Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4 ... 21  22  23  24 
Автор
Тема: Пистолет Лебедева
filin
9-3-2018 08:37 filin
Обсуждение здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1604040.html
Готовится к производству.Будет ли,когда и в каком виде - пока неизвестно.Жду мнений по пистолету,про политику и прочую хрень не пишите.
mokus
9-3-2018 10:55 mokus
А какие мнения, я не стрелял с него, но мне категорически наклон рукояти не нравится, я не уверен, что в России умеют делать нормально качественно магазины, да еще под таким углом, слесарей то где искать
Zaloga
9-3-2018 13:09 Zaloga
У ПЛ-15 (ПМ, ПЯ, АПС) предохранитель выключается поворотом флажка вниз.

У ПЛ-15К предохранитель выключается поворотом вверх!

Логика такого решения не совсем понятна.

Без видимой причины ломается наработанная годами на ПМ моторика, а ведь именно его призван заменить ПЛ-15К.

Кстати, на компактной модели DAO УСМ был бы более уместен.

edit log

ivik
9-3-2018 13:23 ivik
ствол невысоко расположен что потенциально хорошо
Davinci
9-3-2018 14:07 Davinci
Большой наклон магазина, и перестроение магазина с двух рядов в один. Чисто спортивные фичи, с потенциальными проблемами подачи при сильном запылении. Из-за того же наклона магазина мала длина ствола по отношению к длине всего пистолета.

Как спортивный, - пусть бы был, чем больше образцов, тем лучше. А вот как армейский, вызывает вопросы. Причем ко всей системе. Если он прошел тесты на надежность, то возможно просто изменили систему тестирования или снизили требования к надежности? Не есть хорошо.

edit log

Aleksandr.M
9-3-2018 15:27 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Zaloga:

У ПЛ-15 (ПМ, ПЯ, АПС) предохранитель выключается поворотом флажка вниз.

У ПЛ-15К предохранитель выключается поворотом вверх!

Значит изначально пистолетик делается не для бывшего союза и России.Значит,очередной вникуда.
Белия
9-3-2018 15:58 Белия
По отношении ПЛ, я оптимист. Наверное лучший российский пистолет сегодня.

Было бы хорошо, если г-н Лебедев сам принял участие в обсуждении. Если не ошибаюсь - ник "пу".. только он может сказать что-то новое, прямо из кухни Концерна.

edit log

Aleksandr.M
9-3-2018 16:20 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Белия:

Наверное лучший российский пистолет сегодня.

Он что,догнал по надёжности ПМ? Или вообще где то появился в продаже,да ещё и с глоковским ресурсом,да глоковским рынком деталей?Не верю! (с)
п.с.судя по фоткам патроны подаются под углом,зря.И вообще,нету его в продаже

edit log

Caucasian64
9-3-2018 16:28 Caucasian64
А шо...из него можно будет убить Глока...в смысле, Гастона. На большее врятли потянет.
Лучше бы ГШ довели до кондиции.

edit log

ivik
9-3-2018 16:34 ivik
quote:
Изначально написано Caucasian64:
А шо...из него можно будет убить Глока...в смысле, Гастона. На большее врятли потянет.

не ну ты стрелял с него знаешь как и чего.. мож даже пару Гастонов убил уже.
Чего гадать да корявые шутки отпускать. тестирование несколькими людьми провести

edit log

Caucasian64
9-3-2018 16:50 Caucasian64
quote:
Изначально написано ivik:

не ну ты стрелял с него знаешь как и чего.. мож даже пару Гастонов убил уже.
Чего гадать да корявые шутки отпускать. тестирование нескольких людей провести

Оспидя...на шо там смотреть? Муханизьм Браунинга с DAO? Это несомненный прорыв, не имеющий АНАЛогов в мире и сбивающий кЛыратые ракеты на старте.

Белия
9-3-2018 16:52 Белия
Убить Глока - это конечно вряд ли (пока никто еще в мире не успел))).

На заменить устаревший ПМ и неудачный /на мой взгляд/ ПЯ - почему бы и нет?

