинам.

edit log

Romansergeish1980
19-3-2018 08:20 Romansergeish1980
у меня вообще с ПМ все самые яркие воспоминания детства связаны, отец огневую подготовку в учебном центре МВД преподавал, так я там все детство на стрельбище проторчал. Кстати ни разу не одного затыка из ПМ там не наблюдал за годы, хотя и сам стрелял много, и вокруг все стреляли.
TimUSA
19-3-2018 08:24 TimUSA
quote:
у меня вообще с ПМ все самые яркие воспоминания детства связаны, отец огневую подготовку в учебном центре МВД преподавал, так я там все детство на стрельбище проторчал. Кстати ни разу не одного затыка из ПМ там не наблюдал за годы, хотя и сам стрелял много, и вокруг все стреляли.

ПМ нормальный служебный пистолет. Я даже когда то спорил с Xwing что типа они схожи с Вальтером, но потом изучив вопрос поближе готов согласиться что чисто механически пистолет надёжнее и продуманее чем Вальтер ППК или Зиг 230 или 232.

xwing
19-3-2018 08:27 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я не спорю, что если сравнивать армейские АК и АР, то будет примерно одинаковая кучность, но если сравнивать с более подогнаными АР, то небо и земля. АК до такой кучности просто не оттюнинговать никогда. Минутные АР есть, а минутного АК нет.

Для того чтобы привести пример аналога ПМ, то нужно учитывать размеры и калибр. В этом калибре немного пистолетов которые можно привести в пример. Но самый удобный и пожалуй не менее надёжный пожалуй ЧЗ 82,83. Я из них достаточно много стрелял и не было не единой проблемы. Удобнее по многим причинам.

Чо там не оттюнинговать? Чтоб одиночными минуту выдал? А кто то пытался дофуя раз? И в чем минуты этой сакральная ценность?

Romansergeish1980
19-3-2018 08:33 Romansergeish1980
quote:

Чо там не оттюнинговать? Чтоб одиночными минуту выдал? А кто то пытался дофуя раз? И в чем минуты этой сакральная ценность?

да мне кажется от АК минуты и не ждет никто, его ценность в другом))

xwing
19-3-2018 08:39 xwing
quote:

да мне кажется от АК минуты и не ждет никто, его ценность в другом))

Да на кой эта минута вообще нужна хоть на чем, от чего требуется практическое применение? Она и на охотничьем болте , в общем, далеко не всегда нужна.

TimUSA
19-3-2018 08:40 TimUSA
quote:

Я давно знаю Вашу точку зрения и по поводу минуты и АР вобщем. АР не самая моя любимая платформа. Просто собрав несколько кастом АР в разных калибрах я переболел ими. По многим причинам они мне не нравятся.

Но мне нравится в общем просто для себя собирать минутные кучи если позволяет винтовка. Причем по моему убеждению хорошая винтовка с оптикой должна стабильно выдавать минуту в группе из 5 ти выстрелов на 100м, а не раз в пятилетку. Естественно с хорошими патронами.

На нарезном форуме давно уже есть люди которые пытались рассказать о минутном АК, Тигре и СВД. Но когда человек предлжил хорошие деньги, то все сдулись и вызов не приняли. Всё потому что нет не минутного АК, ни Тигра в природе. Не бывает. Кому то это не нужно, а мне лично просто доставляет удовольствие владение хорошей винтовкой, кторая способна на эту минуту. Но опять же просто минутная винтовка меня не устраивает. При этом она должна бытть относительно лёгкой и компактной.

edit log

TimUSA
19-3-2018 08:48 TimUSA
quote:

Да на кой эта минута вообще нужна хоть на чем, от чего требуется практическое применение? Она и на охотничьем болте , в общем, далеко не всегда нужна.

Я то как Вы знаете не охочусь. Тупо сверлю дырки в мишенях на стрельбище. В этом тоже мало смысла. Вот в этой самой минуте и есть основной сысл для меня. Ну в перерывах от этого и пострелять по баночкам и прочему мусору тоже хочется, поэтому винтовка должна быть универсальной.

