Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45
первое сообщение в теме:
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

mokus
3-3-2018 19:28 mokus
quote:
Изначально написано DENI:

Идите служить. покажите класс.

Вы видимо давно с руководством не общались , мне контракт предлагали, но я с сапогами срать на одном поле не сяду

DENI
3-3-2018 19:31 DENI
А вы не в РГ, а в ОСН "Гром".
mokus
3-3-2018 19:41 mokus
Забейте, тут все улыбаются и машут
DENI
3-3-2018 19:54 DENI
По отношению к погибшему моему тезке, ваши смайлики не уместны.
Лично я не знаю как он погиб. В инете не нашел информации.
Может по глупости, а может спасал кого из жильцов/товарищей и получил пулю.
Увы.
mokus
3-3-2018 21:45 mokus
Картечина еробила артерию - прошла чуть ниже стекла - такое уже случалось, недавно смотрел как брысь работали, задал вопрос, а что было бы если стреляли и чем бы вы отстреливались в ответ - тихий шепот типа чур меня
DENI
3-3-2018 22:10 DENI
quote:
Originally posted by mokus:

Картечина еробила артерию

Это уже следствие.
Я имел ввиду именно причину.

quote:

тихий шепот типа чур меня

лукавят. Понятно, что неприятно. Понятно что кучу бумаги испишут. Но их не сольют. Слишком много вбухано сил, времени и средств в подготовку бойца. Это ППСника слить можно запросто - как бы он прав не был. А тяжелого, тем более из основного РГшного подразделения страны - нет.
mokus
3-3-2018 22:13 mokus
Там точно была не пьянь
DENI
3-3-2018 22:16 DENI
Судя по этой теме - пьянь. Только тактически-самообосранная.
Это, по-моему, одно из самых опасных сочетаний.

https://forum.guns.ru/forummessage/103/2253401.html

mokus
3-3-2018 23:41 mokus
Нормально все раскрутилось - получается пьяная обезьяна с обрезом, учудила и продогом все сами и виноваты-сюжет для американского боевика
DENI
4-3-2018 00:00 DENI
quote:

получается пьяная обезьяна с обрезом

не с обрезом.
mokus
4-3-2018 09:09 mokus
С автоматическим обрезом, купить что-ли такой?
monkeymouse90
5-3-2018 16:04 monkeymouse90
quote:
Изначально написано mokus:
Картечина еробила артерию - прошла чуть ниже стекла - такое уже случалось...

Правильный подбор патронов. Заячья дробь и дело в шляпе.
Вернее, тело в морге...

COLT-45
5-3-2018 16:54 COLT-45
Господа, давайте все же вернемся к изначальной теме (про пистолеты все-таки)
Белия
5-3-2018 20:51 Белия
Давайте.

По этой темы следует сделать такой вывод: научитесь носить нормальные пистолеты в нормальные калибры, а не постоянное стремление к какие-то мелкашки. И потом - "о! негр на рану крепок". Вообще не крепок он, а калибр не годится.

Под нормальные калибры понимаю все, что находится между/включая 9х19 и 10х25. Ниже, чем 9х19 нельзя спускаться. ИМХО.

edit log

Белия
5-3-2018 21:22 Белия
Кстати вчера в Пловдиве два цыгана (вооруженные ножами).. пришли поздно вечером, чтобы ограбить дома 49-летнего врача. Врач стрелял, один цыган меньше - сразу труп - а другой сбежал. Прокуратура задержала врача за 72 часов. Сегодня по всей стране проводятся митинги в поддержку врача.. А партия, за которую я голосую уже 10 лет, внесет в парламенту законопроект о разширение прав на самооборна с КС. Увидим что произойдет.

..........
Так что вообще на рану он не крепок, умер сразу от 9х19.

edit log

xwing
5-3-2018 21:58 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Давайте.

По этой темы следует сделать такой вывод: научитесь носить нормальные пистолеты в нормальные калибры, а не постоянное стремление к какие-то мелкашки. И потом - "о! негр на рану крепок". Вообще не крепок он, а калибр не годится.

Под нормальные калибры понимаю все, что находится между/включая 9х19 и 10х25. Ниже, чем 9х19 нельзя спускаться. ИМХО.

Стрелять надо учится а не носить. Тогда и .32 хватит.

Белия
5-3-2018 22:32 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Стрелять надо учится а не носить. Тогда и .32 хватит.

Стрелять надо учиться, никто не спорит. Но с 10мм, а не с .32.. Даже смысл темы таков - посмотрите ролика из первого поста и все становится понятно.

MVN
5-3-2018 23:07 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Стрелять надо учиться, никто не спорит.

