Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45    первое сообщение в теме:
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

COLT-45
28-2-2018 21:01 COLT-45
quote:
Если смотреть видео на ютубе по применению ПМ - люди падают с одной пули как подкошенные

Киньте ссылочку, если не трудно
Белия
28-2-2018 21:17 Белия
На рынке есть такой большой выбор патронов 9х19, что сравнявать с два типа (красный и зеленый) 9х18 - это конечно смешно.))

А сравнявать сам пистолет ПМ с моего Г19 - это уже даже не смешно.. разница составляет столетие.

click for enlarge 500 X 300 47.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 193.0 Kb

edit log

xwing
28-2-2018 21:23 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
На рынке есть такой большой выбор патронов 9х19, что сравнявать с два типа (красный и зеленый) 9х18 - это конечно смешно.))

Да , за годы вместо хорощих прочных надежных пистолетов научились впаривать кусочки одноразового пластмассового барахла со стекляшкой на батарейках.
Мой ПМ, если его не мучить, и через 100 лет будет стрелять.Твой Глок - нет.
Ты дитя маркетологов - вещи должны находить своих лохов регулярно.

edit log

xwing
28-2-2018 21:28 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
У нас всякие экспансивки запрещены.
В тире- хоть обстреляйся. А в жизни- низя.
Но ПМ с экспансивкой...

- последняя была придумана как типа для применения в замкнутом пространстве- ну типа как "айр-маршалы".

...что 1911 с экспансивным патроном. Не нужен. И по сути, теряют надёжность.

Я стрелял российскими из своего - ноль проблем да и как они могут быть при его подаче?

MVN
28-2-2018 21:31 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

На рынке есть такой большой выбор патронов 9х19...

На чьём рынке?
Меня мало волнует что где-то что-то есть. Мне интересно что есть здесь и сейчас.
А сравнивать 19-ый с ПМ... ну например готовимся сейчас к "кубку Карлиса Кльявы (Kārlis Kļava)"- чемпиону мира 1937 года по стрельбе из Парабеллума в упражнении "олимпийка"- будет в апреле у нас. Планируем превратить в ежегодный. Ну по ходу готовимся. Стреляем. Любители Г перешли на настоящие пистолеты. А условие одно- БОЕВОЙ (армейский, миллитори) пистолет.
Так что вечный не нужен- нужен точный.

edit log

MVN
28-2-2018 21:35 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Я стрелял российскими из своего - ноль проблем да и как они могут быть при его подаче?

Ну считается, что подача экспансивки, в конструкцию как у ПМ, может цепляться за ободок патронника.
Это кстати учитывалось в тех экспансивных патронах что производили в СССР/России. От западных аналогов они более надёжны в подаче.
Но в принципе у ПМ такая возвратка что она вобьёт любой патрон в патронник на подаче. Если конечно её не облегчать сверх меры.

Белия
28-2-2018 21:50 Белия
quote:
Мой ПМ, если его не мучить, и через 100 лет будет стрелять.Твой Глок - нет.
Ты дитя маркетологов - вещи должны находить своих лохов регулярно.

Ну да, ну да.. На Форуме полно с ура-патриотов, которые .. пишут не из Москвы, а из Нью-Йорка.

Я когда критикую РФ и говорю правду, делаю это только потому что хочу увидеть великую Россию, которая не отстает от запада в любой области. Т.е. это братская критика.

А вы просто вводите людей в заблуждение. Нельзя так. Это то же самое, что сказать "в России есть честные выборы". Ничего такое нет конечно - одна пародия и цирк. Мда.. /офф/

edit log

Белия
28-2-2018 21:55 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
На чьём рынке?

http://www.guns.bg/products/?a...eedReg=&outlet= на этот сайт наверное и 1/3 из всех не показаны..

edit log

MVN
28-2-2018 21:57 MVN
quote:

http://www.guns.bg/products/? на этот сайт наверное и 1/3 из всех не показаны..

Белия
28-2-2018 21:59 Белия
Исправил ссылку.
MVN
28-2-2018 22:04 MVN
А толку?
Там- "БГ", я в "ЛВ". Это раз.
Два- что на расстоянии до 7 метров решат те патроны и не решат что тут- в "ЛВ"- есть копеечные 9х18?
Белия
28-2-2018 22:11 Белия
Грубо говоря, 9х19 при такой большой выбор стоят от 0.30 до 0.80 евро (без скидки). 9х18: ~0.30 евро /два типа/. Зачем мне это нужно?

edit log

xwing
28-2-2018 22:12 xwing
quote:

Ну да, ну да.. На Форуме полно с ура-патриотов, которые .. пишут не из Москвы, а из Нью-Йорка.