Romansergeish1980
19-3-2018 10:03 Romansergeish1980
quote:

Я то как Вы знаете не охочусь. Тупо сверлю дырки в мишенях на стрельбище. В этом тоже мало смысла. Вот в этой самой минуте и есть основной сысл для меня. Ну в перерывах от этого и пострелять по баночкам и прочему мусору тоже хочется, поэтому винтовка должна быть универсальной.

Ну почему же мало смысла, у меня когда настроение похабное, я частенько еду по тарелкам пострелять, очень помогает))

xwing
19-3-2018 10:07 xwing
quote:

Так каждому инструменту свои задачи. Можно ведь пилить дерево ножовкой пр металлу, тоже ведь пила но мало кому придет в глову сетовать , что она это делает не очень хорошо. Армейскому автомату эта минута со скамейки с упора ни о чем.

tagun
19-3-2018 11:54 tagun
quote:

Очевидно что есть. Никто его и не называет самым надежным в мире пистолетом. Но он при этом очень надежен.

а какие тогда пистолеты вы бы назвали самыми надежными в мире?

Calex
19-3-2018 12:36 Calex
quote:
а надежнее ПМ пистолеты интересно есть? не красивее, удобнее, легче, а именно надежнее?

Надёжность, это свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции

У ПМ это примерно 3000 выстрелов, что для пистолета очень низкий показатель.

MVN
19-3-2018 12:38 MVN
12-16 тысяч. Ну во всяком случае первые три моих ПМ показали именно такой срок без замены и поломок.
Romansergeish1980
19-3-2018 12:40 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Calex:

Надёжность, это свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции

У ПМ это примерно 3000 выстрелов, что для пистолета очень низкий показатель.

а почему именно 3000? Это реально замерялось?

Romansergeish1980
19-3-2018 12:43 Romansergeish1980
лично я считаю надежностью 100% возможность производства выстрела в нужный момент, о выносливости тут речь не идет, хотя 12-16 тысяч не так и плохо))
MVN
19-3-2018 12:45 MVN
Например взять...
- Беретта 8000. Я себе брал и товарищ мой, коллега. Мой, у меня отжил 15-16 тысяч и продав его, он до сих пор жив и стреляет. А вот у коллеги его 8000-ик начал... какой-то дефект ствола там вылез из-за этого поворотного механизма... сыпаться на 6-8 тысячах.
Или тот же хвалёный-перехвалёный Глок
- мой "пробежал" 25 тысяч и я его продал, а у коллеги после 3-4 тысяч высыпалось "зеркало" патронника в затворе.
Всё относительно.
Но, ИМХО. Армейский пистолет должен быть курковый, а не эти дешёвые поделки "полицейского" оружия с ударниковыми УСМ.

edit log

Calex
19-3-2018 12:57 Calex
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

а почему именно 3000?

Через 3000 рекомендовано менять возвратную пружину.
Конструктивная особенность, связанная с применением свободного затвора при довольно мощном патроне.
MVN
19-3-2018 12:57 MVN
quote:

хотя 12-16 тысяч не так и плохо))

Ну на нынешнем ПМ за 25 тысяч настрел. Не знаю, 30 есть или нет.
Но он- и возвратки меняю каждые 5-6 тысяч и курок склепался, менен, и далее по мелочи.
У той же ЧЗ-83 что есть настрел чуть менее чем у ПМ. Но тоже +/- 25 тысяч. Так он похлипче чем ПМ в итоге оказался. Деталей по более менять пришлось. И все их хвалённые возвратные пружины, особенно при скоростной стрельбе- для коей я ЧЗ-83 и использую- лучше менять до 4 тысяч. Лучше на 2-3 тысячах.
Чисто опытным путём для себя вывел- на пистолетах со свободным затвором, замена возвратной пружины чаще востребовано- в полтора-два раза меньше держит если стреляешь серийным, а не одиночным огнём.

edit log

Calex
19-3-2018 13:00 Calex
quote:

лично я считаю надежностью 100% возможность производства выстрела в нужный момент, о выносливости тут речь не идет, хотя 12-16 тысяч не так и плохо))

Считать Вы можете как угодно, но на самом деле у этого понятия есть вполне конкретное определение, которое знает любой студент технического ВУЗа.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11