9х18:

9х17:

.22lr

9x18:

Пы.Сы. Вот как то справляются. Странно... для всего мира .

MVN
5-3-2018 23:13 MVN
mokus
5-3-2018 23:15 mokus
А все кричат, что 22лр слаб
Белия
5-3-2018 23:38 Белия
Носите КС в .22лр - желаю удачи.

Что касается 9х18, то он конечно совсем другой патрон.. Но с тех пор как я увидел как один из наших бандитов принял в торсе 6 пм-овские пули, выжил, за один год полностью восстановился и теперь вернулся в спортзал каждый день .. спасибо.

edit log

MVN
5-3-2018 23:43 MVN
Расстрелы разные бывают.
Первые 20 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=oLoyaqoGR-U
MVN
5-3-2018 23:53 MVN
Белия- тебе.
Как любителю голливудских эффектных перестрелок .
В русском кино они не так картины как в голливуде, но эфективны:

BANZAI1970
5-3-2018 23:56 BANZAI1970
quote:

А все кричат

Ну, это можно и шёпотом сказать. Всё равно правда. Не, убить-то можно и с него,только в качестве надёжного стопера все выберут 9-ку, а то и покрупней калибр. Да и вы тоже
Белия
6-3-2018 00:00 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Расстрелы разные бывают.
Первые 20 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=oLoyaqoGR-U

Никто о расстрелы не говорит. Тема совсем другая - прочитайте первый постинг.

Подскажу: самооборона с КС.

quote:
Изначально написано MVN:
Белия- тебе.
Как любителю голливудских эффектных перестрелок .
В русском кино они не так картины как в голливуде, но эфективны:

РПГ решил все задачи, которые не смогли решить сотни патронов. А что такое РПГ? Это по сути пуля с большой калибр.)))

edit log

MVN
6-3-2018 00:07 MVN
quote:

Подскажу: самооборона с КС.

Кто бы говорил.
Подскажу:

quote:

Но с тех пор как я увидел как один из наших бандитов принял в торсе 6 пм-овские пули...

Вопрос- самооборона?
Белия
6-3-2018 00:12 Белия
quote:
Изначально написано MVN:

Вопрос- самооборона?

Да. И он стрелял и в него стреляли. Его охрана тоже стреляла.. вообще - перестрелка, но не и расстрел.

edit log

MVN
6-3-2018 00:14 MVN
quote:

А что такое РПГ? Это по сути пуля с большой калибр.)))

Как любителю русского, но подражателю американского- подскажу :
- РПГ- это решение по русски,
- 10-мм Ауто, это по американски.
Могу разъяснить кто "в танке".
Из РПГ, если не порвёт, или накроет осколками, или придавит развалинами. На крайняк- контузия. Это по русски.
Из 10-мм Ауто- будешь стрелять много долго, но попасть так и не успеешь в то что надо попасть.

edit log

Белия
6-3-2018 00:21 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Из 10-мм Ауто- будешь стрелять много долго, но попасть так и не успеешь в то что надо попасть.

На расстоянии 1 метр? Вы первый постинг прочитали, ролик увидели?

Надейтесь..

....
Не надо хитрить и лукавить в споре.

edit log

mokus
6-3-2018 08:13 mokus
quote:
Изначально написано Белия:
Носите КС в .22лр - желаю удачи.

Что касается 9х18, то он конечно совсем другой патрон.. Но с тех пор как я увидел как один из наших бандитов принял в торсе 6 пм-овские пули, выжил, за один год полностью восстановился и теперь вернулся в спортзал каждый день .. спасибо.

Кс в 22 это естественно не та мощность и пм с его длинной ствола , в 3-4 дюймах это минимум 9 мм максимум .45, а в 5 там уже похер, главное чтобы удобно и комфортно было стрелять
Сто касаемо энергетики 22 лр надо стаол иметь не менее 30 см, что собственно и сделал Хайдуров

MVN
6-3-2018 08:34 MVN
quote:

Надейтесь..

Ну в волшебные пилюли верит только один наивняк .
Как и в то что в мишень с пол метра в тире не мажут.
Белия
6-3-2018 15:49 Белия
quote:
Изначально написано MVN:

Ну в волшебные пилюли верит только один наивняк .

Именно. В "волшебные" пули ниже чем 9х19 нельзя верить.))

edit log

MVN
6-3-2018 17:11 MVN
Лучше в самонаводящие пули верь... 10 мм.

