Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 
Автор
Тема: Пистолет Лебедева
filin
9-3-2018 08:37 filin    первое сообщение в теме:
Обсуждение здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1604040.html
Готовится к производству.Будет ли,когда и в каком виде - пока неизвестно.Жду мнений по пистолету,про политику и прочую хрень не пишите.
TimUSA
17-3-2018 18:45 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Если брать ЧЗ 75, то без B....или оригинал или без блока, с обычной браунинговской задвижкой. Все остальные отделки- кому какое дело? Хоть зубы золотые, хоть стразами посыпанные. Есть рабочие вещи, которые пофиг как выглядят, но должны работать на все 100%...всё остальное- предметы разговора. И как они заполированы или припоцаны- каждый дрочит так, как хочет.

Проблема с без "Б" с магазинами насколько я знаю. Они более старого типа и последние магазины не подходят. Зачем потом их покупать дороже? Вообще не вижу разницы с Б или нет, главное чтобы без Д, а то тяжелее оттюнинговать спуск.

edit log

xwing
17-3-2018 18:47 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Прочитал и обалдел. Блин всего то спросил про рукоятки, а обсудили даже половые органы и петухов.

Да, я согласен что рабочий, т.е служебный, а может даже и для скрытого ношения пистолет как и всё оружие должен быть матовый, черный, песочный или даже зелёный, но главное чтобы не отсвечивал.

Но есть пистолеты и револьверы которые прямо напрашиваются на полировку или любой глянцевый финиш. 1911,Беретты из нержи, ЧЗ, Зиги, револьверы и т.д. На них такие вещи смотрятся правильно и гармонично. На Глоках или ХК и других полимерных пистолетах это лишнее, хотя и там находятся любители. Мне и многим другим воевать не нужно. Пистолет чисто для пострелушек в тире или стрельбище, ну и валяться в сейфе или столе. Мне лично всегла нравились пистолеты из нержавейки больше чем простые. По многим причинам, но главная как они выглядят и то что ухода меньше. По возможности всегда брал нержавейку. Никогда не понимал людей кто берет оружие из нержавейки и потом покрывают чем либо. Возьми простой пистолет и всё. Запескоструеные матовые царапаются как хрен знает что. Здесь же взял пасту и через 2 минуты нет царапины. Были у меня Беретты 92 полированые с завода и золотыми буквами. Но золото было только на мелких деталях. Вобщем золота в меру и где выглядит нормально. Очень приятные пистолеты. Но больше всего на всю жизнь запомнились револьверы Кольт более ранних выпусков. У соседа были и из нержавейки и вороненные. Вот где крутое воронение. Глянец и очень глубокий черный цвет. Для меня до сих пор это эталон. В общем всего должно быть в меру,без цыганщины и узбекских золотых зубов. Мне мой оружейник намекал насчет нитрида титана на ПМ, так он всё понял по моему взгляду. Хотя мелкие детали на ЧЗ 75 смотрелись бы не плохо на фоне отпалированой нержавейки.

Полированная нержавейка увы бликует. И потому непрактична. Я бы покрыл NP3 и вышел бы вечный пистолет.

Белия
17-3-2018 18:50 Белия
quote:
Да, я согласен что рабочий, т.е служебный, а может даже и для скрытого ношения пистолет как и всё оружие должен быть матовый, черный

Ага.. потому что иногда самооборона с КС может выглядеть и так:

И тогда все эти красивые и блестящие пистолеты никак не помогут, просто украшение для дома.

xwing
17-3-2018 18:51 xwing
quote:

Проблема с без "Б" с магазинами насколько я знаю. Они более старого типа и последние магазины не подходят. Зачем потом их покупать дороже?