Я когда критикую РФ и говорю правду, делаю это только потому что хочу увидеть великую Россию, которая не отстает от Запада в любой области. Т.е. это братская критика.

А вы просто вводите людей в заблуждение. Нельзя так. Это то же самое, что сказать "в РФ есть честные выборы". Ничего такое нет конечно - одна пародия и цирк. Мда.. /офф/

При чем здесь патриотизм и Россия, мой ПМ вообще болгарского производства.
Глок - это не более чем удачная попытка сделать очень дешовый служебный пистолет из гавна и палок, получилось, молодцы. ПМ - намного более дорогая конструкция в том виде, в каком его делали в нормальные годы. Он отличается от Глока как Тоета Ланд Крузер 40 отличается от Хюндаевского кроссовера - да Тоета более кондовая и меньше комфорта но с заменой расходников она прослужит десятилетия. Хюндайка - лет 6-7 и на помойку.

А так Глок - надежный. Плюсы - Дешовый, ось ствола низкая. Спуск - гавно, долговечность - никакая, безопасность в ношении с патроном в патроннике - неудовлетворительная. По надежности - не выдерживает работы в условиях запыления в силу несовершенства ударникового УСМ.

edit log

MVN
28-2-2018 22:14 MVN
А у нас самый дорогой 9х18 0.23 Евро.
Крайнюю партию в 500 шт. что брал отдали за 0,15.
А 9х19, теже 500 шт., за 0,21.
И мне это надо? ибо вопрос тот же - что такое сделает 9х19 до 7 метров что не сделает 9х18?

Пы.Сы.
раз в два месяца... в три... иду в магазин:
- 9х19- 500 шт.,
- 9х18- 500 шт.,
- .22lr- 1000-1500 по 0,08 Евро/шт.
накладно выходит.
А ещё, например, на год 3000 мишеней в типографии, это ещё за 200 Евро, членский взнос за "стрелковый клуб" в национальную федерацию. За личный ежегодный номер для участия в соревнованиях. Где-то в среднем по 8-мь национальных соревнований в год- тоже плати...
Например, вот этот "Кубок Карлиса Клявы"- так я там ещё и один из спонсоров.
В общем хочешь или нет, копеечку считаешь.

edit log

Белия
28-2-2018 22:24 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
И мне это надо?

Надо, потому что пока еще нет Глок в 9х18. ))

Кроме того, девятка принята на вооружение практически везде - и в нато и в РФ. А 9х18 это умирающий калибр.. Если Гастон не сделал под него модель, значит - капут.. я так считаю.)))

edit log

MVN
28-2-2018 22:27 MVN
Для меня 9х19, это спортивный калибр. Никак не рабочий.
Нет акромя спорта у меня на него видов.

Пы.Сы. и вопрос остался - что такое делает 9х19 до 7 метров что не делает 9х18?
О гастоных, нато и прочее... насрать и розами засыпать . Никаким боком ко мне.

edit log

Белия
28-2-2018 22:43 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
и вопрос остался - что такое делает 9х19 до 7 метров что не делает 9х18?

А как? Энергия почти в два раза больше, выбор веса пули, распространенность (я только за этой распространенность купил Г19, а не Г40). Разве это недостаточно? На мой взгляд - вполне.

edit log

MVN
28-2-2018 22:50 MVN
Энергия? На 7 метрах? Сильный аргумент.
За распространённость где живу- читай выше.
И, что там принимает НАТО, СВАТ, ОМОН, рейнджер Ваня или ФБР... это как- есть жизнь на Марсе, нет ли её?(с)- я из этих "штанишек" вырос. Т.е., состарился уже. Максимум в партизаны, в "лесные братья" по нашему. А там , другое оружие в ходу будет- например МП-40, или ППШ... откoпать придётся .

Хотя, наверно партизанить- я предпочту такой костыль:

edit log

Белия
28-2-2018 22:58 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Энергия? На 7 метрах? Сильный аргумент.

И на 7 метрах и на один метр энергия есть энергия. Законы физики обмануть не можете.

...
Кстати у вас есть и Беретта 92, так что все будет в порядке.))

tagun
28-2-2018 23:00 tagun
quote:

а в чем особенность подачи? малая разница по высоте между патроном в окне магазина и патронником?

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18