Пы.Сы.
Сегодня потренировал с коллегой упражнение "олимпийка" с "боевого".
Выбрали среднее время- 6 сек. на 5 выстрелов.
50 патронов, 10 серий.
Он начал сразу с 9х19. Я, с "мелкана". Через 35 выстрелов сменил затворную группу на 9х19 и оставшиеся 15 добил этим калибром.
Результат как говорится "на лицо". Пока он боролся с отдачей, я шлифовал технику собирая "кучу" на мишени. Как собрал в серии пять "10", пересел на бОльший калибр.
В конце, дополнительно, уже он, отбил две серии "мелкана" и потом серию "большого". Озарило , для меньшего "сжения" патронов и прогрессирования результата, ему тоже надо "мелкан".
Вот так азбучные истины становятся "откровением"- фига громко палить с "большого" если всё равно не попадаешь куда надо/хочешь.

edit log

Белия
6-3-2018 17:34 Белия
Конечно, отдача и шум выстрела при .22ЛР будут лучше для стрелка. Кто спорит?

Проблем другой такие мелкашки не имеют ОД пули. И потом начинаются сказки и легенды как "негр на рану крепок". А он вообще не крепок, просто пули не годятся для самообороны. Азбучные истины.

Попадать в бумажные мишени на тире - это одно дело, а стрелять по человека на расстоянии 1-3 метров совсем другое. (У нас только такая дистанция признается как самооборонная с КС).

...
Сегодня (под давление общественного мнения и протесты) освободили от ареста врача, о котором я писал вчера. Мера для неотклонения - подписка.

edit log

Белия
6-3-2018 17:46 Белия
Во-во! Даже Умарекс запустил СО2 револьвер для самообороны в калибр .50:

660 x 279

..круто, м? Не знаю какое давление из баллончика СО2 будет нужно, чтобы ускорить такой шарик с диаметр 0.5 дюйма.. так что он имел бы достаточное ОД.

edit log

MVN
6-3-2018 17:56 MVN
quote:

Попадать в бумажные мишени на тире - это одно дело, а стрелять по человека на расстоянии 1-3 метров совсем другое. (У нас только такая дистанция признается как самооборонная с КС).

Глупо считать что само попадёт если что.
Не попадёт.
А те кто по бумажкам стреляет на 25 метров. И не абы как а как можно кучней-точней, на 5 метрах стреляют как говорится, не глядя. В "грудной силуэт" ещё никто не промазал, в отличие от тех, кто верит в волшебство "само попадёт".
А попасть надо ещё и по месту, а не просто "в дверь".

Историю спорта "скоростной стрельбы" знать бы неплохо . Она многому научит. История штука полезная. Ибо ещё лет так 100 назад- с 1912 по 1939 (1947 окончательно) сформулировали что важней в перестрелке из "боевого", зацепить "силуэт" или вложить в "силуэте" по месту (в спорте к примеру это размер "10"). Ещё тогда спорили два лагеря "стрельбы в силуэт" и "стрельбы по очкам". Две войны всё расставили по местам.
Но народ он такой, прошлого не помнит. Учиться исключительно, если выживет, на своих "граблях".
Отсюда, от незнания, и мнимая вера в ОД, слонобойный размер и "много не мало" выстрелов. От не-у-ме-ни-я.

edit log

Белия
6-3-2018 19:00 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
А те кто по бумажкам стреляет на 25 метров.
.....
От не-у-ме-ни-я.

А что мешает людям научиться стрелять все ваши упражнения с пистолет 10мм?

Кто имеет деньги и желание - пожалуйста, флаг в руках, стреляйте.

Не вижу никаких препятствий. Да, патроны будут дороже примерно в два раза но с другой стороны, это не шутка - ОДП есть.

edit log

MVN
6-3-2018 19:09 MVN
Что мешает? - Цифры.
Чистая арифметика. Сколько стоит патрон 10мм Ауто?
Белия
6-3-2018 19:15 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Сколько стоит патрон 10мм Ауто?

Если говорим об "обычных" десятки, то 0.50-0.65 евро за штуку.

Кстати в цене они не много отличаются от хорошие 9х19, или скажем .40СиУ и .45АСР. Даже думаю, что .357СИГ будут дороже.

edit log

MVN
6-3-2018 19:27 MVN
quote:

0.50-0.65 евро за штуку

Ну давай подсчитаем по минимуму - 0,50.
Для того чтобы подготовить "инструктора" по прикладной стрельбе (по российски, если приравнивать к спорту, это уровень 1-го разряда или даже КМС) за календарный год, понадобиться потратить только на боеприпасы: 1900 Евро.
А так, по среднему... по среднему, а не минимальному... затрачиваем 500 Евро. И это только боеприпасы. Два вида- "обучающий" и "закрепляющий". .22lr и 9х19.
Ещё что-то говорить надо?

Пы.Сы. цифра рассчитана на 1 штук человека.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 5 )