.......
Если Концерн не справляется с полимерной рамки, то пусть покупает от Гастона. Он "наш человек", никакие санкции не повлияют.

edit log

xwing
9-3-2018 17:11 xwing
Полимерная рамка в армии это ошибка.
ПЛ вроде с рамкой из сплава? Сказать пока нечего - выпустят - будет видно. ПЯ я бы купил прямо сейчас но нетут тут даже Викингов к сожалению.

edit log

Aleksandr.M
9-3-2018 18:24 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by xwing:

нетут тут даже Викингов к сожалению.

Был,ничего интересного.
TimUSA
9-3-2018 18:25 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Полимерная рамка в армии это ошибка.
ПЛ вроде с рамкой из сплава? Сказать пока нечего - выпустят - будет видно. ПЯ я бы купил прямо сейчас но нетут тут даже Викингов к сожалению.

Вот Вы опять. А кому нравился ХК УСП? У них рамка расчитана практически до -50С. И верхняя планка температур не хилая. В чем проблема то. Ну кроме того что выглядит как-то не очень и огромный что в ширину, что в длину. Глок тоже не красавец.
ПЛ мне нравится с последними доработками, но если рамка будет металлическая, то не интересно, а если пластиковая, то тем более. С технологиями полимеров в России туго, а рамки льют как мизинцем левой ноги. Если сделают полимерную как положено, то будет интересно. Не знаю, там поставят новое оборудование и отработают совственную технологию.

xwing
9-3-2018 18:56 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вот Вы опять. А кому нравился ХК УСП? У них рамка расчитана практически до -50С. И верхняя планка температур не хилая. В чем проблема то. Ну кроме того что выглядит как-то не очень и огромный что в ширину, что в длину. Глок тоже не красавец.
ПЛ мне нравится с последними доработками, но если рамка будет металлическая, то не интересно, а если пластиковая, то тем более. С технологиями полимеров в России туго, а рамки льют как мизинцем левой ноги. Если сделают полимерную как положено, то будет интересно. Не знаю, там поставят новое оборудование и отработают совственную технологию.

Проблема в том ,что свойства полимерной рамки меняются от нагрева. И повредить можно просто неудачно присев к костру.

xwing
9-3-2018 18:59 xwing
С технологиями полимеров в России туго, 

Да епт у космической державы туго, да будет вам известно ,что коробовские эксперементы с полимерами происходили еще когда в штатах и думать про это не думали. Ну и как бы делать цельнокомпозитное крыло авиалайнера могут, причем такое, какого и нет более ни у кого. А рамку нет. Все возможно, нужно желание. Да и не сказать, чтоб на амерских поделках вроде Смитов качество рамок было уж очень высоким.

TimUSA
9-3-2018 19:04 TimUSA
quote:

Проблема в том ,что свойства полимерной рамки меняются от нагрева. И повредить можно просто неудачно присев к костру.

И склько таких случаев было или есть? Ну потенциально на сколько тысяч сколько? Так и фиг с ним если один чудак с буквы "м" повредит таким сбособом. В наш век с Путинскими ракетами и лазерными зенитками один пистолет из тысячи, так и фиг с ним.

TimUSA
9-3-2018 19:05 TimUSA
quote:
С технологиями полимеров в России туго, 

Да епт у космической державы туго, да будет вам известно ,что коробовские эксперементы с полимерами происходили еще когда в штатах и думать про это не думали. Ну и как бы делать цельнокомпозитное крыло авиалайнера могут, причем такое, какого и нет более ни у кого. А рамку нет. Все возможно, нужно желание. Да и не сказать, чтоб на амерских поделках вроде Смитов качество рамок было уж очень высоким.

Тем более. Может сделают огнеупорный. Кто знает?

xwing
9-3-2018 19:12 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

И склько таких случаев было или есть? Ну потенциально на сколько тысяч сколько? Так и фиг с ним если один чудак с буквы "м" повредит таким сбособом. В наш век с Путинскими ракетами и лазерными зенитками один пистолет из тысячи, так и фиг с ним.

Вы осенью поздней или зимой в лесу давно были? Когда замерзаешь и хочется согрется хоть как. Вот не хотел бы я подсев к костру или там буржуйке думать что у меня пластмасска в наружной кобуре и что той строной лучше не пододвигаца слишком уж близко. Да и нахер она нужна, когда овердохуя технологий изготовления материалов из сплавов?
Потому что у амеров так? Тоже мне role model. Последние полвека на вооружение ни одного образца не приняли не обосравшись в процессе, включая нынешний Сиг.

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3  4 ... 21  22  23  24