Там все непросто. Совсем старые - первых выпусков - не подходят. Но есть тн переходные - поздние - к которым подходят магазины Б. Лично в руках держал кстати. Смысла гонятся за пре-Б нет - и на Б спуск несложно делается лучше любого 75-го. Я этот вопрос очень изучал ибо была возможность взять этот переходной за 679 баксов в хорошем состоянии. Все взвесив , пришел к выводу , что оптимальнее брать новый современный.
Разговоры про превосходство пре-б сродни болтовне в гаражах «жигуль это разве машина? Вот у Победы железо - во какое и луженое».

edit log

TimUSA
17-3-2018 18:52 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Полированная нержавейка увы бликует. И потому непрактична. Я бы покрыл NP3 и вышел бы вечный пистолет.

Бликует или нет, мне в тире и на стрельбище по барабану. Смотрится для меня клёво и всё. Я же не воюю и мне не нужно прикидываться ветошью и не отсвечивать. NP3 и особенно NP3+ не дешевы и не зачем они на нерже. Хочу послать ствол и слайд от ХК П30 на покрытие NP3+. Нужно закончить с другими проблемами, а там посмотрим. Не всё сразу.

xwing
17-3-2018 18:54 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ага.. потому что иногда самооборона с КС может выглядеть и так:

И тогда все эти красивые и блестящие пистолеты никак не помогут, просто украшение для дома.

В показанной ситуации хуже Глока трудно что-то придумать.

TimUSA
17-3-2018 18:56 TimUSA
quote:

Там все непросто. Совсем старые - первых выпусков - не подходят. Но есть тн переходные - поздние - к которым подходят магазины Б. Лично в руках держал кстати. Смысла гонятся за пре-Б нет - и на Б спуск несложно делается лучше любого 75-го. Я этот вопрос очень изучал ибо была возможность взять этот переходной за 679 баксов в хорошем состоянии. Все взвесив , пришел к выводу , что оптимальнее брать новый современный.

Вот я тоже хотел взять, а потом подумал нафига мне создавать себе проблему, а потом её решать?

map
17-3-2018 19:19 map
quote:
Изначально написано DENI:

Что "однорядный" вход, что "двухрядный", дорабатывается.
Поэтому даже на однорядном может немного поддувать гильзу.
Не показатель.

По мере приобретения опыта, пришёл к выводу, что намного проще и дешевле делать "надёжное и безотказное" оружие под серийно- выпускаемые патроны... и серийно-изготовляемые уже адаптированные под них магазины..., чем пытаться изготовить надёжные/безотказные магазины под уже существующее оружие... Выяснилось, что я недостаточно богат и терпелив для этого.
С тех пор завёл для себя правило: - самому патроны и магазины для них не изготовлять, а покупать готовые в оружейных магазинах.

Вона и наш Алёша-Bismark начинал своё творчество с винтовок\пистолетов... А потом поумнел, сумел сотворить пару видов хороших, надёжных и легко повторяемых в серийном производстве магазинов, "не нуждающихся в ручной доработке" для уже существующего оружия..., сразу получил репутацию Мастера!!!- Теперь его нужно искать где-то на фирме "Штайер"...

А те, кто лепит одно- или двухрядные магазины, которые нужно напильником подгонять к каждому конкретному пистолету, работают сегодня на КК, хоть и имеют научные степени...

edit log

Белия
17-3-2018 19:22 Белия
quote:
В показанной ситуации хуже Глока трудно что-то придумать.

?? По сути Глок с патрон в патроннике = револьвер. По надежностью не уступает, только несет много патронов. И точно в такие ситуации предохранитель и любые клавиши и педали не нужны.

Откритый курок кстати совсем зло: противник поставил палец между курка и затвора и все.. пистолет вообще не стреляет. Так что г-н Лебедев очень правильно спрятал его внутри пистолета.

edit log

Varnas
17-3-2018 19:23 Varnas
quote:
и серийно-изготовляемые уже адаптированные под них магазины...

Только не фирмы ремингтон
Caucasian64
17-3-2018 19:35 Caucasian64
quote:

Проблема с без "Б" с магазинами насколько я знаю. Они более старого типа и последние магазины не подходят. Зачем потом их покупать дороже? Вообще не вижу разницы с Б или нет, главное чтобы без Д, а то тяжелее оттюнинговать спуск.

