Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

Белия
27-2-2018 12:56 Белия
Женщины защищались/стреляли с неправильный калибр. Вроде .38 спл и .380 АСР. Это конечно недостаточно.. 10мм решил бы сразу такие задачи. ОД пули.

ИМХО

edit log

COLT-45
27-2-2018 16:58 COLT-45
ну 10 мм то конечно решил бы, но для дамских рук он слишком резок... а вот .45 с классической 230 грейн фмж, это еще более-менее терпимо для женской руки
Белия
27-2-2018 17:46 Белия
Да, и .45АСР сделал бы хорошую работу. Особенно +P.

quote:
Изначально написано COLT-45:
но для дамских рук он слишком резок...

Нет, не так резок как это кажется. Стреляли дамочки из моего Г20 - хорошо справлялись и даже попадали вполне прилично. Тут скорее вопрос психики и привычки, а не физики.

edit log

ГрозаБ
27-2-2018 17:48 ГрозаБ
Клаибр глубоко до звезды. Если пуля не заденет крупные кости/важные органы то останавливающего действия и не будет. Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы. Я видел, как люди довольно шустро бегали и после 308
Белия
27-2-2018 17:55 Белия
Ой, на мой взгляд калибр имеет большое значение.)

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы.

Через какое-то время просто умираешь, если не доставили вас в больницу.. даже после попадания пули .22ЛР.

edit log

tagun
27-2-2018 18:04 tagun
quote:
Клаибр глубоко до звезды. Если пуля не заденет крупные кости/важные органы то останавливающего действия и не будет. Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы. Я видел, как люди довольно шустро бегали и после 308

тут кто-то выкладывал однажды статистику стрельбы при самообороне от ведьмедя в ссср в каких-то годах, так там вроде как результативность росла именно: пм-9мм-тт-45aкп, еслиб совсем никакого ОД не существовало, то был бы рандом, а не экспонента, ну или хотя бы 45акп был бы пониже, если важен только проникающий эффект?

edit log

Князь Тишины
27-2-2018 18:17 Князь Тишины
quote:
Через какое-то время просто умираешь, если не доставили вас в больницу.. даже после попадания пули .22ЛР.

Так пока не доставят, дел можно много натворить(((
xwing
27-2-2018 18:30 xwing
quote:
Изначально написано tagun:

тут кто-то выкладывал однажды статистику стрельбы при самообороне от ведьмедя в ссср в каких-то годах, так там вроде как результативность росла именно от пм;9мм;тт;45aкп, еслиб совсем никакого ОД не существовало, то был бы рандом, а не экспонента, ну или хотя бы 45акп был бы пониже, если важен только проникающий эффект?

Да проще все - 45 Кольт в СССР точно был не у участкового а скорее у спецуры или кого-то кто интересовался стрельбой из пистолета и имел доступ (опять непростой человек) вот и результат лучше.

Белия
27-2-2018 18:34 Белия
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Так пока не доставят, дел можно много натворить(((

Именно. Поэтому и так важно ОД пули. Если у нападателя есть например дробовик-обрез и он в ответ стрельнул в вас хотя бы один раз, то.. в лучшем случае будут два трупа. А в худшем он будет жить, а вы - нет.

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.

edit log

ГрозаБ
27-2-2018 18:41 ГрозаБ
Я танцую от опыта собственой жопы. 40С-В экспансивка в мясо - снижение боеспособности процентов на пять, не более того. Xотя тут тебе и калибр, и шикарная пуля открывшаяся как надо и прочие свистелки-перделки.
k@mik@dze
27-2-2018 18:47 k@mik@dze
quote:
Изначально написано Белия:

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.

На сколько я помню, этот вопрос ставился иначе - опыт показал, что вне зависимости от калибра, стрелять приходилось несколько раз, только с девяткой это делается проще, чем с 0.40/0.45.
MVN
27-2-2018 19:01 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Это ещё до, и ФБР и 9х19 было:
https://www.youtube.com/watch?v=jP7J-JNSUu4

А серийную стрельбу- мочить по пять-шесть выстрелов в одну мишень- в тот же "классический" стрелковый спорт, из-за океана пришло.
Национальная особенность так сказать.

Белия
27-2-2018 19:03 Белия
quote:
Я танцую от опыта собственой жопы. 40С-В экспансивка в мясо - снижение боеспособности процентов на пять, не более того. Xотя тут тебе и калибр, и шикарная пуля открывшаяся как надо и прочие свистелки-перделки.

Да, я внимательно прочитал вашу историю - опять скажу: действительно очень жаль за то, что произошло.

Но тут говорим о попадание в торсе, а не в жопу. Есть большая разница.

......
Когда в 90-е годы бандиты стреляли в машину моей тети с .44 маг, пуля прошла под углом через заднюю дверь авто, сиденье водителя, жопы, опять сиденье и застряла в коробке передач. Моя тетя поняла что ранена через 10 минут, когда кровь начала капать на пол. Я отвез ее в больницу, где врач сказал крылатую фразу: "Успокойся, жопа душа не несет"! )) Т.е. это не торс, где находятся все органы..

Короче, вам повезло. Факт.

edit log

xwing
27-2-2018 19:13 xwing
quote:

А ты воевал в этот момент или просто старался не сильно охуеть от случившегося?

xwing
27-2-2018 19:16 xwing
quote:

Именно. Поэтому и так важно ОД пули. Если у нападателя есть например дробовик-обрез и он в ответ стрельнул в вас хотя бы один раз, то.. в лучшем случае будут два трупа. А в худшем он будет жить, а вы - нет.

Важно - попасть. А 9х18 это или 10мм - непринципиально.
Просто с 10-кой будет сквозное если не в жизненно важное место а если в жизненно важное - то и 9×18 сработает. При этом попасть 9мм проще чем из 10-ки.

edit log

Белия
27-2-2018 19:25 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Важно - попасть.

С этим никто не спорит. Женщины из ролика стреляли почти от упор - наверное метр. Не попасть невозможно.

edit log

MVN
27-2-2018 19:27 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Просто с 10-кой будет сквозное если не в жизненно важное место а если в жизненно важное - то и 9×18 сработает.

Да и с тем же 9х18 сквозняков хватает.
Самый наглядный пример на "ютуб" это наверно применение милиционером в 2013 году пистолета по нападающему в Хабаровске. Там и выстрел вверх и два по ногам и уже потом в туловище... почти все сквозные.
Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.
xwing
27-2-2018 19:35 xwing
quote:

С этим никто не спорит.

Не попасть - как два пальца. Наделали касательных. Или вообще промазали. Стресс, отсутствие тренировки, я давал людям 22 пистолет и на дистанции 5 метров - ни одной дырки в мишени, хотя вроде должны были хоть картонку зацепить.

xwing
27-2-2018 19:36 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Да и с тем же 9х18 сквозняков хватает.
Самый наглядный пример на "ютуб" это наверно применение милиционером в 2013 году пистолета по нападающему в Хабаровске. Там и выстрел вверх и два по ногам и уже потом в туловище... почти все сквозные.
Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.

Я имел ввиду ,что вероятность больше и не более того, миллиметр раневого канала еще.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18