Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45    первое сообщение в теме:
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

xwing
28-2-2018 18:04 xwing
Я вот размышляю что б носил если б носил постоянно - на основе небольшого, в общем ,опыта ношения (охота) и своего опыта с короткостволом вообще - и пришел к выводу что таки ПМ. Почему? Патрон достаточно эффектиыный и при этом меньше вероятность что пуля улетит хз куда в случае чего и наделает бед.
Надежный - гарантированно стрельнет когда надо. Безопасный при ношении патрона в патроннике - выжать случайно самовзвод ПМ очень затруднительно.
Плоский и компактный при этом в руке лежит как пистолет а не как обрубок.
Нижняя защелка - точно не вылетит магазин в стрессе, огромное преимущество перед кнопкой.
При этом да прицельные не современные,тяжеловат (но с него таки несложно попадать в отличии от пластиковых обрубков) , ржавеет - на мой век хватит при минимальном уходе. И это таки пистолет , которое делало КБ а не шаражкина контора. Смотрел Спрингфилд ХДе - типа современный аналог - при пластиковой рамке вес почти такой же, эргономика отвратительная а весь пистолет сделан так , будто наспех впихнули SA/DA УСМ в XDs. Недоделанный какой-то.

И в случае чего - хрен кто доебеца до старенького стандартного армейского пистолетика о 8 патронах не самых злобных пытаясь выставить владельца кровожадным злодеем , мечтавшим о перестреках...

edit log

DENI
28-2-2018 18:14 DENI
quote:
Изначально написано MVN:
всегда будет чудак верящий в "волшебную таблетку".

тактикульной бороды еще

DENI
28-2-2018 18:14 DENI
Белия. А вы бороду носите?
Белия
28-2-2018 18:16 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
ПМ

О-о-о, нет-нет.. А куда ушли Наган и ТТ - "оружие победы"?

quote:
Изначально написано DENI:
Белия. А вы бороду носите?

Ношу - тактическая. Поддерживаю ее между 5 и 12 мм. Даже машинку купил. Кстати все вокруг меня носят, с прошлым летом появилась такая мода у нас.

edit log

xwing
28-2-2018 18:19 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

О-о-о, нет-нет.. А куда ушли Наган и ТТ - "оружие победы"?

Лежат в сейфе. ТТ вполне для леса подходит, лучше нелепых пластмассовых пистолетов габаритами с электродрель.

edit log

Белия
28-2-2018 18:22 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Лежат в сейфе.

И правильно там лежат.

xwing
28-2-2018 18:59 xwing
quote:

И правильно там лежат.

Чего там не будет - это 10мм пластмассовых игрушек для метросексуалов.

xwing
28-2-2018 19:00 xwing
quote:

Ношу - тактическая. Поддерживаю ее между 5 и 12 мм. Даже машинку купил. Кстати все вокруг меня носят, с прошлым летом появилась такая мода у нас.

С американцев обезяньичиете...

renars
28-2-2018 19:00 renars
quote:

А чем отличается обыкновенная борода от тактической? Небритый круче чем гладко выбритый? Я иногда тоже по выходным небритый хожу, я тоже типа "тактический"? Жена только мою "тактикульность" не слышком одобряет...

MVN
28-2-2018 19:05 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Жена только мою "тактикульность" не слышком одобряет...

Мне проще- староверам положено.
Белия
28-2-2018 19:11 Белия
quote:
Изначально написано renars:
А чем отличается обыкновенная борода от тактической?

На мой взгляд "тактическая" - когда длина не превышает 10-15 мм.

Вот например игиловская борода это нечто совсем другое.. арабская, длинная и лохматая.

Кстати эта мода дошла и до Голливуд. Я уже упоминал об этом фильме: https://www.youtube.com/watch?v=yYlkMJuKiCo тут все основные персонажи имели тактические бороды.

edit log

ivik
28-2-2018 19:11 ivik
quote:

не люблю. ощущение неряшливости и какой то грязи что ли.. в общем не то

Белия
28-2-2018 19:34 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
не люблю. ощущение неряшливости и какой то грязи что ли.. в общем не то

На вкус и цвет.. Мне лично нравится то, что не теряю время каждое утро бриться.))) Кожа лица отдыхает и становится мягче.)

edit log

ivik
28-2-2018 19:38 ivik
quote:

На вкус и цвет.. Мне лично нравится то, что не теряю время каждое утро бриться.)))

это плюс значительный конечно.

зимой я поступаю также- бреюсь через день или даже через 2 дня в морозы- но это вынужденно.

у меня приятель однокашник он преподаватель ВУЗа давно.
Ну в молодости он для солидности носил бороду и усы ( тогда это было немодно) его мать не одобряла это и говорила Сергей, побудь молодым старым ты ещё побудешь

edit log

Белия
28-2-2018 19:40 Белия
А по теме: если кто-то думает, что может нести КС в .22 и чувствовать себя в безопасности.. то он либо дурак, либо ничего не понимает. Как-то так.

edit log

MVN
28-2-2018 19:46 MVN
а что, КС гарантирует безопасность?
Вот мои учителя глупыми были, уча, что вооружённый человек это как и опасность, так и безопасность, но только на 7-12 процентов от 100.
А абсолютной безопасности как известно, не бывает. Даже если ты в танке.

edit log

Maksim V
28-2-2018 19:48 Maksim V
quote:
таки ПМ.

Абсолютно согласен . Если смотреть видео на ютубе по применению ПМ - люди падают с одной пули как подкошенные .ПМ бьёт человека как муху .
А если читать отчёты специалистов медиков или баллистиков , то те пишут :
-При стрельбе на дистанциях до 20 метров - форма и длина раневого канала пули 9 мм ПМ и пули 9 мм Пара - одинаковые .
Таким образом приходим к пониманию , что на дистанциях самообороны - 5-7 метров - что 9Х18 , что 9Х19 - разницы нет ни какой .
MVN
28-2-2018 19:59 MVN
Насчёт боеприпаса к ПМ и "макаровскому" ЧЗ-82/83.
Пуля со стальным сердечником
600 x 501
а у нас они не в запрете и пока ещё достаточно в наличие, решают и пробивающую и останавливающую задачу "круче" чем просто свинцовые- останавливающую:
378 x 300
600 x 475
600 x 440
и вот эта, последнее фото, где пробитие и остановка не так хорошо учтены как на первом фото.
А в связи с тем что на 9х19 в наличие есть, у нас, только обычные свинцовые оболочечные, то на короткой дистанции применения, пээмовский калибр, даже предпочтительней.

edit log

xwing
28-2-2018 20:31 xwing
У нас сердечники запрещенны.
MVN
28-2-2018 20:54 MVN
У нас всякие экспансивки запрещены.
В тире- хоть обстреляйся. А в жизни- низя.
Но ПМ с экспансивкой...
589 x 434
520 x 380
- последняя была придумана как типа для применения в замкнутом пространстве- ну типа как "айр-маршалы".

...что 1911 с экспансивным патроном. Не нужен. И по сути, теряют надёжность.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18