Проблема с B, со штифтом ударника, который ломается иногда и нафиг никому не нужным его блоком, из-за которого и спуск у B дерьмовее обычного 75ого...... Ну и обычный 75ый просто приятнее иметь, чем современную поделку. Впрочем, я завязал с любыми их поделками. Второй сорт.

map
17-3-2018 19:39 map
quote:
Изначально написано Varnas:

Только не фирмы ремингтон

А патроны какой фирмы были?...

Лет тридцать назад, в Союзе тоже крестьяне очень обижались, что "мерсы" на "76" и "72"-ом не ездили...

edit log

ivik
17-3-2018 20:02 ivik
quote:

Откритый курок кстати совсем зло: противник поставил палец между курка и затвора и все.. пистолет вообще не стреляет.

это какой то сверх-хладнокровный противник

Varnas
17-3-2018 20:54 Varnas
quote:
А патроны какой фирмы были?...

Всякие. Последние два пистола ремингтона погубили магазины. Тот который по схеме педерсена помимо других проблем имел очень частые затыкания патрона, а последний вариант так вобще - всталяеш магазин в рукоятку при отведенном затворе - патрон вылетает из магазина вверх.
tagun
17-3-2018 21:28 tagun
quote:

?? По сути Глок с патрон в патроннике = револьвер. По надежностью не уступает, только несет много патронов. И точно в такие ситуации предохранитель и любые клавиши и педали не нужны.

Откритый курок кстати совсем зло: противник поставил палец между курка и затвора и все.. пистолет вообще не стреляет. Так что г-н Лебедев очень правильно спрятал его внутри пистолета.

таких хладнокровно-расчетливых хирургических противников только в фильме ''смертельное оружие'' можно ожидать, но не в реальных ситуациях) эдак можно вообразить, что и под спусковой крючок сзади можно палец подсунуть, чтоб его не нажали

TimUSA
17-3-2018 22:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Второй сорт.

А Рюгер первый?

edit log

DIDI
17-3-2018 22:49 DIDI
quote:

У нас продается под именем "92FS Inox". Но хотят для нее 1'200+ евро. Слишком дорого, а и время этой модели давно прошло.

Это другой немного пистолет,там полированная нержавейка.Тот,что ждя ВМФ делали на гражданский рынок не попал насколько я знаю.Да и смотрелся он внешне как обычная 92я Беретта,только не чёрный а серый.

map
17-3-2018 22:49 map
quote:
Изначально написано Varnas:

Всякие. Последние два пистола ремингтона погубили магазины. Тот который по схеме педерсена помимо других проблем имел очень частые затыкания патрона, а последний вариант так вобще - всталяеш магазин в рукоятку при отведенном затворе - патрон вылетает из магазина вверх.

Может это "протечка умов" виновата?...

Я, вона читал здеся, один Знаток Оружия и Оружейный Эксперт, предлагающий свои услуги клиентам, не имея ни одного эскиза или чертежа ни единой детали оружия, не зная из каких материалов будет это оружие делаться, не имея ни патронов , ни магазинов к нему, ни модулей пружин и т.д... - мог сходу определить темп стрельбы, прицельную дальность, вес оружия, его огнестрельность и бронебойность...

Причём, никогда толком из оружия не стрелял, своего не имел, напильник в руках не держал, чертежи читать тоже не умеет..., но Очень Много читал Интернет и форумы...

edit log

MVN
17-3-2018 22:51 MVN
quote:

Тогда непонятно почему купили такой ЧЗ, если считаете, что он тяжелый? Т.е. понятно - для коллекции..

......
Другой способ - надо тренироваться.. по 15-20 тонн в фитнесе. Тогда и Г20 не будет большой и тяжелый и отдача от 10мм покажется весьма приемлема.

Вай какой худой.
Кушать надо. Кушать.

DIDI
17-3-2018 22:54 DIDI
У меня НАА Гваридиан 380 в нержавейке за десять лет носки стал совсем вида непотребного. Хотя конечно нержавейку можно отполировать.
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24